Страница 60 из 69 ПерваяПервая ... 1050535455565758596061626364656667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 886 по 900 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #886
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, абсолютно объективного судейства в заочных дисциплинах быть не может в принципе. Даже при наличии обязательной записи.
    По существующим правилам-не может.А при наличии аудио и видео записи возникнут огромные проблемы у претьендентов-химиков.Придётся им нанимать Мосфильм,но на это уже денег не хватит.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Кстати, Вы запись вели? Если вдруг R3KM, которые в таблице результатов следует за Вами вбросит на форум предъяву в том что Вы работали нечестно, сможете доказать обратное?
    Отвечаю снова.В случае сомнений в мой адрес отправлю свой лог в корзину соревнований.И не буду ждать протестов.Если Вы заявляете,что я химичил)),готов с лёгким сердцем.Так что,написать организаторам RDAC 2015 о переводе?
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Уж коли Вы так сильно радеете за предельную объективность, добро пожаловать на очные соревнования. Там и запись обязательна и судья на позиции есть.
    Если честно-здоровье не позволяет ехать далеко,каждые полгода по больницам.А так бы с огромным удовольствием.Но об этом стараюсь никому не говорить,даже друзьям..Вынудили Вы меня болтонуть((.
    А так бы с огромным удовольствием поучавствовал на всесоюзных.Но на местные с удовольствием катаюсь.И потом к чему это нужно кому-то быть амбициозным и что-то доказывать о своём "мастерстве".Не претендую,я за удовольствие и чистоту эксперимента))). Вообщем вопрос не по теме Василий.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Только не забывайте, что есть еще и мировой контестинг, в котором вообще нет ни каких разрядов и званий, и которому всякие подписи Мутко глубоко пофиг, будь он хоть Министр Спорта РФ, хоть Папа Римский. А RDAC часть этого контестинга, причем не самая захудалая часть...
    Опять по кругу.Почувствуйте разницу.У нас это называется спорт-точнее дисциплина радиоспорт,далее продолжать ...?
    Василий.Ну ни как не можете чётко сформулировать свою позицию.Не воспринимаю пока Ваши мысли-как доводы, и тем более как аргументы.Что Вы то сами хотите??Просто поговорить?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.11.2015 в 13:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #887
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    С легкой руки Максима посмотрел UBN R7AW в прошлогоднем RDAC. Он работал одним радивом. А потом задумался, а какое же он там место занял. Глянул, оказывается первое.
    Можно еще посмотреть прошлогодние споты.
    Из 60 штук, 30 штук от RK6AXY
    DXSummit.fi
    (после перехода по ссылке - нажмите кнопку "Refresh spots")

  3. #888
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,089
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2527
    В UBN R7AW есть еще один любопытный факт. Второе ( не рановое) место , которое использовалось на "подхвате" не сделало ни одного ЩСО в SSB! Сочетаний работы CW\CW и SSB\CW - достаточно! А вот параллельная работа ДВУМЯ SSB -сигналами на разных диапазона в пределах одного временного интервала - отсутствует.....

    Получается , что R7AW не плохо работая в телефоне , "забил" на телефонные ЩСО со второго места.

    К чему бы это? )

  4. #889
    Very High Power Аватар для R3VA
    Регистрация
    18.04.2009
    Адрес
    Гусь-Хрустальный
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,160
    Поблагодарили
    1443
    Поблагодарил
    280
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    К чему бы это?
    Mic сломался!

  5. #890
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,089
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2527
    Цитата Сообщение от R3VA Посмотреть сообщение
    Mic сломался!
    Ну , или , купить забыл....

    Слишком много необъяснимого.... И 30 спотов ( фактически-селф спотов) и темп непонятно бешенный в указанный фрагмент , а вот еще и это!

    Не красиво все это выглядит.

  6. #891
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    ,кто лоббирует наше хобби в верхах и называют отдельным видом спорта под крылом государственного органа- Министерство спорта Российской Федерации
    Вот, и вся причина. А то, прогресс, развитие...
    Придумали, как нашу "игрушку" МинСпорта подсунуть и возвели SO2R в ранг учения и поклонничества.
    Вообще, странная политика руководителей российского "спорта высших достижений".
    И аргументы хлипкие, и, при этом, отношение высокомерное.
    Без "мяса", ведь, останетесь. Смысл связываться в тэсте со скрытой подгруппой.
    Лучше с честно заявленными в своих подгруппах.

  7. #892
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Опять по кругу.Почувствуйте разницу.У нас это называется спорт-точнее дисциплина радиоспорт,далее продолжать ...?
    Да нет же, именно RDAC к официальному спорту отношения вроде как не имеет, его нет в ЕКП, по его итогам не присваиваются звания. Т.е. он с точки зрения аналогичен OK-OM Contest, YO, EA, RDXC, URDXC..., в которых участвуют все кому хочется. И ни в одном из них как и в "более солидных", WW, WPX, WAE нет требований по предоставлению аудиозаписи. И придумывать лишние сложности возможно и не стоит.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    В случае сомнений в мой адрес отправлю свой лог в корзину соревнований.И не буду ждать протестов.Если Вы заявляете,что я химичил)),готов с лёгким сердцем.Так что,написать организаторам RDAC 2015 о переводе?
    Представьте себе ситуацию: R7AW вообще не отправил отчет. Или вообще не участвовал. В результате Вы 3-й. Вас, RA6YDX и UA2FF на форуме просят предоставить аудиозапись. Она есть? Вы претендовали на призовое место? RA6YDX например выше сказал что для него призовое место достаточно неожиданно, если я правильно понял. Признайтесь честно, предоставили бы запись или попросили организаторов отослать Ваш лог в корзину?
    А сомнения можно высосать из пальца, даже если и нарушения не было и при идеальном UBN. И даже при наличии записи. Например, перед WW SSB я в добавок к имеющимся моим звуковым файлам для попугая записывал другие. Записывал как и старые пользуясь тем же микрофоном, что и использую для передачи голосом и на том же компьютере. Но все равно, видимо из-за каких то настроек звуковой карты, а может гарнитура уже заплевалась, тембр голоса в старых и новых файлах разный. Со стороны это может показаться фактом клепежа разными людьми.
    Кстати, не стоит утверждать что организация записи штука элементарная. Так обычно говорит тот, кто ее ни разу не организовывал. Я например использую TS-450. В нем нет самоконтроля в SSB. Я хочу чтобы запись была нормальная, т.е. на ней было все и сигнал приемника и передатчика. И чтобы в записи появился мой сигнал при работе микрофоном нужно хоть и не сильно сложный для меня, инженера, но все равно городить огород. А учитывая что кроме микрофона использую и попугая, то задача технически еще усложняется. Нарисуйте мне схему как это можно хорошо сделать, сделайте ее для себя, а потом можно рассуждать об элементарной организации этой записи. Потому как в современном контестинге участвуют и не инженеры, а врачи, торговцы и разные другие люди, у которых и паяльника то нет.

  8. #893
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,054
    Поблагодарили
    2393
    Поблагодарил
    1762
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Получается , что R7AW не плохо работая в телефоне , "забил" на телефонные ЩСО со второго места.
    К чему бы это? )
    Игорь,
    а вот это весьма интересное наблюдение, однако! Что-то моя уверенность начинает шататься...

  9. #894
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Я так понял что спорят о двух независимых вещах: 1. Что средства объективного контроля отсутствуют. Здесь всё очевидно - они действительно отсутствуют. Но причём здесь R7AW, они отсутствуют у всех и эта проблема относится ко всем, и если мне кажется неправдоподобным чей-то результат, я всегда могу погнать волну.
    2. Второе, о чём спорят - это конкретный результат R7AW, возможно в принципе или нет. Приводятся примеры из лога, это посты 785, 802, 804, возможно или нет. Я думаю так, что эти примеры не доказывают, что не возможно, так как такие ОДИНОЧНЫЕ выбросы в течение такого длинного контеста наверное возможны, когда ОДНОМОМЕНТНО провелись 7 связей в минуту, при условии, что бОльшая их часть - телефон. Статистический разброс очень велик и такие удачные выбросы время от времени могут происходить, когда всё подошло вовремя. Это ведь не была система, а один только случай?
    Опять же что физически возможно слушать и передавать телефоном показал RW3DY в посте 809. От себя могу добавить, что вполне возможно вообще телеграф не слушать, а только на него смотреть, на водопаде. Так что CW связи можно проводить и без наушников.

  10. #895
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,639
    Поблагодарили
    5314
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Получается , что R7AW не плохо работая в телефоне , "забил" на телефонные ЩСО со второго места.

    К чему бы это? )
    Элементарно, Ватсон! В бэндмапе очень мало телефонных спотов в отличии от телеграфных скиммерных. К тому же для того чтобы вторым местом клепать микрофоном надо изготовить (или купить) коробочку, в которой происходит коммутация микрофона между трансиверами. А так как R7AW по мнению многих начинающий SO2R-щик (RDAC-2014 он выиграл судя по UBN используя одно радио), вполне возможно что этой коробочки у него нет. Я вот сам думаю как такую коробочку сделать правильно.

  11. #896
    High Power
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    Самара
    Возраст
    57
    Сообщений
    720
    Поблагодарили
    326
    Поблагодарил
    416
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    возвели SO2R в ранг учения и поклонничества.
    Смысл связываться в тэсте со скрытой подгруппой.
    Лучше с честно заявленными в своих подгруппах.
    Просвятите, если у меня радио с двумя приемникам, правда когда работает tx основного приемника то второй приемник тоже отдыхает, но я временами вращая его ручку и находя станцию провожу qso во время работы на run на основном приемнике это уже so2r?

  12. #897
    Very High Power
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,089
    Поблагодарили
    2115
    Поблагодарил
    2527
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    вполне возможно что этой коробочки у него нет.
    Да, верно! Возможно и такое! Мало спотов? Тоже- верно! Но , не настолько же мало, что бы там ВООБЩЕ не работать в течении суток! Там и мульты ведь бывают! Такой коробочки нет и у RG9A. Он использует два микрофона.

  13. #898
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2157
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    К чему бы это? )
    ...есть еще одна версия, почему то никем не озвученная
    ...
    ...это то, что на втором месте сидел второй оператор и естесственно не позволял себе говорить голосом R7AW
    ...не хорошая версия, согласен
    ...всеж хочется верить людям

    ...с уважением, Алексей

  14. #899
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UB4HAP Посмотреть сообщение
    это уже so2r?
    2V

  15. #900
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Я например говорю в контестах голосом RA3TE, он писал попугая. А если делать так, как в посте 809, там полный робот на голос.

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×