Страница 43 из 116 ПерваяПервая ... 333637383940414243444546474849505393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 645 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #631
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RM5Y Посмотреть сообщение
    Остальное- в таблице.
    где таблица?

  2. #632
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Каждый год стараюсь работать в RDXC и каждый раз удивлен тем энтузиазмом , который проявляют русские радиолюбители! Работают , чуть ли не из-под кровати , с гардиной , в качестве антенны...) Ну, и остальной мир, конечно,тоже , не сачкует....Не сомневаюсь , что популярность у теста уже стабильная , чего никак не скажешь про CQ-M . Да, конечно, живет он какой то своей жизнью ....
    Я это вот к чему ......

    А почему бы нам , россиянам , не устроить себе подобный праздник еще раз, в рамках CQ-M???
    Май - очень подходящий для этого месяц, когда мы еще раз можем подтвердить всему миру, что мы есть и нас все еще- много!
    Для этого нужно всего-ничего, поменять правила! Поскольку "вечный зов" для R при работе в RDXC обеспечивает не только муль , в качестве области, но и иное начисление очков ( за связь с Россией дается 10 очков) , думается , что если подобное начисление очков за связь применить и в CQ-M , вполне возможно , это привлечет дополнительных R-участников и позволит россиянам получить фан , сопоставимый тому , который бывает в RDXC. Кому от этого будет плохо? Да, конечно, нам придется выделить всех россиян опять в отдельную подгруппу.

  3. #633
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Валентин, полез на сайт, архив результатов глянул. Так я Вас и в прошлом году с 5 ваттами только телеграфом в два раза по очкам дёрнул и по мульту на 50. и 80 ки тогда не было. И транс древний, без CW фильтра. Как же Вы проглядели-то? Может в консерватории что- то поменять?-)
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  4. #634
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Да, конечно, нам придется выделить всех россиян опять в отдельную подгруппу.
    Чиновники от спорта считают, что МСМК можно выдавать, когда ты занимаешь первое место, соревнуясь не только со своими, но и с иностранными соперниками. Из-за этого их в отдельную подгруппу выделять нельзя.
    Правда они и получают в CQ-M за связи с нами ( по-моему за любые QSO со своим континентом) в полтора больше очков, чем мы за QSO с ними ...
    Вывод: надо заменить такое неравенство другим, то есть тем, что Вы и предложили. Нужно только правильно подобрать коэффиициент , учитывая статистику, чтобы сохранить статус кво.
    Увы, наши чиновники в тестах не работают - им по барабану.
    А тем, кто работает в тестах, не досуг обивать пороги чиновников.

  5. #635
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Цитата Сообщение от RJ3FF Посмотреть сообщение
    Да, конечно, нам придется выделить всех россиян опять в отдельную подгруппу.
    Чиновники от спорта считают, что МСМК можно выдавать, когда ты занимаешь первое место, соревнуясь не только со своими, но и с иностранными соперниками. Из-за этого их в отдельную подгруппу выделять нельзя.
    Да! Существует некая "лазейка" для МСМК в виде AA, RAEM , CQ-M.)))

    Ну , так убрать их! ))) Пусть там останутся WRTC , IARU , CQ WW !

    Пусть будет фан! Для выполнения МСМК остается аж ТРИ теста! ) Ну, или пять , если CQ-M "превратить" во второй RDX. Думаю , что массовость нашего движения , проявленная россиянами, гораздо важнее амбиций единиц соискателей МСМК , хотя бы в этом , втором по-значимости российском тесте.

  6. #636
    High Power Аватар для RZ1A
    Регистрация
    02.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    902
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    и 80 ки тогда не было
    а что на 80 м повесили?

  7. #637
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RK7A Посмотреть сообщение
    Блин, про тэст хто-нить чё путнее напишет??
    RUSSIANDX Summary Sheet

    Operator(s) : RW1CW
    SINGLE-OP ALL HIGH SSB
    Club/Team : ALRS
    Software : N1MM Logger V14.9.0
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	RDXC_2016.png 
Просмотров:	51 
Размер:	50.4 Кб 
ID:	160635  

  8. #638
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я Валерий. Вы мое мнение хотите узнать? Когда знаешь на что способна аппаратура, нужно дождаться удачного прохода, когда корреспонденты свои антенны в твоем направлении развернут. Удачно подойти или первым или последним.
    Валерий , да я не о тактике и стратегии , повторюсь : Почему любители QRP не делают хороших антенн ? Казалось бы для них это должно быть актуально вдвойне ?
    Я если и пробовал работать QRP ( сразу скажу - несерьезно ) , то на тех диапазонах , где имел преимущество в антеннах над остальными .

    73! Vlad

  9. #639
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Так я Вас и в прошлом году с 5 ваттами только телеграфом в два раза по очкам дёрнул и по мульту на 50.
    Дернули или еще что-то произвели, мне без разницы.
    Сказать честно, по настоящему, вы не любите радио, с презрением отзываетесь о QRP и QRPистах. Не желаете показать свою лихость наяву в честной борьбе.
    Но будете подзадоривать, возьму в след. тесте, где вы намерились кого либо "дернуть", включу ГУ-74Б и отработаю в ранге QRP малыми ваттами. Как вам будет такое?
    ---------------------------------------------
    С недавнего времени, хотя я всегда работаю на 100 ватт, пишу в отчете мощность CATEGORY-POWER: HIGH. Вот, вы обманываете и указываете QRP. А я также вроде обманываю, но все делаю наоборот.
    Вопрос на засыпку: Почему я так делаю?

  10. #640
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,442
    Поблагодарили
    5120
    Поблагодарил
    6709
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Почему любители QRP не делают хороших антенн ?
    IMHO, всё очень просто: Всё, чего мы в этой жизни достигаем, определяется , помимо всего прочего ( стартовых условий, везения и катастроф и т. п. ) ещё и расстановкой приоритетов.
    Подготовить серьёзный "сетап" это тяжёлый каждодневный труд всей жизни.
    Не ставил человек себе цели никогда иметь не то, что бы хорошие антенны, даже на усилитель нормальный времени/денег тратить не хочется . А тут, вдруг, такой соблазн - в тесте место занять, не первое от конца.
    Почему бы не заявиться в QRP ...?
    Если бы радиолюбитель изначально поставил бы себе цель именно так - достичь выдающихся успехов при работе в тестах малой мощностью, он обязательно построил бы себе хорошие антенны.

  11. #641
    Standart Power
    Регистрация
    22.10.2011
    Адрес
    Baku
    Сообщений
    259
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    91
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Каждый год стараюсь работать в RDXC и каждый раз удивлен тем энтузиазмом , который проявляют русские радиолюбители! Работают , чуть ли не из-под кровати , с гардиной , в качестве антенны...) Ну, и остальной мир, конечно,тоже , не сачкует....Не сомневаюсь , что популярность у теста уже стабильная , чего никак не скажешь про CQ-M . Да, конечно, живет он какой то своей жизнью ....
    Я это вот к чему ......

    А почему бы нам , россиянам , не устроить себе подобный праздник еще раз, в рамках CQ-M???
    Май - очень подходящий для этого месяц, когда мы еще раз можем подтвердить всему миру, что мы есть и нас все еще- много!
    Для этого нужно всего-ничего, поменять правила! Поскольку "вечный зов" для R при работе в RDXC обеспечивает не только муль , в качестве области, но и иное начисление очков ( за связь с Россией дается 10 очков) , думается , что если подобное начисление очков за связь применить и в CQ-M , вполне возможно , это привлечет дополнительных R-участников и позволит россиянам получить фан , сопоставимый тому , который бывает в RDXC. Кому от этого будет плохо? Да, конечно, нам придется выделить всех россиян опять в отдельную подгруппу.
    Привет Игорь,да конечно идея привлекательная и конечно было бы интересно.
    Я вот не пойму расклад призов в RDXC,что Азия это только зона 25??
    Ну и также можно было бы конечно стимулировать остальных,но такое положение не стимул,да конечно я участвую в RDXC больше потому что получаю массу удовольствия и также WRTC очки,а о призах и не думаю.
    Спасибо всем и 73

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Trophy.PNG 
Просмотров:	47 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	160637

  12. #642
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2977
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    включу ГУ-74Б и отработаю в ранге QRP малыми ваттами
    Так включите, да и отработайте, чего пустые-то разговоры разговаривать? Будто вы рядом с Дмитрием сидели во время теста. Всё Вы знаете, во всём уверены.

    А вообще, достали скептики уже QRPстов разоблачать. Выберите для этого другую тему.
    Долго терпел, читая, но правда - ДОСТАЛИ!

  13. #643
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от UT4LW Посмотреть сообщение
    Если R4FD работал мощностью не более 100 Вт, то какие к нему могут быть претензии?
    Не секрет, что тот же FT-1000 имеет максимальную мощность 118 Вт, или IC-76000 - до 137 Вт, или K3 - до 116 Вт. Им тоже заявляться, как HP?
    Ну у вас и логика.Вы хоть думайте,что пишете.Название: smile98.gif
Просмотров: 494

Размер: 3.3 Кб
    При чём тут вообще максимальная заявленная мощность всевозможных трансиверов,усилителей и т.д.
    В правилах соревнований,про их мощность ничего не сказано. В правилах указана МАКСИМАЛЬНАЯ мощность для разных категорий участников. Ну а какой у вас трансивер ,это ваши личные проблемы.

  14. #644
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RW9USA Посмотреть сообщение
    20 -SP и 10-LO
    Но думаю никто не подскажет объединиться в клубный зачет - ALRS...
    Ладно, не за корову играем в эту игру...
    Старею наверное, молодежь делает...
    Но было так:
    Изображения Изображения  

  15. #645
    Standart Power
    Регистрация
    30.11.2009
    Возраст
    54
    Сообщений
    250
    Поблагодарили
    757
    Поблагодарил
    102
    Цитата Сообщение от R3AAA Посмотреть сообщение
    В правилах указана МАКСИМАЛЬНАЯ мощность для разных категорий участников.
    Только не пинайте меня сильно, сочтите за шутку.
    Но, в правилах RDXC указана максимальная мощность только для подгрупп QRP и LP.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×