Страница 6 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 160

Тема: EUROPEAN HF CHAMPIONSHIP 2015

  1. #76
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Дают не всем,а только по аранжиру ,весу и жиру ))) .
    Жаль не учитываются габариты спортсменов.А то с моим ростом под два метра и 120 кг был бы с прикупом.


    Вы опять издеваетесь))). Сделайте себе закладку из этой полезной подборки.
    Полезные ссылки - RT3F
    На страничке EUHFC - Received Logs уже 555 отчетов . Может я жал не на ту кнопку ( по Вашей ссылке ) , чтобы найти все заявленные результаты ( 555 шт. ) Как , писал раньше , интернет тормозит . И это сообщение не актуально

  2. #77
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Inverted L. Я на ней стал чемпионом мира выиграв CQ WW 160M CW LP в 2014 году.

    Начинается над 1.5 метровым заземленным фермерским забором, потом под углом к дереву справа и потом параллельно земле на другое дерево слева.

    Раньше была паралллельно мачте, но после замены Steppir DB18E на MOSLEY PRO96 просто перестала работать. Пришлось убрать от мачты, тем самым потеряв некоторую высоту.

    Максимальная высота всего 12-13 м. Вертикальная часть под наклоном метров 18.

    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    А какая на 160 ?

  3. #78
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Лично я не работал, только послушал немного. Не нравится мне положение, слишком по-моему, долго 12 часов подряд молотить только Европу. Если бы часов хотя бы 8, то еще можно было бы поучаствовать. А так пришлось включить антеннюатор -20дБ, чтобы более-менее комфортно слушать! Кстати, примерно в 19.00 gmt с десяток станций из I EA были на 28 Мгц с ломовыми уровнями, как мне показалось, больше станций там было, чем на 21Мгц. Но основная масса народа уже на НЧ ушла

  4. #79
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Inverted L. Я на ней стал чемпионом мира выиграв CQ WW 160M CW LP в 2014 году
    Антон приветствую.В этих соревнованиях присуждают звание чемпиона мира?
    Кстати отмечаю MW5R,как одну из самых активных и умелых радиостанций.Чувствуется наша школа!!!Везде можно было услышать.
    Кстати Inverted L в городских условиях работать толком не будет,только на открытом месте.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.08.2015 в 22:31.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #80
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,169
    Поблагодарили
    1682
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Не нравится мне положение,
    Да, ещё бы ввести количество очков за разницу между годом проведения тэста и годом выдачи первой лицензии, чтобы более старые давали больше очков, было бы интереснее.

  6. #81
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Лично я не работал, только послушал немного. Не нравится мне положение, слишком по-моему, долго 12 часов подряд молотить только Европу. Если бы часов хотя бы 8, то еще можно было бы поучаствовать. А так пришлось включить антеннюатор -20дБ, чтобы более-менее комфортно слушать! Кстати, примерно в 19.00 gmt с десяток станций из I EA были на 28 Мгц с ломовыми уровнями, как мне показалось, больше станций там было, чем на 21Мгц. Но основная масса народа уже на НЧ ушла
    Не пойму, зачем уменьшать? Шесть диапазонов, две моды, 1700 связей за 12 часов, а было и 1800, как то не убедительно выглядят Ваши аргументы )))
    Не нравится такой тест, ну работайте в минитестах ))

  7. #82
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,617
    Поблагодарили
    5288
    Поблагодарил
    196
    А мы приехали, а тест уже идет... При это а надо еще чинить антенну на 21... Жарко, ветер... Да ну ее (антенну) нах... Пожарили на мангале колбасы и ... спать попадали. До падения за тестом наблюдал слегка по стадиону и чуток слушая. Сначала в ТЛФ. Включил какого то европейца, вещающего на ЦЩ. Слышно громко, зовут через раз-два, в телеграфе вроде веселее... Утро продлилось долго, завалили мачту с 21/28. Могли не валять, причина проблемы в разъеме СР-50 который был в досягаемости с земли. Но все равно польза от опускания мачты была, изолента, которой был замотан 1/4wl транс развалилась и взору предстала пока не почерневшая оплетка посеребренного кабеля из которого он сделан. Сняли провели профилактику. Посозерцали с крыши ВБВ-шников, хоть и деревня, но они тут есть. Некоторые пешком и сильно шатаясь, некоторые на машинах и с флагами. К вечеру подняли антенну, нет никакого ксв, заодно все таки починил РА. До встречи в RDAC.

  8. #83
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Не пойму, зачем уменьшать?
    Если бы была открыта 10-ка и 15-шка, было бы всё ОК!
    А так...просто, не повезло с прохождением.
    В SSB-ях, на 15-ке вообще был мрак. Вначале, вроде бы станции были, но...как и все, решил темп 20-ки держать, собирая споты а уже к концу первого часа, вернувшись на 15-ку, обнаружил несколько станций, притом...отказывающихся меня услышать.

    P.S. Крайний срок загрузки отчётов - 9 дней!

  9. #84
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Цитата Сообщение от RU4AA Посмотреть сообщение
    Да, ещё бы ввести количество очков за разницу между годом проведения тэста и годом выдачи первой лицензии, чтобы более старые давали больше очков, было бы интереснее.
    И старичков, пайлапами лаская
    Тоску в сердцах их, убивая
    Воспоминания оживляя
    .....

    Моё, мнение, с позволения...
    «Кучность», так сказать, расположения «основной массы мультов», создаёт неравенство для участников, что при «странностях» прохождения, как вчера, заставляет менять тактику по ходу игры...

    Но, всё, решаемо, да и, кроме «очков»... есть масса «ньюансов», которые терзают душу, заставляя искать Компромисс, недостижимый в идеале... Вы, понимаете, о чём я...


    BTW Не под рукой Лог, увы... Но, были корреспонденты, дававшие третий десяток!!! Или 26-ть или 29-ть. Доберусь до лога, загляну...
    Нормально, кстати, звали! Чётко!
    Дай Бог им Здоровья!

  10. #85
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    У меня на доске от CQ так написано, по моему. World Champion ....

    Смысл в том, что на сайте CQ тогда было написано, что это из раздела фантастики, а у меня получилось. Но там было хитро. Нужно было Steppir на 40м включать над Inverted L, тогда КСВ опускалось до 1.0:1. Что там за система получалась - никто не знает, но штаты мне давали RBN до 41dB на LP на 160 м. Теперь этой системы нет...

    Насчет "школы".

    Да, форум и т.п помогает.

    Вас помню в тесте. Везде где был проход, сработали.

    Я, кстати, SO2Rил на 40-10 м. Разумеется, на том же диапазоне. Иногда менял местами RUN и MULT чтобы использовать преимущество антенн. То есть на 40 м у меня были или 3 элемента яги, или вертикал :-)

    Пару раз включился на одной и той же частоте на 40 м. Думаю, спасло LP и разная поляризация антенна. Хотя S-метр на IC-7800 зашкалило. Когда RUNил на 7043, например, мог брать мульт на 7040 без проблем. Хотя присутствие второго сигнала, разумеется, было 599+40. Если RUN был на 7043, а мульт на 7005, то присутствие сигнала было практически не заметно.

    Если бы был второй комплект антенн на 80 и 160 м, можно было догнать лидеров в HP - там самое большее 1400 QSO у кого-то пока, судя по 3830 Scores. У меня 1214 QSO.

    Обратил внимание, что мой позывной в основном западные корреспонденты часто путали с GW5R, GW4A и т.п. Более 2-х раз не повторял. Если не хочет слушать - сам виноват. Наши мой позывной знают, поэтому с RU такого казуса вроде не было.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Антон приветствую.В этих соревнованиях присуждают звание чемпиона мира?
    Кстати отмечаю MW5R,как одну из самых активных и умелых радиостанций.Чувствуется наша школа!!!Везде можно было услышать.
    Кстати Inverted L в городских условиях работать толком не будет,только на открытом месте.

  11. #86
    QRP
    Регистрация
    02.08.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    36
    Поблагодарили
    8
    Поблагодарил
    4
    Всем привет. Я тут новенький
    Работал в тесте EU5C. Набрал 243 тысячи Принимал участие 2 раз, в 2014 году просто отметился.
    Читал, что есть у кого то запись теста, хочу попросить свой сигнал послушать со стороны.

  12. #87
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,169
    Поблагодарили
    1682
    Поблагодарил
    2498
    Цитата Сообщение от ew1i Посмотреть сообщение
    свой сигнал послушать со стороны.
    Пожалуйста...
    01.08.2015 22_56_18_EU5C_80M_SSB.mp3

  13. #88
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.05.2013
    Сообщений
    2,602
    Поблагодарили
    1029
    Поблагодарил
    2961
    Прошу прощения! А меня там нет, случайно, в "фонотеке"?

  14. #89
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от ew1i Посмотреть сообщение
    хочу попросить свой сигнал послушать со стороны.
    Отличный сигнал!
    Вложения Вложения

  15. #90

Похожие темы

  1. European HF Championship
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.10.2021, 09:12
  2. European HF Championship 2014
    от HB9RB в разделе Соревнования
    Ответов: 228
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 20:29
  3. European HF Championship
    от UA3TW в разделе Соревнования
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 11:28
  4. European HF Championship! участие находясь в Болгарии
    от RV3ATS в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 17:29
  5. European HF Championship
    от UA1CEC в разделе Соревнования
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 04.08.2009, 09:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×