Страница 7 из 42 ПерваяПервая 123456789101112131417 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 625
Like Tree547Спасибо

Тема: RAEM-2015

  1. #91
    Покинул форум
    Регистрация
    19.02.2007
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,464
    Поблагодарили
    2204
    Поблагодарил
    4770
    Планирую работать в категории SOAB LP SO2R.

    MW5R

  2. #92
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,888
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1501
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Но, вот, японцы и американцы не понимаю
    Все они понимают.
    Зовут во время теста активно
    Японцы еще шлют отчеты а вот с Американцами не советую работать,
    только время потеряете -отчетов не высылают.
    Опыт имею.


    Если ничего не изменится -буду SO
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  3. #93
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,454
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3627
    Цитата Сообщение от UA9NP Посмотреть сообщение
    Да, вот такой "предметный разговор"...
    73!
    Не, ну так Вы написали, что американцы и японцы не понимают. Вот мне и интересен источник, откуда Вы это взяли. Они Вас личными письмами закидали? Организаторам никто из них не жаловался ...

  4. #94
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Просветите, кто в курсе по следующему вопросу:
    - откуда взялись и чем аргументировались 50 очков за связь, помимо разницы в координатах?
    Кажется что в выигрыше должна быть заселённая Европа, где на низах можно собрать миллион соседей с минимальной разницей в координатах, но зато с каждого по 50 очков, да и по времени у EU на 3-4 часа больше по низам, но по результатам выигрывает Азия.
    В восьми номинациях за прошлый год из 24 призовых мест лишь 8 человек из EU. Остальные - Азия.
    И, к стати, на 40 и 80 метров из 6 мест только один из Азии.
    Может раньше EU было больше, чем сейчас и Азия не была такой доминирующей????

  5. #95
    Very High Power Аватар для R8OA
    Регистрация
    23.04.2006
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    76
    Сообщений
    1,509
    Поблагодарили
    1212
    Поблагодарил
    157
    Вот выборка по первым 10 местам из 3-х основных групп за прошлый года без учёта 50 очков.
    Последние две колонки кол-во очков без учёта 50 очков за связь и место.
    Можно сделать определённые выводы по изменению мест.
    Первые 10 мест RAEM_2014 без 50 очков.xlsx

  6. #96
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2277
    Цитата Сообщение от R8OA Посмотреть сообщение
    Может раньше EU было больше, чем сейчас и Азия не была такой доминирующей????
    Если EU будет еще больше, доминантность AS (Сибири) будет только расти

  7. #97
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Интересно,а если увеличить стоимость каждой связи-вместо 50 очков оценить в 100 очков.Возможно перекос в сторону Азиатских станций и др. dx уменьшится?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #98
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    Я думаю не уменьшится, очки х2 (Hi), и до встречи в RAEM. Удачи! RM1T (op. R1TE).

  9. #99
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R1TEU Посмотреть сообщение
    Я думаю не уменьшится, очки х2 (Hi), и до встречи в RAEM. Удачи! RM1T (op. R1TE).
    Если учесть ,что у европейской России всё-таки корреспондентов набирается больше,чем у Азии/dx,прибавка для Европ.части России будет заметна.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #100
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Коллеги,друзья. Прошу ознакомиться с моим предложением и заявлением.
    Заявление.
    Участникам спортсменам -гражданам РФ, организаторам и судейской коллегии международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM» 2015 года.

    1. В связи с тем, что соревнования включены в «Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий» Минспорта России (международные спортивные соревнования по радиосвязи на КВ телеграфом, номер-код спортивной дисциплины – 1450071811Я) и для выполнения требований «Единой всероссийской спортивной классификации» (ЕВСК) по виду спорта «Радиоспорт» предлагаю всем спортсменам-гражданам РФ, соревнующимся в двух группах: «Радиостанция с двумя-тремя участниками» (MULTI-ONE) или «Радиостанция с одним участником» (SINGLE-OP, независимо от диапазона и мощности) сделать официальную заявку на участие в международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM»
    на эл. адрес raem@srr.ru .
    2. Прошу судейскую коллегию (комитет) международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM» вне зависимости от содержания регламента соревнований по состоянию на 2015 год рассмотреть и сохранить все поступившие заявки на участие в международных соревнованиях по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM» .Отмечаю, что заявка в этом году будет носить чисто декларативный характер.

    3. Прошу судейскую коллегию (комитет) международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM» опубликовать в открытом доступе сразу после окончания судейства соревнований UBN всех участников данного мероприятия для рассмотрения предварительных результатов всеми участниками в течении отведённых согласно правил радиоспорта 10 дней и возможных вопросов по судейству .

    25.12.2015 год . Шуманов М.А.RA1AL


    И последнее .Не судите меня строго , это не ультиматум. Только предложение и инициатива,пусть даже для кого-то покажется несерьёзным. Обращаю внимание,что предложение касается только спортсменов,ни как не физкультурников.
    Решать Вам, уважаемые коллеги-спортсмены и судьи РФ. Обсуждение и комментарии предложения здесь http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...yaz-na-kv.html
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Заявка в судейскую коллегию (комитет) на участие в международных соревнований по радиосвязи на КВ телеграфом «Мемориал Э. Т. Кренкеля –RAEM» от Шуманова Максима Александровича ,1963 г.р., гражданин Р.Ф. Позывной для участия в соревнованиях RA1AL.Спортивный разряд 1. Расположение радиостанции; г.Петергоф loc ko49 , заявленная группа; SINGLE-OP ALL HIGH один оператор — все диапазоны — высокая мощность.Технологии SO2R не используется. Состав передающих и приёмных средств :Один трансивер
    и один PA. Один ноутбук. Антенны: (TH3-MK4-01шт ,GP 40-20-15-10-01 шт.Dipole-80-40 -01шт.)

    25.12.2015 год . Шуманов М.А. RA1AL

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Пост по тематике RAEM 2015 контест...
    Hope cu in RAEM . 73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 25.12.2015 в 17:59.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #101
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Вечный плачь "старушки Европы", а если точнее некоторых ее представителей. А вы не плачьте, а съездите а Азию и выиграйте все о чем так мечтаете.
    Сразу огорчу, не получится.
    Лично мне посчастливилось полноценно поучавствовать в соревнованиях с обоих континентов, постоянно со своей тюменской позиции и полтора года с позиции RM4I как в составе команды, так и в личном зачете. Да, азиаты отрываются на ВЧ, зато европейцам можно с НЧ никуда не дергаться большую часть соревнований.
    Не смотря на дикую разницу в прохождении, плотности радио-населения и прочих др. условий, я все рано занимал те места (или почти те), которые занимаю работая с родных мест, т.е. получаю ровно столько, на сколько способен.

    Да, есть соревнования в которых имеются некие преимущества для участников с одних территорий, однако есть и такие, в которых такое преимущество имеет противоположная сторона. Если кого-то это волнует настолько, как алкоголика разбитый пузырь (см. Oперация Ы), то наверное лучше принимать участие только в тех соревнованиях, в которых будете всегда "на коне".

  12. #102
    Very High Power Аватар для R9IR
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Томск
    Возраст
    57
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1181
    Поблагодарил
    517
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Прошу ознакомиться с моим предложением и заявлением.
    Основной документ - регламент.
    Максим , будет в регламенте соревнований прописано это делать - будем делать ...

    Сегодня по стране у многих проходят новогодние корпоративы ...
    Ждем еще интересных идей !

  13. #103
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9LAO Посмотреть сообщение
    Если кого-то это волнует настолько, как алкоголика разбитый пузырь (см. Oперация Ы), то наверное лучше принимать участие только в тех соревнованиях, в которых будете всегда "на коне".
    Евгений.Такое отношение к коллегам,которые предлагают внести изменения в регламент соревнований для более справедливого распределения очков и соответственно результатов мне кажется некорректным .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  14. #104
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R9IR Посмотреть сообщение
    Основной документ - регламент.
    Максим , будет в регламенте соревнований прописано это делать - будем делать ...
    Я же просил в другой теме.Вас пока никто не заставляет делать то,что Вам не нравится и не хочется делать.Тем более,что у Вас классная задача-работа позывным RAEM-завидую .Про регламент и правила ....знаю ,но это не ответ.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #105
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Максим, а я считаю некорректным делать изменения в соревнованиях которые и без изменений популярны.
    Давайте сделаем специальные соревнования, в которых правила можно будет менять хоть каждый день, и будем на них оттачивать "справедливость для всех", и если получится, то только тогда пытаться менять то, что и так работает. А такими попытками изменить лишь для того, что бы попробовать, можно полностью уничтожить то, что имеем.
    А к Вам, другим коллегам и соперникам по соревнованиям, и просто любителям эфира я отношусь с уважением, до тех пор пока не переходят на оскорбления.

Похожие темы

  1. RAEM-110
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 4612
    Последнее сообщение: 09.05.2022, 16:17
  2. RAEM-111
    от UA9OA в разделе Дипломы
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 16:48
  3. Как вам RAEM ?
    от RJ3A в разделе Соревнования
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 02.01.2015, 21:24
  4. RAEM
    от UA3LEO в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 12:04
  5. RAEM QSL карточка
    от SQ9MZ в разделе QSL
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.12.2005, 21:11

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×