Страница 4 из 24 ПерваяПервая 123456789101114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 358
Like Tree170Спасибо

Тема: Чемпионат России 2015 телеграфом

  1. #46
    Silent Key
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Орск
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,239
    Поблагодарили
    889
    Поблагодарил
    789
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Как известно, полоса телеграфного сигнала не более 100 Гц, как и в лицензии у нас было написано А0.1
    И таки - да
    Два радио - это уже участь
    Работать на двух Бендах и не терять частоту - запросы очень высокие.
    Долго принимать позывной или номер - бывает. Но я стараюсь уходить с частоты если мне после первого вызова орут QSY
    Хотя не всегда . Если станция слышна тихо - ухожу. Если громко - то подумаю
    А воообще , многое зависит и от приемника.
    Я в бытность , первый раз работал на фт-840 в чемпионате. Типа - попробовать.
    И понял - Р-250 эта непревзойденное инженерное торжество над серостью и убогостью японца
    Класс аппарата играет очень важную роль.
    Тут за сигналами смотреть нужно. В тесте были станции с плохим сигналом.
    А вот их и можно наказывать. Записей - мама не горюй.

  2. #47
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Кто из нас может гарантированно доказать свои 0,1 в ТЛГ излучаемом сигнале? Особенно с предельно-разрешёнными усилителями? Это к слову о том, кто и на кого "плюхнулся"...

  3. #48
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    пока на верхах проход никакой

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #49
    Silent Key
    Регистрация
    16.10.2010
    Адрес
    Samara
    Возраст
    80
    Сообщений
    295
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    1762
    Состояние ионосферы объявлено нормальным. А вот на нас верхние слои атмосферы работают неважно. Уменьшение отражательной способности на 20м в то же время, как обычно в это время, уменьшилось прямо на ушах. Жалко конечно, мои друзья в команде RM4I работают. Я сам что-то чувствую себя неважно и на контест позицию не поехал (а вдруг что-то случится со мной и хлопочи тогда!).

  5. #50
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    И еще хотел бы обратиться к товарищам которые SO2R и к коллективным радиостанциям. Я понимаю что вы на результат работаете, но будьте добры если уж заняли вашу вызывную частоту (в то время пока вы на подборе QSO проводили) не надо потом садиться на голову и срывать QSO. Я понимаю что у вас хватит кВт что бы затереть меня, но это как то по свински получается.
    Я всегда даю ??? перед тем как стать на общий вызов и слушаю несколько секунд(извините дольше не могу)
    Но некоторым товарищам (не всем) абсолютно наплевать, что я уже провожу QSO на этой частоте, им то нужней.
    очень часты ситуации, когда вот такие со знаком вопроса плюхаются, а ты в это время пытаешься номер от какого то ДХа или ЩРПиста вытянуть и не обращаешь внимание на этот знак вопроса.

  6. #51
    Very High Power
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    г. Биробиджан
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,902
    Поблагодарили
    1677
    Поблагодарил
    4477
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    У меня какие-то проблемы с компом, похоже на аритмию - как будто тактовая частота компьютера случайно гуляет в широких пределах, иногда вообще остановка на неск. секунд. из-за этого мало того, что некомфортно работать, связей с десяток вообще сорвались, поэтому прошу прощения у тех, кого оставил в недоумении, в частности, UA9NN. От мощности не зависит, от числа открытых программ - тоже. Не пойму, в чём дело.
    Похоже на попытки Касперского обновиться
    Манипуляция через USB?

  7. #52
    Silent Key
    Регистрация
    31.01.2013
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    374
    Поблагодарили
    91
    Поблагодарил
    113
    Не знание закона , не освобождает ... Думал , что в первом туре надо работать только на 160,80,40 . Оказывается и на 20 ке можно было работать ( SOAB ) . Ну ладно ... Всем спасибо за тест . Очень рад QSO на 160 с UA0S .

  8. #53
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Север,Север... .Последствия авроры 17 апреля.Так и не открылась десятка,20 и 15 как в тумане,изредка проясняясь .Печально.Первый тур нч-420 ,второй-270 связей.Почувствуй разницу.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #54
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Север,Север... .Последствия авроры 17 апреля.Так и не открылась десятка
    Все так.1 тур был веселее.2-просто слезы...Но главное-поддержал тест.Во втором туре всего 178 связей,а в первом 264.Была надежда перевалить 500 QSO-увы.Пытался на "стадионе" догнать RA9MX-тоже не вышло.Одни огорчения
    Изображения Изображения    

  10. #55
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от R8TR Посмотреть сообщение
    Тык-мык - а куда деваться крестьянину
    Расшифруйте..
    конкретно Вас то что неустраивает? халявный TR4W, халявный сервер, что еще то надо крестьянину?

  11. #56
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Бесят всегда такие, которые больше нескольких секунд не могут слушать, а потом их фиг сгонишь с частоты... Из-за сильных шумов приходится часто переспрашивать позывной, номер. Вот так спрошу повторить номер, мне его раза 3 на медленной скорости начинают повторять, а это время кто-то третий даёт вопрос, потом ждёт 3 секунды и начинает cq. Я не отвечаю на его вопрос, во-1х, т.к. сильно сосредоточен принимаемым номером, во-2х, иногда не успеваю даже нажать ничего...
    Я так понимаю это вы мне ответили. Но я вообще то про другое писал.
    Пример из вчерашнего тура: Кручу валкодер, нахожу свободную частоту, слушаю несколько секунд, даю серию???, тишина, начинаю звать - мне отвечают, и как раз в момент принятия номера, как снег на голову сразу CQ XXXX TEST!!!, и никакие AS и QSY не помогут! и такое неоднократно.
    Более того, в телефонном чемпионате так же стал на частоту позвал несколько раз и тоже сверху Всем ХХХХ ТЕСТ!!!
    Я говорю - занята частота! и тут внимание ответ: Я тут работал, я просто 2мя радио работаю! Я чуть микрофон не проглотил.... Ну что поделать пришлось оставить частоту "проссефеоналу" - он же 2 мя радио работает - ему то трудней.

  12. #57
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    очень часты ситуации, когда вот такие со знаком вопроса плюхаются, а ты в это время пытаешься номер от какого то ДХа или ЩРПиста вытянуть и не обращаешь внимание на этот знак вопроса.
    То же самое, Роман. Я про другое писал не было там никаких QRPтов, товарищ за мультом ходил, но что то не заладилось оперативно взять, вот и все!!!
    А про знаки - ?, вы предлагаете вообще не слушать и не давать вопрос перед тем как занять частоту?
    Научите, как делаете вы когда становитесь на частоту?

    И еще про тех кто плюхается со знаком вопроса когда QRPста "вытаскиваешь" - это не его вина, он может даже и присутствия не слышать того QRP. Что таить все наверное попадали в такую ситуацию, я и сам не без греха, но если мне дали QSY я уйду.

  13. #58
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Научите, как делаете вы когда становитесь на частоту?
    Ну вооооообще то , общепринято , давать QRL ? ...
    А то на простой ? можно и не понять что вы хотели ... Толи спросить чего ? Толи чего не поняли ? ...

  14. #59
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,431
    Поблагодарили
    6596
    Поблагодарил
    6640
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Все так.1 тур был веселее.2-просто слезы...Но главное-поддержал тест.Во втором туре всего 178 связей,а в первом 264.Была надежда перевалить 500 QSO-увы.Пытался на "стадионе" догнать RA9MX-тоже не вышло.Одни огорчения
    Да ужжжж...хорошо, что не смотрел на "стадион", а то тоже бы расстроился, и я хотел пятисотку сделать, отработанные с запасом низы, давали на это шанс, но с таким проходом это не реально! 15 и 10 метров были мертвые, а на 20-ке битва шла за каждый позывной, в самом конце, толпа жаждущих припозднившихся RT7T и RW0BG, напоминала доперестроечные очереди за пивом в летнюю жару
    Спасибо всем, кто ответил!

    Category : SINGLE-OP ALL LOW CW
    Time ON : 7h 29m

    Band QSOs Points PTS/QSO OBL ZONE
    ----------------------------------------------
    160CW 9 255 28,33 0 3
    80CW 137 2129 15,54 2 6
    40CW 102 3025 29,65 29 6
    20CW 178 4100 23,03 29 7
    15CW 28 820 29,28 3 6
    10CW 7 197 28,14 0 2
    ----------------------------------------------
    Total 461 10526 22,83 63 30 = 10526

    Round Statistic :
    -------------------------------
    1 Round: 261 QSOs
    2 Round: 200 QSOs

  15. #60
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RV3DH Посмотреть сообщение
    Ну вооооообще то , общепринято , давать QRL ? ...
    А то на простой ? можно и не понять что вы хотели ... Толи спросить чего ? Толи чего не поняли ? ...
    Олег, в обыденной жизни именно так и делаю - всегда! Но в тестах ни разу не слышал QRL? честное слово.

    Товарищи, Вы меня извините я в контестинге недавно чуть более года (не считая работы с коллективки) поэтому и спрашиваю совет как делать, что бы и темп не потерять и в тоже время по возможности не прыгать на голову и не помешать другим?

Похожие темы

  1. Кубок РФ телеграфом 2015
    от R8TR в разделе Соревнования
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 03.05.2015, 10:20
  2. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51
  3. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 162
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 10:42
  4. Чемпионат России 2013 телеграфом
    от UG3G в разделе Соревнования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 11:43
  5. Чемпионат России на КВ телеграфом
    от RV3MI в разделе Соревнования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.04.2004, 17:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×