Страница 42 из 49 ПерваяПервая ... 32353637383940414243444546474849 ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #616
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,096
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    664
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    ОЗЧР (заочная часть)
    В прошлом году что-то выполнялось? Не нашёл я таблицы с выполненными разрядами.

  2. #617
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Хотел бы отметить, что Положение о соревнованиях является основным документом, а Регламент уже детализирует информацию Положения и не может ему противоречить. Регламенты разрабатываются после утверждения Положения. Если кому интересно, прилагаю документик Минспорта (возможно он уже и устарел, но суть не изменилась), который устанавливает требования к составлению Положений.
    Непонятно почему организаторы так покромсали Регламент в этом году. Вот выдержка из Протокола ГССК ЧЦФО 2014 года (последний год, когда я судил эти соревнования): "Спортивные соревнования проведены в соответствии с «Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Минспорта» (ЕКП-2014, №3630), "Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по радиоспорту на 2014 год", «Правилами вида спорта РАДИОСПОРТ», «Единой всероссийской спортивной классификацией (ЕВСК)» и Регламентом о данных спортивных соревнованиях".
    Там все было на месте.
    Что касается участия спортсменов без разряда, то механизм решения этого вопроса довольно прост и здесь его я описывать не буду. Кому интересно - посмотрите документы тех лет.
    И еще, хотелось бы высказать свое мнение по поводу присвоения разрядов. Оно, конечно, может отличаться от официального. Когда не было такой дисциплины как "смесь", все было довольно просто. Отдельно подводились результаты выполнения разрядов для телеграфистов и отдельно для тех, кто работал телефоном, а также раздельно по индивидуалам и радиостанциям с несколькими операторами. Все сваливались в одну свою группу, в которой и подводилось выполнение спортивных нормативов. Радиостанции, работавшие MIX, попадали в обе группы, но в каждой из них ставился фильтр на другой вид излучения. И хватало всегда кворума из 12 МС для выполнения МС, за исключением группы станций с несколькими операторами, в котором это количество не всегда набиралось.
    Что такое "смесь"? Это же не какой-то экзотический вид излучения, а CW+SSB. То есть распадается на два простых вида. Поэтому я также включил бы участников из подгруппы MIX в общую группу по виду излучения для определения выполнения норм ЕВСК. А не делил бы спортсменов еще и по признаку принадлежности к ЦФО. Если хотите по честному, то проводите соревнования внутри ЦФО и определяйте нормы ЕВСК. Иначе с таким выполнением ЕВСК спортсменам вне ЦФО, желающим выполнить разряд или звание, станет просто невыгодно, да и неинтересно участвовать.
    Вложения Вложения

  3. #618
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    На заочную часть ОЗЧР нет ограничений по разрядам. Участвуйте без проблем и заодно ваш результат пойдёт в зачёт Кубка Тамбовской области по радиосвязи на КВ.
    Как бы не так!
    Смотри там же стр.34
    http://minsport.gov.ru/2016/doc/Radiosport_pol2016.pdf

  4. #619
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    ИМХО. К пункту Положения и Регламента о участниках без разрядов, надо относиться как и к пункту Положения/Регламента о участниках с многоватом. Сквозь пальцы. Строго по закону, то есть - втихаря.

  5. #620
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    О! Спасибо за информацию. Теперь я понимаю, что мне не фиг участвовать ни в одних соревнованиях, проводимых российскими организаторами. Что ж, будем поддерживать иностранцев.
    Почему нет смысла участвовать в российских? Да просто потому что там везде нужно или 2 или 3 разряд иметь, которых у меня нет. Это раз.
    И теперь основной вопрос, по теме: в документе по ссылке, приведенной RA3DEQ, указано место проведения этого самого ОЗЧР в Дресвищах. Нет там никаких "По месту нахождения участников". То есть все, пытающиеся принять участие из дому, просто-напросто в пролете? С кем же эти очные участники будет работать — сами между собой?

    Во фигня какая, когда документы начинаешь изучать…

    2 Дмитрий (RT2Y): не, это не наш путь! Законы нужно чтить. Поэтому я забиваю на все российские "соревнования". Понимаю, что они от этого много не потеряют. Но не хочу быть "преступником", то есть нарушающим закон. Теперь буду внимательнее читать всё положения-регламенты.

    Жаль. Но хорошо, что еще много других интересных соревнований есть.

  6. #621
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    И теперь основной вопрос, по теме: в документе по ссылке, приведенной RA3DEQ, указано место проведения этого самого ОЗЧР в Дресвищах. Нет там никаких "По месту нахождения участников". То есть все, пытающиеся принять участие из дому, просто-напросто в пролете? С кем же эти очные участники будет работать — сами между собой?
    Смотрите внимательнее - страница 34 строка 15* во втором столбце написано "По месту нахождения участников", столбец 11 указана дата 16.07
    Увидели?

  7. #622
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    О! Спасибо за информацию. Теперь я понимаю, что мне не фиг участвовать ни в одних соревнованиях, проводимых российскими организаторами. Что ж, будем поддерживать иностранцев.

    Законы нужно чтить. Поэтому я забиваю на все российские "соревнования". Понимаю, что они от этого много не потеряют. Но не хочу быть "преступником", то есть нарушающим закон. Теперь буду внимательнее читать всё положения-регламенты.
    Юрий, да ладно печалиться-то.
    Я вот имею 3-й разряд, т.е. тоже никакого нет. Пишу в отчетах и всё. Кому нужно пусть проверяют, исключают, дисквалифицируют.
    В соревнованиях работаю исключительно для удовольствия. И работать буду. В Кубке UA1DZ правда, выполнил норматив 2-го, документы в стадии оформления.
    Можно, нельзя, ни из-за чего шум, по-моему. Выполнить норматив 2-го, да и 1-го, не говоря уж о 3-м, проще простого, было бы желание.
    Все эти условности, о которых спор идет на 10-ю страницу, для кандидатов в победители и тройку(десятку) лидеров. Сколько это % от общего числа участников? Ну пусть 1-2, ну пусть 5. Остальным 95-98-ми % пофигу все эти нормативы, вск-шмыэска. Это пусть у организаторов и руководителей голова болит, кто законно участвует, кто нет.

  8. #623
    Very High Power
    Регистрация
    31.07.2010
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,045
    Поблагодарили
    888
    Поблагодарил
    515
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    О! Теперь я понимаю, что мне не фиг участвовать ни в одних соревнованиях, проводимых российскими организаторами. Что ж, будем поддерживать иностранцев.
    Вроде взрослые и не глупые люди вокруг... . Кому адресован этот бзик???
    Ды не участвуйте! Хочешь ездить на Porsche-покупай, есть желание жить как в Канаде-живи там...
    Как дети...!

  9. #624
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вроде взрослые и не глупые люди вокруг... . Кому адресован этот бзик???
    Анатолий, я лично ручаюсь за адекватность Юрия RU3YAA.
    Парни (Юра и его сын Артем) врукопашную вытянули нашу позицию в этом УКВ ПД. Очень сожалею о отсутствии RO2E - раздражителя.
    Я тебе предлагаю, откровенно не предлагать НАШИМ людям покидать НАШУ страну.
    Толя, это - дешевый трюк.

  10. #625
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX3RZ Посмотреть сообщение
    Смотрите внимательнее - страница 34 строка 15* во втором столбце написано "По месту нахождения участников", столбец 11 указана дата 16.07
    Увидели?
    Ага, увидел. Спасибки. А дальше я там увидел в девятом столбце римскую тройку и понял, что опять в пролёте.



    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Юрий, да ладно печалиться-то.
    Да я несильно печалюсь.


    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...В соревнованиях работаю исключительно для удовольствия. И работать буду. В Кубке UA1DZ правда, выполнил норматив 2-го, документы в стадии оформления.
    Поздравляю! Я 3 разряд сделал, но оформить не смогу, потому что подавать представление на разряд может:
    ...Местное или региональное отделения СРР, а в случае их отсутствия, физкультурно-спортивная организация, в которой спортсмен проходит спортивную подготовку
    , а я прохожу "спортивную подготовку" у себя дома или в поле. И никакая физкультурно-спортивная организация никаким боком к этому не причастна. Я могу, конечно, спокойно в райадминистрацию в спортивный отдел предъявить протокол соревнований и они мне нарисуют любой разряд, какой я попрошу. Но не хочу я, опять же, заниматься неправильными делами.
    В соревнованиях тоже для удовольствия работал. И работать буду тоже для него же. Но только уже в тех, в которых имею право работать: не должно удовольствие идти вразрез с совестью.

    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    ...Выполнить норматив 2-го, да и 1-го, не говоря уж о 3-м, проще простого, было бы желание.
    Ну-ка, ну-ка, подскажите, как это сделать, если вы, например, сейчас без разряда, а для того, чтобы принять участие в соревнованиях, в которых любой разряд получить можно, нужно иметь минимум третий разряд? Про "закрытые глаза" не нужно: хочу узнать, как это можно стопроцентно законно сделать?
    Напомню:
    В соответствии с положением о ЕВСК спортивные разряды присваиваются при выполнении следующих условий:

    спортсмен — гражданин Российской Федерации;
    квалификация спортсмена на момент участия в спортивных соревнованиях не ниже указанной в нормах и требованиях ЕВСК, а также условиях их выполнения;
    спортсмен не был дисквалифицирован на срок более одного года за нарушение правил вида спорта;
    документы на присвоение спортивного разряда поданы в орган, присваивающий разряд, в срок (не превышает трёх месяцев с момента проведения спортивного соревнования).


    Цитата Сообщение от R3EC Посмотреть сообщение
    Вроде взрослые и не глупые люди вокруг... . Кому адресован этот бзик???
    Ды не участвуйте! Хочешь ездить на Porsche-покупай, есть желание жить как в Канаде-живи там...
    Где вы бзик узрели? Спасибо вам великое за разрешение не участвовать!
    И просьбу одну можно вам выразить? Пожалуйста, не говорите, что мне покупать и где жить, тогда я не буду указывать вам направление движения. А то переживать буду — дошли или нет...

  11. #626
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Смотрю нумерацию в протоколе подправили, а в приложениях нет.
    Приложение № 4:
    Участники ЦФО
    4, 6, 7, 9, 13 и т.д.
    Вне ЦФО
    4, 6
    Приложение №5. Лист 1: 2, 3, 5 листы 2 и 3 вставлены по 3 раза.

  12. #627
    High Power
    Регистрация
    09.09.2014
    Возраст
    34
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    266
    Поблагодарил
    16
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Если кому интересно, прилагаю документик Минспорта (возможно он уже и устарел, но суть не изменилась), который устанавливает требования к составлению Положений.
    Уже утратил силу.
    Вот новый
    Приказ Минспорта России от 01.07.2013 N 504.doc

  13. #628
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Ну-ка, ну-ка, подскажите, как это сделать, если вы, например, сейчас без разряда, а для того, чтобы принять участие в соревнованиях, в которых любой разряд получить можно, нужно иметь минимум третий разряд?
    Не утомляюсь повторять, спОртсмЭн я неопытный, во всех этих буквах и законах ковыряться не люблю, поэтому может чего-то и недопонимаю, но!
    Во-вторых строках мово этого письма, спешу сообчить, что не отношусь серьезно ко всем этим заочным званиям/разрядам и прочим ништякам и гешефтам. Надо? Значит сделаем и будем с разрядом, хоть он сам по себе мне и не нужен. Разве что этой липой(Я - СПОРТСМЕН-РАЗРЯДНИК, КМС, МС, ЗМС) кому-то глаза замазать или свое эго потщеславить.
    А во-первых строках - товарищи, "сидящие в креслах" нашего руководства ФРС и CРР сказали можно, имеешь такое право, заслужил. И ещё скупое, мужское "молодец", тоже сказали. Я и поверил.
    Итак. Первичные разряды можно учинить в местном чемпионате( о прошлом годе, по результатам "Есенинской Руси", я вроде как даже КМС выполнил, но я сказал "нинада", нечестно, не заслужил, хочу по нормальному) или, уже приводил пример, в соревнованиях типа Кубка UA1DZ. Когда посмотрел итоговую таблицу и увидел себя в претендентах на получение 2-го разряда, ясен пень несколько телодвижений сделал, чтоб его оформить. А 3-й разряд, так и вообще присваивается местными организациями, документы даже вроде в Мосву не отправляют.
    Что ли у вас в Белгородах ФРС нет с CРР_ом? Так запишитесь хоть куды, хоть к нам, в резанское отделение, вроде можно такое сделать. В начале соревновательного сезона. Тоже, правда есть нюанс. А если не член СРР? Я вот вроде как даже взносы плачу, а в списках СРР себя не вижу.
    Короче, фиг их там поймёт. Потому и не заморачиваюсь кропотливым изучением разного рода писулек. Общие правила и понятия изучил, препятствий не наблюдаю, цель вижу, желание имею. Включаю TRX, запускаю контест-логгер и колбашусь по мере возможности Это хобби. А хобби это удовольствие.
    Последний раз редактировалось RN3S; 12.07.2016 в 00:53.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  14. #629
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Что ли у вас в Белгородах ФРС нет с CРР_ом?
    БЕЛгород и БРЯНск - разные области.
    В 3Z - CРР под во вопросом. В 3Y - СРР вполне половозрел.
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Так запишитесь хоть куды, хоть к нам, в резанское отделение, вроде можно такое сделать. В начале соревновательного сезона. Тоже, правда есть нюанс. А если не член СРР?
    Замечательный вопрос. Особенно актуально перед крупными (очными российскими) тестами его поднимать.

  15. #630
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    БЕЛгород и БРЯНск - разные области.
    Здесь я маненько погорячился, конечно Уж простите.
    Замечательный вопрос. Особенно актуально перед крупными (очными российскими) тестами его поднимать.
    А здесь не понял.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×