Страница 33 из 49 ПерваяПервая ... 2326272829303132333435363738394043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 495 из 734
Like Tree386Спасибо

Тема: Чемпионат ЦФО-2015.

  1. #481
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    62
    Сообщений
    3,386
    Поблагодарили
    2980
    Поблагодарил
    5076
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Сергей, ну вот когда выполните хотя бы КМС под креветки, и сделаете или заимеете УМ на 3кВт и SO2R организуете тогда посмотрим на Ваш сарказм
    Тогда пожалуй не посмотрите. У меня никогда не будет УМ 3кВт, и 1кВт тоже не будет. Мне это уже не надо. За SO2R зарекаться не буду, ибо интересно б попробовать. В мирской жизни меня все континенты и на 100 и на 50 Ватт слышат и я их тоже. Посему, моё, подчерну, Моё Личное мнение, киловатты в антенне в соревнованиях нужны больше для того, не чтоб услышали, а чтоб соседей по частоте отгонять, дабы слушать не мешали. Если ошибаюсь, не судите строго.
    Я не спортсмен, я отдыхающий. Для меня контесты это приятное времяпрепровождение, отдых. А соревнования, настоящие, это работа, тяжёлый труд.
    Даже в шахматах. Но даже и в шахматах нет заочных соревнований.
    А Вам, конечно удачи. И не стоит обижаться на кого-то конкретно из конкурентов. Не они пишут положения, не они виноваты, что порой выигрывают. И претензии к несправедливым правилам здесь на форуме высказывать бессмысленно. Это от форумчан не зависит. В ЦФО-то Вы первый, что ещё? Поздравляю.

  2. #482
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    И не стоит обижаться на кого-то конкретно из конкурентов. Не они пишут положения, не они виноваты, что порой выигрывают.
    Сергей, я ни на кого ни в коем случае не обижаюсь, я еще раз повторю ничего личного ни к кому из участников хоть из ЦФО, хоть из вне НЕ ИМЕЮ!
    Для меня главное что бы была справедливость !

  3. #483
    Standart Power
    Регистрация
    27.12.2009
    Адрес
    Орел
    Возраст
    74
    Сообщений
    350
    Поблагодарили
    253
    Поблагодарил
    80
    Почитав форум, и не только этот, все больше принимаю сторону тех, кто считает, что звания надо присваивать только в очных соревнованиях. Может быть стоит подумать о том, чтобы сделать чемпионат ЦФО очным? Разработать соответствующий регламент с тем, чтобы как можно больше участников в нем смогли принять участие. В свое время эта идея возникла у Стаса RY2S.

  4. #484
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Если есть еще вопросы то пожалуйста в личку.
    Нет вопросов, спасибо.
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Вы сами привели мне не удачный пример с чемпионатом Кемеровской обл
    Пример очень удачный. Просто Вы не захотели понять, о чем он говорит.

    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Я не хочу переходить на личности и мерятся здесь ...... , кто круче и откуда легче или сложней победить.
    То, что вы всего этого не хотите, не помешало Вам все это сделать, по крайней мере так это вышло, перечитайте свое:
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    в ЦФО вы всех легко сделали с огромным запасом, к слову после меня в группе 6 подряд МС и МСМК и они работали явно не для того что бы отметится в тесте.

  5. #485
    High Power Аватар для RA3DEQ
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Чехов, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    642
    Поблагодарили
    405
    Поблагодарил
    1465
    Цитата Сообщение от R3EZ Посмотреть сообщение
    Может быть стоит подумать о том, чтобы сделать чемпионат ЦФО очным? Разработать соответствующий регламент с тем, чтобы как можно больше участников в нем смогли принять участие.
    Ну мужики, вы даёте!
    Ещё раз спрашиваю: проводить то кто будет?

  6. #486
    High Power Аватар для RA9JM
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    Нижневартовск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    740
    Поблагодарили
    223
    Поблагодарил
    11
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Даже в шахматах. Но даже и в шахматах нет заочных соревнований.
    Это вы не в курсе, есть в шахматах заочные турниры!

  7. #487
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Это вы не в курсе, есть в шахматах заочные турниры!
    Официальные заочные спортивные соревнования даже в шахматах не существуют. А если и существуют, то не носящие спортивный статус(где присваивают разряды и звания),по определённым правилам и не на уровне соревнований по шахматному плану ЕКП и чемпионатов мира ... плюс обязательное наличие судьи на месте проведения участника турнира , видеотрансляция и т.д. Надеюсь не надо перечислять, какие спортивные соревнования носят этот высокий статус-официальных спортивных.... Турниры можно устраивать какие угодно и в любых форматах. Но при этом надо понимать ,что к спорту эти турниры и соревнования не имеют никакого отношения.
    К сожалению и среди нашего брата находится достоточно большое количество спортсменов, которые не понимают и не могут отличить статусные спортивные официальные соревнования от заочных турниров и соревнований . Это просто беда какая-то . Виноваты конечно в этом и чиновники....подписывая абсурдные регламенты.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2016 в 14:48.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #488
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Нет вопросов, спасибо.

    Пример очень удачный. Просто Вы не захотели понять, о чем он говорит.



    То, что вы всего этого не хотите, не помешало Вам все это сделать, по крайней мере так это вышло, перечитайте свое:
    Виктор, если пример удачный то я могу предложить Вам с таким же успехом выиграть чемпионат Белгородской области....
    В том то и дело, что в чемпионате Кемеровской области ни одна станция 3 го района не может обойти хозяев по определению, а в ЦФО 9 районы , как видим могут.Вы сами себе противоречите.....

    Что мне перечитать нужно? Я что не правду написал что всех сделали? Ну хорошо давайте уберу слово - легко. Извините!
    Удачи 73!

  9. #489
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    я могу предложить Вам с таким же успехом выиграть чемпионат Белгородской области....
    Алексей, я понял, откуда недопонимание у Вас. Я Вам не предлагал "выиграть" Я Вам предлагал поучаствовать:
    неплохо было бы Вам поработать, например, в чемпионате Кемеровской области (только без 20-ки, для полной аналогии), там очков за координаты не дают
    Для чего - тоже писал: чтобы Вам не казалось 4000 км на 80/40 "легко". Причем при условии, что время контеста определялось, очевидно не для 9 района (в случае ЧЦФО) и не для 3-го района в случае (ЧКО). Для справки - у нас +3 часа к МСК. P.S.Очень много проблем в диалогах от невнимательного и недостаточно вдумчивого прочтения высказываний оппонента.

  10. #490
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Виктор, давайте оставим ЧКО.
    У меня к вам один вопрос, ответьте на него пожалуйста:
    Если Вы считаете, что сейчас в ЦФО правильное начисление очков и все примерно равны, то каким образом мне догнать Вас? (чисто даже из спортивного интереса)
    Я подробно расписал с арифметическими расчетами, что это не теоретически не практически невозможно!!! ( если не применять химию) Не зависимо от МАСТЕРСТВА! А чемпионат то ЦФО называется......
    Если не верите пересчитайте сами.

    И поверьте? я только рад буду если больше будет участников с ваших краев. Но при этом получить звания должны иметь возможность как ваши так и наши,а не задирать ВИП как сейчас.
    У нас разные группы и в этом плане мы с вами не конкуренты, но беда в том что ВИП будет считаться по станциям DX.

  11. #491
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    каким образом мне догнать Вас?
    Алексей, ответ на этот вопрос потребует как минимум анализа логов, причем скорее всего не только Вашего, а и других станций.
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    если не применять химию
    Какого рода химию? Если Вы считаете, что "химия" (я так понимаю, в контексте ЦФО это второй оператор?) может помочь, очевидно, Вы где-то не доработали?

  12. #492
    Standart Power
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    367
    Поблагодарили
    648
    Поблагодарил
    148
    Цитата Сообщение от RA9JM Посмотреть сообщение
    Это вы не в курсе, есть в шахматах заочные турниры!
    Добрый день!
    Простите, я не в курсе, МС в шахматах заочно присваиваются?
    Вроде ещё и компьютерные игры так же отнесли к спорту. Так?
    Может за игры по сети в танчики тоже разряды и МС присваивают?
    Если это так, то тут нечего и обсуждать, мы в эту схему
    вполне вписываемся. Чего копья(в смысле - клавиши) ломать?

  13. #493
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Какого рода химию? Если Вы считаете, что "химия" (я так понимаю, в контексте ЦФО это второй оператор?) может помочь, очевидно, Вы где-то не доработали?
    В том то и дело, Виктор, что по моему анализу не доработал совсем чуть чуть - может связей 20 максимум за 4 часа.
    И даже эти 20 связей не дали бы мне возможность догнать Вас по очкам - минимум 60 связей нужно было, а их просто не было физически столько не сработанных .
    Я даже не знаю какая химия поможет

  14. #494
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от R3ZW Посмотреть сообщение
    Но при этом получить звания должны иметь возможность как ваши так и наши,а не задирать ВИП как сейчас.
    Ну я же Вас спросил, каким Вы видите расчет очков. Вы не организатор, но предложить-то другую модель можно, а там может и организаторы прислушаются. Но по Вашему пока выходит, что результат станции 9 р-на с 300 связями должен быть таким же, как у станции 3-го района с теми же 300 QSO.

  15. #495
    High Power Аватар для R3ZW
    Регистрация
    09.05.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    644
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    272
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Но по Вашему пока выходит, что результат станции 9 р-на с 300 связями должен быть таким же, как у станции 3-го района с теми же 300 QSO.
    Ни в коем случае, я все понимаю. Но и так как сейчас это не вариант. Надо искать компромисс - и нам и вам. А как рассчитать тут надо подумать - сразу я вам не скажу.

    В ЧЦФО Вы один из немногих "мультов" для 3 района и мы будем сами Вас искать и звать, и в то же время весь 3 район мульты для Вас. Вы один,улавливаете разницу?
    А расстояние то одно, что от меня до Вас, что от Вас до меня.

Похожие темы

  1. Чемпионат Удмуртии
    от UA4WAU в разделе Соревнования
    Ответов: 397
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 13:32
  2. Чемпионат России 2015 телеграфом
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 357
    Последнее сообщение: 17.06.2015, 20:54
  3. Чемпионат РФ SSB 2015
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 13:20
  4. Чемпионат ПФО 2015
    от UA9PM в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.03.2015, 20:42
  5. Чемпионат России 2015 SSB
    от RV6LJK в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.02.2015, 15:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×