Страница 6 из 78 ПерваяПервая 123456789101112131656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #76
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    еще одно выражение на отлив в чугуне. Читать так: " ... к сожалению, ГСК в ЭТУ ночь пашет". :-)
    Учтем.
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что спонсором ОЧР 2016 будет
    Михаил Иванович, а сколько выделяет (или запланировано предварительно) денег МинСпорта на этот ОЗЧР?
    Многое в наше время в дензнаки упирается. Вопрос, отнюдь не праздный. Не хотелось-бы, чтобы снова энтузиасты-спонсоры-меценаты на своем кармане все тащили.
    Мероприятие в ЕКП. Самый высокий российский ранг.

  2. #77
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Достаточно, но противоречие уже в вашем послании. Для того, чтобы ГСК начала "глубже копать", должно быть замечание судьи с позиции. А у Вас написано ...."Занесение левых связей, самоидентификацию с последствиями - невозможно отследить 100% по ходу эфирной части". Но стремиться к этому нужно. И самое главное донести до спортсменов, что не надо химичить, раз вы уж приехали на очные соревнования, наказание не обратимо.

    Исходя из своего опыта судейства на ОЗЧРах и ПФО (см. протоколы соревнований) считаю, что никакие дополнительные мониторы для судьи на позиции не нужны. Будут только отвлекать внимание. Судье нужен хороший и правильный звук в обоих наушниках - это важно. Т.к. каждый раз мучался: по ходу теста спортсмен прибавляет громкость на слабые станции и потом "благополучно забывает" её убавить. Получается, что в левом наушнике гремит, а в правом еле слышно. У него то в обоих наушниках одинаковая громкость Похлопывание по плечу даёт кратковременный эффект. Что касается 100 процентного отслеживания действий участников то это очень относительно, только когда, я вынужденно выскакивал из палатки, но это пару раз за тест и не более чем на две минуты. Сколько за это время можно сделать нарушений, если средний темп проведения связей победителей ОЗЧР ТРИ QSO в одну минуту на двоих участников, а на одного посчитайте сами. Когда я участвовал в Семидесятых и Восьмидесятых годах в зональных тестах с коллективки без макросов, а в начале и вообще ручным ключом темп в первые полчаса был Пять-Шесть связей в минуту. Это был ТЕМП. А при нынешних условиях никаких проблем, чтобы всё отследить. Не видно - встань со стула и всё увидишь(что я всегда и делаю). Вот как то так. Всем 73!

  3. #78
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Исходя из своего опыта судейства на ОЗЧРах и ПФО (см. протоколы соревнований) считаю, что никакие дополнительные мониторы для судьи на позиции не нужны. Будут только отвлекать внимание. Судье нужен хороший и правильный звук в обоих наушниках - это важно. Т.к. каждый раз мучался: по ходу теста спортсмен прибавляет громкость на слабые станции и потом "благополучно забывает" её убавить. Получается, что в левом наушнике гремит, а в правом еле слышно. У него то в обоих наушниках одинаковая громкость Похлопывание по плечу даёт кратковременный эффект. Что касается 100 процентного отслеживания действий участников то это очень относительно, только когда, я вынужденно выскакивал из палатки, но это пару раз за тест и не более чем на две минуты. Сколько за это время можно сделать нарушений, если средний темп проведения связей победителей ОЗЧР ТРИ QSO в одну минуту на двоих участников, а на одного посчитайте сами. Когда я участвовал в Семидесятых и Восьмидесятых годах в зональных тестах с коллективки без макросов, а в начале и вообще ручным ключом темп в первые полчаса был Пять-Шесть связей в минуту. Это был ТЕМП. А при нынешних условиях никаких проблем, чтобы всё отследить. Не видно - встань со стула и всё увидишь(что я всегда и делаю). Вот как то так. Всем 73!
    Как судья, вы вправе остановить работу "забывчивых" спортсменов до устранения или минут так на 20.

  4. #79
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Не хочется мешать. Остановка участия в соревнованиях не только собьёт темп, но и принесёт дополнительный стресс участникам. А задача судьи не вредить, а следить за соблюдением правил. А вообще очень прав UA9PM-судья, как гаишник должен самостоятельно принимать решение на месте, а не перекладывать ответственность на ГССК (кроме случаев прямо указанных в регламенте). Нервозность и мандраж хорошо видно - я сразу слышу контрольный номер и позывной, а спортсмен переспрашивает, уточняет. Ответственность и навыки разные. Об этом ещё в прошлом году писал UA4WI/

  5. #80
    Standart Power Аватар для RA4LFQ
    Регистрация
    28.11.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    49
    Сообщений
    319
    Поблагодарили
    156
    Поблагодарил
    48
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Не хочется мешать. Остановка участия в соревнованиях не только собьёт темп, но и принесёт дополнительный стресс участникам. А задача судьи не вредить, а следить за соблюдением правил. А вообще очень прав UA9PM-судья, как гаишник должен самостоятельно принимать решение на месте, а не перекладывать ответственность на ГССК (кроме случаев прямо указанных в регламенте). Нервозность и мандраж хорошо видно - я сразу слышу контрольный номер и позывной, а спортсмен переспрашивает, уточняет. Ответственность и навыки разные. Об этом ещё в прошлом году писал UA4WI/
    Ну не знаю, я в прошлом ПФО за 30 минут до начала заставил подсудимых антенны переставлять.

  6. #81
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    На прошлом ПФО мне досталось судить Балаковских ребят, у которых мачта упала. Андрей сильно пострадал. Я тогда с товарищем примчался на место через пятнадцать минут, пытались помочь. Они все свои перепетии подробно описали на Саратовском сайте. Но если всё сделано по Регламенту, то переделывать ничего не надо. А мелкие косяки устраняли при проверке перед тестом.

  7. #82
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RA4LFQ Посмотреть сообщение
    Как судья, вы вправе остановить работу "забывчивых" спортсменов до устранения или минут так на 20.
    А если команде горячее привезли, и она встала и ушла вдвоем обедать минут на 30, например в начале второго тура ? Какие действия судьи ?

  8. #83
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Ну конечно присоединиться. Да ты и сам прекрасно всё знаешь, поскольку был почти рядом. 73!

  9. #84
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2630
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от UA4H Посмотреть сообщение
    Ну конечно присоединиться.
    А если там на закуску вискаря литр, made by RM6AA ?

  10. #85
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    так же хотим поставить скимер ... и чтоб "спотил" он всех без "разбору". Только нет особо желающих это все конкретно сделать. Может из тех, кто тут читает, есть желающие помочь в этом вопросе?
    У меня есть готовый софт который цепляется к reversebeacon.net и ищет споты от скиммеров по списку конкретных позывных - далее этот софт через сеть кластеров кидает споты на эти позывные с нужным вам интервалом (можно поставить любой интервал) то есть софт работает как попугай.
    Можно настроить чтоб брал споты и из кластерной сети и тиражировал их по такому же принципу.
    Софт атономный - ему нужен комп и интернет (приемник не нужен) то есть ГСК сами могут запускать его или не запускать.

    PS софт тестировал в прошлом году во время RDA-мобильный день - за 8-мь часов из машины в движении провели 1000 QSO cw/ssb, то есть этот софт был вместо автоспотинга.

  11. #86
    Standart Power Аватар для UA4H
    Регистрация
    03.12.2011
    Адрес
    пгт. Приморский Ставропольский р-н Самарской обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    535
    Поблагодарил
    87
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А если там на закуску вискаря литр, made by RM6AA ?
    Тем более!!!

    P.S.Отменная вещь! (довелось дегустировать).

  12. #87
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UD4FD Посмотреть сообщение
    У меня есть готовый софт который цепляется к reversebeacon.net и ищет споты от скиммеров по списку конкретных позывных - далее этот софт через сеть кластеров кидает споты на эти позывные с нужным вам интервалом (можно поставить любой интервал) то есть софт работает как попугай.
    Можно настроить чтоб брал споты и из кластерной сети и тиражировал их по такому же принципу.
    Софт атономный - ему нужен комп и интернет (приемник не нужен) то есть ГСК сами могут запускать его или не запускать.

    PS софт тестировал в прошлом году во время RDA-мобильный день - за 8-мь часов из машины в движении провели 1000 QSO cw/ssb, то есть этот софт был вместо автоспотинга.
    Больше и больше углубляемся в .... Конечно здорово , что Вы это сделали . И я ловлю себя на мысли , что мне надо ( в простой будний день ) включить скиммер , для поиска нужного CALL . Бывают тесты , в которых можно работать и без "помощи" . Но их все меньше ( могу ошибаться и не бейте за это ) . Сам поддался этому соблазну . ЖАЛЬ
    Раньше на коллективке были плакетки , на которых зачеркивали мульт по диапазонам . И вели "лист повторов" бумажный . НО ПОДСКАЗОК ( скиммеров ) не было . ВОТ ЭТО = НАСТОЯЩЕЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО !!! И сейчас это поддерживают QRP шники . Как все изменилось за 15 лет пока я не работал в эфире

  13. #88
    High Power Аватар для UD4FD
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    55
    Сообщений
    961
    Поблагодарили
    1593
    Поблагодарил
    421
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    Больше и больше углубляемся в .... Конечно здорово , что Вы это сделали . И я ловлю себя на мысли , что мне надо ( в простой будний день ) включить скиммер , для поиска нужного CALL . Бывают тесты , в которых можно работать и без "помощи" . Но их все меньше ( могу ошибаться и не бейте за это ) . Сам поддался этому соблазну . ЖАЛЬ
    Раньше на коллективке были плакетки , на которых зачеркивали мульт по диапазонам . И вели "лист повторов" бумажный . НО ПОДСКАЗОК ( скиммеров ) не было . ВОТ ЭТО = НАСТОЯЩЕЕ РАДИОЛЮБИТЕЛЬСТВО !!! И сейчас это поддерживают QRP шники . Как все изменилось за 15 лет пока я не работал в эфире
    Что вспоминать старое... мы тоже в конце 80-х начале 90-х вели лист повторов на большом листе ватмана... и работали на 200 ватт... крутили ручку трансивера в поиске мульта , а не кликали по спотам... и отчеты писали на бумаге... Компьютеры и интернет принесли много нового при этом убив много старого...
    Прогресс нельзя остановить, по этому лучше идти в ногу с ним!

  14. #89
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Учтем.

    Михаил Иванович, а сколько выделяет (или запланировано предварительно) денег МинСпорта на этот ОЗЧР?
    Многое в наше время в дензнаки упирается. Вопрос, отнюдь не праздный. Не хотелось-бы, чтобы снова энтузиасты-спонсоры-меценаты на своем кармане все тащили.
    Мероприятие в ЕКП. Самый высокий российский ранг.
    От Минспорта только награды в товарном виде (не деньгами). Весь бюджет ОЗЧР - стартовые взносы. Плюс спонсорские - в прошлом году я собирал только для детей.

  15. #90
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,448
    Поблагодарили
    3298
    Поблагодарил
    3621
    Цитата Сообщение от RV6LJK Посмотреть сообщение
    А если там на закуску вискаря литр, made by RM6AA ?
    Выключаем аппаратуру, докладываем ГСК, начинаем праздновать ... :-)

    P.S. Как оказывается плохо быть главным судьёй - столько вкусного выпивается и сьедается без меня ... :-( Придётся при проведении мандатной комиссии это учитывать :-)

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×