Страница 61 из 116 ПерваяПервая ... 115154555657585960616263646566676871111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 915 из 1727
Like Tree1587Спасибо

Тема: RDXC 2016

  1. #901
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,075
    Поблагодарили
    514
    Поблагодарил
    648
    RX4WA. Да нам тренируйся-не тренируйся! Всё равно вашу "аномальную" зону не обойти...У вас же там прямые каналы со всеми континентами!..
    У нас вот наоборот Тосно находится в яме,-всё вокруг намного выше! Ничего. Я при возможности принимаю участие в тестах, бывает и с температурой под сорок.
    Переезжать к вам я конечно не буду! Уж больно много у вас "крутых"...Предпочитаю общаться с людьми попроще.
    73!

  2. #902
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Да нам тренируйся-не тренируйся! Всё равно вашу "аномальную" зону не обойти...У вас же там прямые каналы со всеми континентами!
    ...угу, чуть было не обошел PW2D в его же тесте CQMM на веревочку
    ...прямая видимость с Южной Америкой от нас...

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    особенно когда HC2AO на проводе
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	88.6 Кб 
ID:	162012  

  3. #903
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Не верю)
    Придется лично поехать и убедиться, если разрешат..
    Помню дребезжащий сигнал под конец на 15м (мертвая зона). Ответил с огромным трудом. Я слышал его громко при этом.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    WOW словарь : " Сетап от setup — состав команды или рейда. «Оптимальный сетап» — такой, в котором учитывается получение максимального количества баффов, нанесение максимально возможного урона, выгоды позиционирования. "

    Состав команды.... и выгодная позиция.... всё понятно..
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Алексей вы забыли еще RT4W с его передатчиком в 5 ватт и направленными веревками, ввиде длинных лучей.Вы забыли самого главного.У вас там проживает создатель станции с мировым именем P3A, где оттачивались и зарождались понятия работы в команде.А еще я знаю еще одного ну очень хорошего контесмена с большой буквы у вас - RW4WR.Удачи все в Удмуртии.
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    Алексей, в вашем сообщении я вообще не увидел логики:-вы сравнили зелёное с горячим!..
    Я знаю какой сетап в Луге.Некоторые позиции видел в интернете, а некоторые и по телевизору(по первому каналу...).
    Про позицию UA4W ничего не слышал. Сколько у него яг на 80-ке?
    Я просто говорю о том, что если UA4W и RW1A оба работали по 24 часа, то 999 из тысячи должен выиграть RW1A.
    73!
    Всё смешалось в этом нашем мире контестинга. Падают одни герои, приходят другие ,а кто-то становится с опытом двух десятков проведённых соревнований мастерами спорта и даже международного класса и ... вдруг так же резко пропадают из поля зрения . Появляются треугольники и квадраты солнечной и др. активности.. Жизнь прекрасна и удивительна, как и наши дела любительские !

    Ничего нового не скажу..извините)).Для таких престижных соревнований необходимо в открытом доступе предоставлять UBN всех участников. И для претендентов аудио и видеозаписи .
    Но ...эти предложения игнорируются. Поэтому разговоры так и останутся разговорами.
    И будете по прежнему получать аргументированный ответ :
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Так соберите полную информацию ... и делайте выводы. А то мы сейчас такого напридумаем. :-)
    Круг замкнулся. Вообщем мужики, не расстраиваемся и доверяем друг другу по прежнему , пока хватит терпения . Главное..не побить друг другу физиономии и не послать друг друга далече, не ввести наконец модные санкции и контрсанкции )).
    А собрать информацию/аргументы из существующего набора возможностей судейства и контроля практически невозможно. Аргументы закрытых дверей непоколебимы !
    Я бы на месте UA4W выложил бы свой лог ,аудио и видео запись и закрыл бы это вопрос по своему выступлению в RDXC. Ведь говорили об это неоднократно, надо готовится держать ответ в открытом виде ,если конечно уверен в своей силе и честном результате.

    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    А вот не факт, что RW1A должен был бы выиграть.
    Ну да, результаты спортсменов, работающих с базы RU1A выходит только лохи не могут превысить. Понимаю. Пойду дёрну стопку за своё....лошарство.. и глубочайшее невезение .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.04.2016 в 15:43.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #904
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    А вот не факт, что RW1A должен был бы выиграть.
    И совершенно не в Ягах на 80м. дело. Два переключаемых треугольника у него на 80м.
    Может объясните мне как RW4WA оказался третьим в рейтинге WRTC 2018 чуть поодстав от RW1A???
    А у него всего одно радио, один трайбендер, веревочки из под трайбендера и все это на одной мачте от Р-409.
    Тренируйтесь ребята, а то удмурты мужики упертые, обойдут на повороте................
    Сказки господина Травина.Вадим ни когда не сравнивай 100 ват с "Пламя"+ "Зубр",да и RW1A как спортсмен гораздо сильнее и UA4WKW и RW4WA с его веревками и трайбендером.
    Я тут на 100 ват и веревки уже второй год тружусь,и честно скажу это полная ж........ Когда работал на позиции RD3A ,то всегда знал ,что это как минимум первая тройка в любом тесте.

  5. #905
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Сказки господина Травина.Вадим ни когда не сравнивай 100 ват с "Пламя"+ "Зубр",да и RW1A как спортсмен гораздо сильнее и UA4WKW и RW4WA с его веревками и трайбендером.
    Я тут на 100 ват и веревки уже второй год тружусь,и честно скажу это полная ж........ Когда работал на позиции RD3A ,то всегда знал ,что это как минимум первая тройка в любом тесте.

  6. #906
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    RW1A как спортсмен гораздо сильнее и UA4WKW
    ...а это ничего, что в прошлом году Толя работающий в CW сделал RW1A работающего в MIX?

    ...с уважением, Алексей

  7. #907
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а это ничего, что в прошлом году Толя работающий в CW сделал RW1A работающего в MIX?

    ...с уважением, Алексей
    Заочно дёрнуть...это можно , только на словах. А вот очно согласен, и даже без последствий, если физически развит).
    Многие до сих пор не верят,что из нашего Севера в индивидуальном зачёте гораздо сложнее в всесоюзных и в Российских международных соревнованиях(где много корр-в из РФ) показать приличный результат. Нужны сверхусилия . Наглядный пример схожие результаты RW1A в HP и UA4W в LP. Хотя конечно набрать 2700 связей в LP и не уступить по этому показателю HP - это результат на грани возможного .Хорошо бы посмотреть ради любопытства UBN RW1A и UA4W .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 12.04.2016 в 16:57.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #908
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Хорошо бы посмотреть ради любопытства UBN RW1A и UA4W
    ...Максим, я не знаю зачем вам UBN, я бы с удовольствием Лог посмотрел

    ...с уважением, Алексей

  9. #909
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Многие до сих пор не верят,что из нашего Севера в индивидуальном зачёте гораздо сложнее в всесоюзных и в Российских международных соревнованиях(где много корр-в из РФ) показать приличный результат. Нужны сверхусилия .
    А в коллективном зачете не сложнее?...

  10. #910
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...а это ничего, что в прошлом году Толя работающий в CW сделал RW1A работающего в MIX?

    ...с уважением, Алексей
    Я же говорю сказки все это.В 2013 году начинающий контесмен UA5B переиграл вашего Толю по полной программе,просто играючи.

  11. #911
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Заочно дёрнуть...это можно , только на словах. А вот очно согласен, и даже без последствий, если физически развит).
    Многие до сих пор не верят,что из нашего Севера в индивидуальном зачёте гораздо сложнее в всесоюзных и в Российских международных соревнованиях(где много корр-в из РФ) показать приличный результат. Нужны сверхусилия . Наглядный пример схожие результаты RW1A в HP и UA4W в LP. Хотя конечно набрать 2700 связей в LP и не уступить по этому показателю HP - это результат на грани возможного ......
    В две руки и всего на 100ват и 2700 QSO, ну это же не Кипр ,тем более не Канары.Видео в студию!

  12. #912
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    В две руки и всего на 100ват и 2700 QSO, ну это же не Кипр ,тем более не Канары.Видео в студию!
    ...я у RT9S уже спрашивал, раз вы так уверены - назовите позывной помощника, в противном случае - это клевета с вытекающими отсюда последствиями...

    PS:
    ...вы , как я понял- можете работать только с позиции RD3A , а в остальном полный ноль

  13. #913
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Ну вот, все поехало по второму кругу. Сначала QRP, потом LP. HP на следующем витке? Эээх, Валентина что-то нет, и товарища из UN8, они бы все на пальцах доказали. Одно радует, от меня отстали.-))
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  14. #914
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Сказки господина Травина.Вадим ни когда не сравнивай 100 ват с "Пламя"+ "Зубр",да и RW1A как спортсмен гораздо сильнее и UA4WKW и RW4WA с его веревками и трайбендером.
    Я тут на 100 ват и веревки уже второй год тружусь,и честно скажу это полная ж........ Когда работал на позиции RD3A ,то всегда знал ,что это как минимум первая тройка в любом тесте.
    Так приезжайте да посмотрите Юрий Митрофанович! Я ради такого случая могу и в Удмуртию сгонять, встретить все показать и рассказать.
    Что у UA4W что у RW4WA сделано при моем непосредственном участии так же как и RC9J ( RK9JWR ). Хотел прошлый год в RDXC на RC9J сгонять
    Лешику помочь кое что сделать, но уговорил Нестеров остаться в Вартовске на RT9J. Пришлось у их там чуток порядок навести. Ты знаешь и мне это душу греет.
    Я за свою радиолюбительскую жизнь видел много разных спортсменов. В особливости на Р3А.
    Могу откровенно сказать, что глубоко сомневаюсь насчет того кто сильнее. Все спортсмены хороши, но есть лучшие, это те кто сильнее подготовлены.
    Ну а те кто проиграл, извините плохо готовился. И не надо говорить про яги на 80м. про "Пламя" и "Зубры" это не тот метод для победы и я в этом глубоко убежден,
    тем более сейчас. Работа UA4W в LP была вынуждена сложившейся ситуацией с РА. Захотелось сделать реконструкцию и я их забрал на завод в Кострому.
    Сейчас все в стадии завершения. Думается к маю будут как с иголочки.
    Вот на сей день
    Результат UA4W в очередной раз подтверждает мое мнение, что прежде чем строить 3-5el. YAGI на 80м. и многоэлементные стеки, надо все просчитать

  15. #915
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Одно радует, от меня отстали.-))
    ...Дмитрий, эт потому, что результаты других увидели

    ... с уважением, Алексей

Похожие темы

  1. RDXC - 2015
    от RA1ZZ в разделе Соревнования
    Ответов: 895
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 19:37
  2. RDXC 2014
    от RJ4P в разделе Соревнования
    Ответов: 874
    Последнее сообщение: 03.03.2015, 16:23
  3. CQ-M вместо RDXC
    от UT8IA в разделе Соревнования
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 07.03.2014, 19:57
  4. RDXC OBL
    от EY8MM в разделе Соревнования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2007, 15:51
  5. WPX и RDXC
    от Contest в разделе Соревнования
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 21:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×