Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 478910111213141516171819202124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 407
Like Tree454Спасибо

Тема: Партизанский Радист

  1. #196
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    660
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    776
    To: UA3YY. Сергей, здр.
    Спасибо, диплом получил (за группу тлг хп). Медаль за 1место полагается или нет? В конверте во всяком случае не было.
    Надеюсь в этом году так же тест поддержать.
    73 de RA4Y Valery

  2. #197
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    To: UA3YY. Сергей, приветствуем. Сегодня получили награду за "Партизанский радист 2016". Со звездочками смотрится еще лучше. Постараемся принять участие и в этом году. Желаем удачи всем участникам, особенно тем, кто будет работать в полевых условиях. 73! С уважением Евгений и Андрей.
    На нашем радиофестивале "Святое Озеро" достигнута договоренность (финансовая) за группы Партизан и работа обычным ключом тоже будет плакетка. Пока не определились с дизайном. Сейчас плакетка представляет собой плакетку, на ней "серебряная" панель с тремя отверстиями от пуль, надписи и наша брянская медаль Партизан и Подпольщиков. Мысли такие: все будет тоже самое, только фоном станет партизанская землянка.

  3. #198
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RA4Y Посмотреть сообщение
    To: UA3YY. Сергей, здр.
    Спасибо, диплом получил (за группу тлг хп). Медаль за 1место полагается или нет? В конверте во всяком случае не было.
    Надеюсь в этом году так же тест поддержать.
    73 de RA4Y Valery
    Валерий, медаль вроде как полагается, завтра узнаю у Миши Карлина UA3YCZ, медалями он занимался.

  4. #199
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    Юра вышел из положения, применил ложки
    Имею обыкновение хранить записи тестов в которых принимал участие.Думаю многим будет интересно послушать как можно работать когда вместо ключа-ложки
    Вложения Вложения

  5. #200
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Ух ты! А меня ещё и неплохо было слышно. Даже и понять можно было. Спасибо за запись!

  6. #201
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Очень интересную статью о партизанских радистах подготовил Башлыков Сергей UA3YCZ
    http://www.rk3ywa.ru/pdf/radisty_par...igad.17doc.pdf

  7. #202
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Вот ссылка на описание места, из которого работал в прошлом году:
    На рассвете, обойдя село Чуровичи с западной стороны, партизаны углубились в Зеленицкий лес. Здесь решено было провести дневной отдых.
    Перед заходом солнца партизанское соединение через деревни Быстра, Вага
    и Криуша, а затем Малые Щербиничи и Воронову Гуту продолжало поход в новозыбковские леса, куда и прибыло на рассвете следующего дня.
    А вот эти места стоянок буду отыскивать для работы в следующем году:
    Не только на Брянщине, но и в России многие знают о партизанской республике в Новосергеевских лесах. Здесь, в этих лесах с августа 1941 по сентябрь 1943 года периодически базировались партизанские отряды.

  8. #203
    QRP
    Регистрация
    01.04.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    Здравствуйте. Еще вопрос от новичка. Насколько важно точно указывать частоту в логе? Если я работаю на 40 метрах например (так и будет), то в логе надо указывать 7080, 7100, 7090 или достаточно всегда указывать 7000
    Спасибо.

  9. #204
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Я думаю, что достаточно указать только диапазон и вид излучения. Почему? Просто в положении ничего не указано про точность указания частоты. В тех же соревнованиях, где обязательно указание точной частоты, это прописывается в положении в явном виде.
    Вот примеры.
    Положение "Партизанского радиста:
    Спортсмен, принявший участие в данных соревнованиях, берет на себя обязательство выслать отчет, вне зависимости от числа установленных радиосвязей.
    Судейство соревнований осуществляется электронным методом, поэтому все отчеты следует присылать только в электронном виде (формат кабрило, ермак), прикрепленный к письму файла (например:RN5YA.cbr -позывной с расширением *.cbr). Отчеты в других форматах и текст с отчетом в теле самого письма не принимаются. В строке subj необходимо указать свой позывной и зачетную группу, например: RN5YA В1 LOW. В теле письма необходимо указать: ФИО, г.р., спортивный разряд (звание) и категорию радиостанции. Участники, заявившиеся в группе В7 (/Р) указывают место, откуда велась работа. Участники, которые в отчете не указали обязательные данные, претендовать на 1-3 места не могут. Сроки высылки отчета - 10 дней после проведения соревнования.
    Нет никаких явных указаний об указании точной частоты.

    Положение CQ-MM:
    A. Отчет ОБЯЗАТЕЛЬНО должен содержать следующие данные о каждой связи: точную дату в время UTC, частоту (или диапазон), позывной корреспондента, переданный контрольный номер и принятый контрольный номер. Отчет, не содержащий всей необходимой информации, может быть переквалифицирован в отчет для проверки. Связи должны быть внесены в аппаратный журнал немедленно после их проведения. Станции, претендующие на призовые места в мире, на континенте и в США, должны указать в отчете точную частоту проведения каждой связи.
    Здесь явно указано, что можно и точную частоту, и просто диапазон. Но! Если вы хотите занять призовое место, то частота должна быть указана точно.

    Ну и Чемпионат России:
    ...Значения частот проведенных радиосвязей указываются с точностью до килогерца;
    Здесь все должны указывать частоту с точностью до кГц.

  10. #205
    Заблокирован
    Регистрация
    03.03.2008
    Адрес
    п.Мирный
    Возраст
    53
    Сообщений
    59
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    7
    Приветствую всех почитателей "Партизанского радиста".
    Вместе со своей супругой (участницей "ПР 2016") хочу выразить огромную благодарность организаторам соревнований за прекрасные дипломы и душевный подход к проведению данного мероприятия. Также как и другие участники, мы обнаружили в почтовом ящике изрядно потрепанный и сложенный пополам конверт, но к счастью его содержимое не пострадало. Прекрасная полиграфия и высокое качество бумаги не дали почтальонам абсолютно никаких шансов испортить приятное впечатление от полученных наград. Еще раз респект организаторам и персонально Сергею UA3YY!))

    На правах постоянного участника мероприятия, хочу высказать свое мнение по поводу указания частоты в отчетах. Поскольку эти соревнования (в моем понимании) имеют цель не просто контест-рубилова, а скорее общественно-воспитательного и даже историко-познавательного характера, и поскольку Положение ПР предполагает работу в эфире с полевых условий в местах партизанской славы, а в некоторых случаях с использованием техники периода ВОВ (те же ключи-клоподавы и даже радиостанции а-ля РБМ), то о каких точных указаниях частоты может идти речь? Люди сели за ключи и микрофоны почтить память героев партизанского движения - это уже достижение, а если ещё вышли с радиоаппаратурой в лес, куда нибудь к партизанской землянке или к братской могиле - это и есть самая настоящая победа в этом тесте. Но, еще раз отмечу - это лично мое мнение, ну а спортивный азарт остальных участников, естественно, никто не отменял.)))

    Участвовать в "Партизанском радисте 2017" также планирую и планирую работать с полевых условий.
    Место для полевого лагеря я уже выбрал (ребята из категории В6 вы просто обзавидуетесь)!!! Позицию расположу на окраине с.Котельва (Полтавская обл. Украина). Этот населенный пункт - родное село С.А.Ковпака (В партизанском обиходе более известен как "партизанский генерал"). В этих местах он родился, здесь начинал партизанить еще во время Гражданской войны, когда возглавлял местный партизанский отряд, боровшийся на Украине с немецкими оккупантами и бандами. Во время Великой Отечественной войны командир Путивльского партизанского отряда, позднее — Сумского партизанского соединения, ещё позднее — 1-й Украинской партизанской дивизии). В 1941—1942 годах соединением Ковпака были осуществлены рейды в тылу врага по Сумской, Курской, Орловской и Брянской областям, в 1942—1943 годах — рейд из брянских лесов по Гомельской, Пинской, Волынской, Ровенской, Житомирской и Киевской областям; в 1943 году — Карпатский рейд. Сумское партизанское соединение под командованием Ковпака прошло с боями по тылам немецко-фашистских войск более 10 тысяч километров, разгромило гарнизоны противника в 39 населённых пунктах.
    В общем, планы у меня пока такие, а там будем посмотреть на наличие свободного времени, техсостояние транспорта и погодные условия в день проведения "Партизанского радиста 2017".
    73!
    UV5QR

  11. #206
    QRP
    Регистрация
    01.04.2017
    Возраст
    46
    Сообщений
    28
    Поблагодарили
    17
    Поблагодарил
    12
    Погода вроде обещает быть хорошей. Буду выдвигаться в горы. В район, где партизаны также были. Это мои первые соревнования. Мощность будет 10 ватт.
    Постараюсь отвечать всем. Диапазон 40 метров.

  12. #207
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от adigeya Посмотреть сообщение
    Погода вроде обещает быть хорошей. Буду выдвигаться в горы. В район, где партизаны также были. Это мои первые соревнования. Мощность будет 10 ватт.
    Постараюсь отвечать всем. Диапазон 40 метров.
    Так же наш коллектив RK3YWA выезжает на Партизанскую стоянку Виноградова, позывной будет RK3YWA/P

  13. #208
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Погода отличная! Вчера ливень прошёл, а сегодня солнце. Собираемся всей семьёй, кто здесь на месте, к выезду нам место. Точнее, я собираюсь, а они ещё все спят .
    Вся семья:
    1. я;
    2. жена;
    3. племянник;
    4. фторой племянник;
    5. невестка;
    6. внучка.
    Возможно и сватья со сватом с нами за компанию надумают.

    Шашлыки и прочие прелести заготовлены. Но мне прочие прелести недоступны будут .

    Всем удачи и побольше связей!!!

  14. #209
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от adigeya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Еще вопрос от новичка. Насколько важно точно указывать частоту в логе? Если я работаю на 40 метрах например (так и будет), то в логе надо указывать 7080, 7100, 7090 или достаточно всегда указывать 7000 Спасибо.
    Самое важное составить правильно отчет и отправить его вовремя. Если будете вести лог в контестовой программе или "набивать" его после теста то программа сама поставит диапазон 7000 в отчете, вне зависимости работали вы CW или SSB . Судейская программа прочитает правильно.
    Если же Вы будете делать отчет без программы для контестов, то обязательно старайтесь сделать его максимально похожим на формат Cabrillo . Это должен быть простой txt файл (читается любым простым редактором). Название файла будет ваш "позывной" .log или .cbr ( rw3ai.cbr rw3ai.log )
    Особое внимание строке QSO: . Все в ней должно быть строго на своем месте. Не надо выдумывать что то свое и якобы помогать судьям. Читать ваш отчет будет компьютер и для него лишний знак не понятен.
    Советую воспользоваться простой и очень понятной программой для тестов и созданием отчетов AAtest
    Находится на сайте HAM radio software - Programs for amateur radio Программа бесплатная , простая, понятная (Ее автор -гений).
    Освоить можно быстро в течении часа. Может помочь и моя "шпаргалка" Шпаргалка от RW3AI

  15. #210
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    57
    Сообщений
    246
    Поблагодарили
    659
    Поблагодарил
    632
    GE, коллеги!
    Нет ли у кого-нибудь файла конфигурации для N1MM?

Похожие темы

  1. Полярный радист
    от UR7MZ в разделе Соревнования
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 23.09.2018, 08:51
  2. Партизанский радист
    от UB3GAF в разделе Соревнования
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 24.01.2015, 10:36
  3. Военный радист
    от UA6XG/3 в разделе СРР
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 19:17
  4. Почётный радист
    от UA3YAA в разделе Общие вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:18
  5. Радист - кто это ?
    от UA3IRS в разделе Общие вопросы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×