Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 130

Тема: ALL ASIAN DX Contest 2015 CW

  1. #91
    Standart Power Аватар для RU3XY
    Регистрация
    20.06.2011
    Адрес
    nr Обнинск
    Возраст
    58
    Сообщений
    254
    Поблагодарили
    672
    Поблагодарил
    653
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Просто фантастические результаты у некоторых, как говорится, "снимаю шляпу"
    Аналогично. Выцарапала 182 QSO. Если честно, не люблю этот тест, считаю его жутко скучным, да еще проход в сторону Азии не порадовал. Надеюсь, что 27 числа "Партизанский радист" (открытый чемпионат R3Y) будет гораздо веселее.

  2. #92
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    2116
    Поблагодарил
    2535
    Всем привет!
    Всегда с большим интересом читаю все посты , описывающие подробную работу в тестах и в этот раз решил «ответить» тем же!

    С тех пор, как я , в 2009 г. опять вернулся в радио, АА ни когда не пропускаю.
    Прошлые два года удавалось выигрывать оба тура и " положение обязывало" выступить на хорошем уровне! )
    Так же, понимая, что в связи с тем, что АА- отборочный для WRTC , предполагал, что активность Eu будет на высоком уровне и в эфире будут присутствовать самые оснащенные hams старого света.
    Развитие моего радио , по причине возможного переезда , остановилось , и мне, к сожалению , противопоставить этим монстрам было нечего! Но, привычка хорошо работать в АА - осталась)
    В пятницу , выходя из дома , случайно увидел, как сосед по подъезду выносит на улицу демонтированные старые двери и откосы. Увидя этого, я сразу , в уме прикинул, что откосы- почти идеальный материал для поддержки полотна бевериджа, который я давно хотел повесить для эксперимента и сравнить его работу с работой К98 от RA6LBS. В это утра я уехал на работу в машине , набитой этими откосами и желанием сделать бевер к началу АА.
    По дороге , заехал в магазин , что бы прикупить " полевки" но был неприятно удивлен ценами на этот провод и решил расплести свою "старую" дельту на 160 , с которой, собственно, в 2009 г. и началось мое возвращение в радио.

    К 15 00 мск приехал на радио и сразу занялся делом. На расплетение "полевки" и установку бевера , а так же , на установку К98 , и на подведение кабелей до антенн , у меня ушло часов 6 и к своему sunset-у я был оснащен антеннами на НЧ , как никогда ранее ) . GP 21м (DL2KQ) , К98 и бевер , в направлении 51 град. Повесить по точному азимуту на JA не получалось , в связи с особенностями местности.

    Следующий час- полтора пробовал работать на CQ на 160 и 80 в строну Азии , но - безрезультатно. То ли прохождения не было, то ли многие отдыхали перед тестом , сказать сложно, только я так и не понял, какую же антенну я получил , хотя КСВ был в норме. И это было все , что мне стало известным….

    В районе 23 00 мск , приехав домой, попытался заснуть , но так и не получилось. В итоге , в 01 00 мск я решил , "убить время" поездкой в магазин за продуктами , а оттуда - поехать на радио и остаться там до конца теста.

    За неделю до начала теста, я внимательно просмотрел свои АА CW- логи за прошлые годы и составил примерный график свой возможной работы, что меня очень здорово выручило.

    00 00 z - начало теста, поехали!

    Сразу обратил внимание на то, что на 10м было слышно JA на 3-5 баллов , но на все мои попытки вызова , ответом был только QRZ . Все понятно- ребята работают с USA , антенны у них направлены ни в мою сторону. Решил вернуться позже , но, как оказалось- напрасно , нужно было их работать, поскольку позже, ни одной JA-станции на 10м за все время теста я так и не услышал!

    А дальше , все - как по "бумажке" ! В начале , поймал небольшой ран на 20 м и в 01 z перешел на 15м , иногда переходя на 10м для подбора мульта.
    По скиммерам было видно, что многие из ожидаемых Eu-монстров появились! 4O3A , UW2M, UW1M , ES5RW , OH8X , OH0X, YL5W , RT4F и некоторые другие , а наличие их на "стадионе" так же прибавил адреналина ! Удивило отсутствие RW1A , RL3A , а так же некоторых станций 3 , 4, и 6-го района, которые вполне могли бы расчитывать на хороший результат.

    В 14 z делаю удачную попытку перехода на 40м и обеспечиваю там небольшой ран , состоящий из LP станций JA , который дополняется станциями R9-0.
    Затем делаю многократные переходы на 20м и обратно - на 40. И так работаю, примерно , до 18 z , который в моем графику помечен , как время начала JA на 80 м.

    В 18 z делаю переход на 80 , но кроме JE1CKA там никого пока нет. Видимо, ребята - в М\М категории и дают CQ от скуки , а основной народ пока "тусуется" выше , на 20 и 40 м. Решил не тратить время и уйти туда, где JA реально есть и работают , т.е. на 40 и 20 м , а не испытывать судьбу , давая CQ в бесконечность , на 80м . Попутно , на 80 м , по работе JE1CKA оценил работу бевера относительно К 98. В моем случае, даже с учетом того, что бевер направлен не совсем точно на JA , выигрыш на бевер - весьма заметный , но и на К98 все принимается вполне прилично.

    18 30 z- время, в моем графике, отмеченное , как время перехода на 160 м , но там - пусто! На мое первое CQ подошли UA0S и – все…..((( Решаю не тратить время на CQ на 160 м и иду на 80, в надежде перейти на 160 по спотам и сразу же ловлю небольшой пайл-ап из станций JA . Сразу подходят их "местные" монстры , типа JH4UYB , JS3TCQ и тд и предлагают перейти на 160 , что я и делаю. Примерно из 10 переходов на 160 - 5 заканчиваются связью. Причем 2 или 3 станции на К98 не слышно вообще , а на бевер , с трудом, но работать можно. Это понятно -коротковат он для 160 , да и азимут не совсем тот! Судя по прошлым годам , когда я работал на НЧ с К98 связей на 160 и 80 м было примерно столько же , видимо и прохождение в этом году на НЧ было не самое хорошее..
    В итоге, могу сказать, что бевер мне , конечно же , помог....

    А на "стадионе", в моей подгруппе, страсти кипят полным ходом. OH0X как то сразу ушел вперед , по итогам 6 часов , аж на 200 связей, за счет , какого то сказочного зова на 15 м . Я подозреваю, что не "контестовые " JA к нему "шли " , просто за " условно редкой" страной по DXCC. Мы же , с LY5W попеременно лидируя , старались его достать. Многие не стали " светить" на "стадионе" свои результаты, тем самым , подстегивая меня и LY5W к более активной работе. И эта картина и сохранялась все двое суток. Он - убегал, а мы, сокращая отрыв с каждым часом , его догоняли....

    Время 01 00 , очень для меня драматическое! Уже давно кончилось прохождение на 160 , 80, и 40 и идет «вялотекущая» работа на 20 м . с темпом 20 -30 ЩСО. К тому же, обнаруживаю, что меня начинает клонить ко сну и противостоять этому я ни как не могу. На стадионе – без изменений . OH0X – впереди , а я и YL5W идем рядом друг с другом. Мне нужно как то отдохнуть, но при этом , все же, не выходить из процесса! В ожидании рана на 15 м , перехожу туда, беру подушку и укладываю ее на стол . Голова – на подушке, палец- на клавиатуре , а CQ гоняется в автомате, и прерывается , если кто то зовет. Какое то время мне это удавалось, но потом , видимо, была пауза из-за отсутствия вызывающих и я – уснул….
    Просыпаюсь в районе 04z и с ужасом обнаруживаю, что диапазон забит станциями а я , так и даю CQ , и естественно, ни кому не отвечаю, поскольку- сплю….. Быстро привожу себя в порядок , и опять включаюсь , с надеждой на хороший пайл-ап, но , не тут то было! Подозреваю, что , видимо, многие подходили ко мне, и меня уже НИКТО НЕ ЗОВЕТ! )))) Ухожу на поиск , за одно пытаюсь работать на 10 м , но там – глухо! К моей радости, на «стадионе» практически – без изменений , Видимо, время для отдыха у многих совпало с моим. Позже я выясню для себя, если бы я , все же, себя как то переборол, то эти 100- 120 связей, которые я «проспал» были , в итоге, решающими.

    Вторые сутки – «под копирку» с первыми! Только на 10 м - глухо, как в танке , JA так и не слышно! Видно, что OH0X « сдувается», еще немного и мы с LY5W «достанем» . Но и LY5W – так и прет, как танк! Идем почти ровно! Решаюсь на хитрость – отключаю постинг очков с мыслью, что это его хоть как то притормозит и он – «расслабится» .
    Начинается проход на НЧ и вся надежда на него! Там все еще много корреспондентов и так нужных префиксов! Сижу там « до упора» и эта тактика себя оправдывает! Но, у LY5W есть куда «круче» задача, чем « убежать» от меня, это – догнать OH0X и с этой задачей он справляется блестяще и мое отсутствие на «стадионе» не особо его смущает!))) Браво, Саулюс! Включаю постинг , тем самым даю ему сигнал , что я , увы, не смогу составить ему конкуренцию .
    Что и говорить, SO2R( LY5W использовал SO2R) – есть то, к чему нужно стремиться, если хочешь быть на уровне! На ВЫСОКОМ уровне.

    Всем спасибо за связи и до встречи на диапазонах!

  3. #93
    Very High Power Аватар для RK3AW
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    МСК/Iksha
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,668
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    820
    Цитата Сообщение от RA3AV Посмотреть сообщение
    TOTAL SCORE : 914 480
    Саш, по-моему была цифирка 971к
    Провели лог ещё раз.
    Только в России *опа — это не часть тела… а событие.
    А "полная *опа" — так вообще комплекс мероприятий!!!

    Радиолюбитель, помни! - Каждая связь проведенная на КВ экономит трафик твоему провайдеру интернета! © RK3AW

  4. #94
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,479
    Поблагодарили
    6664
    Поблагодарил
    6682
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Решаюсь на хитрость – отключаю постинг очков с мыслью, что это его хоть как то притормозит и он – «расслабится» .
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Включаю постинг , тем самым даю ему сигнал , что я , увы, не смогу составить ему конкуренцию .
    Во, как! Да вы, контестмены, еще и хитрющие!

  5. #95
    Standart Power Аватар для UA6LCN
    Регистрация
    26.05.2009
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    74
    Сообщений
    314
    Поблагодарили
    208
    Поблагодарил
    601
    Решил сосредоточиться на 21мц so.hp.Посчитал что как раз два световых дня будут по -силам. На большее не отважился.Результат скажем так -средний ,расчитывал на большее. Наша азия весьма скудно ,азиатская экзотика тоже не густо ,японцы в основном на CQ звали ,но очень умеренно , на выбор корреспондентов из JA тоже не особо было , ранили одни и те же. Результат 15m CW 423qso 415point 160mult - 66400 очков . Input 800w & 4 el ygi.Спасибо всем кто позвал и кто ответил.

  6. #96
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    Всем, здравствовать! RM1T SOSB 20M:OPERATING TIME: 00:53:17
    CQ COUNTER: 55
    RUN/SEARCH: 201/0 Qs
    UNIQUE CALLSIGNS: 201

    SOFTWARE: TR4W v.4.243 [RUS] http://www.tr4w.com

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Prefixes
    __________________________________________________________
    20CW 201 201 199 108

  7. #97
    High Power
    Регистрация
    20.07.2010
    Адрес
    Korolyov
    Сообщений
    554
    Поблагодарили
    470
    Поблагодарил
    717
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    TIME: 00:53:17
    Это за 53 минуты такой результат?

  8. #98
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от UI5F Посмотреть сообщение
    Это за 53 минуты такой результат?
    Явно ошибка лога, не может быть что бы всего 55 раз дал CQ. Так еще и все связи проведены на на общий вызов.

  9. #99
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RL5D Посмотреть сообщение
    Явно ошибка лога, не может быть что бы всего 55 раз дал CQ. Так еще и все связи проведены на на общий вызов.
    Не ошибка лога,а скорее всего человек работал не на клаве,а ключом.На комп просто забивал связи после теста за 53 минуты.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #100
    RL5D
    Гость
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не ошибка лога,а скорее всего человек работал не на клаве,а ключом.На комп просто забивал связи после теста за 53 минуты.
    Да, на верно вы правы, сразу не подумал.

  11. #101
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,748
    Поблагодарили
    2603
    Поблагодарил
    1320
    Цитата Сообщение от UA6LCN Посмотреть сообщение
    Наша Азия весьма скудно
    Хоть чуть-чуть добавил. Около 200 QSO, наскоками, около 5 часов работы.Только 21 мггц.
    А как мы успели, до вспышки - то!
    Случись на день раньше - во был бы контест!
    Да, повстречал нескольких дедов! С одним из них - F5IN - знаком лет сорок. Зажигает, Миша!
    всем 73!

  12. #102
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,102
    Поблагодарили
    536
    Поблагодарил
    667
    7 часов до SSB-тура, а темы нет! И не будет?

  13. #103
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,809
    Поблагодарили
    2828
    Поблагодарил
    1105
    При таком прохождении страшно и начинать...

  14. #104
    Заблокирован
    Регистрация
    17.06.2010
    Адрес
    Луцк
    Возраст
    46
    Сообщений
    134
    Поблагодарили
    42
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    7 часов до SSB-тура, а темы нет! И не будет?
    Азиаты наверное отдыхают перед тэстом

  15. #105
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,095
    Поблагодарили
    2116
    Поблагодарил
    2535
    М-да.....Не густо......( Видимо, RT9S за всех отдуваться будет)))

Похожие темы

  1. ALL ASIAN DX Contest 2014 CW
    от UA0DM в разделе Соревнования
    Ответов: 204
    Последнее сообщение: 09.06.2015, 21:24
  2. YL-OM CONTEST 2015
    от RU3AX в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.06.2015, 12:46
  3. ALL ASIAN DX Contest 2014 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 12.03.2015, 19:06
  4. ALL ASIAN DX Contest-2013
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 126
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 09:17
  5. ALL ASIAN DX Contest
    от OH5ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 00:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×