Страница 62 из 69 ПерваяПервая ... 1252555657585960616263646566676869 ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 1031
Like Tree1224Спасибо

Тема: RDAC-2015

  1. #916
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    5 связей в CW - при идеальных условиях это реально, время от времени. Но это физический предел для CW, с этим думаю все согласятся. Телефоном быстрее, так что думаю 7-8 реально.
    I believe in what you say is the undisputed truth. But I have to have things my own way to keep me in my youth (Supertramp)
    Николай (UA3TW)

  2. #917
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    давайте заподозрим R7AW в обмане и в прошлом году.
    У RA1AL руки не дошли проверить прошлогодний UBN-чик.
    Теперь кинемся проверять. И не мы одни. Вот будет хыка, если для одного радио что- то будет.

  3. #918
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    5 связей в CW - при идеальных условиях это реально, время от времени.
    Морзе Раннер, может, но, не на протяжении почти всего, всё- таки, суточного тэста.
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Телефоном быстрее, так что думаю 7-8 реально.
    Только SO2R и чисто телефонный тэст без порядковых номеров, т.е. с файлом подсказки. И вызывающие корры будут на уровне. Соберутся 8 звёзд эфира России на вашей частоте и аккуратно будут ждать очереди. А если будут СО2Рщики, то ждать 7 связей они не будут. Значит, 7-8 связей не выходит.

  4. #919
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    У RA1AL руки не дошли проверить прошлогодний UBN-чик.
    Теперь кинемся проверять. И не мы одни. Вот будет хыка, если для одного радио что- то будет.
    Для любящего поговорить или который за словом в карман не полезет)) отвечаю.По UBN R7AW RDAC 2014 вопросы могут возникнуть только у Вас.Почему я привёл этот файл-это не имеет никакого отношения к сомнениям по этому результату.Наоборот,это пример хорошей работы без SO2R одним оператором.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #920
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Наоборот,это пример хорошей работы без SO2R одним оператором.
    Значит, уже проверили. Я так и знал.
    Видите, можно же, как в прошлом году?
    Зачем в этом то перфоманс устраивать?

  6. #921
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, моя позиция предельно проста:
    1. Чтобы кого то обвинять в нечестности, да еще и публично, нужно иметь для этого очень весомые аргументы, а не только мнение типа "такое не возможно". Мне R7AW ни брат, ни кум, ни сват. Я даже сомневаюсь что мы вообще знакомы. Поэтому я точно лицо не заинтересованное. Далее, уж извините за прямоту и резкость в "открытом эфире", говорю очень не желая этого делать, лучше конечно в личке, но вот у Вас мотив отправить его в DQ есть. В этом случае Вы окажетесь в призовой тройке. Возможно в кои веки (не слежу за Вашими успехами). По крайней мере этот мотив виден со стороны.
    2. Как правило успехов, особенно стабильных, спортсмены добиваются совершенствуя свою технику, свое мастерство, а не выискивая возможные и невозможные нарушения у соперников и не стремясь изменить правила игры под свои понятия. И именно этот принцип надо брать на вооружение, если желаешь достигнуть чего либо.
    Начну с Вашего второго пункта.Вы описываете идеалистические условия,к чему должен стремится спортсмен.Какое отношение это имеет к данному вопросу.Конечно-так должно быть,но зачем описывать постулаты,которые нужно рассказывать школьникам.Странно.
    И по Вашему первому пункту,а точнее опусу.Всё таки Вас заело,это чувствуется.Вы не умеете держать удар и переходите на личности.Я предвидел Ваше низкое и необоснованное обвинение ,и что бы окончательно успокоить Ваши нервы подаю в судейскую коллегию официальное заявление о переводе моего отчёта в CHECK LOG.Делаю это специально для Вас Василий RN6L .И извините за сленг,мне абсолютно до лампочки,сделает этот же шаг R7AW или нет.
    Прошу Романа выполнить мою просьбу без обьяснений о причинах.Это моё решение и обжалованию не подлежит.Официальное заявление на почте судей.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 19.11.2015 в 18:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #922
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Морзе Раннер, может, но, не на протяжении почти всего, всё- таки, суточного тэста.

    Только SO2R и чисто телефонный тэст без порядковых номеров, т.е. с файлом подсказки. И вызывающие корры будут на уровне. Соберутся 8 звёзд эфира России на вашей частоте и аккуратно будут ждать очереди. А если будут СО2Рщики, то ждать 7 связей они не будут. Значит, 7-8 связей не выходит.
    Еще раз: Были выхвачены разовые случаи. Т.е. 5 CW или 7 MIX в минуту случились ОДИН РАЗ за ВЕСЬ контест. Это вполне вероятно, так как иногда ВСЕ складывается, и корры отличные, и времена совпали. Если бы это была система, то другое дело.

  8. #923
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Если бы это была система, то другое дело.
    Николай, обсуждаемый УБН как раз является систематическим на протяжении Суточного тэста.
    Что касается возможности 8 тлф щсо. Смоделировать можно. В реалиях эфира не верю.

  9. #924
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Значит, уже проверили. Я так и знал.
    Видите, можно же, как в прошлом году?
    Зачем в этом то перфоманс устраивать?
    Ну что Вы несёте.Боже мой.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #925
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    Т.е. 5 CW или 7 MIX в минуту случились ОДИН РАЗ за ВЕСЬ контест.
    чисто для статистики........... а еще в мировой практики были? Ни боком и задом к УВАЖАЕМОМУ мной R7AW (без пафоса, иронии и эпатажа), чисто для любознательности........судил, если так можно назвать мое присутствие на позиции ОЗЧР (R3DCX & RA3ATX), там звания не ниже, а Гуськов таки вообще чуть ли не народный........ну ни разу не случилось при 8 то часах работы этакой алиллуи....
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #926
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Ну что Вы несёте
    Я имел ввиду перфоманс R7AW в этом году, его UBN в прошлом.
    Извините, не совсем ясно ранее выразился.

  12. #927
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    Ну с ОЗЧР никак не сравнить, там 100 вт и антенны примитив.
    Опять же, связи практически проведены. Значит, физически это возможно. А какая разница, два оператора, или один? СО2Р сейчас - это обычно один опер сидит посередине двух независимых рабочих мест, просто сдвинул поближе к себе. Так что если успевают два оператора, то успеет и один, если хорош, да ещё располагает примочками всякими.
    Получается, вопрос стоит так, что может ли ВООБЩЕ один человек так сработать, или именно данный человек, R7AW. И утверждение состоит в том, что вообще никто один не в состоянии...
    А вот это очень сомнительно, как говорится, никогда не говори "никогда". А раз сомнительно, то почему бы этим человеком не быть R7AW

  13. #928
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,637
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И по Вашему первому пункту,а точнее опусу.Всё таки Вас заело,это чувствуется.Вы не умеете держать удар и переходите на личности.Я предвидел Ваше низкое и необоснованное обвинение ,и что бы окончательно успокоить Ваши нервы подаю в судейскую коллегию официальное заявление о переводе моего отчёта в CHECK LOG.Делаю это специально для Вас Василий RN6L .И извините за сленг,мне абсолютно до лампочки,сделает этот же шаг R7AW или нет.
    Зря Вы так... Нисколько не хотел Вас обидеть. Да и о каком ударе который я не держу речь идет? Вы спросили о моей позиции в этом вопросе, я ответил. А насчет мотива который на мой взгляд у Вас есть, ну что же, он действительно на виду. Как был и у RG9A в истории с UA5B. Что поделаешь, насмотрелся детективов на ночь, вот и вспомнил про мотивы Но в сыщики то Вы подались а не я... А за мои нервы не переживайте, я пофигист еще тот... А вот свои все таки поберегите, тем более если претензии к своему здоровью есть. Свежий воздух рекомендую - рыбалка, охота, просто лыжные прогулки, RDAC из полевых условий. Ну а отправить свой лог в корзину... Что же, вольному воля, буду считать это сатисфакцией за необоснованный наезд на R7AW, любой долг платежом красен.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Вы описываете идеалистические условия,к чему должен стремится спортсмен.Какое отношение это имеет к данному вопросу.Конечно-так должно быть,но зачем описывать постулаты,которые нужно рассказывать школьникам.Странно.
    Ну так вроде Вы не школьник, а образ врага себе нарисовали и пытаетесь его "на чистую воду вывести" вместо того, чтобы лишнюю антенну поставить.
    Еще раз извините, до встречи в тестах!

  14. #929
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,175
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2502
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    уверены что R7AW читает эту тему
    Ну, да! Кластер/скиммер есть, а QRZ.RU нету...

  15. #930
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,637
    Поблагодарили
    5315
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Ну, да! Кластер/скиммер есть, а QRZ.RU нету...
    Очень многие сюда не заглядывают...

Похожие темы

  1. RDAC-2014
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 686
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 14:19
  2. RDAC-2011
    от RN1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.08.2011, 09:27
  3. RDAC для ..../m
    от R8OA в разделе Соревнования
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 22:42
  4. RDAC-2008
    от UT0IG в разделе Соревнования
    Ответов: 496
    Последнее сообщение: 09.10.2008, 20:26
  5. Rdac 2005 Software?
    от RJ3AR в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.07.2005, 07:52

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×