Страница 35 из 62 ПерваяПервая ... 2528293031323334353637383940414245 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 925
Like Tree931Спасибо

Тема: CQ WW 2015 CW

  1. #511
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    А чё я? Я ничё ))) Монстр, так монстр. Результат всяк потрясающий(три восклицательных знака). Упоминания об сплите в кластере не нашел (это так к слову). Вот это я понимаю самородок!!!

  2. #512
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    А чё я? Я ничё ))) Монстр, так монстр. Результат всяк потрясающий(три восклицательных знака). Упоминания об сплите в кластере не нашел (это так к слову). Вот это я понимаю самородок!!!
    То роботом называли N5TJ, теперь новый робот - N6MJ ) 213 связей в час в среднем и так 48 часов!!!

  3. #513
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    То роботом называли N5TJ, теперь новый робот - N6MJ ) 213 связей в час в среднем и так 48 часов!!!
    Роман, ты прям мысли читаешь )) Только о N5TJ думал. Вот уж соперник, так соперник, кто там длинной померится ? Ась ??? )))
    Ой не знаю, кто там рядом стоял. Ну час, ну два, при комфортном приеме и без мерфием, но 48 часов? Не, прямой путь к инфаркту.
    Вот у кого спросить, чего он там ест, и как к тесту готовится в плане чисто физическом. Надо поинтересоваться, праздного любопытства ради.
    Последний раз редактировалось HC2AO; 01.12.2015 в 08:02.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  4. #514
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Или кто-то слышит не очень 8-))) Лично звала на каком-то диапазоне, но не дозвалась 8-)))
    это был не я, ты наверняка звала мою вторую гармонику )))

  5. #515
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    TJ- они такие, семижильные!-)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #516
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    Или кто-то слышит не очень 8-))) Лично звала на каком-то диапазоне, но не дозвалась 8-)))
    Лена, я даже знаю примерно когда. Когда открылись американцы, я практически не слушал европейское направление, сказывается усталость при работе двумя радио с несколькими направлениями. Успокаивал себя тем, что европейцы мощные, я их и так услышу с американского направления, получается вот такие ситуации.
    А EA8 CN в моем QTH никогда громко не идут, не знаю почему, но слышу при направлении в лоб с уровнем 6-7-8 максимум до 9 баллов, но с плюсами практически никогда не идут. Скорей всего антенны в EA8 направлены основное время на центральную Европу, на нас не довернуты маленько.

  7. #517
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Поблагодарили
    569
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    это был не я, ты наверняка звала мою вторую гармонику )))
    Эта твоя вторая гармоника очень бодро отвечала янкам 8-)))

    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Скорей всего антенны в EA8 направлены основное время на центральную Европу, на нас не довернуты маленько.
    У нас не было поворотных антенн - все fixed.

  8. #518
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Всем привет!

    Для меня, все WW CW последних лет проходили под девизом :- Догнать и перегнать UA4W.)))

    Этот год тоже не был исключением! Внимательно просмотрел все графики работы последних дух лет UA4W , сравнил их со своими. Так же , посмотрел и сравнил наши графики в CQ WPX CW этого года. По графику WPX было заметно, что в течении длительного времени я даже у него выигрывал.....
    Были сделаны орг. выводы. Плюс ко всему я сделан некоторую переконфигурацию станции для повышения оперативности.
    Все! К бою готов! Начало теста....

    Первые часы теста даже не заметил, что в эфире то UA4W нет! Вот это новость! Уж не знаю, по какой причине , но дальнейшая работа подтвердила, что UA4W не работает в этом году в WW......((((
    Очень надеюсь, что все у него нормально и его отсутствие - просто какие то не состыковки радио и личного времени!
    И все же , его отсутствие мне не помогло, а скорее всего- наоборот! Отсутствие такого соперника конечно же , отрицательно сказалось и на мне!

    В итоге, я расслабился .... Фан, конечно же , я получил, но результатом своим я не особо доволен! Можно было и лучше! Прохождение на ВЧ, как правильно заметил R7LV , было значительно хуже того, что было в в прошлые ( 2013 и 2014) годы. По моим графикам прошлых лет это было очень хорошо заметно. 10м вообще с прошлыми годами - не сравнить(((

    По железу - все , как обычно. Работал одним радио. Наконец то, получилось на НЧ использовать Беверидж( 150 м) в сторону JA , что конечно , же дало свои результаты. На 160 и 80 их было отработано около 80 + несколько станций из Океании. С NA и SA у меня традиционно , на НЧ проблемы....Очень много , кого не слышал вообще , от этого и мульт не особо там хороший... Буду над этим работать! )

    Как всегда, рад каждой связи с участниками нашего форума.

    Всех поздравляю с закрытием большого кантест-сезона! До встречи в эфире!

  9. #519
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    С NA и SA у меня традиционно , на НЧ проблемы....Очень много , кого не слышал вообще , от этого и мульт не особо там хороший... Буду над этим работать! )

    Как всегда, рад каждой связи с участниками нашего форума.

    Всех поздравляю с закрытием большого кантест-сезона! До встречи в эфире!
    Игорь,
    я был только на 40, ваших то есть братско-татарских подходило много, что я даже запутался R4RA R4RR R4RM и еще... 4-й район бывший в этот раз кроме всем нам известных правнуков Коминтерна шел не очень. Может был, а может новый появился правнук, но ОЧЕНЬ громко и в какое-то неправильное время UA4S.
    А так зовите - 4-й район у меня на особо счете.

    ПС С UA4P беру чак-чаком и конской колбасой )))
    Последний раз редактировалось HC2AO; 01.12.2015 в 10:22.
    Алексей HC2AO
    Для триумфа зла достаточно, чтобы добрые люди ничего не делали. (с) Неизвестный

  10. #520
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Алексей, спасибо что не бросили прием меня на 40ке, дожали.

    EF8R позвали на 20ке совсем в неправильное время. Но слышно было хорошо хоть и эхо-шипящий сигнал, через шапку наверное шли.

  11. #521
    Big Gun Аватар для RO5D
    Регистрация
    03.04.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,020
    Поблагодарили
    1479
    Поблагодарил
    1484
    Цитата Сообщение от RC5A Посмотреть сообщение
    У нас не было поворотных антенн - все fixed.
    было бы неплохо фото...

    Цитата Сообщение от RA9MX Посмотреть сообщение
    убило мелкосхему в Unicom Dual
    запас нужен всяких проводочков...

  12. #522
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    То роботом называли N5TJ, теперь новый робот - N6MJ ) 213 связей в час в среднем и так 48 часов!!!
    Сильно и стильно.Отличное здоровье и операторское умение,направленное ант. хоз-во,знание особенностей и без того отличного прохода для тех мест,особенно на штаты обеспечивают вечный зов. И даже SO2R в таких условиях зова будет лишним в большую часть времени.Итог закономерен.
    Роман, предполагаю ,что и у Вас хватило бы мастерства выдержать такой темп , конечно при условии допустим..наличия опыта работы(+знание прохождения,мульт,анонсы работы) и т.д. из этих мест? Про здоровье спрашивать не буду.Ведь когда есть кайф от такой работы,это окрыляет! Еда и прочее -это только разговоры и не имеет никакого значения для работы в телеграфе,лишь бы подносили или было бы рядом)).
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Алексей, спасибо что не бросили прием меня на 40ке, дожали.
    И я благодарю Алексея HC2AO,вытянул меня с раза 3-4.
    Цитата Сообщение от RA0R Посмотреть сообщение
    Я хоть и из младших, но хорошо помню такого!
    Валерий,я смотрю ребята высокие под два метра?

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    А так зовите - 4-й район у меня на особо счете.

    ПС С UA4P беру чак-чаком и конской колбасой )))
    Обидно,понимаешь ли .... У нас ни сала,ни колбасы... Не заманишь.Ну да ладно. Приглашаю Алексея на кубок UA1DZ в мае. Гарантирую жаренную корюшку и икрой.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.12.2015 в 11:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #523
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4064
    Поблагодарил
    6181
    Ещё за несколько недель до CQ WW CW, было огромное желание выступить на максимуме возможностей используемого сетапа, в подгруппе LP.
    К огромной радости, Виктору RA0T удалось оживить усилитель на ГУ-43Б, и настроение заметно улучшилось!
    Настроив предварительно лог 5MContest, ринулся в бой!
    Начал на 40-ке, побыл там полчаса, и перешёл на 20-ку.
    На удивление, американцы отвечали очень хорошо, и темп был довольно приличный.
    Также вперемешку вызывали станции из Азии, и даже Европы…И это ранним утром!
    Когда темп падал, работал мультовые станции из Северной Америки, и Карибского бассейна.
    Далее переместился на 15-ку, где побыв буквально 35 минут, очутился на любимой десятке.
    Здесь была привычная Океания, и японцы.
    Так как на этот диапазон есть две антенны, при общем вызове переключал направления Восток-Запад…Увидев, что мой сигнал есть на скиммере UA4M, начал больше вещать на Запад…И, о чудо! Образовался пайлап из европейских станций!
    Был на 28 МГц до 08:40 UTC, но вынужден был сделать QSY, по причине перенесённого день рождения сватьи, со вторника на субботу…
    Да, в такие моменты приходит мысль, что что-то здесь не правильно…Но увы, пришлось смириться, и закончить работу в соревнованиях до 00:11 UTC воскресенья.
    В воскресенье начались проблемы с усилителем, а точнее с коммутацией.
    Традиционно, съедалась первая точка, и буквально приходилось вдалбливать корреспондентам, что им отвечает не NA0R…Та ещё, задачка…
    В 04:04 UTC вновь пришлось закончить работу, и решать домашние дела.
    Вновь прибыл на станцию только в 12:54 UTC, поставив цель, сделать хотя бы тысячу куэсо.
    Поняв, что на 40-ке тоскливо, решил сходить на 80-ку, дабы взять хотя бы ближние множители, так как усилитель включать там нельзя, по причине моментальной сработки пожарной сигнализации.
    Реально, такой 80-ки не ожидал!
    Поработав немножко на поиск, набрался здоровой наглости, и начал вещать на общий вызов…А станции-то, подходят!!!
    В итоге, на сто ватт даже Португалию взял!
    Вот вам и штырь от Гончаренко!
    Даже было несколько связей на 160 метров, затем сбор мультов на 40-ке, немножко работы на 20-ке, и возвращение на 80-ку.
    Хоть я так и не выполнил поставленную задачу, получил удовольствие от 10-ки, и 80-ки!

    Спасибо форумчанам за связи, и отдельное спасибо тем, кто меня спотил!
    Реально, споты помогали очень сильно!
    Огромное спасибо Виталию Филоненко RM5F, за его лог 5MContest, который отработал без единого сбоя!
    В окончание моего повествования, сухие цифры.
    Название: CQ WW 2015 CW.png
Просмотров: 749

Размер: 6.4 Кб

  14. #524
    Silent Key
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,768
    Поблагодарили
    1427
    Поблагодарил
    920
    С подгруппой колебаний не было: только 20м, чтобы не устать. Но было колебание - LP или QRP. Остановился на LP, решил посмотреть, смогу ли сделать больше, чем в 2012 году 5-ю ваттами (тогда получилось более 800 связей, с рекордом мира в 20m QRP ASSISTED). Тогда было лучше с антеннами - основной поворотный трайбендер 3/3/4 был 30м над крышей и были ещё четыре таких же трайбендера на фиксированные направления, которые могли подключаться в стек с верхним. Ну и проход в 2012 был получше. Сейчас остался только один трайбендер, но и он стал ниже, 23м над крышей. Ну и ещё низенький фиксированный трайбендер восток-запад помогал не плохо. По времени сразу ориентировался по 12 часов на день, чтобы спать дома, так и получилось, где-то с 8 до 20 местного. Итак, ста ваттами я себя пятиваттного победил, проведя чуть более тысячи, ну и по очкам соответственно. Заодно начинаю учиться вращать антенну, а то несколько лет до этого вообще практически не вращал. Очень донимала одна вещь - спонтанные задержки передачи, наверное из-за этого несколько связей вылетят. Раньше такие задержки тоже были, но умеренно, примерно раз в 10 минут. К концу второго дня я вроде понял в чём дело - это из-за заливки кластера, идёт прерывание, хотя по логике передача макроса должна по идее иметь высший приоритет, надо с этим разбираться. Почему именно в этом контесте резко проявилось - это понятно: поток несоизмеримо больше, чем в других тестах. Пока выходил из положения тем, что отключал кластер при работе на RUN.
    Вообще пытаюсь понемногу отвыкать от работы на результат, тяжело уже. Да, работал с коллективки университета позывным RU5TT.

  15. #525
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    Привел лог в порядок, вот что у нас получилось:
    CQ Worldwide DX Contest, CW

    Call: RA9Y
    Operator(s): RA9Y RW9OW RZ9ON RZ9YI
    Station: RA9Y

    Class: M/S HP
    QTH: Yarovoe
    Operating Time (hrs): 48

    Summary:
    Band QSOs Zones Countries
    ------------------------------
    160: 367 17 66
    80: 524 25 90
    40: 1368 39 130
    20: 686 32 102
    15: 725 26 84
    10: 578 23 73
    ------------------------------
    Total: 4248 162 545 Total Score = 7,875,273

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×