Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 23456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 218
Like Tree176Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телефоном

  1. #121
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Вся Ваша проблема в применяемом типе усилителя.
    Используйте как у нас на ГУ-84 или ГУ-78 и всё будет ок.

  2. #122
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Вся Ваша проблема в применяемом типе усилителя.
    Используйте как у нас на ГУ-84 или ГУ-78 и всё будет ок.
    проверяли на анализаторе - применяемые у нас в усилителях лампы на полосу не влияют
    основное это формирование сигнала и не перекачивать сам усилитель

  3. #123
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    а получится проводить связи на голове то? и никто ничего открывать не будет....
    а кусок записи чего - то что станция сообщает что у нас полоса 150 кГц?
    Владимир, мой пост был слишком эмоционален, но в нем есть доля того что накипело.
    Т.е. Вы хотите сказать, что в следующий раз когда я, допустим, скажу что совсем ничего не слышно в радиусе 10-15 кГц, то RT4F отреагирует, остановит работу и устранит причину?
    Ок, приму это к сведению.
    И что у Вас получается, Вы качаете на полную, компрессор выключен - караул.
    А пробовали в два раза снизить мощность и при той же компрессии картину наблюдать?
    P.S. Ну у Вас есть что-нибудь типа ПХЖ? На нем такая же картина? Есу никогда не отличались хорошим сигналом...
    Ну тогда попробуйте SunSDR2 для эксперимента. У него нормальный сигнал.

  4. #124
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375
    [QUOTE=RK4FU;1194438]1. картинки про 20, а "не сделали выводов" мы на 80 и 160....
    кхе кхе....срёте в ССБ вы везде, не сомневайся!

    Володя, давай проще, если ваша команда не знает в каком режиме работает передатчик Р-631, то все остальные потуги бесполезны. А весь твой опус - вода водой

  5. #125
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2268
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Володя, давай проще, если ваша команда не знает в каком режиме работает передатчик Р-631, то все остальные потуги бесполезны. А весь твой опус - вода водой
    Р-631, это который Пламя? посмотрел на сайте производителя:
    Максимальная мощность, потребляемая от 3-х фазной сети, кВт
    - в длительном режиме - 14,0
    - в кратковременном режиме - 16,0
    Круто чё

  6. #126
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    375
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    проверяли на анализаторе - применяемые у нас в усилителях лампы на полосу не влияют
    основное это формирование сигнала и не перекачивать сам усилитель
    Если помнишь, пару лет взад я тебе писал, что шо вы там качаете и сколько мне по барабану, но вот полосень очень сильно напрягает....
    Прошло пару лет, а воз и ныне там. А это означает то, шо я написал ранее "ложили" вы на всех...И от этого очень грустно!

  7. #127
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Пообщайтесь с теми у кого такой же РА, Вы же знаете. Вам скажут, что в линейный режим он входит (правильнее сказать перестает излучать внеполосно). когда на выходе у него столько, что смысла его включать даже нет. Проще ГУ-78 хорошо качнуть.

  8. #128
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Владимир, мой пост был слишком эмоционален, но в нем есть доля того что накипело.
    Т.е. Вы хотите сказать, что в следующий раз когда я, допустим, скажу что совсем ничего не слышно в радиусе 10-15 кГц, то RT4F отреагирует, остановит работу и устранит причину?
    Ок, приму это к сведению.
    И что у Вас получается, Вы качаете на полную, компрессор выключен - караул.
    А пробовали в два раза снизить мощность и при той же компрессии картину наблюдать?
    P.S. Ну у Вас есть что-нибудь типа ПХЖ? На нем такая же картина? Есу никогда не отличались хорошим сигналом...
    Ну тогда попробуйте SunSDR2 для эксперимента. У него нормальный сигнал.
    вот и все дело то в том что на полную уже не качаем, особенно в телефоне - наоборот когда компрессор выключен все хорошо
    ПХЖ это что?
    у нас FT5000 FT3000 TS-590 - K3 привозили для экспериментов
    да - Есу самые "грязные" в телефоне по формируемому сигналу, но что есть то есть...

  9. #129
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1167
    Я опечатался. ПЖ имел ввиду.
    Я Вам так скажу, здесь есть люди, имевшие дело с данным РА.
    Откликнутся я думаю.
    Опыт печальный.
    Гадит он сильно. Способ улучшения один...

  10. #130
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    В этом году не заметил плохих сигналов у ТОПов.
    И у RT4F и у RT6A были хорошие сигналы. Про UA4F вообще молчу (у них всегда сигнал хороший).
    Сам же столкнулся с тем что кто-то (не представился) сообщил мне что от нас (RT4D) летит г...но в разные стороны. Я сделал человеку замечание о непристойном подведении в эфире, но на всякий случай проверил все свои уровни. Проблем не нашел и продолжил работу. Спустя пару минут подошла местная станция и я попросил посмотреть по сторонам на мою полосу сигнала. Сосед сообщил что полоска отличная и ни чего внеполосного в ней нет.
    Вот возникает вопрос: это просто попытка прогнать меня с частоты или у нас появилось еще одно "золотое ухо"?

  11. #131
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,545
    Поблагодарили
    4083
    Поблагодарил
    6183
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    И ещё - если нас принимают с уровнем +60 - то наша полоса не может быть узкой в принципе - а такой уровень (особенно на ВЧ) "заслуга" не только усилителя, а еще антенн и кабелей к ним...
    Привет, Вова!
    Вспоминаю кубки и чемпионаты лет 5-6 назад.
    Уровни сигналов RL3A RT4F RU1A были примерно одного уровня, и даже на 40-ке все три станции в Иркутской области было слышно до +60дб.
    НО!
    Сигнал RT4F был всегда самым широким, килогерц до 10-15-ти точно.
    На ВЧ, особенно на 10-ке, с полосой сигнала было ещё хуже...
    Килогерц 20-30....Да, да....Именно столько!
    Народ терпел, терпел, говорил, говорил, но картина не менялась.
    Как итог, несколько протестов в прошлом чемпионате России, и дисквалификация за неспортивное поведение.

  12. #132
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И начнём с радиоспортсменов: например видео фиксация и введением обязательных предварительных заявок на участие.
    А как быть с допингом?

  13. #133
    Standart Power Аватар для RW0AB
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    г.Канск
    Возраст
    69
    Сообщений
    454
    Поблагодарили
    293
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    Главного инженера нет у нас, но в долгоиграющих тестах широких сигналов много есть (и среди них позывные "подозрительно" похожие на подавших протест
    А токи покоя каскадов подкорректировать, религия не позволяет? Или тогда трансформаторная подстанция не выдержит?

  14. #134
    Заблокирован
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Narvik, Norge
    Сообщений
    155
    Поблагодарили
    96
    Поблагодарил
    137
    Сижу, читаю. Дошел до момента с широкой полосой, как на прокурорской фене говорят "в материалах дела открылись новые обстоятельства", это я про всякого рода умощнители, там и сям фигурируют девайсы, ТТХ которых ну никак не укладывается в понятие спортивного инвентаря, неужто такие шкафы-гробы закручены под разрешенные 1000 вт? Можно же при значительно меньших габаритах их свободно получить. Какие то подстанции нет нет проскакивают, ну прям телерадивещательный центр какой то, типа "радио-" есть, а "-любительство" мы на встречу с корешами оставим? И еще, молод я еще и глуп, это ж какие антенны на 160 метров нужны, чтобы с разрешенными 10 ваттами, у принимающей стороны, в условиях не самого лучшего прохождения, на слух и по приборам были 9+++? На другом краю страны?
    Разговоры за тактику и стратегию кончились, начались послетестовые анализы и т.д./. Вчера было веселье, сегодня похмелье. Кто мне, убогому, еще один вид спорта назовет, где такие интересные, задушевные беседы проходят?
    DE RA0R
    За словами пожалуйста, следите.

  15. #135
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    а по моему мнению, те кто находится в верхних строках итоговых таблиц "многорукую химию" не применяют принципиально - это не их метод....
    Владимир, я такого же мнения. А если и есть применяющие, то это однодневки и их единицы. И ради борьбы с их возможной химией заставлять остальных радиолюбителей городить дополнительный огород из средств например видеозаписи, доказывающих что они белые и пушистые нерационально. Кто то скажет, дам какой там огород, WEB камеру в шеке поставить и запись организовать очень просто. Да просто камера это легко. Но эта видеозапись будет объективна, если она со звуком принимаемого и передаваемого. Это уже надо думать и микшировать, я например вижу это в виде отдельного компьютера. Ладно, для меня это не проблема, какой нибудь найду. Не говоря уже о традиционных лидерах. Но потом ради объективности надо будет эту запись отправить сразу после теста в адрес судей. И вот тут начинается самое интересное. Это скорость интернета. У меня она не более 2 Мбит... Но и это не все. Представим сервер, принимающий в течении 3 часов такие объемные файлы от пары-тройки сотен участников. Справятся ли судьи с этим, вопрос неоднозначный.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Кстати по формату SSB . В связи с более ограниченными возможностями использования химии турнирные таблицы имеют более сбалансированный и даже обьективный вид показанных результатов .
    Не анализировал, возможно это так. Но думаю что это по причине того, что многим SSB-там лень писать звуковые файлы, позволяющие клепать в SSB без применения микрофона, как это сделал например Сергей UA6AA. Я например тоже хочу к этому прийти. Можете предполагать что это я стремлюсь компанией клепаючи заявиться в SO и чтобы все было "чики-пуки", т.е. чтобы мои друзья моим голосом говорили. Но дело всего лишь в том что просто хочется тишины в шеке.

Похожие темы

  1. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  2. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  3. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  4. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×