Страница 64 из 78 ПерваяПервая ... 145457585960616263646566676869707174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 946 по 960 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #946
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вместо простого ответа с фамилией ответственного.
    Вам уже ответили много раз. Вам кого еще надо?

    Спортивный отдел : Союз Радиолюбителей России

  2. #947
    QRPP
    Регистрация
    19.07.2016
    Адрес
    Новотроицк
    Возраст
    21
    Сообщений
    7
    Поблагодарили
    36
    Поблагодарил
    3
    Второй год я очно участвую в ОЗЧР. Первый год было неплохо, порадовали также призы. Решили поехать и на следующий год. К соревнованиями усиленно готовились. Неожиданно заняли 1 место, чему очень рад. База отдыха "Русский дом" это отличное место для проведения подобных соревнований. Этот год соревнования провели на ура!!! Для юниоров поставили палатку, мачту, помогли с кабелями. Радует, то, что было где жить, были столики и стулья. Работал в эфире со скоростью 29 wpm, так-как 35 ещё плоховато принимаю, думаю к следующему году подтяну. Очень понравилось, побольше бы таких соревнований!!!
    RU8T, ex R9SBH, UB9SBH. Артём.

  3. #948
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    А сами что сделали? Чем помогли вашему председателю РО нервные клетки сохранить? Ну, например, бумаги в спорткомитет сделать, выслушать от секретаря, что вы подаете бумаги с меньшим достоинством, чем требуют эти стены...
    Первым начал заниматься со спорткоммитетом.
    Выяснил что к чему. Кто за что отвечает. Что нужно для включения в ЕКП и еще всякой всячины.
    Затем - передал всю информацию руководителю РО СРР и перешел на другое направление работы.
    Потом еще приходилось решать небольшие вопросы с спорткоммитетом. Уже знаю куда и к кому идти.
    Еще есть вопросы?

  4. #949
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Вам уже ответили много раз.
    Ткните носом, где это упоминалось здесь?!

  5. #950
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,770
    Поблагодарили
    3866
    Поблагодарил
    486
    Цитата Сообщение от R7CA Посмотреть сообщение
    долго въезжал что за тэст идёт, потом за какой тэст слать отчет и как он называется в логере
    Читать календари - в лом?
    В т.ч. и на сайте своей национальной организации http://news.srr.ru/?page_id=1545 (кстати, текст на QRZ.RU не отличается от оригинала)

  6. #951
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от R4AS Посмотреть сообщение
    Вам кого еще надо?
    - по представлению профильных комитетов разработка предложений СРР по включению спортивных мероприятий и спортивных соревнований по радиоспорту в ЕКП Минспорта России;
    - по представлению профильных комитетов разработка предложений СРР по включению спортивных мероприятий и спортивных соревнований по радиоспорту в ЕКП ДОСААФ России;
    - оперативное взаимодействие с Минспортом России, ФГБУ «ФЦПСР», ФГБУ «ЦСП», ЦС ДОСААФ России, в том числе, по вопросам командирования сборной команды Российской Федерации (СРР) по радиоспорту на международные спортивные соревнования, а также обеспечения наградной атрибутикой всероссийских соревнований по радиоспорту;
    ..........
    Зарплату Манаева С. от СРР получает?

  7. #952
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Первым начал заниматься со спорткоммитетом. Выяснил что к чему. Кто за что отвечает. Что нужно для включения в ЕКП и еще всякой всячины.
    2-3 дня звонков плюс несколько поездок. Вот видите, уже польза. А если вот таких 10 человек наберется и каждую свою часть сделает? Это же горы свернуть можно. Без сарказма.

    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Ткните носом, где это упоминалось здесь?!
    Фамилию Манаевой как руководителя спортотдела упоминали.

  8. #953
    Very High Power
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Новосибирск, Россия
    Возраст
    68
    Сообщений
    4,373
    Поблагодарили
    1605
    Поблагодарил
    324
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    День сурка.....один и тот же вопрос....второй раз
    Вместо простого ответа с фамилией ответственного.
    С фамилией ответственного за что ?
    За поездку команды от РО СРР на чемпионат ?
    Краем уха слыхал что от нас команда была.И деньги ей в возможных пределах спорткомитет области выделил.
    И Михаил Иванович, как руководитель РО СРР, в части отписать, отбегать и отвыбивать деньги на поездку с задачей справился.

    И зачем вы ему после драки начинаете рассказывать что и как надо было делать непонятно.
    Поэтому я вам и задал вопрос, с какой целью вы это делаете.
    Но от ответа вы лихо ускользнули.

  9. #954
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,453
    Поблагодарили
    3315
    Поблагодарил
    3626
    Цитата Сообщение от UA9OF Посмотреть сообщение
    С фамилией ответственного за что ?
    За поездку команды от РО СРР на чемпионат ?
    Краем уха слыхал что от нас команда была.И деньги ей в возможных пределах спорткомитет области выделил.
    И Михаил Иванович, как руководитель РО СРР, в части отписать, отбегать и отвыбивать деньги на поездку с задачей справился.

    И зачем вы ему после драки начинаете рассказывать что и как надо было делать непонятно.
    Поэтому я вам и задал вопрос, с какой целью вы это делаете.
    Но от ответа вы лихо ускользнули.
    Юра! Ты не с начала читал ... Новосибирска это не касается. Это он за руководство СРР переживает, хочет научить, как деньги в министерстве на проведение соревнований по радиоспорту выбивать.

  10. #955
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    хочет научить, как деньги в министерстве на проведение соревнований по радиоспорту выбивать.
    М.И. не передергивайте! Я Вас не учу как спицы к велосипеду приваривать.
    И региональным отделениям СРР, центральный аппарат СРР своей работой по организации ОЧР-КВ-2016 пример не показал.
    В общем, вывод сделал простой -
    Главная задача СРР - не оставить без работы свой спортивный отдел в общем, и его руководителя Манаеву С.А. без работы в частности.
    Задача спонсоров и добровольцев - не оставить голодными в поле ГССК в общем, и UA9PM в частности.
    .........
    Всем спасибо за конструктивный диалог и очень ценную информацию.
    P.S. Извините за отвлечение внимания от основной спортивной темы.
    Надеюсь, рано или поздно, и наша команда все таки доберется до ОЧР.
    73!

  11. #956
    Very High Power
    Регистрация
    07.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,805
    Поблагодарили
    2823
    Поблагодарил
    1102
    Цитата Сообщение от RA9USU Посмотреть сообщение
    Вот читаю и удивляюсь. Может тогда всем нам разослать грамоты (P33W, 5A7A, CN2AA, TI5W, S21ZBB, 3V6T, 7O2A и др.) и пустить вне зачёта? Мы ведь тоже выбираем более удобную географически позицию для того, чтобы увеличить результат. Успех в радиолюбительских соревнованиях это не только опыт, техническое оснащение, но и тактика. Оперативно изменить местоположение - часть этой тактике. Не вижу ничего абсолютно зазорного в "не ноу-хау" R2DX. В чем "некорректность" сравниваемых результатов? В том, что Урал имеет практически все связи по пять очков - корректно, а то, что портативная станция из не девятого района вдруг встала между двумя лидерами - некорректно? Почему 50 километров? Почему именно от очников - "бодаются то они не с очниками"? Да, мульты - но научиться ещё их "таскать" - тоже своего рода тактика и испытание.

    Ну а то, что команда собралась, выехала и на простых антеннах конкурирует с биг-ганами - кросавцы. Жаль, что не смог быть рядом. Волею судеб оказался в Беларуси, для участия в тесте пришлось напрашиваться на радиолюбительскую тусу в Вольнице... под звуки мегафонов, музона и поздравлений немножко поучаствовал.
    Дима, я как раз на эту тему особо не волнуюсь. В ОЗЧР не работал и не по принципиальным соображениям. И вообще не понимаю зачем заочникам в нём присваивают разряды и звания. Насколько помню (если не приснилось) изначально все заочники планировались как сознательная "подтанцовка". Просто поработать в удовольствие для поддержки своих друзей, товарищей, коллег по хобби соревнующихся очно. Но видимо не такие мы сознательные. Возвели заочную часть в ранг серьёзных соревнований.Я думаю, что сами "выдавили" из оргкомитета необходимость сравнивать "гладкое с тёплым". И вот нам таким настойчивым, образно говоря, показали старт и финиш, выдали (на текущий момент) уральцам машины, сибирякам - велосипеды, европейцы и ДФО побежали трусцой, а "не ноу-хау" "срезали" дистанцию напрямую через кусты (ты это считаешь тактикой, а я "прорехой" в Регламенте). Насколько корректно сравнивать результат "бегущих к финишу по кустам" и едущих на машинах между собой и с результатами остальных?
    Или надо что-то менять или вернутся к первоначальной идее - дружеская пробежка с максимум разве что бутылкой на финише.

    P.S. Я свою, продолжая в том же ключе, "велосипедную прогулку" стараюсь по возможности подстраивать под соревнования очников. В этом году не получилось. Хотя если очники приедут, скажем, в Тюмень, то соблазн "расстрелять" их "как северокорейского министра" (в упор из миномёта) будет велик. Но если участвовал в подобном расстреле, то причём здесь "Мастер спорта" и/или "Чемпион по пулевой стрельбе"? Убей не пойму!

  12. #957
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    Дальше то что ? Посидели, по3.14здели, разбежались ?
    Олег, Алексей RV3MI в своем посте № 938 вполне логично закончил мысль, к которой и я хотел свои вопросы свести. И кстати, в в одном из первых сообщений уже предлагал. Свести дебет с кредитом. Вычислить дифицит. Пустить шапку. Алексей предложил организовать фонд ОЧР.
    На следующий год, постараюсь посильно помочь. Статьи расхода известны.
    Цитата Сообщение от RO6L Посмотреть сообщение
    и за то же самое спасибо от участников ( кстати как ни странно тоже не от всех )...
    И на это внимание обратил.
    И вот тут еще хлеще.
    Оно конечно..проще....приехали..заплатили свой стартовый взнос в 5 000 с команды...отпахали...и уехали.
    А хватило ли тех денег организаторам. Были еще статьи прихода, аль их не было. Многих это, наверное, не волнует.

  13. #958
    Standart Power Аватар для UA9ONJ
    Регистрация
    24.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    182
    Поблагодарили
    99
    Поблагодарил
    63
    А мы в очередной раз испытали удовольствие от события
    Спасибо всем и (бгг) мне ))
    73!

    А по делу - 2 icom 756pro3, TR4W и коробочка "by UA9OC&UA9PM" для развязки.
    Антенну крутили как вертолёт, но большую часть смотрела на восток.
    Кстати, на 10 и 15 Челяба просто грохотала во 3-4м турах.
    Традиционных "люлей" от ПМ не получили.

    Для счетоводов - скатались за почти свой счёт. Но оно того стоит. Бгг.

  14. #959
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,714
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Ооо, во у Вас тут чего твориться ! Я только сегодня приехал в МСК, а тем временем Федор Конюхов https://my.yb.tl/RRTW2016/map-only/ .....
    Спасибо Всем за организацию праздника, заочникам за поддержку, отдельное спасибо RY7Y, RU6K и другим, за то что ползали с нами по всем диапазонам, RW9C желаю дальше изучать свой UBN ! Так же спасибо моему напарнику R3DCX за чувство локтя и терпение RW3TN как всегда за прекрасную организацию и гостеприимство, UA9PM, RV9WB, RO9O, UA9ONJ, RA0SMS, RT5C, UA0SC за воскресный ужин, Благодарю свою жену Валерию и детей, за то что они меня терпят Жену R3DCX Юлию, за вкусное питание и замечательную компанию. Женька R4AS за то что 3 год наш бессменный судья, Анну RQ4A за понимание, RM6AA и его тренера, за то что забыли мой подарок, есть повод поехать в гости Праздник удался на славу ! Уже есть мысли на ОЗЧР-2017, но это не в этом году уже...
    Последний раз редактировалось RA3ATX; 21.07.2016 в 23:09.
    RL3A/UA5L/CN2AA TEAM
    Мой телеграмм канал про радио и РДА
    -------------------------------------------------------------------------------
    Жизнь слишком коротка, чтобы работать QRP!

  15. #960
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    Спасибо Всем за организацию праздника, заочникам за поддержку, отдельное спасибо RY7Y, RU6K и другим, за то что ползали с нами по всем диапазонам, RW9C желаю дальше изучать свой UBN ! Так же спасибо моему напарнику R3DCX за чувство логтя и терпение RW3TN как всегда за прекрасную организацию и гостеприимство, UA9PM, RV9WB, RO9O, UA9ONJ, RA0SMS, RT5C, UA0SC за воскресный ужин, Благодарю свою жену Валерию и детей, за то что они меня терпят Жену R3DCX Юлию, за вкусное питание и замечательную компанию. Женька R4AS за то что 3 год наш бессменный судья, Анну RQ4A за понимание, RM6AA и его тренера, за то что забыли мой подарок, есть повод поехать в гости Праздник удался на славу ! Уже есть мысли на ОЗЧР-2017, но это не в этом году уже...
    Димон! Ты типа, "Оскара" получать собрался, или "ТЭФИ"? А меня чё не упоминаешь?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×