Страница 8 из 15 ПерваяПервая 123456789101112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 218
Like Tree176Спасибо

Тема: Кубок России 2016 телефоном

  1. #106
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,252
    Поблагодарили
    825
    Поблагодарил
    1692
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Помнится,года так три назад был скандал в наших кругах вокруг одного "юного дарования", заявлявшегося в LP, работая на самом деле с ПЖ-3. Он тогда признался ( хвалясь своей ловкостью перед ровесниками) не только в том, что использует такой усилитель, но и в том, что пока он отдыхал в течение нескольких часов за него работал папа!

    Даёшь видеофиксацию!!! Это снимет сразу массу проблем и значительно приблизит наши заочные состязания к тому, что можно будет гордо называть спортом.
    Владимир, кому надо, тот за стенку усилитель поставит...

  2. #107
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,481
    Поблагодарили
    5139
    Поблагодарил
    6755
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    кому надо, тот за стенку усилитель поставит...
    Дело не в усилителе, дело в папе.

  3. #108
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, если коротко, то мне это не интересно. Я в контестинге достаточно давно и весь мой опыт говорит, что количество химиков, вещающих коллективом а заявляющихся как SO не заслуживает такого пристального к ним внимания и траты времени на борьбу с ними.
    Это не пристальное внимание- а правила хорошего тона в спорте.Доверяй-но проверяй.Не хочешь быть спортсменом-работай для удовольствия , не претендуя на высокие призовые места ,разряды и звания. Точка.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #109
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Доверяй-но проверяй
    Немножко не в тему:
    Максим, не хотите на ОЗЧР приехать? Там все по-честному.

  5. #110
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Немножко не в тему:
    Максим, не хотите на ОЗЧР приехать? Там все по-честному.
    Можно мне здесь включить действительно свою хотелку .Я не отказываюсь и не кривляюсь,только за.
    Пожалуйста включите формат- очный вид программы: личное первенство -один оператор . Поверьте,найдутся кроме меня большое кол-во желающих поработать в таком формате.
    Или мы обязаны только по западному формату WRTC мыслить и работать (два оператора)? Давайте тогда называть наш ОЗЧР не чемпионатом России,а этапом подготовки к чемпионату мира WRTC или чемпионатом IARU В ГРУППЕ РОССИЯ .Правда и в случае победы в ОЗЧР на WRTC всё равно не попадёшь по причине хитрого рейтинга для особо заслуженных топов.
    Опять завели...закончил.До встречи в кубке.
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2016 в 19:01.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #111
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1144
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Можно мне здесь включить действительно свою хотелку .Я не отказываюсь и не кривляюсь,только за.
    Поймите меня правильно. Я тоже не издеваюсь.
    Я на полном серьезе предлагаю съездить, отработать. Отвести душу. Возможно даже и победить.
    Бесполезно пытаться внести объективизм в Заочные тесты.
    У кого-то диполь, а кого-то стек из четырех яг. У кого-то Гу-74, а у кого-то гу-39...
    Никакие видеозаписи этого не выявят.
    А по поводу индивидуалок в ОЗЧР -? Ну не знаю... Я сам индивидуалист, но работа на ОЗЧР мне тоже нравится.
    И поругаться успеваем, и помириться. И сработаться и в качели "поиграть". Очень интересно и никаких обманов.
    Буду рад увидеть и лично пообщаться.
    Извиняюсь за оффтоп.

  7. #112
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    А по поводу индивидуалок в ОЗЧР -? Ну не знаю... Я сам индивидуалист, но работа на ОЗЧР мне тоже нравится.
    Без проблем. 4 часа в команде (два оператора)отработали .Следующий отдельный тур...,кто желает из состава командников и чистых индивидуалов-4 часа работают в формате один оператор.Время работы 4 ,6 или 8 часов-обговаривается.Всё это предлагалось....
    Сергей,я понимаю,по какой причине Вы приглашаете меня .Повторюсь ....снова и снова.Я абсолютно не тщеславный человек,как здесь стараются преподнести . Мне за державу обидно.Все эти погремушки,звания.....Мне интересен азарт честной и бескомпромиссной борьбы с такими же коллегами.Просто кайф получаю от тестов.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2016 в 19:36.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #113
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    377

    Unhappy

    Цитата Сообщение от UI8CM Посмотреть сообщение
    И очень "скромный" кусочек диапазона Ваш сигнал занимал на 160 .
    Добавлю ложку дёгтя к бочке м....
    К моему великому сожалению парни никак " не сделают выводов". Здесь 160 и 80 лучше не приближаться +- 20 кгц.
    Выше по бендам мертвая зона - не слышно, но наш главный инженер RW4PL по своему обыкновению проводил мониторинг диапазонов посредством webSDR приемников. Результаты его просто ошарашили:
    к примеру 20-ка второй тур -
    [7:32:53] RW4PL_home: rt4f 10KHZ полоса!
    [7:33:00] RW4PL_home: на 20-ке
    Название: int_1.jpg
Просмотров: 431

Размер: 49.0 Кб

    [7:45:14] RW4PL_home: от RT4F по всему диапазону полосы горизонтальные
    [7:45:25] RW4PL_home: шьёт чтото
    Название: int_2.jpg
Просмотров: 440

Размер: 120.4 Кб

    Примерно в это же время на 21 RT4F реально сорвали нам связь. На загруженной записи ua4m_1 очень хорошо всё слышно, как RV9YP сообщает, что полоса RT4F занимает 150кгц и не дает принимать. Если нужен будет этот кусок вырежу, но уверен это ничего не поменяет.

    Парни с RT4F ( да и RT6A тоже) я вас очень уважаю, уважаю ваш труд в постройке станции, но похоже вы на всех "ложили", "ложили большой и толстый" и это очень грустно

    P.S. Если кто-то думает шо я решил "прогнать" на конкурентов потому шо не можем вылезти в призёры - отвечу кратко - НЕТ. Место в таблице , лично меня не интересует, интересует сам процесс... А он должен быть адекватен..

    Всех с Новым Годом, с надеждой на лучшее ...

  9. #114
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Бесполезно пытаться внести объективизм в Заочные тесты.
    Вы же прекрасно понимаете,что речь идёт не обьектизме,а добавления в регламент правил,которые не позволят некоторым личностям валить всё на невозможность изменений и необьективизм условий,итогов проводимых спортивных соревнований, существующего вида спорта-радиоспорт. Так ради чего и кого мы имеем такой необьективный спорт ? В таком случае оставляем радиоспорт в очном формате.Всё заочное- без званий и регалий-просто победители соревнований-перекличек.
    Нет господа,давайте думать и о заочном виде спорта.Мы ведь хотим,что бы он жил и дальше. Начнём шевелится и работать в этом направлении.И начнём с радиоспортсменов: например видео фиксация и введением обязательных предварительных заявок на участие.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #115
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Взаимно приветствую, с Новым Годом!
    Максим, если коротко, то мне это не интересно. Я в контестинге достаточно давно и весь мой опыт говорит, что количество химиков, вещающих коллективом а заявляющихся как SO не заслуживает такого пристального к ним внимания и траты времени на борьбу с ними.
    а по моему мнению, те кто находится в верхних строках итоговых таблиц "многорукую химию" не применяют принципиально - это не их метод....

  11. #116
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2015
    Возраст
    57
    Сообщений
    270
    Поблагодарили
    618
    Поблагодарил
    817
    RT8U
    Ops: RZ9UN, RK9UE

    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 65 0 2370 9
    80 65 0 2344 8
    40 207 0 7934 9
    20 201 0 7732 12
    15 159 3 6097 11
    10 51 0 2024 7
    ======================================
    Total 748 3 28501 56
    Заявленый результат = 34101 очков

  12. #117
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK4FU Посмотреть сообщение
    а по моему мнению, те кто находится в верхних строках итоговых таблиц "многорукую химию" не применяют принципиально - это не их метод....
    Согласен,но к сожалению всё чаще попеременно выплывают на верх очень необычные станции,работающие по принципу:не пойман-не вор.Разве это не так?
    Кстати по формату SSB . В связи с более ограниченными возможностями использования химии турнирные таблицы имеют более сбалансированный и даже обьективный вид показанных результатов .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 04.01.2016 в 21:25.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #118
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Парни с RT4F ( да и RT6A тоже) я вас очень уважаю, уважаю ваш труд в постройке станции, но похоже вы на всех "ложили", "ложили большой и толстый" и это очень грустно

    P.S. Если кто-то думает шо я решил "прогнать" на конкурентов потому шо не можем вылезти в призёры - отвечу кратко - НЕТ. Место в таблице , лично меня не интересует, интересует сам процесс... А он должен быть адекватен..

    Всех с Новым Годом, с надеждой на лучшее ...
    Советую следующий раз стать им на голову и давать CQ, что будет равнозначно тому, что они вытворяют. И пусть попробуют хоть рот открыть...
    P.S. Кусок с записи вырезать и судьям отправить. За это с зачета снимут.

  14. #119
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от RA4LW Посмотреть сообщение
    Добавлю ложку дёгтя к бочке м....
    1. К моему великому сожалению парни никак " не сделают выводов". Здесь 160 и 80 лучше не приближаться +- 20 кгц.
    Выше по бендам мертвая зона - не слышно, но наш главный инженер RW4PL по своему обыкновению проводил мониторинг диапазонов посредством webSDR
    приемников.

    2. Примерно в это же время на 21 RT4F реально сорвали нам связь. На загруженной записи ua4m_1 очень хорошо всё слышно, как RV9YP сообщает, что полоса
    RT4F занимает 150кгц и не дает принимать. Если нужен будет этот кусок вырежу, но уверен это ничего не поменяет.

    3. Парни с RT4F ( да и RT6A тоже) я вас очень уважаю, уважаю ваш труд в постройке станции, но похоже вы на всех "ложили", "ложили большой и толстый" и это очень грустно
    1. картинки про 20, а "не сделали выводов" мы на 80 и 160....
    это прием со шведского SDR - туда у нас 3х6 - всегда шведские скимеры, особенно SK3W, очень "удивляются" от уровня наших сигналов....

    Главного инженера нет у нас, но в долгоиграющих тестах широких сигналов много есть (и среди них позывные "подозрительно" похожие на подавших протест на нас) и также смотрим их картинки на SDRах и даже было желание их выложить и написать что-то подобное...но....
    после DQ Чемпионате в прошлом году всё лето "работали над ошибками", Валерий Петрович купил анализатор спектра и мы проверили все наши трансиверы (три типа) да и еще К3 на внеполосные и ширину сигнала в реальном эфире с усилителями и без них, подавая с двутональника сигнал на микрофонный вход, причем сначала на эквиваленте все это посмотрели (без усилителей конечно же). Все ТТХ на счет IMD соответствуют, но..., только при отключенном компрессоре...при его включении все становится гораздо хуже (поэтому все претензии к нам в SSB). Если уровень компрессии устанавливать на FT5000 так, чтобы ALC отклонялось чуть-чуть, то все смотрится хорошо, но усилители не раскачиваются. Поэтому всегда пытаемся найти компромисс, иногда не получается - можно просто подойти представится и предъявить замечания. Такое было в кубке пару раз и реагировали мы сразу и адекватно, переспрашивая об изменении ситуации...а тут получается, что Вы терпели, испытывали неудобства, а сделать замечание(я) никак? Да и не поверю я, что помехи от нас были намного сильнее, чем междиапазонные помехи при Вашем расположении антенн (на некоторых бэндах конечно) . Так ведь еще и подбор отменили - а там помехи от рана иногда такие, что на всё остальное не обращаешь внимания.

    И ещё - если нас принимают с уровнем +60 - то наша полоса не может быть узкой в принципе - а такой уровень (особенно на ВЧ) "заслуга" не только усилителя, а еще антенн и кабелей к ним...

    2. полоса в 150 кГц это вообще нонсенс (больше 10 кГц у нас не получалось ), тут или условия прохождения, или сам приемник виноваты.

    3. ни на кого мы ничего не "ложили" - нас самих это напрягает, да и грустно нам также - но мы с этим пытаемся разобраться

  15. #120
    Standart Power
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    54
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    551
    Поблагодарил
    33
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Советую следующий раз стать им на голову и давать CQ, что будет равнозначно тому, что они вытворяют. И пусть попробуют хоть рот открыть...
    P.S. Кусок с записи вырезать и судьям отправить. За это с зачета снимут.
    а получится проводить связи на голове то? и никто ничего открывать не будет....
    а кусок записи чего - то что станция сообщает что у нас полоса 150 кГц?

Похожие темы

  1. Кубок России SSB 2015....
    от RO6L в разделе Соревнования
    Ответов: 613
    Последнее сообщение: 02.04.2015, 13:25
  2. Ответов: 209
    Последнее сообщение: 04.02.2014, 00:46
  3. Чемпионат России 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 21:46
  4. Кубок РФ 2013 телефоном
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 280
    Последнее сообщение: 11.03.2013, 15:26
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.10.2006, 13:27

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×