Страница 37 из 62 ПерваяПервая ... 2730313233343536373839404142434447 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 925
Like Tree931Спасибо

Тема: CQ WW 2015 CW

  1. #541
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    ВСЕМ СПАСИБО !!!

    CONTEST: CQ-WW-CW
    CATEGORY-ASSISTED: NON-ASSISTED
    CATEGORY-BAND: ALL
    CATEGORY-MODE: CW
    CATEGORY-OPERATOR: SINGLE-OP
    CATEGORY-POWER: HIGH
    OPERATING TIME: 15:01:32

    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Countries Zones
    __________________________________________________________
    160CW 93 93 108 31 7
    80CW 86 86 108 35 9
    40CW 170 170 288 51 17
    20CW 397 397 673 70 22
    15CW 322 322 549 60 19
    10CW 46 46 68 18 8
    __________________________________________________________

    Totals 1114 1114 1794 265 82

    Final Score = 622518 points.

  2. #542
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Если европейцы начинают ныть насчет начисления очков в CQ WW, то что тогда делать
    америкосам, которые вообще за связь со своей страной получяют ноль очков?
    Да не только Штаты. JA примерно в такой же ситуации. Из известных поставщиков QSO это W, Eвропа и JA, с разницей что в Европе много стран которые работают с друг другом. Европа выбирает почти все три района, а Штаты и JA только по два. По идее что бы понять ситуацию надо бы сделать связи внутри континента, а не внутри страны по 0 очков (ДХ контест в конце концов)... но это из области фантастики.

    Контест этот немного другой получается отсюда.. но есть еще WPX котором условия примерно одинаковы.

  3. #543
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,257
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1695
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение

    Две вещи совпали - рухнул кластер с RBN VE7CC в воскресенье, поэтому около 150-200 QSO не добрал.
    Антон, вот файл готовый. Поменяйте расширение txt на dat ( не аттачится почему то dat ). Удалите с папки VE7CC cluster.dat, а этот поместите. Ну или текст скопируйте да поменяйте текст. Я когда то отфильтровал весь список, здесь остались те, кто поддерживает и скиммеры и споты. Ну, в принципе, перепроверить можно. Там 3 английских есть, к Вам поближе. После запуска VE7CC, жмем configuration-cluster ( telnet ) и в выпадающей менюшке выбираем. Потом запускаем и проверяем в setting все галочки, в том числе skimmer. Может кому еще пригодится.

    Удачи!

    dxclusters.txt

  4. #544
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Коли не шутите...
    Не шучу. Просто глянул отставание- ну где-то 10%. Для Вас, думаю, не проблема была-бы добрать.

  5. #545
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    То роботом называли N5TJ, теперь новый робот - N6MJ ) 213 связей в час в среднем и так 48 часов!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=no8nGGa99cE

  6. #546
    Very High Power Аватар для RD9CX
    Регистрация
    11.10.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,631
    Поблагодарили
    456
    Поблагодарил
    618
    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    CAT взял у RW9MC(TNX) копеечный USB- шнурок, что продают на е-бее, а для CW спаял транзисторный ключ на двух KT315, включил через переходник COM-USB, и алга!
    у меня ключевание точно такое-же
    шнурок самодельный
    только адаптер com2usb дома не использую, так-как в системнике СОМ порт реальный

    Однако. С таким переходником я на выездах, с ноута работаю.
    ноут не слабый.... но 5мс иногда сбоил, иногда довольно таки сильно тормозил, когда я с Новороссийска в этом году European HF Championship отработал ради интереса.
    Мы азиаты у себя дома себе такого позволить не можем. Тут Европа меж собой бодается )))

    Перед этим, двое суток, в Анапе, с поляны слёта RCWC на таком железе отработали + IOTA кантест
    Был заряжен проверенный N1MM+
    ...как говорится без сучка и задоринки

    я-ж ни чё не говорю. у массы пользователей 5мс работает великолепно.
    и всё-же есть и такие, у кого тормоза и CW лагает.

    В принципе-то я зачем в 5мс в CQ-WW полез ??
    говорю-же. наш местный скиммер ru9czd первый день не работал
    вот я и хотел в 5мс выбрать пару ближних с 4_ого района
    ...выбрал
    фильтроваться то они конечно фильтровались на бэндмапе, а толку-то..... споты всё равно все с RBN валились в 5мс Телнет сервер.

  7. #547
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Цитата Сообщение от RD9CX Посмотреть сообщение
    но 5мс иногда сбоил, иногда довольно таки сильно тормозил, когда я с Новороссийска в этом году European HF Championship отработал ради интереса.
    Сергей, я писал автору про проблему. Надо было после европейского чемп. обновить прогу. Он всё поправил ещё тогда, а я прошляпил обновление. Прошу прощеня за OFF.

  8. #548
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Даже UR0MC "проголосовал" за Вас, а не за меня :-()
    Антон, ну без обид, Вам в GW еще и жаловаться )
    Мы тут в 16-й зоне боремся с европейцами и не плачем, а 16-я зона в Европе самая восточная. В прошлый отбор на ВРТЦ Украину ( а Украина почти 2000 км с запада на восток и я в самой жоп..) всунули в одну группу - Вы только вдумайтесь: E7DX, 4O3A, 9A1P и ничего, выжили )) поучаствовали )) Так еще в тестах с E7 4O по одной две станции, а от нас пара сотен ) Кому мы на фиг нужны )

  9. #549
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2010
    Сообщений
    1,740
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    115
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Антон, ну без обид, Вам в GW еще и жаловаться )
    Радио спорт, когда он зараждался, был хобби...не то, что имеем сегодня
    А правила почти не изменились с тех давних пор.
    Получайте удовольствие от процесса и всё надалится.

  10. #550
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Настроение испортилось...однако. Ладно, учту...

    Спасибо за поддержку.

    Настроение улучшается.

    Цитата Сообщение от RU4A Посмотреть сообщение
    Не шучу. Просто глянул отставание- ну где-то 10%. Для Вас, думаю, не проблема была-бы добрать.

  11. #551
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Роман,

    Что-то я разкряхтелся, Вы правы. По психологии, которую я сейчас дополнительно изучаю в колледже, это показывает на какую-то другую причину. Разберемся.

    Ну, ничего, сейчас шишек набью, разумнее буду в следующий раз.

    Вы правы. GW посредине всех получается, и да, действительно, Европа рядом и штаты то же. Нет смысла жаловаться. Сам виноват. Подумал, что если результат предыдущего чемпиона на 170 000 очков, то можно того, баиньки. "А вот нака и выкуси", как говорится.

    Я тогда отвечал Вам, что я за "медальки" = 1-е места участвую, я не до конца был честен с Вами. Где-то после 20 часов работы появляется глубокое удовлетворение от духа соревнования. То есть у меня все как у всех: и работать интересно, и соревноваться, и если получится призовое место - тоже хорошо. Даже с SO2R подружился (хотя там шишка на шишке).

    А вот жена не понимает (вот она, причина !), что я так сильно за радио болею, что-то там занимаю, чемпионом мира становлюсь и даже (!) пару мировых рекордов есть. Сегодня даже чуть-чуть поругались за завтраком, когда я ей попробовал рассказать о Вашей ссылке на 95 метровую сачту KC1XX.



    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Антон, ну без обид, Вам в GW еще и жаловаться )
    Мы тут в 16-й зоне боремся с европейцами и не плачем, а 16-я зона в Европе самая восточная. В прошлый отбор на ВРТЦ Украину ( а Украина почти 2000 км с запада на восток и я в самой жоп..) всунули в одну группу - Вы только вдумайтесь: E7DX, 4O3A, 9A1P и ничего, выжили )) поучаствовали )) Так еще в тестах с E7 4O по одной две станции, а от нас пара сотен ) Кому мы на фиг нужны )

  12. #552
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Вообще картина из-за этих ноль очков вырисовывается не совсем спортивная.Почему за связь ноль очков?Или так ,связь есть-а очки за неё ноль.Для этого существуют простой выход из этой странной ситуации-поднять пропорционально очки за связи с др. странами,континентами ,но при этом внутри страны оценивать связь в 1 очко.Но и в этой ситуации будет приличный перекос по связям на нч в плюс к резалту активных в этом тесте штатников и джэпен,немцев,англичан и т.д.
    Если рассуждать о том,что все заочные соревнования не являются спортивными с точки зрения равных условий проведения для всех участников(это и не возможно),тогда не вижу смысла менять условия игры.
    Для определения сильнейших спортсменов существует очные WRTC. Там и определяются чемпионы мира .CQ WW DX - это не чемпионат мира,о чём каждый раз забывает наш коллега Антон MW0EDX . Домашним можно рассказывать про свои чемпионские мировые "звания",ну а здесь ....сколько можно .Впрочем рассуждать на эту тему лучше получится у участника реального очного чемпионата мира-Романа.

    Цитата Сообщение от LY7Z Посмотреть сообщение
    Антон, мне все Вашы вопросы какие то странные... Даже более чем странные
    Антону просто поговорить там не с кем,нет там рядом у него настоящих контестменов ,с которыми можно пообщаться по душе,особенно по русски за чашкой чая,а не странного виски!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #553
    Black List Аватар для UR5LAM
    Регистрация
    08.01.2006
    Адрес
    Kharkiv
    Сообщений
    1,830
    Поблагодарили
    899
    Поблагодарил
    669
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Сегодня даже чуть-чуть поругались за завтраком, когда я ей попробовал рассказать о Вашей ссылке на 95 метровую сачту KC1XX.
    надо было говорить, что это мачта для селфи =)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	s2.jpg 
Просмотров:	77 
Размер:	99.9 Кб 
ID:	153373  

  14. #554
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Снимаю шляпу, как говорится. В самую точку.

    В точку. А я думаю, что мне не хватает ?

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Антону просто поговорить там не с кем,нет там рядом у него настоящих контестменов ,с которыми можно пообщаться по душе,особенно по русски за чашкой чая,а не странного виски!

  15. #555
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Приветствую всех! Отработал на 80 метров с позиции Андрея RX9CAZ - деревня Биткино Артинского района. Всегда работал от него на 160 в прежние годы. В октябре решили поставить антенну на 80 - смоделировали модель двухэлементную - получилось усиление 6 Дби с отношением вперёд-назад максимум 15 Дб (только очень острое) - по диапазону 10 Дб (3500 - 3600). За неделю ( в понедельник) приехал к нему с заготовками коммутатора и.т.д. Антенну установили во вторник, настроили и добавили радиалов в среду. Антенна заработала сразу и 10 Дб взад-вперёд были, но наверное при дальнейшей настройке и подгонкой напильником можно добиться и 15. Пользуясь советом "лучшее - враг хорошего" переделывать ничего не стали. Далее полдня потратили на установку антенны HI-Z из 3 удочек для приёма боковых направлений.
    Использовал TS-590 и усилок на ГС-35 (выдаёт 800 - 1000 Вт в зависимости от напряжения сети). Тест попытался начать на вызов, но не мог удерживать частоту - забивали минуты через 3. Решил собрать мульт - проход порадовал - работал до 11.40 местного времени и закончил с промежуточным результатом 260 связей 19 зон 79 стран. Вечером проснулся в 16.00 местного - на диапазоне был восток, но никто не звал и не отвечал, кроме RA0FF и JA3YBK. Часа через полтора всё встало на свои места - звали японцы, отвечали KH6,0 HL BV DU.....Далее звала Европа и до 00z не забивала при работе на ЦЭКУ . C 00z открылись NA-SA, отвечали не плохо, хотя 2 зону взял с 5 подхода (не вызова!!!), 7 так и не дозвался. После того как бэндмэп был выбран решил в 10.00 местного встать на общий для проверки скимов и чуть со стула не упал - на первое СЭКЬЮ зовёт OA4TT c отличным сигналом!!! Итог на утро: 1200 связей 35 зон 117 стран.
    Ну вот и всё! Далее рассчитывать на прирост мульта не приходилось и с вечера до конца теста работал на общий и периодически выбирал бэндмэп. Тем не менее удалось подобрать T2 YB AH2 ZA.
    Итого получилось для 80 нормально: 1554 связи 35 зон 121 страна 644 тыс. очков.
    Огромное СПАСИБО Андрею RX9CAZ за тёплый приём, чистый эфир (2-3 балла шум) и горячюю баньку!
    73! Михаил R9GM

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×