Страница 42 из 62 ПерваяПервая ... 3235363738394041424344454647484952 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 616 по 630 из 925
Like Tree931Спасибо

Тема: CQ WW 2015 CW

  1. #616
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    Интересно бы было прочитать его впечатления.Как я понимаю не только у скандинавов в этот раз "перевернулся грузовик с деньгами".Вот что W0MM написал про 21 mc:" Amazing signals from Scandinavia even in the middle of their night. Got called by RW0BG in the middle of his night for a new zone!"
    Я в этой теме сразу после контеста про это ночное полярное прохождение на 21 написал.

    Он достаточно долго тут проходил на CQ (баллов на 5-6 у меня шел когда антенна на север) и единственный из 18той кого я слышал на 21.

    Так же ночью на 21 работали RL9X из 17той, станции Прибалтики и много Скандинавии. Сработал на 100вт почти со всеми. Никого не слышал из 16той в это время.

    Ну вообще то несколько OH биг ганов исльзуют это прохождение регулярно в контестах, иногда даже на 28MHz получается. В этот раз достаточно массово было, особенно во 2ой день.

  2. #617
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Работало все нормально. Но когда у тебя информация на скиммерах меняется несколько раз в секунду, то даже кликнуть на нужную станцию не успеваешь.....
    настройте поток спотов от скиммеров и ничего дергаться не будет...
    вот тут все описано:

    R7AB (ex. RN6BN) & RM6C (contest call) - www.73.ru

  3. #618
    Standart Power
    Регистрация
    15.07.2002
    Адрес
    г. Череповец
    Возраст
    47
    Сообщений
    441
    Поблагодарили
    227
    Поблагодарил
    218
    Кстати 15ка как мне показалось была 29го ночью значительно лучше на NA.
    На 28 так никого и не услышал из северной америки. Часов с 15мск начала 10ка у нас прикрываться, как раз солнце садилось. По спотам пишут карибы и южную америку, но не слыхать. Знаю что пройдет полчаса-час как солнце сядет и южную америку будет уже слышно. Так оно и случилось. Вернулся на 10ку и отработал нужных мультов, в течении часа-двух и они все утухли. Эпизодически залетал ночью на 10ку в надежде на NA, но увы. У нас такие причуды бывают иногда через шапку, редко, но вдруг свезет.
    10ка в этот раз не оправдала ожидания, очень вялая, и утренний проход на азию никакой практически. И дневной на европу так себе.

  4. #619
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RN3F_sum.jpg 
Просмотров:	61 
Размер:	43.8 Кб 
ID:	153440
    Всем привет! 5 копеек от нашего коллектива. Удовольствие получили, отлично провели время.

  5. #620
    Very High Power
    Регистрация
    30.04.2006
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,708
    Поблагодарили
    1155
    Поблагодарил
    723
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    Кстати 15ка как мне показалось была 29го ночью значительно лучше на NA.
    Да, на второй день 21 был лучше в сторону Европы. Подозреваю что многие местные станции дают CQ или работают S&P совсем не в северном направлении чтобы воспользоваться этим "ночным полярным экспрессом". Часто OH биг ганы тут слышны таким образом громко с час или два днем и редко кто зовет. Так и в этот раз, пока кого то не проспотят и это как раз мульт типа OH0 или ES - дальше тут пайлап.

    Кстати удивительно легко отсюда взялась 40 зона на 21, несколько станций и отвечали сразу. Ну и из 1ой зоны станции гремели как обычно когда прохождение на них есть, тут это легкий мульт, кто-то позвал сам, за остальными в пайлап я не полез, станции 3 или 4 было на 21 (Юкон и Аляска).

  6. #621
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RT1O Посмотреть сообщение
    По спотам пишут карибы и южную америку, но не слыхать. Знаю что пройдет полчаса-час как солнце сядет и южную америку будет уже слышно. Так оно и случилось.
    Я работал на 20м. Почти все станции ЮА удалось взять только днем по длинному пути. Ночью не мог дозваться, хотя слышал хорошо. Единственный сюрприз - OA4SS в самом конце теста ответил. Наверное, уже никому не был нужен.

  7. #622
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    настройте поток спотов от скиммеров и ничего дергаться не будет...
    вот тут все описано:

    R7AB (ex. RN6BN) & RM6C (contest call) - www.73.ru
    Может быть, я что-то не так понял в вашей ссылке. Я могу фильтры СКИММЕРОВ настроить на конкретный диапазон, континент и все. А можно ли сделать настройку СКИММЕРОВ как-то более эффективно? В вашей ссылке это не объясняется. Кластер с ручными спотами меня не интересует.

  8. #623
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    https://photos.google.com/share/AF1Q...BacHZYSDJwWU5n
    Фотографии с ТК0С, респект парням.

  9. #624
    Very High Power Аватар для RL5A
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    пос. Птичное - теперь часть Москвы в 30 км к Юго-Западу от МКАД
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,276
    Поблагодарили
    1233
    Поблагодарил
    527
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Может быть, я что-то не так понял в вашей ссылке. Я могу фильтры СКИММЕРОВ настроить на конкретный диапазон, континент и все. А можно ли сделать настройку СКИММЕРОВ как-то более эффективно? В вашей ссылке это не объясняется. Кластер с ручными спотами меня не интересует.
    Мы можете настроить споты по континентам, либо по конкретным странам, конечно по диапазонам, по видам излучения.
    Вы можете выбрать сами ноды, которые выдают споты - по континентам, странам, вообще индивидуально - по личностям.
    Но даже если ничего не настраивать - а только смотреть на бендмем в 5MContest - вы увидите в начале теста много позывных - которых надо сработать/
    При этом ничего не перегружается и не исчезает/ Вы просто последовательно прыгаете стрелочками ввех - вниз по спотам и зовете их. Отработали - спот пропадает - и больше не появится, т.к. 5MContest понимает, что вы уже отработали эту станцию и больше сообщать о ней Вам не будет, сколько бы спотов о ней не приходило.
    Чем дальше - тем больше Вы отрабатываете - и к концу первых суток остаются уже совсем еденичные споты на бендмепе/ Остальные сработанные фильтруются и до Вас не доходят.
    Вы получается отлавливаете только вновь прибывших поработать. В итоге доходим до того, что остается совсем мало и становится не выгодно искать.
    Ничем таким скиммер не перегружен. Все спокойно и размеренно выбирается. Мы просто не видим того, кого отработали (можно сделать режим, когда видим бледно серым цветом - это помогает, когда надо знать - кто колбасит на какой частоте.

  10. #625
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    Мы можете настроить споты по континентам, либо по конкретным странам, конечно по диапазонам, по видам излучения.
    Вы можете выбрать сами ноды, которые выдают споты - по континентам, странам, вообще индивидуально - по личностям.
    Но даже если ничего не настраивать - а только смотреть на бендмем в 5MContest - вы увидите в начале теста много позывных - которых надо сработать/
    При этом ничего не перегружается и не исчезает/ Вы просто последовательно прыгаете стрелочками ввех - вниз по спотам и зовете их. Отработали - спот пропадает - и больше не появится, т.к. 5MContest понимает, что вы уже отработали эту станцию и больше сообщать о ней Вам не будет, сколько бы спотов о ней не приходило.
    Чем дальше - тем больше Вы отрабатываете - и к концу первых суток остаются уже совсем еденичные споты на бендмепе/ Остальные сработанные фильтруются и до Вас не доходят.
    Вы получается отлавливаете только вновь прибывших поработать. В итоге доходим до того, что остается совсем мало и становится не выгодно искать.
    Ничем таким скиммер не перегружен. Все спокойно и размеренно выбирается. Мы просто не видим того, кого отработали (можно сделать режим, когда видим бледно серым цветом - это помогает, когда надо знать - кто колбасит на какой частоте.
    Ну теперь ясно. Спасибо. У меня LOGGER 32, а он не отключает сработанные станции. Только можно поставить крест напротив сработанного корреспондента. Поэтому в начале и в конце теста у меня темп вывода скиммеров остается один и тот же, а выбирать несработанного корреспондента становится гораздо сложнее.

  11. #626
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Может быть, я что-то не так понял в вашей ссылке. Я могу фильтры СКИММЕРОВ настроить на конкретный диапазон, континент и все. А можно ли сделать настройку СКИММЕРОВ как-то более эффективно? В вашей ссылке это не объясняется. Кластер с ручными спотами меня не интересует.
    применительно к CQ WW...

    настройте приход только тех спотов, которые Вас интересуют - споты на EU RUS Вам не нужны, например...
    настройте приход спотов из тех мест, которые ближе к Вам, или коррелируют со временем прохождения для Ваших мест...
    если Вы монобендер - отключите споты других бендов...
    поиграйтесь с этим:
    **** Фильтрация спотов по методу CT1BOH c использованием меток качества. ***
    тоже поможет

    Согласен, Хелп написан несколько сумбурно, причем человеком "собаку съевшим" в этой области...
    я "вкурил" все что написано, например, со второго раза, с экспериментами соответственно....впрочем в конце там так и написано - ПРОБУЙТЕ
    проводить эксперименты лучше когда активность скиммеров максимальна - т.е. в тестах

    есть еще программа VE7CC - там все более интуитивно понятнее - но она цепляет не все RBN

    P.S. Все выше описанное фильтрует споты на ВХОДЕ программы-логера - на уровне сервера спотов.....

  12. #627
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Ну теперь ясно.
    Не знаю как в вашем логе ... , но в других N1MM или TR4W ... просто правой мышкой на бендмапе и выскакивает пользовательское меню ...
    Ну и , по умолчанию , время жизни спота 10 минут ... Уж очень долго , поэтому поставьте 2 минуты ...
    Да и практика работы в крупных тестах показала что нужно два монитора ... один под бендмап ...
    Потому что на один монитор вы видите только начало диапазона , а народ в таких тестах расползается по всему ... и даже дальше

    И это почитайте : http://www.kkn.net/~n6tv/N6TV_Dayton...mer_Update.pdf

  13. #628
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2592
    Поблагодарил
    1166
    Цитата Сообщение от UA1AFT Посмотреть сообщение
    Может быть, я что-то не так понял в вашей ссылке. Я могу фильтры СКИММЕРОВ настроить на конкретный диапазон, континент и все. А можно ли сделать настройку СКИММЕРОВ как-то более эффективно? В вашей ссылке это не объясняется. Кластер с ручными спотами меня не интересует.
    Зайдите в r7ab.73.ru
    В шапке при входе пример фильтра
    На сайте в конце хэлпа есть примеры работающих фильтров. Там под контест есть фильтр.
    Один раз сделаете и спотов будет не больше, чем в кластере без RBN.

  14. #629
    High Power
    Регистрация
    01.04.2007
    Сообщений
    697
    Поблагодарили
    224
    Поблагодарил
    199
    Немножко подискутировали тут о необходимости изменения, или скажем так, некоторой коррекции правил. Вставлю свои "5 КОПЕЕК" Правила потихоньку меняются, корректируются и это уже хорошо.Вот например и группы появились, "безлимитчиков", HP-классик вот добавилось. Как мне кажется, настала необходимость пересмотреть систему контрольных номеров. Вместо RST+зона сделать номера хотя бы как в WPX, а в идеале может так наз. "обменные". Это позволит резко уменьшить процент "договорных" связей. Лично мне противно слушать, когда, например, изображается "перетаскивание" с диапазона на диапазон при полном отсутствии прохождения между корреспондентами

  15. #630
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от EW3LN Посмотреть сообщение
    Вместо RST+зона сделать номера хотя бы как в WPX, а в идеале может так наз. "обменные". Это позволит резко уменьшить процент "договорных" связей. Лично мне противно слушать, когда, например, изображается "перетаскивание" с диапазона на диапазон при полном отсутствии прохождения между корреспондентами
    Думаете сложно единичку к номеру прибавить ?

Похожие темы

  1. DZO - День Защитника Отечества
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 25.02.2020, 16:14
  2. IARU-R1 HF Field Day 2015 (RCC HF Field Day 2015)
    от RN2B в разделе Соревнования
    Ответов: 341
    Последнее сообщение: 17.02.2016, 14:17
  3. CQ-M 2015
    от UA0SC в разделе Соревнования
    Ответов: 180
    Последнее сообщение: 29.11.2015, 13:28
  4. HA-2015
    от EW6GF в разделе Соревнования
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 19.07.2015, 09:57
  5. ONY-2015
    от RX5DX в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 15:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×