Страница 32 из 49 ПерваяПервая ... 2225262728293031323334353637383942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #466
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Максим я не говорю об объединении условий для всех участников . Я говорю о принципе расчета количества МС и ЗМС принимавших участие в соревновании . По факту , станции Питербурга и области принимают участие во Всеросийском тесте с отдельным зачетом для себя и называется это Чемпионатом Питербурга ,а все вместе Мемориалом UA1DZ . Таким образом для расчета количества МС и ЗМС в каждой категории Всеросийских соревнований должны входить станции Питербурга и области ,что почему то не делалось ранее. Скажите что не так ?

  2. #467
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    в ЦФО вы всех легко
    Хм, откуда такая уверенность? Помнится, на эту тему есть какая-то поговорка. Ну да ладно, оставим это.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вы понимаете что при данном положении я просто не могу догнать вас по независящим от меня причинам , не потому что я плохой оператор ,а просто мне не хватит участников и времени если не использовать химию . У вас 291 одна связь и 918 очков за дистанцию ,т.е 3х и 4х очковые мульты. У меня 357 связей и 419 очков дистанция, т.е все 1 очковые и чуть чуть мультовых очковых.
    Еще раз - что и как, по-Вашему, изменить-то надо в подсчете?

  3. #468
    Low Power
    Регистрация
    24.11.2008
    Возраст
    65
    Сообщений
    69
    Поблагодарили
    48
    Поблагодарил
    166
    1.В подсчете очков ничего менять не надо.
    2.Всячески поощрять и НАГРАЖДАТЬ участников из других округов и стран, показавшие лучшие результаты.
    3.Зачет по нормативам ЕВСК проводить только среди участников из ЦФО. Не будет кворума - не будет и разрядов!
    Всем всего доброго, 73!
    Александр

  4. #469
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,593
    Поблагодарили
    1717
    Поблагодарил
    6567
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вот почему слесарь КИП и А 5 разряда (закончивший юрфак БелГУ) понимает что все неправильно
    А Вы уверены, что если не по вашему - то неправильно? Я лично очень сомневаюсь...
    Высказать свое мнение, конечно, нужно и полезно. Но это именно "свое" мнение, и оно далеко не единственное.

    Цитата Сообщение от UA3LID Посмотреть сообщение
    Зачет по нормативам ЕВСК проводить только среди участников из ЦФО.
    Может, тогда вообще ввести только "сертификат почетного участника", и ну их нафиг все звания и разряды? Если сделать как Вы предлагаете - останется только ЦФО в своей песочнице, и пусть там кворум МС-ов и набирают...

  5. #470
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    ...сейчас становится понятно что такой порядок не подходит.
    Алексей, я, как судья, не берусь давать оценку справедливости начисления очков в тесте, а только сужу по тем правилам и тому регламенту, которые есть на сегодняшний день. Данные соревнования, называемые тогда еще "Школой чемпионов", разрабатывались изначально совершенно другими людьми РО СРР Брянской и Орловской областей. Тогда, видимо, ими и были установлены правила начисления очков, которые сохранились до сегодняшних дней. Судейство этих соревнований осуществлялось программой QSO Tournament Studio (QSOT), для которой был специально разработан модуль судейства конкренто этих соревнований. Сам модуль судейства платный и изменение условий начисления очков требовало его изменения, а значит и определенных финансовых средсв. С 2016 года организаторами ЧЦФО является только РО СРР Брянской области, поэтому вопросы начисления очков в их компетенции.
    Чем сейчас судятся соревнования я не знаю.

  6. #471
    Standart Power
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    51
    Сообщений
    188
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    205
    Полностью согласен с R3ZW... Подсчет очков в чемпионате ЦФО не дает никакой возможности выполнить нормативы участникам из самого ЦФО . И наоборот - дает эту возможность тем кто находится за пределами ЦФО. Это еще в этом году повезло что 9й район был слабо представлен...А то бы была в результатах ,,картина маслом,, Да и туры по модам нужны раздельные , а то получается что результаты за cw равны результатам mix . И для чего тогда прыгать по модам ? Зачем разница в очках cw и ssb ? Видимо для того что бы в ssb не работали ?

  7. #472
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,099
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    666
    Цитата Сообщение от R3LA Посмотреть сообщение
    9й район был слабо представлен
    Я не участвовал,т.к. понял ,что тест только для жителей ЦФО. Писали перед тестом именно так.

  8. #473
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Какие, однако, страсти-то нешуточные разгорелись. Сначала народ был недоволен(и я в т.ч.), что согласно положению на 2016г. к соревнованиям допускались лишь спортсмены из ЦФО. Допустили всех.
    Теперь народ недоволен, что допустили всех и гости не позволяют выполнить нормативы разрядов и званий(маленько утрирую, конечно, но суть то такова)
    Лично мой вывод - Соревноваться нужно честно и в равных условиях. А это возможно лишь в очном первенстве.
    Нет, не так, соревноваться-то можно в где угодно, но разряды и звания выдавать только за участие в Очных.
    Заочные соревнования, это не более, чем игры престарелых(в основном) мальчиков. Это несерьёзно, получить разряд КМС или звание МС, практически не вставая с дивана.
    Но, безусловно ошена удобно, мана - обложился я пивом(для куражу), жена креветки подносит регулярно и вот я соревнуюсь. СпАртсмЭн. Вдул со всей пролетарской радостью 3 кВт в антенну, SO2R, и мои противники(в том числе) владельцы стареньких UW3DI или UA1FA с ГУ19 на выходе, без CAT систем, а порой и без компьютеров вообще.
    УррА, я Мастер Спирта.......... ой, простите - СПОРТА.
    Пардоньте, за излишний сарказм, просто надоели эти разборки. Или вы(те кто не уймётся) не знали, что именно так и будет?
    Да не устанут у вас(нас) пальцы в этой пустой и бессмысленной полемике, да осветят прохождение ваших(наших) радиоволн и Луна и Солнце и возблестят ваши(наши) антенны лучами Славы
    Последний раз редактировалось RN3S; 26.04.2016 в 10:34.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  9. #474
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я не участвовал,т.к. понял ,что тест только для жителей ЦФО. Писали перед тестом именно так.
    Идя навстречу пожеланиям трудящихся, положение изменили буквально за несколько часов(ну может за день) до начала соревнований. Те, у кого нет компьютеров и интернета, ясен перец "пролетели".

  10. #475
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Еще раз - что и как, по-Вашему, изменить-то надо в подсчете?
    Виктор, я написал Вам уже, что именно не правильно в подсчете с раскладом по полочкам с примерами. Что изменить это вопрос не ко мне - я не организатор и не судья.
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Хм, откуда такая уверенность?
    Я не хочу переходить на личности и мерятся здесь ...... , кто круче и откуда легче или сложней победить. Вы сами привели мне не удачный пример с чемпионатом Кемеровской обл..Я ответил. Если есть еще вопросы то пожалуйста в личку.

  11. #476
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Это несерьёзно, получить разряд КМС или звание МС, практически не вставая с дивана.
    Но, безусловно ошена удобно, мана - обложился я пивом(для куражу), жена креветки подносит регулярно и вот я соревнуюсь. СпАртсмЭн. Вдул со всей пролетарской радостью 3 кВт в антенну, SO2R, и мои противники(в том числе) владельцы стареньких UW3DI или UA1FA с ГУ19 на выходе, без CAT систем, а порой и без компьютеров вообще.
    УррА, я Мастер Спирта.......... ой, простите - СПОРТА.
    Сергей, ну вот когда выполните хотя бы КМС под креветки, и сделаете или заимеете УМ на 3кВт и SO2R организуете тогда посмотрим на Ваш сарказм

  12. #477
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Лично мой вывод - Соревноваться нужно честно и в равных условиях. А это возможно лишь в очном первенстве.
    Нет, не так, соревноваться-то можно в где угодно, но разряды и звания выдавать только за участие в Очных.
    Да ради бога!!!
    Все тремя руками ЗА!
    Вот только есть одна БОЛЬШАААААЯ проблема - кто будет проводить эти очные соревнования?!!!
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Заочные соревнования, это не более, чем игры престарелых(в основном) мальчиков.
    А вы думали по другому!?
    Раслабтесь - это всего лишь хобби!

  13. #478
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Максим я не говорю об объединении условий для всех участников . Я говорю о принципе расчета количества МС и ЗМС принимавших участие в соревновании . По факту , станции Питербурга и области принимают участие во Всеросийском тесте с отдельным зачетом для себя и называется это Чемпионатом Питербурга ,а все вместе Мемориалом UA1DZ . Таким образом для расчета количества МС и ЗМС в каждой категории Всеросийских соревнований должны входить станции Питербурга и области ,что почему то не делалось ранее. Скажите что не так ?
    Немного неудобно делать замечание, извините конечно, может Вы это делаете не специально, но очень режет слух и глаза Ваша трактовка в названии нашего города.
    Если не нравится Санкт-Петербург, можно написать например Ленинград. Наше и более старшее поколение выросли в Ленинграде и себя считаем именно Ленинградцами.
    Теперь что касается Вашего вопроса.В принципе я уже ответил на Ваш вопрос в предыдущем ответе. Кворум мастеров и др. для присвоения участникам соответствующих разрядов и званий в каждом соревновании(Чемп. Спб и Всероссийск.сор.) считается отдельно . Почему и т.д ... не очень хочется распространяться на эту тему в ветке форума. Давайте лучше в личке пообщаемся.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2016 в 11:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #479
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,450
    Поблагодарили
    6637
    Поблагодарил
    6655
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Я не участвовал,т.к. понял ,что тест только для жителей ЦФО. Писали перед тестом именно так
    Такая же фигня! Когда понял, что работают все со всеми, было уже поздно включаться!

  15. #480
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU6B Посмотреть сообщение
    Может, тогда вообще ввести только "сертификат почетного участника", и ну их нафиг все звания и разряды? Если сделать как Вы предлагаете - останется только ЦФО в своей песочнице, и пусть там кворум МС-ов и набирают...
    Согласен.
    Выход есть . Проводить соревнования только с участием станций из ЦФО . Но в таком случае придётся снова менять регламент..увеличивать кол-во диапазонов,например 160 и сокращать временной интервал между повторами. Да и с кворумом участников из МС ..КМС для присвоения соответствующих званий для претендентов будет сложнее .
    И второй. Придумать новый принцип распределения очков, равномерный для всех участников. Соответственно дать возможность всем участникам из ЦФО и гостям выполнить разряды и звания .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2016 в 12:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×