Страница 75 из 78 ПерваяПервая ... 25656869707172737475767778 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,111 по 1,125 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #1111
    DX-КОНТЕСТОДОР Аватар для RO9O
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    НовосибБарышево
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,089
    Записей в дневнике
    1
    Поблагодарили
    6062
    Поблагодарил
    4778
    тук тук, можно слово молвить, по поводу тамбовских разборок,

    Я не кого не защищаю, просто мысли вслух.....


    Когда на нашей коллективке RW9OZZ жаренным запахло, что её закрывают, так я тоже, что только не делал, сидел выполнял условия разных местечковых и импортных дипломов, платил свои бабосы и просил учредителей диплома, что бы они направили награды на адрес нашего ВУЗА на имя ректора.

    В те годы операторов-спортсменов у нас не было, работали в основном от туда с UA6PDX своими личными позывными, а когда знал, что в каких либо соревнованиях могу занять призовые места, сам рубился коллективным позывным, именно для того, что бы награда попала на стол ректора, и вписывал туда двоих пацанов студентов (один на станцию ходил, а второй не ухом не рылом, но я его предупредил, что он как будто у нас в коллективе).

    Так, что может и у Тамбовчан из тех же соображений, только он то это делает в начальной стадии, а в моем случае было уже поздно, станцию закрыли, после чего я купил домик в деревне и начал строить уже свою позицию !

  2. #1112
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RO9O Посмотреть сообщение
    Я не кого не защищаю, просто мысли вслух.....


    Когда на нашей коллективке RW9OZZ жаренным запахло, что её закрывают, так я тоже, что только не делал,
    .....................
    ....................
    Так, что может и у Тамбовчан из тех же соображений,
    Не совсем так.
    Здесь не закрывают станцию.
    А совсем наоборот, делается всё, чтобы появлялись молодёжные станции (появились в Уварово и в Тамбове в кадетских корпусах), открыли станцию в обществе инвалидов. Это благодаря Александру (RW3RN) эти станции появились и он уговорил Виктора быть управляющим оператором на R3RA и RA5R.
    Но Виктора (управляющего оператора двух коллективок) "переклинило" в прямом и переносном смыслах.
    Т.к. Чемпионат области и Кубок области проводятся в рамках Чемпионата ЦФО и ОЗЧР соответственно, и при этом, в зачёте в группе много операторов для награждения требуется наличие не менее трёх станций. И чтобы условие состоялось Виктор "поднял" активность. Но это можно сделать нормальным легитимным путём.
    А здесь явная подстава - он один, и только один, работает двумя позывными. Но при этом в одной команде (RA5R) он себя заявил, а в другой (R3RA) - нет.

  3. #1113
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Может мне кто-нибудь внятно объяснить, как меня без меня женили?

    Читаю условия заочной части:
    H – Региональное отделение СРР. Результат – сумма результатов, показанных
    всеми участниками групп A - G этого регионального отделения СРР.
    Я заявлялся в группе F (Фы). Членом ни одного Регионального отделения СРР не являюсь. Не являюсь также просто членом СРР.
    А в протоколе обнаруживаю вон чего:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заголовок.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	31.2 Кб 
ID:	170261
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заголовок1.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	18.5 Кб 
ID:	170262

    С какого перепугу меня посчитали в Региональное отделение СРР ("Он и тебя посчитал" © "Козлёнок, который считал до десяти")?

    Не, я понимаю, что в группу
    I – Командный зачет среди субъектов Российской Федерации. В команде
    субъекта РФ участвуют радиостанции, работающие с территории этого субъекта РФ,
    операторами которых являются граждане Российской Федерации. Результат команды
    субъекта РФ – сумма трех наибольших результатов радиостанций в группах А – F и
    двух наибольших результатов радиостанций в группе G.
    любой попадает автоматом по месту проживания-участия. Так что вопросов по этой части
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заголовок2.JPG 
Просмотров:	11 
Размер:	40.0 Кб 
ID:	170263
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	заголовок3.JPG 
Просмотров:	10 
Размер:	16.7 Кб 
ID:	170264

    у меня абсолютно никаких не возникло. А вот по Рег. отд. СРР есть совсем неразрешимый для моего понимания вопрос (мозги, видать, совсем отупели ).

    P. S. Для сведения: заявления никакого на вступление куда-либо по радиолюбительскому направлению ни разу не писал, взносы ни разу никуда не платил, где находится в Брянске эта самая контора до сих пор найти не могу (хотя в Смоленске сразу же при первом посещении этого города нашёл радиолюбителей и посетил, приятно пообщавшись и познакомившись), на сайте Брянского РО СРР ничего свежего и актуального найти невозможно (даже про слёт на озере вся информация на другом сайте).

  4. #1114
    Very High Power
    Регистрация
    17.07.2006
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,053
    Поблагодарили
    1922
    Поблагодарил
    2062
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    С какого перепугу меня посчитали в Региональное отделение СРР
    .......................
    ......................
    P. S. Для сведения: заявления никакого на вступление куда-либо по радиолюбительскому направлению ни разу не писал,
    Юрий, это значит, что пора вступать в СРР, т.к. без Вас никуда

  5. #1115
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    С какого перепугу меня посчитали в Региональное отделение СРР ("Он и тебя посчитал" © "Козлёнок, который считал до десяти")?
    Ответа на этот вопрос не будет от руководства . Поэтому можно спокойно разглагольствовать )) . Подсчитали в РО СРР- для галочек и палочек. Член или не член - не имеет значения для статистики бюрократической . Но ...по сути ничего нового. Правильно это или не правильно с юридической точки зрения- судить не буду , для этого у нас есть Президент СРР-юрист по образованию , утверждающий документы и протоколы СРР .
    Наши спортивные руководители массовость спортивную априори прописали в документе : правила радиоспорта- радиосвязь на КВ. Поучаствовал в соревнованиях, не важно в каком качестве , отослал отчёт после окончания соревнований и Вы автоматически становитесь не только участником соревнований , но и спортсменом (заочным).
    Боюсь, если пройтись по протоколу и подсчитать, кто член СРР или наоборот, то итоги соревнований изменятся в части касающейся зачёта по представителям от РО СРР субьектов РФ (Приложение № 1 протокола).
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.09.2016 в 15:49.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  6. #1116
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    и Вы автоматически становитесь не только участником соревнований , но и спортсменом (заочным)
    Посмотрел я, Максим, на результаты и обалдел . Какие же у нас спортсмены (заочные) хилые. Смотрим только CW. Из 43 HIGH разряды выполнили только 9. При этом уже у 4-го (1р) результат почти в 2 раза! ниже 3-й строчки (МС).
    Из 97 LOW выполнили 6! (1р - 2, 2р -2, 3р - 2).
    А ведь многие с приличным антенным хозяйством и упирались соответственно. Что это? Не похоже на соревнования. Так, собрались вместе покукарекать. У Жванецкого что-то есть про консерваторию. Не этот ли случай?

  7. #1117
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от R3VL Посмотреть сообщение
    Посмотрел я, Максим, на результаты и обалдел . Какие же у нас спортсмены (заочные) хилые.
    Не надо забывать, что для выполнения "заочных" разрядов есть немало других соревнований. Мне кажется, что многие работают в заочной части ради поддержки духа спортивного радиолюбительства (и за это им большое спасибо) и "ради интереса", ради тех положительных эмоций, которые даёт сама по себе работа в контесте.

  8. #1118
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не надо забывать, что для выполнения "заочных" разрядов есть немало других соревнований. Мне кажется, что многие работают в заочной части ради поддержки духа спортивного радиолюбительства (и за это им большое спасибо) и "ради интереса", ради тех положительных эмоций, которые даёт сама по себе работа в контесте.
    И почему соревнования в выходные? Приезжаю на дачу огурцы прополо-жать-собирать-консервировать.., а ту бах- опять контест-)))
    Тут или звания или зимой с картошкой! Сосед Геннадий UA1CE- совмещает, на той неделе 1 место в Ломоносовском р-не по пчеловодству занял.
    С призами и подарками.., Теперь на областные пригласили. И награды и удовольствие и эмоции-))

  9. #1119
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не надо забывать, что для выполнения "заочных" разрядов есть немало других соревнований. Мне кажется, что многие работают в заочной части ради поддержки духа спортивного радиолюбительства (и за это им большое спасибо) и "ради интереса", ради тех положительных эмоций, которые даёт сама по себе работа в контесте.
    Безусловно работали и будем работать ради всего выше перечисленного Вами Борис. Это вопрос , на который в таком духе ответит любой любитель контестов.
    Просто хочется видеть в официальных протоколах фактические данные , исключая грубых ошибок . Поэтому замечание Юрия RU3YAA пока вполне уместно , во всяком случае до времени возможного разъяснения обстоятельств , почему не член СРР по факту в других официальных документах (протокол соревнований) уже числится представителем РО СРР Брянска.
    Я так понимаю теперь , спортсменам и любителям везде дороги открыты. И такие люди кое-кому нужны оказывается . Значице так... проясняется, что дороги в организации типа СРР фактически давно открыты, более того нас туда запустили скопом и без уведомления. Живёшь себе ...живёшь понимаешь , работаешь в тестах для удовольствия и бах , ты оказывается все эти годы был настоящим спортсменом и был очень востребован для чиновников. Может и взносы теперь платить не надо нам ,"спортсменам"- добровольным членам СРР , а что .., а почему бы и нет. Мы Вам участие в тестах и соответственно галочку и палочку во все протоколы и отчёты массовости и планов роста - Вы нам льготное почётное членство .
    Ну и ладненько , чего только не сделаешь ради нашего удовольствия и как повелось на Руси, для спокойствия наших царей!
    На сегодня всё , повествованию конец, а кто дослушал - молодец !
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.09.2016 в 01:55.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1120
    Silent Key
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    83
    Сообщений
    7,387
    Поблагодарили
    3473
    Поблагодарил
    209
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Просто хочется видеть в официальных протоколах фактические данные , исключая грубых ошибок .
    Ну кто будет с этим спорить! Я не имею никакого отношения к судейству этих соревнований, но как человек, имеющий некоторый опыт анализа чужих материалов (полувековая редакторская привычка находить внутренние нестыковки в материалах), полагаю:

    1. Перепутаны (надо поменять местами) таблицы по "областям" и по РО - даже ежу понятно, что результат для одной и той же области для РО должен быть или равен "областному" в лучшем случае, или в большинстве случаев ниже его.

    2. По конкретной области (RU3YAA) сравнивая эти таблицы легко сообразить, что случилась обыкновенная "очепятка" - так называемая "глазная ошибка", которая возникает при ручной обработке больших массивов информации. В "областном" списке (он, ясное дело, исходный) есть RU3YAA и UA3YAA. Сокращая его до списка РО могли просто вычеркнуть "не того YAA" из ячейки.

    То-есть "злого умысла" (с "припиской к СРР") вроде нет...

  11. #1121
    Very High Power
    Регистрация
    19.01.2009
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,455
    Поблагодарили
    3319
    Поблагодарил
    3628
    Ничего не перепутано. Почитайте Регламент. Даже ЕЖУ понятно, что по разному считаются результаты в зачёте среди областей и РО СРР.

    Что касается членов не членов РО. Как там у Евдокимова ... стою я с веслом ... как мне сортировать свои не свои. Вот всех в "речку" и загнали. :-)
    Видимо, на будущий год нужно будет чтобы в отчёте указывали, что не являются членом ...

  12. #1122
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    61
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA9PM Посмотреть сообщение
    Видимо, на будущий год нужно будет чтобы в отчёте указывали, что не являются членом ...
    Всё правильно. А список членов уже есть Список членов СРР : Союз Радиолюбителей России и обновляется . Зачем ждать год следующий . В нынешнем протоколе заложена ошибка. Не поздно протокол соревнований 2016 года подправить в части :командный зачёт среди субьектов РФ, членов РО СРР . Документ ..!
    Ждём также UBN и результаты перекрёстной проверки логов участников очной части ОЗЧР-2016. Интересно посмотреть и проанализировать качество работы очников по результатам стационарного автоматического судейства .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 03.09.2016 в 11:47.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #1123
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    все эти годы был настоящим спортсменом
    Да что "тэстовики"! "Группировщики" на Азию и "огородники" на 80-ке искренне считают себя радиоспортсменами. Вот где неиссякаемый ресурс электората.
    За идею не благодарить.

  14. #1124
    TX SWL
    Регистрация
    24.12.2008
    Адрес
    Volgograd
    Сообщений
    3,174
    Поблагодарили
    1686
    Поблагодарил
    2500
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    То-есть "злого умысла" (с "припиской к СРР") вроде нет...
    Ну, прямо как на базаре при обсчёте покупателя!
    "Ой, спутлялась чота я!"
    Только всегда в свою сторону...

  15. #1125
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    78
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от RU3AX Посмотреть сообщение
    Не надо забывать, что для выполнения "заочных" разрядов есть немало других соревнований. Мне кажется, что многие работают в заочной части ради поддержки духа спортивного радиолюбительства (и за это им большое спасибо) и "ради интереса", ради тех положительных эмоций, которые даёт сама по себе работа в контесте.
    Ничего против не скажу. Согласен полностью. Но не кажется ли Вам странным, что 3 спортсмена задрали планку результатов так высоко, что обычным людям она просто недосягаема вообще? А тот, кто разбавил ВИП (RW9OW) отстал по очкам от предыдущего в 1.6 раза. И среди обычных людей были люди с именами и званиями, опытом и определенными возможностями.
    Максим (RA1AL) как-то говорил здесь про видеозаписи, SO2R и т.д. Уж не пора ли котлеты от мух отделять? Сказать четко и ясно, что в такой-то зоне соревнуются сверхчеловеки на супер-пупер аппаратуре и профессиональных антенных полях, а вся остальная шушера для них массовка, которая должна получать интерес и положительные эмоции. Ведь такая ситуация не только в этом тесте. А чего только не предлагалось на наших форумах. Однако, воз и ныне там. Сдвижек нет и наверное не будет. А тот, кто начинает вякать, тот ничего не смыслит, xxxxx и вообще недочеловек. Увы...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	озч.jpg 
Просмотров:	41 
Размер:	156.8 Кб 
ID:	170317

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×