Страница 2 из 28 ПерваяПервая 12345678912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 412
Like Tree334Спасибо

Тема: VII Открытый очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ телеграфом

  1. #16
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    В Письмире 2014 было ограничение на количество элементов, кажется не больше 3 на 20м, 3 на 15м, 5 на 10м.
    Интересно по каким соображениям исключили ограничения элементов?

    Потенциальным участникам, которые едут издалека сложно будет привезти с собой, даже те же 3-3-5 (сужу по себе). Чаще народ ограничивается антеннами типа А3S, A4S, TH3 или всякими Спайдерами - везде на 14, 21 МГц по 3 элемента, отличия кол-ве элементов на 28 МГц (но там вероятность прохода крайне мала).
    Не переживай, все примерно одинаковые антенны везут.

  2. #17
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Смеяться точно никто не будет.
    Давай регистрируйся, ждём!
    Костя привет!
    "Да чё то очкую я"©
    Антенны-шмантены это вещи нужные, в коей то мере даже временами и необходимые. Интересуют более шкурные вопросы, так сказать пронизанные духом мещанства:
    - надо ли везти с собой шатер, столы/стулья?
    - будет ли регистрационный взнос, каков его размер?
    - точная схема проезда, где и как лучше через Волгу матушку переправляться?
    - условия проживания? ( палаточный лагерь, общепит, наличие сельпо и пр.)

    Осталось судью подыскать, есть пару товарищей на примете, начну сегодня с ними агитационную работу проводить.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  3. #18
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Костя привет!
    "Да чё то очкую я"©
    Антенны-шмантены это вещи нужные, в коей то мере даже временами и необходимые. Интересуют более шкурные вопросы, так сказать пронизанные духом мещанства:
    - надо ли везти с собой шатер, столы/стулья?
    - будет ли регистрационный взнос, каков его размер?
    - точная схема проезда, где и как лучше через Волгу матушку переправляться?
    - условия проживания? ( палаточный лагерь, общепит, наличие сельпо и пр.)

    Осталось судью подыскать, есть пару товарищей на примете, начну сегодня с ними агитационную работу проводить.
    Приветствую!Есть магазин в самой деревне Нурдамучаш, но там мало чего продают (в основном это хлеб, крупы, консервы и прохладительные напитки). Хорошие 3 магазина есть в соседней деревне Поянсола эдак в 2-3 км. по трассе в сторону г. Звенигово.

    Обычно все берут палатки, кто то спит в машинах. Рядом есть большое озеро, метров 500-800 от позиций. Можно будет купаться, или организовать душ.
    Точную схему проезда будем делать чуть позже. Выложено будет всё на сайт соревнований. По горячему питанию тоже будем решать, думаю получиться (Есть в соседней деревне школа и столовая соответственно).

    Вопросы будут пишите. Спасибо.

  4. #19
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    Да и ещё! Как правило первые выходные июня бывают прохладные и дождливые, но не всегда!!! Так что тёплые вещи и сапоги думаю никому не помешают!!!
    В запас так же лучше взять средства от комаров спирали, мази и др.
    В том районе хорошо работает 3G от МТС и Мегафона.

  5. #20
    Low Power
    Регистрация
    18.01.2015
    Возраст
    39
    Сообщений
    61
    Поблагодарили
    59
    Поблагодарил
    136
    Тут вопрос задавали про антенны!? Кто будет "безлошадный" могу предложить свой INV V на 20, 40 м. И Вертикал 40,20,15,10 не требующий подъёма на мачту от antenna-su.ru трансивер TS-2000 интерфейс и телеграфный ключ. Нужен только ноут с линейным звуковым выходом и микрофонным входом. Мои контакты есть на QRZ.ru

  6. #21
    Very High Power Аватар для UA4SZ
    Регистрация
    30.08.2010
    Возраст
    77
    Сообщений
    1,121
    Поблагодарили
    323
    Поблагодарил
    113
    To RY2S
    Через Волгу два моста. Один выше Казани,другой для Вас в районе Новочебоксарска,южнее Чебоксар. ГЭС.

  7. #22
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    В 2011 году к нам приезжал Олег RD1A, встречали его с R9XC, приехал утром на московском поезде.
    Насколько я помню,приезжал Олег туда по приглашению,только в качестве судьи.Приятная прогулка налегке .А это две большие разницы -участие с железом своим за 2000 км или просто интересное путешествие в новые места )).Ладно,не об этом речь.Проводите соревнования-значит Вы просто молодцы! Я бы тоже организовал у нас,но у нас нет таких энтузиастов,да и никто к нам не поедет из гостей-география((.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.03.2016 в 11:30.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #23
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    782
    To RY2S. Здр, Станислав.
    Из Рязани по любым маршрутам на М7, далее до Чебоксар- объезд города до дороги "Вятка". Или через Чебоксары. По "Вятке" до Мариэл.
    По Мариэл еще я тоже маршрут не знаю(вообще то Яндекс карта в помощь),до UA4S так и не нашел время съездить в гости.
    73 de RA4Y

  9. #24
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Но есть хорошие новости для 4Н - при Самарском РО организована и зарегистрирована судейская коллегия, что позволяет выдавать разряды быстрее, чем через Минспорта областной.
    Своя судейская коллегия для присвоения разрядов не нужна. Нужны протоколы соревнований по итогам которых выполнены нормы ЕВСК. 3-2 разряды присваивают муниципальные администрации, 1-кмс - областные. Почитайте Положение о ЕВСК образца 2015 года, там найдете ответы на все вопросы.

  10. #25
    High Power Аватар для RA4Y
    Регистрация
    10.05.2008
    Возраст
    66
    Сообщений
    661
    Поблагодарили
    284
    Поблагодарил
    782
    RN6L, помнится я для участия на ОЗЧР-2014 показал только выписку из протокола . Правда и книжка была, но там запись невнятная.
    73.

  11. #26
    Very High Power Аватар для R4IT
    Регистрация
    05.10.2012
    Адрес
    с.Ягодное, Самарская обл
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,370
    Поблагодарили
    1701
    Поблагодарил
    4145
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    3-2 разряды присваивают муниципальные администрации, 1-кмс - областные.
    Именно это я имел в виду, может в формулировке ошибся. Хотя вроде логично, своя судейская коллегия при аттестованной федерации, значит, с спорткомитетом Самары порешали и теперь выдавать могут, без заходов в минспорта областной, там очень уж долго все

  12. #27
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,624
    Поблагодарили
    5293
    Поблагодарил
    197
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    может в формулировке ошибся. Хотя вроде логично, своя судейская коллегия при аттестованной федерации, с спорткомитетом Самары порешали и теперь выдавать могут, без заходов в минспорта областной, там очень уж долго все
    Ошибся с формулировкой и сильно... Ну да ладно флудить не будем... тема то про другое

  13. #28
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Насколько я помню,приезжал Олег туда по приглашению,только в качестве судьи.Приятная прогулка налегке .А это две большие разницы -участие с железом своим за 2000 км или просто интересное путешествие в новые места )).Ладно,не об этом речь.Проводите соревнования-значит Вы просто молодцы! Я бы тоже организовал у нас,но у нас нет таких энтузиастов,да и никто к нам не поедет из гостей-география((.
    Если надумаете приехать то лично гарантирую вам весь комплект. Транссивер любой на выбор ICOM 775DSP, ICOM 756PROIII, K3. Антенну A4S и IVна 40м
    И килловатный генератор ну и нотбук в довесок. Так что решайте. Да и мачту конечно

  14. #29
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Вот ссылка на яндекс карту.
    Домик с синей крышей у озера и в поле если внимательно присмотреться видно 4SQ это позиция UA4S и все поле по периметру в нашем распоряжении
    https://maps.yandex.ru/?ll=48.130839...85130324&l=sat
    Фотографии маршрута и перекрестков с указанием поворотов и пр. В само ближайшее время выложим. По просьбам трудящихся.
    Просто изначально хотели выложить летние фотографии что бы все максимально было приближено к реальности

  15. #30
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Я тут провел беседы с местными товарищами, однако согласия пока не получил. Так что буду подыскивать желающего на роль судьи. Ну и если бы с крутящейся антенной все разрешилось (в наличии имеется, да мачта с антенной это как минимум "Газель"), было бы здорово. Всё остальное имеется.
    Цитата Сообщение от R4IT Посмотреть сообщение
    Хотя вроде логично, своя судейская коллегия при аттестованной федерации, значит, с спорткомитетом Самары порешали и теперь выдавать могут, без заходов в минспорта областной, там очень уж долго все
    Георгий! Вообще то разряды присваиваются приказом соответствующего ведомства, у судейской коллегии даже при супер аккредитованной ФРС таких полномочий вроде как бы нет.
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 19:32
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×