Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: WPX и RDXC

  1. #1
    Без позывного
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    "Огненная дуга"
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0

    Восклицание WPX и RDXC

    Не за горами новый CQ WW WPX SSB и Russian DX Contest!
    Давайте готовиться вместе, давать советы друг другу, помогать начинающим контесменам! Прошу размещать в этой теме соображения по контест-софту, методам работы и т.д. и т.п.


  2. #2
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    При Вашем сетапе и антеннах можно Книгу написать "Соображения по контест-софту, методам работы..".
    Без обид, только! Тема подобная есть, сказано многое правильно, советов много, а вот ВОПРОСОВ - мало у начинающих контесменов.
    Разница лишь в том, что CQ WW WPX SSB и Russian DX Contest уже скоро, а к CQ WW самое время начать подготовку. Но это не даёт повода не работать в этих тестах! Надо, очень надо в RDXC. Там мы всем нужны, за нами будет не "охота на волков", мы будем мультами и "10 очков".
    Готовимся...

  3. #3
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    437
    В 2005 году решил участвовать в Russian DX Contest, аппаратура была проста до ужаса,: ICOM 703 DSP 10w, ант.- пирамида на 14 МГц.На 40ку не чего не было, поэтому работал только на 20ке. Во время теста меня отвлекали домашними проблемами. В общем провел я 85 QSO. А в 2006 году подвел компьютер, так как журнал велся на нем, провел около 20 QSO и заметил что время везде одно и тоже. На этом для меня тест закончился. Если придет новый трансивер до Russian DX Contest то в этом году обязательно приму участие.

  4. #4
    КолхозНик Аватар для RU3DNN
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Поле в лесу
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,365
    Поблагодарили
    1754
    Поблагодарил
    577
    Цитата Сообщение от RV6AMV
    провел около 20 QSO
    , а лог не отправил?
    Цитата Сообщение от RV6AMV
    заметил что время везде одно и тоже
    Сам лог стоял в режиме "послеконтест ввода", читайте внимательно Хелп к программе.
    Анатолий, анализируйте ошибки прошлых лет, делайте выводы, антенны, сетап и работайте! Под лежачий камень...

  5. #5
    Standart Power Аватар для R7CQ
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Анапа, Россия
    Возраст
    46
    Сообщений
    317
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    437
    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Сам лог стоял в режиме "послеконтест ввода",
    Может быть и так, я сам что то настраивал. Использовал Cabrillo лог.

    Цитата Сообщение от RU3DNN
    анализируйте ошибки прошлых лет, делайте выводы, антенны, сетап и работайте! Под лежачий камень...
    Павел я с Вами согласен на все 100 . Заказал новый аппарат, жду должен к тесту придти. Антенаа на 40ку готова, вертикальная дельта. С выбором лога определился, будет AATestRC7-RUS - изучаю. Может и с РА успею. До встречи в тесте.

  6. #6
    Без позывного
    Регистрация
    24.02.2007
    Адрес
    "Огненная дуга"
    Сообщений
    6
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    To RU3DNN:
    Конечно без обид!!! Просто хочеться набраться опыта других "контестевиков", мож и своим поделиться...

    Цитата Сообщение от RU3DNN
    Тема подобная есть,
    Подскажите где?

    Что же касаеться RDXC - это один из популярных тестов во всём мире (хотя и появился он недавно), поэтому народу "меситься" там будет довольно много... "Не ударим в грязь лицом..."

    Ну да ладно... Появился у меня вопрос, даже два:
    1, Кто какой прогой пользуеться? (у себя стоит N6TR - лучше на мой взгляд нету, очень надёжная софтинка - чтобы глюкануло надо постараться . Говорят, что ребята с RL3A в неё как-то кластер залепили ... Мож кто знает как?)
    2, Какой скоростью (wpn) лучше работать CW? На мой взгляд 30-33 wpn самое что надо. При такой скорости меньше теряеться сигнал в "шорохах и щелчках эфира"...

  7. #7
    Very High Power Аватар для R8TX
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили
    614
    Поблагодарил
    119
    Цитата Сообщение от Contest
    Что же касаеться RDXC - это один из популярных тестов во всём мире (хотя и появился он недавно), поэтому народу "меситься" там будет довольно много... "Не ударим в грязь лицом..."

    Ну да ладно... Появился у меня вопрос, даже два:
    1, Кто какой прогой пользуеться?
    На этот вопрос существует развернутый ответ

    Цитата Сообщение от Contest
    2, Какой скоростью (wpn) лучше работать CW? На мой взгляд 30-33 wpn самое что надо.
    Разной, по обстановке, до 45 wpm, PgUp и PgDn нажать недолго
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	loggers.gif 
Просмотров:	259 
Размер:	19.0 Кб 
ID:	6090  

  8. #8
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Скорость, на мой взгляд, лучше выставлять комфортную - т.е. такую, которую уверенно разбирает 90% корреспондентов. Это 26-30. Нередко начинаешь выше 32, а потом все равно снижаешь - ведь это не Чемпионат СССР, а корреспонденты - не UW3HV. Раньше на электронном ключе у меня стояла кнопка DLB - её нажатием привычные 120-150-180 знаков снижались до 60, и чтоб потом не крутить регулятор - отжал, и снова 180-200...

  9. #9
    Low Power
    Регистрация
    12.05.2006
    Сообщений
    74
    Поблагодарили
    3
    Поблагодарил
    3
    Приветствую всех!
    Я не контестмен, но в RDXC участвую уже традиционно. Первый опыт был в 2004г. Тогда, да и сейчас трансивер - FT-840, 100вт, т.е. категория LP, все диапазоны( в 2004 на 160м не было антенны). Log вел на бумаге, провел что-то около 265 связей. В 2005 и 2006гг уже работал с N6TR, связей соответственно 426 и 495. Работал все только на поиск.
    Антенны простенькие: на НЧ инвертора( на 40 и 80 на одной мачте, на 160 - отдельно), на ВЧ - одиночные вертикальные квадраты на базе китайских удочек.
    В конце прошлого года перебрался на новый QTH, сейчас пытаюсь форсировать процесс установки вертикала на 160-40, чтобы успеть к 17 марта. На 10-20м пока придется перенести со старого места жительства одиночные квадраты.
    Успеть бы!
    От участия в RDXC испытываю огромное удовольствие, после окончания предыдущего, уже с нетерпением ждешь следующий!

    73! Александр.

  10. #10
    Standart Power Аватар для RA3ST
    Регистрация
    07.03.2006
    Адрес
    д. Рожок, Рязанский р-н
    Возраст
    68
    Сообщений
    252
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от Contest
    2, Какой скоростью (wpn) лучше работать CW? На мой взгляд 30-33 wpn самое что надо. При такой скорости меньше теряеться сигнал в "шорохах и щелчках эфира"...
    Жора Румянцев, по моему, никогда не работал со скоростью выше 120 знаков. Но какая качественная передача, наверное ни разу не пришлось переспросить у него номер, несмотря ни на какие помехи.
    С другой стороны - Хачатуров. Да, он великолепно передает на большой скорости и принимает здорово, но сколько QSL карточек для UW3SV собиралось в свое время в нашем радиоклубе. Для тех, кто не понял: позывной Хачатурова был UW3HV.
    Выводы делайте сами.

    Удачи всем и до встречи в тестах!

  11. #11
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Кто-нибудь получал результаты за прошлый год?

  12. #12
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    WPX CW? Вроде, еще не было. Но у меня там слабенький результат, ничего не жду...

  13. #13
    Standart Power Аватар для RA3WUV
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Курск
    Возраст
    36
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от US2IZ
    WPX CW
    Не, за RDXC. Всё решилось, в поисковике нашёл официальный сайт этого теста - там всё написано...

  14. #14
    Very High Power Аватар для US2IZ
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,912
    Поблагодарили
    2505
    Поблагодарил
    230
    Я даже перепроверил. Здесь, на QRZ.RU итоги уже давно...

  15. #15
    Very High Power
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    г.ТОЛЬЯТТИ
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,124
    Поблагодарили
    391
    Поблагодарил
    292
    Всем привет, и надеюсь встретиться в тесте. RZ4HZW готовилось с полгода, но беда пришла с неожиданной стороны (распространяться не буду). Так что остались без РА. Но так может быть интересней.
    Ну а софт для нас только Writelog, вот кого не удавалось убить ни чем!
    Там только один "косяк" с Ярославлем. Да ладно,потом переправляем, не долго.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×