Страница 54 из 116 ПерваяПервая ... 44447484950515253545556575859606164104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #796
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от UA3TW Посмотреть сообщение
    У меня на ране обычно фильтр на 400 Гц, и когда зовут в стороне, всегда есть сомнения, меня ли зовут. Чаще такие вызовы игнорирую, но по-разному бывает - бывает прикинешься дурачком и переспросишь номер - повторяют, синхронизм есть, значит мне отвечают.
    вот вот. у меня и в этом тесте пару раз было при работе на поиск, при вызове отвечал первым тот, кто ЦэКулял в стороне :-) забыл подкрутить уже полосу :-) была бы уже, точно получил бы тоже b4 от следующей станции :-(

  2. #797
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Я на общий вызов ставил 250, а на поиск иногда DSP до 60 зауживал и как гребнем сверху вниз прочесывал бэнд, потом ССБ и с нова CQ. И так 24 часа.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  3. #798
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Если отменят QRP, брошу радио, в депутаты подамся!
    Ваш трансивер имеет мощность 100W, можно будет перейти в подгруппу LP, а наличие УМ мощностью 300 W в подгруппу HP. И сдался этот QRP....

  4. #799
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    А вот интересно , RX1AG меня наверно тоже подозревает , за то что я его ALL HP в RAEM 2015 в категории SB 20M на своем VLP трансивере 1 ватт обошел по связям и очкам?
    меня мало интересуют мои результаты. а тем более ваш результат или ваших товарищей не представляет для меня большого интереса. Я участвую в разных тестах не для того чтоб перепрыгать кого-то или самого себя. У меня иное понимание. Работаю для поддержки нашего теста по количеству участников. Вы понимаете, что подавляющее большинство участников теста заранее до теста знает, что высокого места не займет. Но, тем не менее, участвует ... Если мы "эфирно-контестовый планктон" не будем участвовать, то в большинстве тестов останется малое количество станций бигганов. И другое... Я работаю не напрягаясь, по времени столько, чтоб не было утомительно для моего не совсем нормального здоровья. Вот, и вся история ...
    У вас иные задачи-занять верхние места и т.п. Нашли свой мельдоний- QRP. Пока получается? Занимайте, я не против. Однако, я за честный фейер плей.

    --------------------------------------------------

    Цитата Сообщение от RW3AI Посмотреть сообщение
    В недавнем Wake Up! вы заявили 39 qso, а ваш сосед UA1AFT 74. Можете начинать с него проверять
    Хотя мы живем в одном городе Питере, с UA1AFT я не знаком, никогда его не видел. Знаю ,что он контестмен со стажем, у него хорошие направленные поворотные антенны. Он "слышит" эфир намного лучше меня. Он и должен показать результат больше, нежели у меня. Ничего удивительного....
    Когда он работает большой мощностью я его слышу на 599+. А когда на QRP, то на 559. Отсюда, претензий по части мощности, к нему не имеются.
    Последний раз редактировалось RX1AG; 24.03.2016 в 15:38.
    Валентин, RX1AG :: Посетите мои страницы -- https://rx1ag.narod.ru/ARCHIVES/AUDIO/audio_01.htm -- песни о радио

  5. #800
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,319
    Поблагодарили
    8722
    Поблагодарил
    10682
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Ваш трансивер имеет мощность 100W, можно будет перейти в подгруппу LP, а наличие УМ мощностью 300 W в подгруппу HP. И сдался этот QRP....
    Мне теперь одна дороженька- с УМ в LP.-(
    Жизнь моя бедовая!

    Валентин, так если Вы не торопитесь, почему Вас возмущается что Вас обгоняют!-)))
    Теперь вааще не понятно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #801
    Координатор темы Аватар для RX4HX
    Регистрация
    03.02.2006
    Возраст
    51
    Сообщений
    17,184
    Поблагодарили
    8028
    Поблагодарил
    4211
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В RTTY контестах люди используют SO3R.
    Мне как логописателю интересно: да можно хоть SO10R - в чем смыл то?
    Не в плане рекламы: купил себе SunSDR2 - поработал в RTTY контесте - вот это кайф!))))

  7. #802
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,615
    Поблагодарили
    912
    Поблагодарил
    8372
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    меня мало интересуют мои результаты. а тем более ваш результат или ваших товарищей не представляет для меня большого интереса. Я участвую в разных тестах не для того чтоб перепрыгать кого-то или самого себя. У меня иное понимание.
    а зачем тогда устраивать тут шумные разоблачения ? или считаете только себя честным участником тестов? честных участников большинство.

  8. #803
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Мне теперь одна дороженька- с УМ в LP.-(
    Жизнь моя бедовая!

    Валентин, так если Вы не торопитесь, почему Вас возмущается что Вас обгоняют!-)))
    Теперь вааще не понятно.
    Да фигня Дмитрий , не обращай на них внимание . Просто работай со мной ( отличные QSO в RDXC ) , с другими . Короче , просто работай Может тебе и Wake Up тест понравится . На форуме qrp.ru есть много хорошей инфы . Жаль , что я к ТЕЩЕ на "блины" уехал , когда был первый "WAKE up" 2016 . А как работают из Англии QRP = песня . QRP Болгария (забыл позывной) до 100 мВт снизил свой уровень , а я ему 59 ( 28 MHz) . Ну это реально . ЕСЛИ КТО СОМНЕВАЕТСЯ - плюньте мне в лицо ( отомщу) .

  9. #804
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2007
    Возраст
    72
    Сообщений
    389
    Поблагодарили
    134
    Поблагодарил
    185
    Коллеги-организаторы!
    Поменяйте карту префиксов Российской Федерации у себя на сайте!
    Не стыдно перед зарубежными участниками?
    73!
    Борис RW9TP

  10. #805
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RX4HX Посмотреть сообщение
    Мне как логописателю интересно: да можно хоть SO10R - в чем смыл то?
    Не в плане рекламы: купил себе SunSDR2 - поработал в RTTY контесте - вот это кайф!))))
    Вначале хотел ответить о пользе SO#R для результата ... потом еще раз прочитал про сдр2 ... засомневался
    Не пойму пока, чего хотите услышать?

  11. #806
    Путник
    Регистрация
    21.10.2008
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,882
    Поблагодарили
    1167
    Поблагодарил
    1496
    Заходишь на форум .
    Думаешь ,о, в теме что-то нужное появилось.
    А здесь самореклама QRPистов.Сколько можно ?
    Создайте ветку и делитесь своими претензиями .
    Зачем забивать ветки непредназначенные для этого?
    73! Николай RA3SI ex UQ2GKG ::http://www.ra3si.ru
    ... жизнь пуста, если в ней нет подвигов и приключений.

    Вы правы, мой друг, но жизнь бессмысленна, даже если в ней есть приключения...

  12. #807
    Very High Power Аватар для RW1AI
    Регистрация
    12.08.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,348
    Поблагодарили
    1195
    Поблагодарил
    603
    Меня постигла неудача. С семи утра начала нарастать погрешность во времени и концу достигла 30 минут. Не пойму в чем причина. Отработал SOLP FT-897 DELTA LOOP 700 QSO около 500 000 очков за 11 часов. Себя не победил, жалко. Следующая попытка 2018 год.

  13. #808
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,554
    Поблагодарили
    4135
    Поблагодарил
    6198
    Персональное предупреждение RU3TJ, и ещё некоторым, активным участникам QRP-шных баталий!
    Не хотите реагировать на
    ЗАМЕЧАНИЕ адекватно, придётся ответить "взаимностью".

  14. #809
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Максим, я ранее на подобные подозрения дал подробный ответ. Если не лень, можно поискать. Приглашение к "дуэли" постараюсь принять.
    Дмитрий,по поводу "дуэли" понятно,что Вы пошутили)). В принципе не интересно, кто и как работает в QRP, в том числе и Ваша работа/ результаты в этом направлении. Также мне лично не интересно соревноваться в qrp подгруппах ...не моё это по натуре и характеру, да и народ дурить тоже не хочется, так как ради результата захочется повернуть ручку....,как в принципе и в LP ,если есть PA . Отдельные группы-медали,плакетки для qrpшников в серьёзных взрослых соревнованиях не воспринимают многие контестмены. Солидарен с этим мнением .
    По эксперименту... Хочется побывать в шкуре реального qrpшника, и в непростых условиях серьёзного контеста показать или не показать результат , соответствующий соревнующимся в LP . В какой то мере ответить на определённые вопросы, проще говоря провести ряд опытов))) .
    Не ограничусь одними соревнованиями.Попробую и в других тестах на разных диапазонах.
    Почему Вас пригласил...., конечно вопрос не связан с спортивной составляющей. Вот и все дела .
    73!
    Закончил.Извиняюсь перед модератором за qrp разговоры. .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 24.03.2016 в 19:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #810
    Standart Power
    Регистрация
    06.08.2006
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    43
    Сообщений
    164
    Поблагодарили
    154
    Поблагодарил
    309
    Цитата Сообщение от RW1AI Посмотреть сообщение
    Меня постигла неудача. С семи утра начала нарастать погрешность во времени и концу достигла 30 минут. Не пойму в чем причина.
    Сталкивались с подобным. Проблема была в браузере. Мазила давала погрешность 4 секунды в минуту.

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×