Страница 7 из 15 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 218
Like Tree176Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телефоном

  1. #91
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Сейчас специально поработал на общий вызов на 28.510, для того чтобы подтвердить, что прохождение на 28 MHz ЕСТЬ. Вчера , в контесте, максимальное прохождение было в конце теста. Сегодня аналогичная ситуация, за 6 минут провёл более 20-ти QSO. (К-3, 6 el.YAGI + ACOM-2000A).

  2. #92
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Слышал мнение RT4F и UA4M, что новое положение, с отменой ограничения переходов, это ошибка организаторов, я разделяю эту точку зрения.

    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение
    Вечерняя 20-ка принесла разочарования, или мы протормозили, всего 64 QSO, для сравнения в прошлом году - 79. А вот вечерняя 15-ка приятно удивила - 22 QSO, в прошлом году было всего 9, радует, что народ начинает соображать, что начинать тест надо с 15-ки.
    Мониторим в начале теста и пятнашку ,но такой проход для нас исключение из правил.За первые 30 минут 90 связей на 20 и 15 с ближними -это просто праздник какой-то.Больше связей было только у топ коллективок.
    Цитата Сообщение от RZ0AF Посмотреть сообщение
    Вот так женская логика. А не логичней предположить, что оператор больше угадывал, чем принимал Ваш позывной? Поэтому и не ответил. Занять контрольный номер и потом минут пять переспрашивать?
    Андрей.Нельзя так с женщинами разговаривать,да ещё и спорить.Мы же мужчины.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2016 в 13:38.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #93
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA7C Посмотреть сообщение

    Слышал мнение RT4F и UA4M, что новое положение, с отменой ограничения переходов, это ошибка организаторов, я разделяю эту точку зрения.
    это не ошибка организаторов, а попытка уровнять шансы на призовые места у коллективок без удаленного и мощного подбора, т.е. попробовать увеличить количество участников...
    в прошлом году было непривычно - было непонятно зачем нужна подгруппа MOST-3 (вот как у Вас в этом Кубке) - что делать третьему оператору - быть в "горячем резерве" на случай потери "бойца" ??? мы вот попеременно подключали к записи то второй ран, то подбор - но толку не получилось особого...
    в этом году решили в Кубках работать MOST-2 - участников все меньше и меньше, поэтому один человек успевает и ранить и подбирать - а в CW вообще красота, не зовут на CQ - тыкай по бэндмапу и подбирай всё что слышишь - зачистил бэндмап и можно на CQ опять становиться.

    Единственное что приходит в голову - второй оператор на ране, слушающий свое направление - может к чемпионату успеем соорудить конфигурацию...

  4. #94
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,185
    Поблагодарили
    8032
    Поблагодарил
    4212
    Цитата Сообщение от RL5A Посмотреть сообщение
    таблички
    Подскажите, а где полностью эту табличку посмотреть?
    Хотелось бы увидеть, как наши RM4I выступили.

  5. #95
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,036
    Поблагодарили
    3492
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Подскажите, а где полностью эту табличку посмотреть?
    UA9QCQ.COM

  6. #96
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    это не ошибка организаторов, а попытка уровнять шансы на призовые места у коллективок без удаленного и мощного подбора, т.е. попробовать увеличить количество участников...
    в прошлом году было непривычно - было непонятно зачем нужна подгруппа MOST-3 (вот как у Вас в этом Кубке) - что делать третьему оператору - быть в "горячем резерве" на случай потери "бойца" ??? мы вот попеременно подключали к записи то второй ран, то подбор - но толку не получилось особого...
    Думаю что правильная эта штука как отмена ограничения переходов. По крайней мере для тех коллективов, которые не имеют много земли это хоть какой то шанс участвовать именно командой, а не стоять в очереди к одному аппарату или мудрить с "резиновыми часами". Иначе при старом положении вещей как то не с руки было наблюдать когда результаты коллективов были ниже чем у индивидуалов, не облагаемых этим ограничением. Добавило ли это участников можно лишь проанализировав результаты. Но в любом случае думаю что интереса у команд не биг-ганов прибавилось.
    Однако нынешний регламент не совсем однозначно трактуем. В нем исчезло требование использовать только два аппарата, как я понимаю появившееся в прошлом году видимо ради упрощения осуществления записи. Т.е. в этом году можно и три использовать... Но куда его в запись притулить? Коммутировать или микшировать только. Однако возможные щелчки при коммутации могут быть судьями восприняты как редактирование, которое черным по белому запрещено... Единственно однозначно законным видится третьим аппаратом (который без записи) это наполнение бэндмапа, что в телефоне пожалуй может быть вполне актуальным ввиду отсутствия скиммерных спотов.
    Приехал сегодня в деревню в полдень, в хате -1, сейчас +5,т.е. своего рода вытрезвитель после праздника Топлю печку, надеюсь к вечеру потеплеет, может хоть и не раздеваясь спать лягу, но голова мерзнуть не будет Если вдруг компания приедет в гости, всклепнем в CW кубке с двух мест. Если не приедет, то буду один и с одного аппарата, ибо коробочки (коммутатор для ДПФ и для аудио) SO2R так и не спаял...

  7. #97
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если вдруг компания приедет в гости, всклепнем в CW кубке с двух мест. Если не приедет, то буду один и с одного аппарата
    Приветствую Василий !Интересно,каким методом судьи смогут определить ,как фактически работала ваша или другая оборудованная под multi-op станция ? Заявились Вы например в soab-один оператор, допустим... но отработали с двух рабочих мест вдвоём (ран и подбор),втроём-не важно. Неужели ,кроме предложенного и разработанного нашим Спорткомитетом регламента с очень спортивным принципом "работа на доверии " или по вашему примеру "если вдруг,то как сможет друг" как бы других способов не существует?Я о телеграфе,аудио запись эфира не определит,как и UBN.
    Да или нет?Просто один вопрос и короткий ответ.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Думаю что правильная эта штука как отмена ограничения переходов. По крайней мере для тех коллективов,
    Это не вопрос,как Вам там удобнее среди коллективок,так и делайте.Только не по принципу,что не запрещено-то можно.И хорошо бы видео,что бы наяву ,для судей,да и нам всем наглядно обмениваться мастерством .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2016 в 17:12.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #98
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,480
    Поблагодарили
    5137
    Поблагодарил
    6754
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я о телеграфе,аудио запись эфира не определит,как и UBN.
    Да или нет?Просто один вопрос и короткий ответ.
    Помнится,года так три назад был скандал в наших кругах вокруг одного "юного дарования", заявлявшегося в LP, работая на самом деле с ПЖ-3. Он тогда признался ( хвалясь своей ловкостью перед ровесниками) не только в том, что использует такой усилитель, но и в том, что пока он отдыхал в течение нескольких часов за него работал папа!

    Даёшь видеофиксацию!!! Это снимет сразу массу проблем и значительно приблизит наши заочные состязания к тому, что можно будет гордо называть спортом.

  9. #99
    Standart Power
    Регистрация
    04.08.2015
    Возраст
    67
    Сообщений
    325
    Поблагодарили
    400
    Поблагодарил
    610
    Большое спасибо Анатолию Меркулову UA6LDA , за присланные детали к нашему сломанному усилителю Р140 31.12 2015. «Посвежевшие» и «отдохнувшие» после встречи Нового года мы (RA4HBS, UB4HOY) собрались 2.01.2016 на колл. RK4HYT в надежде починить усилитель и поучаствовать в Кубке России. Потратив 2.5 часа, нам удалось с большим трудом, не разбирая весь усилитель, заменить сгоревший конденсатор. После прогрева, выясняется, не работает режим передачи, постоянно горит диод «STB». Времени до начала соревнования - час с небольшим. Решаем, буду работать я RA4HBS в группе SOAB LP. По ходу теста, корреспонденты периодически неправильно принимают букву «B» в моем позывном. Я списывал это на низкую мощность, плохое прохождение, QRM и только к концу ночного тура я вспомнил, в чем причина - АЧХ трансивера на передачу. Каждый оператор, особенно вначале своей радиолюбительской деятельности страдает этой «болезнью», чтобы сигнал был высокочастотным, звонким, студийным и т. д. Сколько он проводит опросов, о качестве своего сигнала. Я, помню, был в шоке, когда после очередного уменьшения емкости конденсатора в микрофонном усилителе-ограничителе UW3DI-II, мой позывной стали неправильно принимать при вызове. Мощность та же, антенна та же, а результат другой, вернув прежнее значение емкости все становилось ОК. С тех пор для меня этот эффект стал основным критерием при настройке АЧХ трансиверов на передачу. Месяц назад я внес коррективы в АЧХ трансивера, а в эфире не проверил, да и в тестах работал в основном телеграфом. На мой взгляд, «качество», «студийность» и разбираемость сигнала не совпадают на сто процентов.
    P.S. Почему я напечатал столько букв? Во-первых, поздравить всех контестменов с Новым годом. Во-вторых, имея отличные сигналы до теста, у некоторых радиолюбителей они становятся просто безобразными в тесте, что в итоге вносит негатив в праздник соревнований, сказывается на имидже контестменов. В-третьих, стоя в очереди проведения QSO, слыша, что неправильно принят контрольный номер, не дают своей мощей исправить эту ситуацию.

  10. #100
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Всем Привет!
    С прошедшими и наступающими Праздниками!

    Планировали работу в Кубке РФ MS вдвоем RW7K и UB7K
    Приехали на позицию за 1,5 часа до начала, а света нет...(
    Генератор отдали фермерам на время, надеялись что будет электричество.
    За 5 минут до начала теста дали свет, быстро начали все включать, но
    компьютер на втором радио замерз и не включался, попытки его реанимировать ни к чему не привели...
    В итоге пришлось начинать с опозданием на 5 минут в подгруппе SO.
    Через 40 минут накрылось реле управления PA, замена его заняла 12 минут.
    Вроде даже звать начали и пошли связи, но Мерфи вернулся.)))
    И выключили свет опять...))))
    В итоге поработал около 1,5 часа 158 связей,
    поняли что сегодня не наш день,
    Собрались и поехали в город отмечать праздники...)))

    Спасибо всем, кто услышал и позвал!

    Надеюсь у нас получится поработать в телеграфном туре......)

  11. #101
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Всем Привет!
    С прошедшими и наступающими Праздниками!
    И Вас Андрей с наступившим!У меня один шкурный вопрос )).Вы получили плакетку за кубок UA1DZ 2015 ?

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #102
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И Вас Андрей с наступившим!У меня один шкурный вопрос )).Вы получили плакетку за кубок UA1DZ 2015 ?
    Спасибо, Максим!

    Да получил!
    Володя RV1CC привез, и сделали видеофиксацию передачи плакетки.)
    Я через него вам приветы передавал и благодарность за плакетку.
    Я думал он Вам сообщил и фото показал.

  13. #103
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Приветствую Василий !Интересно,каким методом судьи смогут определить
    Взаимно приветствую, с Новым Годом!
    Максим, если коротко, то мне это не интересно. Я в контестинге достаточно давно и весь мой опыт говорит, что количество химиков, вещающих коллективом а заявляющихся как SO не заслуживает такого пристального к ним внимания и траты времени на борьбу с ними.

  14. #104
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UB7K Посмотреть сообщение
    Да получил!
    Володя RV1CC привез, и сделали видеофиксацию передачи плакетки.)
    Я через него вам приветы передавал и благодарность за плакетку.
    Я думал он Вам сообщил и фото показал.
    Владимиру спасибо,он всё передал.Просто по своему неумению копаться в формате сайта фейсбук не смог найти фото.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #105
    Standart Power
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Керчь
    Возраст
    50
    Сообщений
    220
    Поблагодарили
    1113
    Поблагодарил
    711
    V
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Владимиру спасибо,он всё передал.Просто по своему неумению копаться в формате сайта фейсбук не смог найти фото.
    73!
    Я Вам отправил сейчас на емайл.

Похожие темы

  1. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  2. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  3. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  4. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×