Страница 44 из 116 ПерваяПервая ... 343738394041424344454647484950515494 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 646 по 660 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #646
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от 4K6FO Посмотреть сообщение
    что Азия это только зона 25??
    Не, это, видимо, доноры только 25-ю награждают. А в 21-й, да и в 17...19, тоже Азия, но... спонсоров-то ...

    А тест хорош. И тем хорош, что своеобразный. И РДА хорош! Тоже своеобразный!
    И хорошо, что разные.
    А почему популярность разная (это и про CQ-M) - так народ таким образом голосует. Работать в тесте, или нет. Это, как камешки на берегу собирать. Одни - интересные, другие - не очень, а по большому счету - все они, камни и камни. Так и наши тесты.
    А, потом, ещё дело в мелочах. Объявите тест аналогичный CQ WW или WPX - но пусть его проводит журнал "Радио", посмотрим, что выйдет. Тест-то пойдёт, но какой...? А всё "мелочи"...
    Это уже другая тема...
    Сегодня (вторник), в клубе обсуждали RDXC. Общее мнение - "весёлый тест", и (Организаторы: - статистику!), популярность растёт!
    CQ-M пусть остаётся таким, какой есть.
    Есть ещё и АА, и WAE, ... есть RCWC, RAEM, ONY... И наши и не наши...Много и разных!
    73!

  2. #647
    Живу здесь Аватар для R7CA
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    13,149
    Поблагодарили
    4766
    Поблагодарил
    1724
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Но, в правилах RDXC указана максимальная мощность только для подгрупп QRP и LP.
    ну правильно, что бы не забывали что ЛП это до 100ватт и QRP- до 5W
    Хай павер то ограничивать зачем? там нет границ
    Я понимаю так: есть принцип- можно нарушить мощность оговоренную в лицензии (поработать на 160м с ручкой PWR до упора)
    но не нарушать условий соревнований- 100ватт и баста в категории LP
    по этому же принципу и работа в HP, условий тэста не нарушаем, на лицензию- чуток прикрыли глазки
    только эталон LP-100 ватт держите в рамках, я в ней участвую обычно
    но в этом тэсте в однодиапазонном зачёте работал себе в убыток, 100ваттами, а категория SOSB14 гораздо шире в пределах по мощности.
    но судя по результатам 2014г сойдёт и так

  3. #648
    Координатор темы
    Регистрация
    10.12.2011
    Адрес
    Белоозёрский
    Сообщений
    7,438
    Поблагодарили
    5116
    Поблагодарил
    6706
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    можно нарушить мощность оговоренную в лицензии (поработать на 160м с ручкой PWR до упора)
    Теперь это больше не нарушение ( см. новую лицензию по поводу разрешённой макс мощности на 160 во время тестов)

  4. #649
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    думается , что если подобное начисление очков за связь применить и в CQ-M , вполне возможно , это привлечет дополнительных R-участников и позволит россиянам получить фан , сопоставимый тому , который бывает в RDXC
    Получится RDXC - только и всего. Переименовать CQ-M во второй тур....

  5. #650
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,689
    Поблагодарили
    2586
    Поблагодарил
    1289
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вопрос на засыпку: Почему я так делаю?
    Чужая душа - потёмки!

  6. #651
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Ну вот, закончился еще один праздник - RDXC 2016! Долгое время отсутствовал в тестах по причине глобальной реконструкции антенного хозяйства. В настоящее время проект процентов на 40 уже реализован. Установлены две новенькие самодельные тридцатимектровые мачты, на которых разместились стеки на 10-ку 3х6 и на 15-ку 2х6, соответственно. На двадцатку мачта стоИт, антенны - 2х6 - процентов на 70 собраны, предстоит их подъем. На сороковку задрал на мачту 3 полноразмерных элемента, но нужно перепасовывать растяжки бума (большая проблема), поэтому в тесте на этом бенде работал на наспех подвешенный диполек (порядка 500 QSO) и пятиэлементный вертикал. На НЧ пока 2 "интервента" на 160 и 4SQ плюс вертикальная дельта на 80-ку. Коммутация стеков пока не готова, поэтому работал только на верхние вращаемые этажи и пару старых антенн. На двадцатку была всего одна 4-ех элементная яга, поскольку накануне штормовым ветром сломало телескоп и антенну-помощницу AD335. (Причиной явилось обрыв троса в силиконовой изоляции - никогда не применяйте!)Пришлось в спешном порядке кое-что перекоммутировать.
    Теперь, о самом тесте. Уделенного антеннам времени не хватило на настройку новой версии TR4W 447 рус, пришлось работать на старой - глючной. Сразу обнаружил неисправность "попугая", и весь тест пришлось работать голосом "вживую", также вылезли проблемы с коммутацией RX/TX усилителя на втором рабочем месте. По эфирной части:10-ка, по сравнению с прошлым годом, была никакая. За счет этого и проиграл себе прошлогоднему! Показалось, что в этом году корреспондентов было меньше. В итоге наработал 2300 связей, 573 мульта и 4,2 млн очков.

    Всем, спасибо за праздник! До встреч в эфире и на земле!
    И еще вопрос. Кто-нибудь получал плакетки за RDXC 2015?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160317_055842.jpg 
Просмотров:	42 
Размер:	1.75 Мб 
ID:	160646   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160223_130815.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	780.1 Кб 
ID:	160647   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160307_164644.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	1.37 Мб 
ID:	160648  

  7. #652
    Радиолюбитель Аватар для R3AAA
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    ЦФО и ЮФО
    Сообщений
    790
    Поблагодарили
    298
    Поблагодарил
    202
    Цитата Сообщение от R5GA Посмотреть сообщение
    Только не пинайте меня сильно, сочтите за шутку.
    Но, в правилах RDXC указана максимальная мощность только для подгрупп QRP и LP.
    Ну конечно.А для HP можно использовать любую максимально возможную.
    Указанную в лицензии ! В России это максимально 1000вт. А есть и страны с лицензиями у радиолюбителей и больше,1500 вт ,может существуют и больше.

    Поэтому и не указали конкретно.

  8. #653
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Но думаю никто не подскажет объединиться в клубный зачет - ALRS...
    Ладно, не за корову играем в эту игру...
    Старею наверное, молодежь делает...
    Я всегда ALRS заявляю,значит уже 2 есть.
    Что касается подпирающей молодёжи, не вижу пока.А если что-то и наклёвывается молодое,мой батя говорил так. Они меня длиннее, но не выше!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #654
    QRP
    Регистрация
    10.04.2015
    Адрес
    Майями
    Возраст
    71
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    29
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от KJ6MBW Посмотреть сообщение
    Слышал Вас вполне нормально здесь, но антенна на север была. А почему K4/, a не W4/?

    FCC по крайней мере несколько лет назад четко указывала какой префикс использовать при работе через дробь. Может конечно и K сейчас можно.

    Я работал W6/VK2IMM пять лет (2005-2010), вполне нормально в телеграфе. Когда стал на 2м работать через репитеры и через спутники получалось неудобно, пошел и сдал на моей теперешний, три экзамена правда сдавать надо было, те категории что ниже экстры диапазоны очень ограниченные имеют. Причем правило еще такое было да и есть наверное сейчас, как американскую лицензию выдают, так этим американским позывным и требуется работать из штатов, естecтвенно на тех диапазонах где она разрешает работу.
    Да очень просто. Когда позывной начинается и кончается на одну и ту же букву, но путаницы ещё больше. И так то по пять раз переспрашивали, а тут бы позывной начинался бы и кончался на букву W. Всё, иллюзии кончились, пойду сдавать эти три экзамена!!!

  10. #655
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RU4W Посмотреть сообщение
    Всё, иллюзии кончились, пойду сдавать эти три экзамена!!!
    ...ни пуха, ни пера тебе, Серёга!

    ...с уважением, Алексей


    PS:
    ...ну , ты...в гости заезжай, если что...

  11. #656
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Дернули или еще что-то произвели, мне без разницы.
    Сказать честно, по настоящему, вы не любите радио, с презрением отзываетесь о QRP и QRPистах. Не желаете показать свою лихость наяву в честной борьбе.
    Но будете подзадоривать, возьму в след. тесте, где вы намерились кого либо "дернуть", включу ГУ-74Б и отработаю в ранге QRP малыми ваттами. Как вам будет такое?
    ---------------------------------------------
    С недавнего времени, хотя я всегда работаю на 100 ватт, пишу в отчете мощность CATEGORY-POWER: HIGH. Вот, вы обманываете и указываете QRP. А я также вроде обманываю, но все делаю наоборот.
    Вопрос на засыпку: Почему я так делаю?
    Валентин, может успокоитесь, а? Делайте что хотите, я -то Вам ни одной претензии не предъявил. Вот Вы и хотите любой ценой пролезть наверх. Побеждайте хоть с 74, хоть с 43 в QRP. Хотя и в этом случае я сомневаюсь что сможете.-) Радио я люблю. Люблю драйв, азарт, адреналин. Люблю QRQ. Ковырять на скорости 60 знаков о погоде с постоянными ошибками- не люблю. В радио много аспектов. Вам одно, другим другое. Делайте что хотите, лезьте из кожи вон. получайте только директы (коли шлют)- мне ВСЁ РАВНО! Да вы , батенька, мизантроп!
    To FF/LV/TT Мужики, я уже свою позицию объяснил. Нет у меня ПОКА антенн. Два года как в эфир вернулся. Дайте время- Будут. В этом тесте реально взвесив все шансы, близость мультов, плотность станций в радиусе 1-3 тысяч. С такими антеннам разница между 100 и 5 ваттами не очень большая. Кроме того, разве я хоть намеком что я лучше и больше других? Дождёмся хотя бы предварительных результатов что бы сравнить и делать выводы.

    Люблю " Квартет И". В фильме " О чём говорят мужчины" есть один эпизод. Герой Камиля Ларина спрашивает, почему у него всё наперекосяк?
    Ответ - потому что ты МУ*АК!
    Да? Я не задумывался об этом.
    Но это многое объясняет!

    Так, к слову.
    Последний раз редактировалось RT5T; 23.03.2016 в 07:21.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  12. #657
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2149
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    разве я хоть намеком что я лучше и больше других?
    ...здравствуй, Дмитрий
    ...конечно же дерзайте!
    ...одно могу сказать точно, что вы в QRP будете не первым
    ...лиха беда - начало

    ...с уважением, Алексей

  13. #658
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    Почему любители QRP не делают хороших антенн ? Казалось бы для них это должно быть актуально вдвойне ?
    Я если и пробовал работать QRP ( сразу скажу - несерьезно ) , то на тех диапазонах , где имел преимущество в антеннах над остальными .
    Этот вопрос "почему?" можно задать многим в любой категории. У каждого будет свой ответ "да потому" . Причины разные бывают. Чаще проблема с допуском на кровлю, а не из принципа или жадности. Приходится выходить из положения другими вариантами. Это ведь не означает , что мы со скромными антеннами не должны участвовать в общей тусовке и получать от этой суеты на диапазоне удовольствие. Неужели нужно ждать когда однажды наступит то самое счастливое время когда вырастут солидные антенны ....и вот тогда всех порву. Как показала практика и с нынешними антеннами можно достойно выступать и занимать призовые места.
    Я знаю много QRP у кого есть вполне достойные антенны. И результаты соответствуют.
    Главное . Мы же ни у кого ни чего в тесте не отняли , а наоборот провели связи , дали очки, отправили отчет.
    Можно сказать что именно мы являемся той нивой, которую вы жнете. Обеспечиваем вам высокий темп и результаты. Не стоит нас в этом укорять .

  14. #659
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10662
    Алексей, так и я о том же! Посмотрев статистику прошлых лет это понятно. Просто постарался выложиться на своем месте и ВСЁ!
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  15. #660
    Very High Power
    Регистрация
    14.11.2012
    Адрес
    Таганрог
    Возраст
    70
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1588
    Поблагодарил
    410
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я знаю много QRP у кого есть вполне достойные антенны. И результаты соответствуют.
    Главное . Мы же ни у кого ни чего в тесте не отняли , а наоборот провели связи , дали очки, отправили отчет.
    Можно сказать что именно мы являемся той нивой, которую вы жнете. Обеспечиваем вам высокий темп и результаты. Не стоит нас в этом укорять .
    Да никто никого не укоряет , я хорошо помню сигнал RW3AI даже на 160 , иногда находил на выбор .
    А можно огласить список станций с достойными антеннами - буду обращать внимание в будущем .


    73! Vlad

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×