Страница 45 из 116 ПерваяПервая ... 353839404142434445464748495051525595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #661
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от R7LV Посмотреть сообщение
    А можно огласить список станций с достойными антеннами - буду обращать внимание в будущем .
    Как такового списка у меня нет. Но с хорошими антеннами в qrp замечен UA9CDC, RA3AN, UA1AFT
    Есть хорошие антенны и у других, но в контестинге не очень активны.

  2. #662
    Very High Power Аватар для RW0LD
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    г. Спасск-Дальний
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,237
    Поблагодарили
    599
    Поблагодарил
    943
    Не спеша провел около 300 QSO. В основном на 15м и 20м немного на 10м и 40м Прохождение было странным. На 15 м и 10 м европейская часть России отвечала очень плохо, Европа отвечала значительно охотнее. Работал в основном на поиск. Мало было и американцев, с южной Америкой ни одной связи.

  3. #663
    Standart Power
    Регистрация
    07.10.2011
    Возраст
    55
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    139
    Поблагодарил
    0
    Приветствую Всех!
    Не имея антенны на 160, как и прошлый раз,
    работал не на результат, а чисто на количество связей.
    В этот раз, поддавшись давлению одного из друзей-
    соперников, применял РА. Чертыхаясь в течение теста
    на срабатывание многочисленных защит (моя недоработка),
    лишний раз убедился, что мне усилители практически
    ничего не дают. Перекос в сторону передачи в центре
    города был очень заметным. Слышал просто рой зовущих
    безантенщиков и станций из "мёртвой зоны", но принять
    что-то членораздельное иногда было невозможно. Работа
    в лоу в моём QTH оптимальней: отвечают все кого слышишь,
    не нервируешь безответно зовущих тебя. Поэтому нападки
    на QRP-истов и честных LP-растов без доказательной базы
    считаю неправильными. Ведь работая в лоу, я и зову другие
    станции и по-другому.
    Имея два радио с РА на кило и 400 Вт, добровольно набивая
    бэндмэп самостоятельно, получил 1600 связей и 2 млн очков
    в микс хп. Свой рекорд не побил, но праздник удался.
    73! Андрей

  4. #664
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Нет у меня ПОКА антенн
    А почему не в LP? Как наличие или отсутствие направленных антенн влияет на выбор категории? По-моему это за уши притянутое.

    Дима, ничего личного, просто, в очередной раз выражу свою позицию.
    Странная позиция у всех QRPишников: как только палочки и сопельки - сразу в QRP надо. А что мешает в LP? Я всегда умилялся основной массе движенцев QRP, на чистой слезе пропагандирующим это явление и с "соплями/палками" выступающими наравне с соседями LPшниками, у которых хотя бы на ВЧ антенны направленные. Какие только аргументы не выдвигались: и опыта-то у тех нету, и работать-то они не умеют, а мы тут все такие опытные, знаем когда позвать и антенны у нас чуть-чуть направленные домом прикрытые и пр, и др, и мнгтчк. Всякий раз читать это смешно. А смешно потому, что эти же идеологи нет-нет да на 200 ватт в эфире вещают. Это с чего бы? Ну и правильно отметил выше кто-то, что при передаче номера рррраз и вдруг слышно лучше становится - чудеса прохождения конеееечно, ну или антенны переключали разные и конечно же направленные.
    Я повторюсь: отработал CQ WW CW 2009 вроде всего на 20 ватт при 100 метровой кабельной трассе. Что там в антеннах осталось? Заявлялся я в LP. Результат весьма неплох. Но простите, у меня от 40 и выше антенны направленные были, а 160 и 80 на высоте 40м.

    Мое мнение - подгруппу QRP в тестах оставить, но не выдавать там ничего и результаты не сводить. Ну только если для информации. Идеологов это не испугает никак, а "побыстрому тщеславные" перейдут в LP и/или задумаются о необходимости изготовления правильных антенн, начнут как-то развиваться в этом направлении. При желании работать в ЩРП подгруппе вещать ТОЛЬКО на известные ЩРП аппараты, мощность которых не превышает допустимую в данной подгруппе - это для исключения "подкрутить" ручку при передаче номера.

    Есть настоящие ЩРПишники - это факт. Я их уважаю безмерно. Но, в основной массе, это те, кто дешевым способом пытается появиться где-то в топ-5. Дешевый, потому что антенны делать не нужно - достаточно дунуть в свои сопли побольше. Вспомните кого-то из картофелеводов с UA4F, который вещал в SSB на палку на 20м и убедительно так утверждал, что не понимает, зачем делать направленные антенны, если его на Камчатке слышат также как соседа с 3эл яги. Секрет был прост - у него была вдута Р-140 в эту палку. Ну это я про суть явления в принципе и про образ мышления основной массы.

    Все это проецируется и в LP - там конечно же приключений тоже достаточно. Но и то, и другое явление (вещание с превышенной мощностью) неискоренимо и поднимать все эти разговоры бессмысленно - только отношения попортим. Но и делать с этим что-то нужно. А всякие "ребята, давайте жить дружно" или "совесть-лучший контроллер" уже настолько смешны, что показывают слабость и немощность говорящего это. ДА НЕТ ТАМ НИКАКОЙ СОВЕСТИ! Это образ жизни такой! Даже вне радио.

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Можно сказать что именно мы являемся той нивой, которую вы жнете.
    Пайлапы эта нива сбивает, т.е. многим вашим корреспондентам понижает результат.

    Дима, еще раз: ничего личного. В этом тесте мы не работали, но год назад ЩСО была.

  5. #665
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Я знаю много QRP у кого есть вполне достойные антенны.
    ДА ЛАДНО!!!!!!!! Пожалуйста кроме UR5LAM скажите кто? А то я как-то упустил этот момент.

  6. #666
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    ДА ЛАДНО!!!!!!!! Пожалуйста кроме UR5LAM скажите кто? А то я как-то упустил этот момент.
    ...Дима, действительно упустил
    ...да и зачем тебе это?
    ...тыж имеешь свое мнение и переубеждать тебя нет никакого желания

    ...с уважением, Алексей

  7. #667
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Мое мнение - подгруппу QRP в тестах оставить, но не выдавать там ничего и результаты не сводить. Ну только если для информации. Идеологов это не испугает никак, а "побыстрому тщеславные" перейдут в LP и/или задумаются о необходимости изготовления правильных антенн, начнут как-то развиваться в этом направлении.
    Какие проблемы? Это дело организаторов. Да хоть вообще пусть отменят , если так уж мешает эта категория.
    Я вот не подписывался что всегда буду в qrp работать. Работаю в той категории которая в данный момент мне больше нравится. Есть уже победы во всех HP, LP, QRP, DIGI, SWL (в разных тестах). Какие есть на данный момент антенны теми и пользуюсь. Особо не замечал что бы кому то темп сбивал в qrp. Позывной свой в разных тестах хорошо "засветил" , узнают с пол xxxx , даже по имени окликают.

  8. #668
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Алексей, когда выбор подгруппы QRP станет основываться на реальной идеологии, а не будет обусловлен наличием определенного набора антенн, я изменю свое мнение.
    А пока только так и выходит: нет антенн - сразу надо в QRP. RU3TJ это подтвердил. Переубеждать меня не надо. Мне достаточно сказать, у кого из постоянных участников в подгруппе QRP направленные антенны на ВЧ и хорошие веревки на НЧ - я другого и не просил.

  9. #669
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    Позывной свой в разных тестах хорошо "засветил" , узнают с пол xxxx , даже по имени окликают.
    Это да - догадываешься о позывном. Но номер-то принять надо, если он не номер зоны. Тут и начинается...

  10. #670
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Мне достаточно сказать, у кого из постоянных участников в подгруппе QRP направленные антенны на ВЧ и хорошие веревки на НЧ - я другого и не просил.
    ...ну хорошо, вот тебе пример RT4W
    ...на девятиэтажке + 14 м мачта два элемента квадрат плюс рядышком, чуть пониже - 3 элемента яги (фиксированная на восток) это на 14 21 28
    ...рядом стоит дом 17 или 18 этажный уж не помню - с него наклонная дельта в сторону запада на 160 м - работает, и на 160, и 80, и 40 м
    ...с осени прошлого года повесил 6 элементов "веревочки" на юго-запад на 40 м , в последних тестах работает на неё
    ...плюс ко всему этому активно использует уже несколько лет SO2R

    ...было время , когда и мы сомневались в его честности
    ...на пару тестов - опечатовали ручку мощности, результат показывал тот же...
    ...после этого RW4WA несколько тестов завоевывал призовые места в QRP со своей позиции и тож перестал удивляться

    ...я думаю, тут все дело в том, что к примеру, тебе - "западло" работать в QRP
    ...а другим нравится, оттого и культивируют

    ...с уважением, Алексей


    PS:...я не говорю уж о RA3AN у которого чуть не на каждый диапазон по 5 элементов яги, как то интересовался, находил фото его позиции

  11. #671
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Читал читал...Какие страсти кипят!Не помню,кто сказал-сколько людей-столько и мнений.Да не нужно никому ничего доказывать,давайте просто работать в эфире,получать удовольствие от этого.Ну что изменилось от того что скажем я провел 700 QSO, а кто-то 1700?Неважно какой мощностью,какие антенны,есть возможность,здоровье в конце концов-люди создают супер позиции,прекрасные антенны-нет возможностей,работай как можешь,давай мульты,очки-тоже какая-то польза.Какой смысл спорить,выяснять отношения?Жизнь и так достаточно сложна,пусть наше хобби будет отдушиной.

  12. #672
    Very High Power Аватар для RW3AI
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    1,637
    Поблагодарили
    1422
    Поблагодарил
    118
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Это да - догадываешься о позывном. Но номер-то принять надо, если он не номер зоны. Тут и начинается...
    Ничего не начинается, а быстро заканчивается. Номер принять легче чем позывной. А если приемная часть тупая или плохой оператор , то он и позывной не примет.

    И еще один момент. Кто в соревнованиях побеждает, да тот кто ВСЕХ слышит.
    Наверно каждый наблюдал такую картину. Дает станция CQ TEST , ее вызывают несколько. А он ни кого не слышит, опять cq долбит.

  13. #673
    Very High Power Аватар для R7NA
    Регистрация
    06.01.2009
    Адрес
    Шахты
    Возраст
    63
    Сообщений
    1,382
    Поблагодарили
    1829
    Поблагодарил
    457
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Просто постарался выложиться на своем месте и ВСЁ!
    Дмитрий, не кому ни чего не докажешь!
    Для кого то это просто удовольствие процессом,
    хобби называется.
    А для кого то способ самоутверждения,
    это когда цель оправдывает средства, иногда.
    Так что на этой ярмарке достижений народного хозяйства
    со смесью тщеславия тебя поймут не все.

  14. #674
    Very High Power Аватар для RV9CX
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,690
    Поблагодарили
    1843
    Поблагодарил
    2238
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    к примеру, тебе - "западло" работать в QRP
    Неа. Просто я уже это прошел. Видимо ты не все прочитал, что я написал. Как-то был даже порыв собраться и толпой вещать в QRP, чтоб показать, что фуфло это все. Идеологом этого был тогда UA9BA (у него тоже сомнений нет по бОльшей части), но чет так и не сподобились.
    Т.е. ты можешь привести пример только RT4W и RA3AN, при этом они всегда заявляются в QRP? Чет маловато, не? Я-то про целое движение!

  15. #675
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2156
    Цитата Сообщение от RV9CX Посмотреть сообщение
    Т.е. ты можешь привести пример только RT4W? Чет маловато, не? Я-то про целое движение!
    ...ну, я говорю про то, что мне ближе
    ...каждый день с работы и на работу проезжаю возле его дома

    ...про остальных конечно не могу сказать
    ...но, как уже неоднократно говорил - я привык верить людям

    ...докажи обратное на практике, а не пользуюясь лишь своими умозаключениями

    ...с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×