Страница 27 из 28 ПерваяПервая ... 17202122232425262728 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 405 из 412
Like Tree334Спасибо

Тема: VII Открытый очный чемпионат ПФО по радиосвязи на КВ телеграфом

  1. #391
    Very High Power Аватар для RW9WT
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    LO64rl
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,043
    Поблагодарили
    1192
    Поблагодарил
    2069
    Алексей, я уже классический "oldtimer", т.е. старп... ))) Лень, честно.

  2. #392
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    .
    ...на ОЗЧР выдают измерители мощности, здесь нет
    .

    ...с уважением, Алексей
    На прошлом ПФО измерители мощности были(сейчас видимо не сложилось).

  3. #393
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    50
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Цитата Сообщение от RW9WT Посмотреть сообщение
    Лень, честно.
    Лёша, главное тут затрат особых не будет, 90% железа, мебели и тур.снаряжения в РЧЦ лежит и используется 1 раз в год на ЧПФО ))) А вот с ленью что делать - это сложнее ((( Стимулы нужны наверное, интересный призовой фонд...

  4. #394
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Набросал, по просьбе RU3AX, небольшой очерк для журнала "Радио".
    Часть его здесь выложу, извините за излишнюю пафосность ))

    Четверг 2 июня…
    Народ начинает подтягиваться на соревнования. Начинает свою работу мандатная комиссия, под руководством секретаря соревнований, Ольги Дубниковой RN4SM. Пройдя мандатную комиссию, прибывшие спортсмены проходят процедуру жеребьевки и начинают обустройство позиций. Все позиции – равноценные по высоте; расстояние между соседними позициями около 400 метров.
    Виктор RU4SO с ребятами поехали на место уже в четверг вечером, чтобы помочь с организационными вопросами. У меня на пятницу 15.00 МСК было назначено важное совещание на работе, отвертеться от участия в котором мне не удалось. После совещания, прямо с работы, вместе с Русланом R4SAE встретились с Сергеем UA4SU и на его машине поехали к месту соревнований.
    По приезду на UA4S выясняем, что нам досталась позиция № 6 и большинство ребят уже там. Сразу едем туда. Позиция у леса, но в целом нормально. Единственный минус – комары и прочая мошкара (( антикомариного дезодоранта хватает минут на 20, не больше. Встречаем на позиции Виктора RU4SO, Нурислама UA4SN, Кирилла R4SAS, Позже подъехали Виктор UA4SJB, Станислав RX4SA, Сергей RU4SW, Алексей RN4SN. Общими усилиями, до темноты, успеваем собрать трайбэндер 234 и «Робинзон» RR-33. Возвращаемся на «базу».
    Сергей RN4SW и Александр Ильич RA4SR с супругой приготовили отменный плов. Подтягивается народ со своих позиций.
    Начинается то, ради чего стоит приезжать на очные соревнования – живое общение с коллегами по хобби. Много старых знакомых, встречаются и новые позывные, с кем ранее не был знаком. Движуха идет до самого утра. Но здравый смысл подсказывает, что завтра будет трудный день, приходится идти спать.
    Утро субботы 4 июня…
    Выезжаем с ребятами на позицию. Трайбэндер 234 удалось поднять лишь на 7 метров; чуть ниже мачты закрепили Inverted Vee на 40-ку. Кроме этого чуть в стороне подняли еще RR-33 (высота мачты около 9 метров) и вертикал на 40-ку. Все гости нашей позиции отмечают низкую высоту подвеса антенн (( но что есть, то есть…
    После этого ребята поехали на открытие соревнований а я, по традиции, остался в шэке. Резонанс у «Робинзона» ниже по частоте. КСВ в телеграфном участке 3,0 и больше (( идет наводка на компьютер. При работе на 15 и 10 метрах зависает клавиатура и мышка. Мда уж (( ничего хорошего это не предвещало. Ребята возвращаются с открытия, все прошло оперативно. Настраиваем сетку, прописываем в n1mm макросы, проверяем как работает запись. Решаем, что, во избежание зависания компа, я буду работать только на 40 и 20 метрах, используя RR-33 и вертикал на 40-ку. Виктор RU4SO будет работать на трайбэндере 234 и INVee на 40-ку.
    Потренировались немного, работая качелями на разных диапазонах.
    Видим Алексея UA4WI, идущего к нам. Его назначили судить нашу команду. Приезжают представители ГСК Алексей RN4SN и Николай RM4P, проверили позицию. Договариваемся с Алексеем о том, что он прибудет к нам минут за 30 до начала соревнований, и он возвращается на свою позицию.
    Подвозят обед. Жизнь налаживается ))
    Время до начала соревнований проходит незаметно. Настроение неважное (( чувствуем, что плохо подготовились, точнее подготовки, как таковой, не было вообще. Все таки совмещать организацию соревнований и участие в них не совсем правильно. Но сомневаться уже поздно, надо работать.
    Подъезжает машина с Алексеем UA4WI, пообщались немного. За 15 минут до начала контеста нам выдали позывные для участия в соревнованиях: R41SA/p в 1 туре и R42SH/p во 2 туре. Второй позывной – просто мечта телеграфиста )) но делать нечего, забиваем позывные в n1mm, включаем запись и ждем начала соревнований.
    Спортивная часть очного чемпионата ПФО проходит с 15.00 до 21.00 UTC (первые 6 часов соревнований IARU Region 1 Field Day CW). Начинаем соревнования «легкой пробежкой» на 15 и 10 метрах, после чего начинаем работать на CQ качелями на 40 и 20 метрах, изредка поочередно уходя на поиск. Иногда снова прыгаем на 15-ку. Темп – средний (( бывало и лучше. В 1 туре на 40-ке лишь европейская Россия, Урал и т.п. Проход ближний, до заката солнца еще далеко. На 20-ке, в основном, западная Европа. Запомнилась связь с BV1EK. 1 тур мы закончили на отметке 360 связей, не густо ((
    Меняем позывной и начинаем 2 тур. Вот тут мы вкусили все прелести нашего позывного – R42SH/p. На поиск работать было нереально трудно. Вызываемые нами корреспонденты не могли принять наш позывной с 1-го, 2-го, 3-го, n-го раза (( такой поиск сильно тормозил ран на другом диапазоне. Темп катастрофически падал. Решили, в основном, работать на CQ качелями на 40 и 20, лишь изредка уходя на поиск. По номерам от очников понимаем, что идем слабо (( настроение никакое.
    Становится холоднее, после каждого нажатия на клавиатуру потираем руки. Возникает мысль, скорее бы контест закончился. Честно говоря, давно у меня не было такого чувства по ходу соревнований.
    Дорабатываем контест. Итог 2 тура – 324 связи. Формируем отчеты, копируем их, а также файлы аудиозаписи на флешку и отдаем Алексею UA4WI, за которым приезжает Дмитрий UB4WAW. Открываем бутылочку коньяка, которая быстро уходит за разговорами и попытками согреться. Вскоре за нашим судьей приезжает другая машина из штаба ГСК. Мы же с Дмитрием, на его машине, вместе с двумя лайками (которые собаки), уезжаем на позицию RN4W, которая находится рядом с UA4S. Обмениваемся впечатлениями с прибывшими немногочисленными участниками и судьями. Основная масса ребят, по окончании соревнований, осталась отдыхать на позициях.
    На улице, прямо у входа на UA4S, накрываются столы … таки будет свадьба!
    Народ поздравляет Славу UA4HTT и его супругу Ольгу с этим событием. И все так чинно, благородно – по старому! В заключении был праздничный салют. Настроение у нас с RU4SO заметно улучшилось )) но было уже поздно, точнее это было раннее утро воскресенья 5 июня, уже начало светать. Пора идти спать.
    Проснувшись и позавтракав, мы поехали разбирать позицию. С помощью нашей группы поддержки сделали мы это достаточно быстро.
    Погода испортилась (( начал моросить дождь. Организаторы договорились насчет хорошей погоды на время соревнований; на после контеста уговора не было ))
    Закрытие соревнований…
    Фотосессия на память, идет прямая трансляция закрытия соревнований в Интернет, благодаря усилиям Степана RA4SAT.
    Снова встречи, обмен впечатлениями от прошедшего контеста. Андрей RV9WB, главный судья соревнований и Ольга RN4SM, секретарь, объявляют победителей и призеров чемпионата.
    В личном зачете:
    1 место – RM9T
    2 место – RL4F
    3 место – RX9SN
    В командном зачете:
    1 место – UA4HOX/UA4HTT
    2 место – RK4FU/RO4F
    3 место – UA4Z/RX4W
    Награды вручаются спортсменам, судьям, организаторам и спонсорам.
    Начинается дождь, народ перемещается на веранду UA4S.
    VII открытый очный чемпионат Приволжского федерального округа по радиосвязи на КВ телеграфом объявляется закрытым.
    В заключение хочется поблагодарить организаторов, участников, судей, спонсоров, группы поддержки, заочных участников и всех остальных, кто был причастен к этому празднику.
    До встречи на ПФО-2017 !?

  5. #395
    Standart Power Аватар для RA4LW
    Регистрация
    22.06.2013
    Возраст
    53
    Сообщений
    219
    Поблагодарили
    2146
    Поблагодарил
    377
    Немного картинок о Чемпионате от Письмирьской команды по ссылке

    Название: pfo2016.JPG
Просмотров: 600

Размер: 68.8 Кб Просьба "художника ногами не пинать, он рисовал как мог..."

  6. #396
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Разведка сообщила,что фонарик перед дождем занесли в дом.
    На столе рядом с местом на 2-ку.
    Может найдется?
    Усё на месте!!!!!. Приезжайте забирайте. Или почтой, правда он сел(точнее батарейки сели). А еще лучще мы его зарядим и на следующий ПФО отдадим :-)

  7. #397
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    R4S Пришлите мне пожалуйста карту размещения позиций СПАСИБО !
    Сегодня еду на UA4S карта там - вышлю

  8. #398
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Приветствую всех.
    Большая просьба.
    На базе,в воскресенье после теста в ночь.Свадьба однако.
    Оставил фонарик.Небольшой серебристого цвета.
    Материально потеря не велика,но уже более 10 лет с собой везде таскаю.Надежный и безотказный.
    Соскучился уже по нему.
    Если найдется где,то дайте знать.Можно передать тоже на ОЗЧР.
    Спасибо заранее. Если найдётся,то дополнительное спасибо гарантирую.
    Ура нашелся!!!!!!!!!!!!! Ну теперь буду ждать награды

  9. #399
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Усё на месте!!!!!. Приезжайте забирайте. Или почтой, правда он сел(точнее батарейки сели). А еще лучще мы его зарядим и на следующий ПФО отдадим :-)
    Да да, ведь ПФО-2017 будет в Удмуртии?

  10. #400
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Да да, ведь ПФО-2017 будет в Удмуртии?
    ...Костя, разговор в клубе был, не готовы в 2017
    ...но возможно будем готовы в 2018, так как в этот год WRTC и UCG скорее всего не будет, можно попытаться договориться
    ...повторю - попытаться договориться с организаторами UCG, чтоб совместить

    ...с уважением, Алексей

    PS:
    ...вообще нас больше волнует, чтоб сильно не напрягать UCG-истов, - возможность использовать антенны и мачты, которыми пользуются под Свердловском и помощь с их стороны в сборке этих антенн. Там классные профессионалы этого дела

  11. #401
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    Да, UCG выгодно отличается тем, что организаторы выдают участникам антенны.

  12. #402
    Standart Power Аватар для UA4WAU
    Регистрация
    08.12.2011
    Возраст
    52
    Сообщений
    251
    Поблагодарили
    247
    Поблагодарил
    31
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Приезжайте забирайте. Или почтой
    Спасибо Виктор.
    Думаю по пути на ОЗЧР заскочим.Рядом проезжаем.Награду завезем.
    Если сорвется сделка,то почту привлечем. Заряжать не надо.Батарейки там.

  13. #403
    Standart Power
    Регистрация
    20.12.2005
    Возраст
    60
    Сообщений
    194
    Поблагодарили
    205
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от UA4WAU Посмотреть сообщение
    Спасибо Виктор.
    Думаю по пути на ОЗЧР заскочим.Рядом проезжаем.Награду завезем.
    Если сорвется сделка,то почту привлечем. Заряжать не надо.Батарейки там.
    Понял ЖДЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Может спланируете так что бы и заночевать.

  14. #404
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RU4SU Посмотреть сообщение
    Может спланируете так что бы и заночевать
    ...Виктор, я и Ирина с удовольствием, вот только как WAU возьмет выходные\отгулы ?

    ...с уважением, Алексей

  15. #405
    Заблокирован
    Регистрация
    29.03.2016
    Адрес
    Самара
    Возраст
    55
    Сообщений
    64
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    360
    Спасибо ВСЕМ за ПРАЗДНИК ПФО-2016 !
    Для меня впервые (в очных с 90-х годов) НЕ было ругани, предвзятости, фальши (мухлежа)
    Благодарим за СВАДЬБУ !Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010938.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	933.1 Кб 
ID:	166338Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010918.jpg 
Просмотров:	43 
Размер:	910.1 Кб 
ID:	166339Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010932.jpg 
Просмотров:	35 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	166340Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010952.jpg 
Просмотров:	26 
Размер:	963.1 Кб 
ID:	166341Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010963.jpg 
Просмотров:	29 
Размер:	922.7 Кб 
ID:	166342 Максу RA4LFQ и Саше персональное !!
    Отцам(UA4HOX. RU4SU) без базара УВАЖУХА !
    Спасибо Руслану-UA4Z !
    73, Слава UA4HTT (RM4i, UA4S) + Оля

    видео: https://yadi.sk/d/z8YbB5c4sbHNy/P1010964.MP4

    p.s. у кого есть фото/видео пожалуйста пришлите: ua4htt@mail.ru
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1010924 (1).jpg 
Просмотров:	39 
Размер:	685.2 Кб 
ID:	166344

Похожие темы

  1. Ответов: 325
    Последнее сообщение: 07.06.2015, 19:32
  2. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 13:20
  3. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 20:49
  4. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.06.2010, 13:44
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2010, 21:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×