Страница 17 из 55 ПерваяПервая ... 710111213141516171819202122232427 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 255 из 824
Like Tree522Спасибо

Тема: Две столицы

  1. #241
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3882
    For RK1AA = А что непонятного? По разным причинам некоторые участники работали без компа, благо что в Положении указано, что принимаются и бумажные отчеты. В противном случае участников было бы немного (?) меньше. В любом случае бумажных отчетов будет не столько, чтобы они могли стать угрозой вашему зрению))))
    С уважением-
    Валерий / UA3AO

  2. #242
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Непонятно, почему вы среди московских участников, ваших соседей, не нашли никого, кто мог бы вам помочь сделать электронный отчет.
    Я не против бумажных отчетов, но сам я их переводить в электронный вид не буду принципиально. Вы не имеете возможности ввести и отправить по электронной почте один свой отчет (при наличии компьютера и интернета, очевидно) или попросить друзей вам помочь, а я не имею возможности вводить десяток ваших.

    А так, все по положению. Ждем бумажные отчеты до 30 ноября, об отправке которых будет сообщено в течение 5-и дней, затем я и еще полторы сотни участников будут ждать неопределенное время до момента перевода в электронный вид бумажных отчетов.

  3. #243
    I like CW
    Регистрация
    23.01.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    70
    Сообщений
    83
    Поблагодарили
    30
    Поблагодарил
    45
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Коллеги, мне нужна помощь.
    Нужно ответить на письмо:
    Детсад, какой то...
    В регламенте этого нет..., а, вообще, организаторы есть?!
    Евгений, такое впечатление, что Вы один там, на "все руки - мастер".
    И регламент, и отчеты, и online интерфейс, и, видимо, судейство. Сочувствую!...
    Как можно, спрашивать у участников (и сочувствующих), каким образом трактовать регламент?
    Тест прошел, более половины участников выслали отчеты, а Вы консультируетесь (на форуме!) -как считать очки? Нонсенс!
    Также, не смог загрузить отчет online (10.30мск, вчера), пришлось почтой...
    Не так много работаю в тестах, но "мою" кабриллу 3.0, "на ура" съедают все роботы. Ваш, "неправильный", или "недоделанный".
    К сожалению, уровень организации мероприятия - слабоват...ИМХО
    В любом случае, спасибо за тест и проделанную работу.
    Ждем, оставшихся, отчетов и результатов!
    73!

  4. #244
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA3AAJ Посмотреть сообщение
    Сочувствую!...
    Спасибо, в сочуствии не нуждаюсь. Нуждаюсь в вашей помощи - помогите, пожалуйста сделать UA3AO электронный отчет.

    Цитата Сообщение от UA3AAJ Посмотреть сообщение
    Ваш, "неправильный", или "недоделанный".
    Не нравится - не пользуйтесь.

  5. #245
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Кстати, для ввода отчетов после теста можно пользоваться вот этим: http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=2&download_id=2
    Только придется вручную перед сохранением поправить CATEGORY-OVERLAY на L, M или N.

  6. #246
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    От UA3AAJ получено два письма с отчетом: в 10-40 и 15-31. В обоих письмах одинаковый файл, но в одном случае расширение log, в другом cbr.
    На письмо, полученное в 10-40, недоделанный и неправильный робот ответил Сергею следующее:
    Код:
    Please check comments in english below!
    
    ===== Найден вложенный файл: UA3AAJ.cbr
    Спасибо! ВАШ ОТЧЕТ ПРИНЯТ.
    Определен ваш позывной: UA3AAJ
    Определена ваша заявленная подгруппа: SINGLE-OP LOW M
    
    
    ===== Attached file found: UA3AAJ.cbr
    Thank you! YOUR LOG IS ACCEPTED.
    Your callsign is detected as: UA3AAJ
    Your category is detected as: SINGLE-OP LOW M
    
    
    CALLSIGN: UA3AAJ
    CATEGORY: SINGLE-OP LOW M
    
    =====================================
      Band  Mode  QSOs Points
    =====================================
      80 m    CW    49     49
      40 m    CW    45     45
     Total   All    94     94
    =====================================
    Score: 94
    На следующее письмо робот ответил то же самое за исключением расширения вложенного файла.

    Жду извинений.

  7. #247
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Помогу любому в правильном составлении отчета. Присылайте на мой адрес email в любом читаемом виде .
    Хоть фотографию. Все сделаю быстро и правильно.

  8. #248
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    668
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    790
    зДР.
    Отчет отправлен,автоматом принят.

  9. #249
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3882
    For RK1AA = В Положении указано, что принимаются и бумажные отчеты , который и я подготовил к отправке экспресс почтой. Услышал ваши стоны, проникся сочувствием - очень вас понимаю, так как сам имею удостоверение "СУДЬЯ по СПОРТУ ВСЕСОЮЗНОЙ КАТЕГОРИИ"- вашему совету просить кого-то о помощи не последую, а просто воздержусь в этот раз от высылки отчета.
    Надеюсь, вам полегчало )))

  10. #250
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5061
    Ужас какой. Увы-увы, Ham Spirit действительно умирает.
    Человек просто попросил помощи. Честно признался, открыто попросил. Коллег по увлечению. И столько о себе узнал........
    Не все коллеги оказались коллегами.
    Евгений, я всегда к вашим услугам. В том числе и в плане переноса бумажных отчетов в электронный вид.
    Последний раз редактировалось RN3S; 20.11.2016 в 23:40.
    73! Сергей
    RN3S(ex. UH8BBL, ex. UA3SKT), member: RCWC #890, СРВС/AFARU #867. Ад пуст. Все бесы на 7055.

  11. #251
    Very High Power Аватар для UA3AO
    Регистрация
    10.01.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    85
    Сообщений
    3,652
    Поблагодарили
    3245
    Поблагодарил
    3882
    For RN3S ===
    Поподробнее, пожалуйста, что же он такое ужасное узнал о себе из моего поста ?

  12. #252
    Silent Key
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    80
    Сообщений
    1,002
    Поблагодарили
    2320
    Поблагодарил
    510
    RN3S:
    Ужас какой. Увы-увы, Ham Spirit действительно умирает.
    Человек просто попросил помощи. Честно признался, открыто попросил. Коллег по увлечению. И столько о себе узнал........
    Не все коллеги оказались коллегами.
    Сергей! О чем речь? И при чем здесь Евгений?

    Чтобы найти подтверждение этим вашим словам пришлось еще раз перечитать последние сообщения. Ничего такого о Евгении не нашел. А вот об организации судейства сказано довольно ясно.

    О бумажных отчетах. Если предполагается прием бумажных отчетов и об этом говорится в Положении, то должно подразумеваться, что судьи имеют группу помощников, которые эти отчеты переведут в электронный вид. Здесь же ясно, что такой группы нет, а есть один Евгений:

    ...а я не имею возможности вводить десяток ваших.
    Об электронных отчетах. Несколько страниц темы заняты выяснением порядка составления отчетов, так как есть проблемы с их загрузкой на сайте. Это так? Так. Я писал свой отчет сегодня в TR4W с модулем Валерия UR7QM. После его экспорта в Cabrillo и попытки загрузить отчет, в каждой связи вставлял нули и удалял пробелы.
    Должен сказать, что пишу отчеты после соревнований постоянно, но таким делом заниматься не приходилось.
    Так как при такой прическе лога можно внести в него ошибки, дополнительно послал на email два лога - до и после. И попросил на будущее эту проблему решить.

    Регламент. Получается, что он так написан, что судье пришлось обращаться за помощью в его толковании.
    По Регламенту этих соревнований были и другие вопросы, которые здесь озвучивались.

    Имеем, что все претензии относятся к организации соревнований. В результате чего Евгению, который пашет на приемке отчетов и здесь на форуме, выражали сочувствие.

  13. #253
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Про доработку робота на предмет пробелов в номерах я скопирую сюда то, что написал RT3A лично:

    По поводу доработать робота, чтобы не убирать пробелы - это нереально.
    Если бы было реально, вам бы делать это не пришлось =)

    Поля данных в строке радиосвязи либо разделяются пробелами, либо
    должны быть точно соблюдены знакоместа, а которых находятся позывные, время, номера и др..
    Не соблюдается ни то, ни другое, сейчас почти каждый отчет разный.
    У некоторых в половине номеров пробел есть, в половине - нет, это вообще ужас,
    особенно когда и позиции знакомест тоже не соблюдаются.

    В прошлом году авторы регламента сделали такую подставу с пробелами в номерах, вот и результат.

    Таких отчетов, как у вас, с пробелами в номерах процентов 20 - логгеры не пишут в отчет
    пробелы где не надо, да и большинство логгеров не дает ввести номер с пробелом.
    Я все исправляю вручную - это гораздо быстрее и очень просто в любом текстовом редакторе
    (либо удалить столбец пробелов при наличии выделения вертикальных блоков, либо поиск и замена
    "пробел M" на просто "M").

  14. #254
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    По поводу регламента - по мне так, там все однозначно написано, просто заскок случился, я был уверен, что доп. очки идут за группу поддержки - не знаю, почему. Пока пальцем не ткнули в регламент, что это не так, не дошло. Когда очень плотно чем-то занимаешься так часто бывает, что без свежего взгляда не обойтись.

    При том, что результаты прошлого года, посчитанные моим ПО, висели на сайте АЛРС с середины сентября и командные очки вроде как совпадали.

  15. #255
    Standart Power
    Регистрация
    28.05.2007
    Адрес
    г. Мытищи
    Возраст
    58
    Сообщений
    333
    Поблагодарили
    165
    Поблагодарил
    103
    А мне так все очень понравилось. Класный такой междусобойчик получился! Немного допилить положение и вообще супер будет. Интересно было наблюдать
    за группой поддержки.
    Спасибо Евгению за труд.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×