Страница 61 из 69 ПерваяПервая ... 1151545556575859606162636465666768 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #901
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну ни как не можете чётко сформулировать свою позицию.Не воспринимаю пока Ваши мысли-как доводы, и тем более как аргументы.Что Вы то сами хотите??Просто поговорить?
    Максим, моя позиция предельно проста:
    1. Чтобы кого то обвинять в нечестности, да еще и публично, нужно иметь для этого очень весомые аргументы, а не только мнение типа "такое не возможно". Мне R7AW ни брат, ни кум, ни сват. Я даже сомневаюсь что мы вообще знакомы. Поэтому я точно лицо не заинтересованное. Далее, уж извините за прямоту и резкость в "открытом эфире", говорю очень не желая этого делать, лучше конечно в личке, но вот у Вас мотив отправить его в DQ есть. В этом случае Вы окажетесь в призовой тройке. Возможно в кои веки (не слежу за Вашими успехами). По крайней мере этот мотив виден со стороны.
    2. Как правило успехов, особенно стабильных, спортсмены добиваются совершенствуя свою технику, свое мастерство, а не выискивая возможные и невозможные нарушения у соперников и не стремясь изменить правила игры под свои понятия. И именно этот принцип надо брать на вооружение, если желаешь достигнуть чего либо.

  2. #902
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Но , не настолько же мало, что бы там ВООБЩЕ не работать в течении суток! Там и мульты ведь бывают! Такой коробочки нет и у RG9A. Он использует два микрофона.
    Но ведь диапазоны то на RUN и MULT радиве можно менять, не обязательно всех новых мультов брать именно мультовым местом. Да и какое оно собственно мультовое, им можно клепать всех подряд. И два CQ можно давать поочередно на два радива.

    А коробочку такую я себе сделаю... Хотя... Игорь, Вы мне подкинули идею, вариант решения технической задачи более простым способом, спасибо. Может проще сделать ли гарнитуру с двумя микрофонами, меньше коммутаций - больше надежность...

  3. #903
    Very High Power
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    1,241
    Поблагодарили
    1114
    Поблагодарил
    987
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, моя позиция предельно проста:
    1. Чтобы кого то обвинять в нечестности, да еще и публично, нужно иметь для этого очень весомые аргументы, а не только мнение типа "такое не возможно"
    2. Как правило успехов, особенно стабильных, спортсмены добиваются совершенствуя свою технику, свое мастерство, а не выискивая возможные и невозможные нарушения у соперников и не стремясь изменить правила игры под свои понятия. И именно этот принцип надо брать на вооружение, если желаешь достигнуть чего либо.
    Василий,Вы не правы, тогда по вашим понятиям можно и 15 QSO провести, теоретически возможно.И доказывайте вы там как хотите, хоть до посинения. Я белый и пушистый. А Максим привёл факт, который называется( пока) Сомнение.

  4. #904
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Я например говорю в контестах голосом RA3TE, он писал попугая.
    Если это происходит при коллективном клепеже, то ни кого не удивит. А если это происходит и при индивидуальном клепеже, то и подозрения могут возникнуть и доказывай потом что ты не верблюд...
    Все мечтаю как нибудь припахать весь коллектив записать индивидуальные звуковые файлы одним микрофоном (у меня есть несколько одинаковых чтобы оснастить ими все гарнитуры) и разложить их по папкам. N1MM при смене оператора командой Ctrl+O сама эти файлы включит как надо. Но пока мечты, хоть и коллектив не большой.

  5. #905
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    Василий,Вы не правы, тогда по вашим понятиям можно и 15 QSO провести, теоретически возможно.
    Ну давайте не будем впадать в крайности... 6-7 QSO телефоном сам проводил одним радивом. И это при том что считаю себя телефонистом так себе.
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    А Максим привёл факт, который называется( пока) Сомнение.
    Да нет, это уже не сомнение а утверждение:
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я же со своей стороны не соглашусь с RG9A.R7AW РАБОТАЛ НЕ ОДИН. И пример подтверждении моих слов - UBN файл работы R7AW.Другой аудио и видео информации от него пока нет и наверное не будет.

  6. #906
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,086
    Поблагодарили
    2114
    Поблагодарил
    2525
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну давайте не будем впадать в крайности... 6-7 QSO телефоном сам проводил одним радивом.
    Василий! Вы уж меня извините! Если бы оно было так, как Вы написали , то сомнений в том , работал ли R7AW один или нет в SO2R -режиме , с таким же темпом , у вас бы не было...

    Да, у меня нет SO2R , но за то, есть хорошо работающее SO1R , и я надеюсь , что могу по этому поводу делать верные выводы исходя из хорошего и длительного практического опыта .

  7. #907
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    И ни в одном из них как и в "более солидных", WW, WPX, WAE нет требований по предоставлению аудиозаписи.
    CQ WW:
    Если вы претендуете на 1-3 место в мире, континенте или районе США
    вы обязаны вести аудио запись всего времени работы в соревнованиях и предоставить её по требованию судейской коллегии в течении 5 дней после запроса.
    Если не будет записи, то вас могут отправить в DQ.

    http://cqww.com/rules/current_rules_cqww.pdf

    C. Audio Recordings: Any single operator entrant (see V.A.1) competing for a top three finish
    at the (a) World, (b) Continent, or (c) USA levels, must record the transmitted and received
    audio as heard by the operator for the duration of the contest operation. The recording must be
    in a common format (e.g., mp3) and should include the audio to each ear as a separate
    channel. The recording may be requested by the Committee within 90 days after the log
    deadline to help adjudicate the log. The recording files must be provided by the entrant within 5
    days of the request. If no recording is made available, the Committee may reclassify or
    disqualify the entry.

  8. #908
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    CQ WW:
    Если вы претендуете на 1-3 место в мире, континенте или районе США
    вы обязаны вести аудио запись всего времени работы в соревнованиях и предоставить её по требованию судейской коллегии в течении 5 дней после запроса.
    Если не будет записи, то вас могут отправить в DQ.

    http://cqww.com/rules/current_rules_cqww.pdf
    Это круто, потому, что я сейчас умею работать CW без звука, а только глазами с водопада. Значит, мне в этом случае полное видео пришлось бы предоставлять.

  9. #909
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Это круто, потому, что я сейчас умею работать CW без звука, а только глазами с водопада. Значит, мне в этом случае полное видео пришлось бы предоставлять.
    Наверно да, если вы будете претендовать на 1-3 в мире или на континенте.

  10. #910
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    для того чтобы вторым местом клепать микрофоном надо изготовить (или купить) коробочку, в которой происходит коммутация микрофона между трансиверами. А так как R7AW по мнению многих начинающий SO2R-щик (RDAC-2014 он выиграл судя по UBN используя одно радио), вполне возможно что этой коробочки у него нет. Я вот сам думаю как такую коробочку сделать правильно.
    С одним трансивером и одним компьютером вполне можно организовать SO2R (при этом внешняя коммутация микрофона-ключа-наушников не нужна - все уже организовано программно), или (как на картинке) два рабочих места для двух операторов. Кстати, очень интересно, что за сетап у R7AW.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bs.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	1.42 Мб 
ID:	152566  

  11. #911
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от UR5LAM Посмотреть сообщение
    С одним трансивером и одним компьютером вполне можно организовать SO2R (при этом внешняя коммутация микрофона-ключа-наушников не нужна - все уже организовано программно), или (как на картинке) два рабочих места для двух операторов. Кстати, очень интересно, что за сетап у R7AW.
    Это не совсем SO2R...на одном трансивере нельзя одновременно передавать на частоте RX1 и слушать на частоте RX2.
    Но это гораздо лучше, чем SO2V на классическом трансивере, согласен.

  12. #912
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Это не совсем SO2R...на одном трансивере нельзя одновременно передавать на частоте RX1 и слушать на частоте RX2.
    Ну, это же программное радио. Да, пока можно поочередно слушать/передавать на разных диапазонах (а это уже немало), но это пока. Ждем в скором времени полный дуплекс. =)

  13. #913
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Наверно да, если вы будете претендовать на 1-3 в мире или на континенте.
    Не буду претендовать, они у меня уже есть, в QRP правда.

  14. #914
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,626
    Поблагодарили
    5294
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Василий! Вы уж меня извините! Если бы оно было так, как Вы написали , то сомнений в том , работал ли R7AW один или нет в SO2R -режиме , с таким же темпом , у вас бы не было...
    Игорь, поймите, я не выгораживаю R7AW. Однако, повторяю, он взял этот тест и в прошлом году, судя по UBN с одного радива. Ни у кого подозрений это не вызвало. В этом году используя два радива сделал на сотню связей и один мульт больше. Сразу подозрение... Мне для полной личной ясности не хватает прошлогоднего результата UA2FF, он видимо не участвовал. Все таки год на год по проходу не приходится. Именно с UA2FF сравнивали нынешний результат R7AW.
    Просто так получается, что коли SO2R сразу подозрения. Но тогда давайте заподозрим R7AW в обмане и в прошлом году. Ведь может быть у него возможность работать в два (три-четыре) радива и на одном диапазоне, такая возможность есть не у многих, но есть...

  15. #915
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    давайте не будем впадать в крайности... 6-7 QSO телефоном сам проводил одним радивом
    Не будем впадать. UBN- чик бы, а то Станиславский бок сменит
    Цитата Сообщение от RQ7M Посмотреть сообщение
    тогда по вашим понятиям можно и 15 QSO провести, теоретически возможно.
    Простая арифметика. 15 связей в минуту талантливые на СО2Р, а остальные нетелефонисты, погулять вышедшие, после шашлыка и жены на базар, ровно в два раза меньше. Естественно, чего мудрить?

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×