Страница 41 из 116 ПерваяПервая ... 313435363738394041424344454647485191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 601 по 615 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #601
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Не забываем про 36 часов .Период,после окончании которого претенденты на высокие места автоматически будут лишены возможности увидеть себя на верху. Я о сроках высылки отчётов . Осталось по моим подсчётам менее 4 часов.
    Максим, мне интересно, а наша область BA у Вас есть на 15ке? А то как-то в голове не укладывается, работал в SO-SB и за сутки не сработал никого из SP. При том что телеграфом почти 400 QSO. Споты видел, прибегаю - тишина... Парадоксы прохождения!

  2. #602
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Читая форум, а больше я читаю чем пишу. Хочется высказаться про обсуждение работы QRP U3TJ. В 2012 как обычно говорится вернулся в радиолюбительскую связь и вообще радиосвязь через продолжительное время более 20 лет. Хотя первая моя профессия судовой радист, которая была определена конечно же моим школьным увлечение радио. Получил 3 категорию 10 ватт. Купил NS=-130V Паспортная мощность 20 ватт. Антенны многодиапазонный диполь и потом GP UA1DZ. Максимальная отдаваемая мощность была пятнашке 17 ват, на остальных(40, 10) меньше . Не QRP конечно, но всё же мало. Первые 100 стран набрал месяцев за восемь. В 2012 участвовал в CQ DX c этим сетапом и одну треть теста, в воскресенье нужно было на работу, а антенн на 80 и 160 не было да и сейчас не важные но набрал около 400000 очков, все континенты, телеграфного фильтра небыло работал с полосой 3 кГц, голова от шума гудела. Так что в результат RU3TJ закономерен и пропорционален его увлечённости. А проход на низах действительно был хорорш, на свои верёвки наконец то дозвался и Кувейт и A65BP 4k6FO и др. А большая мощность при хорошем проходе если это только широкие плечи и острые локти на бэнде.

  3. #603
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8723
    Поблагодарил
    10684
    Валентин, лучше Вы VK0/ FT5j сработайте, хоть на чем.-) Ещё раз повторю. Мне не интересна " возня" , не потому что боюсь конфуза. Шесть тестов - РДА. На 100 ватт сидя на улице с одной дельтой 40 метрового бэнда, верхняя треть таблицы. RDXC 15 только телеграф и от 40 и выше, 5 место,QRP, SAC QRP 4 , OK- OM QRP пока не известно. WW- слоты пособирал.ОЗЧРпо связям и очкам вверху, мульт мертвая зона 70 километров. Чего Вам ещё от меня нужно? Дотошный Вы наш? Плакаться что меня не слышат? Быть с Вами в команде лузеров? НЕ ХОЧУ!
    Такой стиль общения Вас устроит?
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #604
    Low Power
    Регистрация
    08.01.2014
    Адрес
    Верхотурье
    Возраст
    56
    Сообщений
    54
    Поблагодарили
    15
    Поблагодарил
    214
    Заметил опечатка в названии трансивера TS-13V.

  5. #605
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,379
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5060
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    поучаствуете в настоящих QRP тестах
    Подскажите, какие именно настоящие?
    Я тут как-то попробовал пару раз. Хватило только на 5 минут в обоих тестах. Когда услышал станции с уровнями +10, +15dB желание пропало. Основная масса были конечно QRP, но хватило и таких. И не стоит про феноменальное прохождение и высокоэффективные антенны. Это были явно не QRP сигналы. В еженедельных минитестах я их принимал практически так же. И, я думаю такие констесмэны-"QRPшники", в оличие от Дмитрия, вряд ли будут делиться своими достижениями. И почему-то после тестов никто хай не поднимал, а тут ополчились на человека, который ни на что не претендует, всего лишь сообщил результаты. Кто не хочет верить пусть не верит.

  6. #606
    High Power
    Регистрация
    24.11.2009
    Возраст
    48
    Сообщений
    578
    Поблагодарили
    170
    Поблагодарил
    43
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    А никто не знает, когда появятся предварительные результаты?
    В том году в конце мая

  7. #607
    High Power Аватар для R4FD
    Регистрация
    18.06.2013
    Адрес
    Нижний Ломов
    Сообщений
    957
    Поблагодарили
    1001
    Поблагодарил
    1880
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    Очень поражает избирательность травли станций, заявляющихся QRP. Завышают,хотя не доказано.Безобразие!!!
    Вы посмотрите только,сколько страниц исписали ,мол не в ту категорию заявляются.
    А вот пожалуйста. R4FD открыто заявил,что использовал на RY4F усилитель 500 вт. Пост 501. Заявляется LOW !!!
    Но к нему претензий ни у кого нет.Чудеса !!Вложение 160579
    Уважаемый Владимир, не надо заострять на этом внимание, все давно все поняли, я ни кого не обманул, так как:
    1. Работали в Мульти оп, а там этого разделения нет
    2. При создании summari файла на скорую руку не поменял гарфу ( Где преступление????)
    3. Можете запросить мой отчет у судейской коллегии и посмотреть графу - мощность
    4. Если вам больше не о чем поговарить, займитесь постройкой антенн.....

    P.S. Притензии есть к вам , вернее к вашей не внимательности...... Читайте все посты, а не те к которым у вас возникает корыстный интерес...
    Team...RY4F...RT4U...UB5O...
    operator ex.: UE4FZO, RZ4FZZ, RM63LC, R650FN, R200LM, UE16WR, UE23DZO, RP70MZ, RP71MZ, RP72AD, RP73AD, RP74AD, RP75FIA, R120O, R2015L, R170GS/4, R44YETI/4.
    R4F-DX-G #14, СРР #580109, СРВС #1198, ATCC #74, R-CW-C # 261, CBG #65, КВАНТ #W113.

  8. #608
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    За несколько дней до теста не было определённости по участию в тесте. В ночь на пятницу вроде наступила "определённость"...Температура поднялась до 40-ка. с туалетом...и рвотой. К обеду сбил до 38,5.Пришедший врач сказал, что вирус.Если будет хуже,то вызывать скорую. В общем, подсел на "колёса" от температуры и порошки от различных излияний.
    В субботу днём температура стабилизировалась, 38 градусов. Решил немного поработать на сертификат.Далее втянулся. Работал по схеме.Трансивер-туалет и обратно...По дороге приём лекарств. Несколько раз хотел всё бросить! Но сила воли не дала...Решил дойти до тысячи связей.
    В итоге-за три дня съел лекарств больше чем за весь предыдущий год! За время теста израсходовал 2 рулона туалетной бумаги. По окончании теста температура опустилась до 37 и 5. Связей получилось 1134. Особо ничего не запомнилось. Сами понимаете-температура, реакция после "колёс" заторможенная. На cq работал понемногу(в туалет то надо!). Кажется UW2M меня на трёх диапазонах вызвал.Других биг-ганов я сам дозывался.
    Время провёл неплохо! Спалось после этого хорошо и долго...
    Всем удачи! 73!

  9. #609
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,428
    Поблагодарили
    6593
    Поблагодарил
    6637
    Цитата Сообщение от RW9W Посмотреть сообщение
    Максим, мне интересно, а наша область BA у Вас есть на 15ке
    Ладно, хорош про куарпи, скажите, уважаемые, а у кого сколько областей сработано, каких не слышали? У меня внушительный список, хотя, не смог взять только CU, остальных не слышал, всего 76 сработано. AM, AO, MD, KM-никогда не были DX-ами для меня, когда работал в миксе, а тут даже и не слышал! TU стало редкостью наравне с GA, MG и CK-давно уже редкость!

  10. #610
    Премодерация
    Регистрация
    25.07.2013
    Возраст
    59
    Сообщений
    124
    Поблагодарили
    214
    Поблагодарил
    93
    чё вы всё письками мерямсе? вот мы с ХОК-сом просто поехали... Я только щас узнал что рядом был UA4SKW
    ВЫ чё делите? (Дибилы) (!) Вот ХОК-с акуительный парень везет меня куда скажу и не звездит... Отдельное ПАсибо Виктору RU4SU (мы сним в одной казарме были...в Ульяновском связи) Короче парни! Нам всем осталось на пару тяг.... не выеживаетесть псе... И, приезжайте на ПФО к ВитЕ ! РЕКОМЕНДУЮ !!!

  11. #611
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Роберт, комп тоже заболел. Берегите себя!

  12. #612
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,911
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2478
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Валентин, лучше Вы VK0/ FT5j сработайте, хоть на чем.-)....
    Ещё раз повторю. Быть с Вами в команде лузеров? НЕ ХОЧУ!
    а) у меня все сработано и подтверждено настоящими бумажными QSL еще в 70-80 годах....
    б) лузером не хотите, понятно... только в тройке, любым способом запрыгнуть наверх.
    Продолжайте дурачить и водить за нос, все одно никто проконтролировать не захочет.Так и быть, пусть я буду лузером - не возражаю.
    Но, возможно найдется кто-то с подобным вашим рассуждением: "Хватит! не хочу быть лузером, чем я хужеRU3TJ ? отработаю на 500 ватт и заявлюсь в QRP..." Что будете тогда говорить?
    Поэтому, продолжайте "окучивать" свою QRP грядку и бравировать, пока лузеры дают такую возможность.

  13. #613
    Silent Key
    Регистрация
    30.01.2014
    Возраст
    69
    Сообщений
    146
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    45
    To : RJ3FF. Владимир, извините, не заметил сразу Ваш пост. Конечно, мы будем рады видеть Вас в нашей команде. Тем более - соседи. У нас часто недостаток в желающих выехать в поля, есть даже антенна с переключаемой на 6-ть направлений диаграммой на 160м, но нет физических возможностей вывезти её в поля, первый и последний раз сделали это года 3 назад....Вообщем, напишите мне в личку Ваш телефон и я позвоню Вам. Иногда мы собираемся коллективом и тогда пообщаемся лично. Николай.

  14. #614
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    Полная ерунда! Писал с 2-х компов.Всё куда-то пропадает!?

  15. #615
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,076
    Поблагодарили
    530
    Поблагодарил
    651
    может быть,только от кого и за что!?
    Видно обсуждать надо только с близкими по телефону...

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×