Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 141

Тема: CQ World-Wide 160-Meter Contest CW 2016

  1. #31
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Рома, а чё это (А), удаленкой решил побаловаться ???
    ну как бы с кластером, а что теперь А - это удаленка? ))

  2. #32
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    Анонс... я тоже буду HC2AO SO LP без (A)
    жил бы я в какой нибудь экзотике, тоже без А работал бы, а так тоска от нас тут без этих А ) особенно, если с янкaми будет туго )

  3. #33
    High Power
    Регистрация
    03.11.2008
    Сообщений
    605
    Поблагодарили
    344
    Поблагодарил
    132
    Не. Вот увидите "долбоящеров" на топбенде после этого теста больше станет. Причём уже стесняться не будут ремоута. Гы.

  4. #34
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Не. Вот увидите "долбоящеров" на топбенде после этого теста больше станет. Причём уже стесняться не будут ремоута. Гы.
    да и фиг с ними ) В этом тесте корову не выиграем с 16 зоны, так что пусть балуются ) Мы их количеством связей забодаем )

  5. #35
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение
    ну как бы с кластером, а что теперь А - это удаленка? ))
    Так к этому идет. Вона хай уже в рефлекторе пошел. K1DG и N2NT кому-то уже разъясняли, что ассистед без разницы в мощности - все в куче. Оно как бы и не об удаленке но намек, что мол ассистед как бы ну не кошерно, и мы его по мощностям в кучу. Может я чой-то не так понял, но вывод личный ну его этот ассист. ))))

    А на экзотику камни не кати - у нас будет опять борьба за место под солнцем: амеры будут топтать, про европу ваще молчу... Приючусь где получится и буду себе мало-мало выстукивать.... )))

    Удачи всем !!!

  6. #36
    [b]Black List[/b]
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Рубежное, Луганская обл. Украина
    Возраст
    54
    Сообщений
    5,255
    Поблагодарили
    5133
    Поблагодарил
    1396
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    K1DG и N2NT кому-то уже разъясняли, что ассистед без разницы в мощности - все в куче.
    не знаю про какую кучу речь, моя категория четко прописана:

    (D)Single Operator Assisted: HIGH POWER ONLY. Same as (A) with the following exceptions: The use of passive spotting IS allowed. (See definition of passive spotting functions below.); The use of one and only one remote receiver within 100 KM of the transmitter site is allowed.

    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    что мол ассистед как бы ну не кошерно
    то есть, командам с пятью операторами кошерно с кластером работать, а одному оператору с двумя радио - стыд и позор ))))

  7. #37
    EY8MM
    Гость
    Буду пару часов за ночь, в зависимости от подачи электричества. Ремоут. 12 км от дома. Есть только два BV на VP8 и KH5.

    Соседи сотовики перестали разрешать подключаться к их генератору, поэтому еще один год пропущу.

  8. #38
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    В прошлом году трудился в CQ WW 160 mtrs и REF SOAB; попробую еще раз, но теперь под RM1T. Всем хорошего прохождения и, естессственно удачи! С уважением Евгений!

  9. #39
    Very High Power Аватар для HC2AO
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Guayaquil
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,568
    Поблагодарили
    2967
    Поблагодарил
    2411
    Цитата Сообщение от UR0MC Посмотреть сообщение



    то есть, командам с пятью операторами кошерно с кластером работать, а одному оператору с двумя радио - стыд и позор ))))
    Вот таки троллить меня не надо, дядя Рома Я всегда говорил, что кластер спот клац-клац это не радио вовсе. А если 8 операторов сидят кластер спот клац-клац, так это и вовсе игровые автоматы получаются.
    Шучу. Отработаем каждый как сможет, на чем сможет, с кем сможет, сколько сможет. Все как бы сразу нечестно (заведомо неодинаковые стартовые условия), но зато так честно (всем загодя об этом известно). Да и не выделяйся кто чем-нибудь, о чем потом после теста флеймить-флудить будет??? Не, давайте оставим всё как есть.

  10. #40
    Хрюндель Пундель Аватар для RU6B
    Регистрация
    15.07.2014
    Адрес
    Туапсе, Краснодар
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,584
    Поблагодарили
    1706
    Поблагодарил
    6528
    Цитата Сообщение от EY8MM Посмотреть сообщение
    Буду пару часов за ночь, в зависимости от подачи электричества. Ремоут. 12 км от дома. Есть только два BV на VP8 и KH5.
    Соседи сотовики перестали разрешать подключаться к их генератору, поэтому еще один год пропущу.
    Нодир, если вовремя отловлю и услышу - подойду обязательно со своей "веревкой", глядишь и закроется 160 с Вами. Останется EY нужен еще на 40 и 17
    Сегодня на 40 опоздал утром ((
    PS. Спасибо за 30м вчера вечером, EY только Вами и закрывается в лотв...

  11. #41
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от RA6YDX Посмотреть сообщение
    Не. Вот увидите "долбоящеров" на топбенде после этого теста больше станет. Причём уже стесняться не будут ремоута. Гы.
    Серега, иди к тесту готовься. Водку с собой не берите... и микрофон на всякий случай тоже, а то после стакана кое-кого в эфир тянет.
    SDR-ы были, есть и будут. Слушать их или нет решает каждый.
    Некоторые слушают себя, чтобы определить прохождение и не более, а некоторые слушают как их зовут.
    На K5P полно было таких.
    На частоте его TX включился радар с уровнем 599+"500db", большинство станций замолчало, не зовут, а несколько как звали из Eu. Russia, так и зовут.
    Ну что их позывные чтоли записывать? На на чётра они мне нужны?
    Так, просто уровень уважения к ним упал лично у меня и всё.
    Не заморачивайся ты на эту тему.

  12. #42
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Цитата Сообщение от HC2AO Посмотреть сообщение
    Так к этому идет. Вона хай уже в рефлекторе пошел. K1DG и N2NT кому-то уже разъясняли, что ассистед без разницы в мощности - все в куче. Оно как бы и не об удаленке но намек, что мол ассистед как бы ну не кошерно, и мы его по мощностям в кучу. Может я чой-то не так понял, но вывод личный ну его этот ассист. ))))

    А на экзотику камни не кати - у нас будет опять борьба за место под солнцем: амеры будут топтать, про европу ваще молчу... Приючусь где получится и буду себе мало-мало выстукивать.... )))

    Удачи всем !!!
    А почему всего 60 Ватт, если не секрет?
    На прокат усилитель взять не вариант?

  13. #43
    Low Power
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    .
    SDR-ы были, есть и будут. Слушать их или нет решает каждый.
    Ну да, ну да

    Некоторые слушают себя, чтобы определить прохождение и не более, а некоторые слушают как их зовут.
    На K5P полно было таких.
    И не только на К5Р....Уже на всех педициях такая хрень.
    Ну что их позывные чтоли записывать? На на чётра они мне нужны?
    Так, просто уровень уважения к ним упал лично у меня и всё.
    Таки среди энтих все больше и больше людей с которыми ты когда- то водку пил и уважал. Прошла любовь?!
    Не заморачивайся ты на эту тему.
    Не получается, чуйство как будто в душу плюют -)))
    Я тут в один рефлектор пасквиль выдал, и сюда его то же копирую....

    Ага...
    Это игра в политкорректность - оформить в отдельное контест меньшинство всех пингаторов.
    Вопрос - как быть с латентными пингаторами.
    Я думал, что только в России могут разрешить 0,1 промилю, а он заливается на целую промилю и орет -
    я выпил всего бутылку пива...Ан нет, в том же рефлекторе кто-то из канадцев задается вопросом, что положи
    только палец в рот...Или пусть потом пингаторы сами между собой разбираются, кто на пол- шишки погряз, а кто нет?!
    И опять же как быть с латентными? Которые будут вокруг меня, или если я не одинок, то среди нас? И даже имея
    хорошие приемные антенны, ну не хватает пол-децибельчика, пойду- ка я на вебсдр для подстраховки.
    Какое же потомство и каким образом это всё меньшинство воспроизведет.
    Сдаётся мне,что своими же руками выкопали могилу РАДИО. Энтропия растет. Меньшинство перерастёт в большинство,
    и будет учить меня - натурала, как еще извращенно можно получать удовольствие. Бррррр!
    Парни! Просьба на мой крик души не реагировать бурно...
    И по Высоцкому - Пусть впереди большие перемены, я это никогда не полюблю!
    Всем удачи, 73!

  14. #44
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,580
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1168
    Пингатор - это кто?
    P.S. Лёня, выздовавливай! У тебя еще день целый.
    Появляйся в WW.

  15. #45
    Low Power
    Регистрация
    29.04.2015
    Сообщений
    65
    Поблагодарили
    147
    Поблагодарил
    3
    Цитата Сообщение от UA6AA Посмотреть сообщение
    Пингатор - это куда?
    Это мое слово, типа я придумал для пользователей ВЕБ технологий. Ну я же не могу материться здесь. Только тебе лично по телефону.
    Пи...р=пингатор. А немного предыстории скопировал сюда ниже... Это то же мой пасквиль.

    Для Юрия- немного личного опыта....Бывало так, что услышал диэкиса, позвал, а он в куэсби. И так несколько раз.
    Начинает доходить, что еще раз так произойдет, то "он" тебе вааще никогда не ответит. Смотришь по хронометру
    период этих фединговых качелей (примерно), ну и с учетом этого зовешь на провале, что бы на возможном пике услыхать надрывное
    с той стороны - 3-4 раза свой позывной и рапорт разов эдак пять -))))). Облегченно вздыхаешь - ну вот, и КУЭСО случилось -))))
    А в услышанной тобой ситуации - страна большая и федингует у всех по- разному -))))). Ну и плюс выросла плеяда топовиков, которые
    вместо хронометра на фединги сначала пингуют, и если хватает ума, то учитывают время пинга -)))).
    И почему- то эта плеяда своими размерами поражает именно из 3-го района, причем позывные все больше те , которых я на 160 не слышал -))))
    Ничего личного, увы!
    Вымираем как мамонты. И скоро нас - натуралов станет ГОРАЗДО меньше, чем пингаторов. И будем мы ныкаться по своим зашифрованным
    форумам, и шептаться на тему как мы кого и когда слышали.
    Удачи всем, 73, натуралы вы мои!!!

    И вааще, Дэн, отстань. Ты же знаешь, что я не люблю много писАть, тем более на ЩРЗ.РУ. Пока!

Похожие темы

  1. ARRL 160 Meter Contest
    от R8TT в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 07:54
  2. 1939 World-Wide DX Contest
    от RN2B в разделе История коротковолнового движения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2015, 13:43
  3. CQ World Wide 160 m Contest
    от UA6AA в разделе Соревнования
    Ответов: 173
    Последнее сообщение: 19.09.2014, 19:57
  4. RUSSIAN 160 Meter Contest
    от UA4WI в разделе Соревнования
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 11:01
  5. ARRL 10 Meter Contest
    от R3D-209 в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×