Страница 19 из 78 ПерваяПервая ... 91213141516171819202122232425262969 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 285 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #271
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Максим, у меня есть документ (приказ) ростовского минспорта. В нем критерии отбора состоят из двух частей. Одна часть - олимпийские виды спорта, вторая - неолимпийские. В данном случае нас интересует вторая часть. В ней всего три пункта: 1-игровые виды спорта, 2-спортивные единоборства, 3-иные виды спорта. Думаю понятно, что нас интересует п.3. К радиоспорту он по любому подойдет Такой приказ 100% есть в каждом региональном минспорта, не зависимо от того аккредитовано РО СРР или нет, и принимало ли оно участие в разработке этих критериев.
    К сожалению копия этого приказа у меня в PDF формате и имеет вес порядка 7MB. Поэтому разместил его тут: https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-...c=5708c3fb8c0b
    Файл не найден. Пока не видел ни одного конкретного документа по нашей дисциплине. И не надо нас посылать в розыск за этими критериями. Покажите их,уважаемые коллеги из СРР. И это повсеместная практика,повторяюсь..на любом из уровней. Где эти документы(критерии),почему никто из руководства не может ответить на эти вопросы,даже RV3DA не в курсе... ,где концы искать.
    Василий, Вы же понимаете ,что кроме общего положения необходимы основы . А это те самые критерии отбора,откуда пляшут все результаты сильнейших спортсменов для участия в.... и т.д. Сложилась любопытная ситуация на любом из перечисленных выше уровней... команды выбираются...взять например представленный RA4FW документ Списки кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту на 2016 год : Союз Радиолюбителей России . Команда есть, критериев нет .

    Повторяю . Очень интересует чисто спортивная составляющая всех этих документов,спортивный принцип отбора с конкретными критериями отбора по нашему направлению... цифрами , рейтингами ЕКП и т.д.
    Кстати ,может кто нибудь ответит,почему наши уважаемые коллеги в СРР забросили очень любопытный официальный рейтинг СРР ..... http://old.srr.ru/CONTEST/rating.php ?
    Не пора ли снова заняться этим важным вопросом для последующих документов..критерии и прочее... - подсчётом рейтинга и возобновить работу. Забросили этот документ ещё в 2012 году .
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.04.2016 в 13:10.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #272
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Файл не найден.
    Не понял, ссылка что ли кривая? У меня открывается... может потому что я его туда разместил, ламерюга я...

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Василий, Вы же понимаете ,что кроме общего положения необходимы основы .
    Максим, Вы наверное хотели сказать не основы а конкретика. Но тут надо отделить мух от котлет. Не понятно, критерии какого уровня Вас интересуют. Если речь о критериях отбора в сборную региона, то RV3DA тут вообще не при делах, это вопрос к вашему минспорта и к питерскому РО СРР. Если вопрос о сборной РФ и о предоставленном RA3FW документе, то насколько я понимаю, критерием там является правый столбец таблицы, т.е. результаты спортсменов, показанные на всероссийских соревнованиях. Если нет документально оформленного и утвержденного минспорта РФ порядка формирования сборных команд по конкретному виду спорта, значит надо руководствоваться общими положениями. Если Вас это не устраивает, то возьмите вопрос в свои руки. Разработайте проект такого порядка, подайте в СРР, аргументируйте его и добейтесь утверждения.
    Но при этом поймите специфику. О какой сборной РФ идет речь? О команде на WRTC? Других очных соревнований по радиосвязи на КВ я не знаю. А критерии формирования команд на WRTC не в компетенции минспорта РФ. Их формируют организаторы конкретного WRTC, которым минспорта РФ совсем не авторитет.

  3. #273
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Но при этом поймите специфику. О какой сборной РФ идет речь? О команде на WRTC? Других очных соревнований по радиосвязи на КВ я не знаю.
    Я не знаю Василий, как тебе обьяснить .Мы вроде на ты перешли,если помнишь))).Какая специфика к чёрту.... ,всё понятно и просто!
    RPT. Списки кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту на 2016 год. Списки кандидатов в сборную команду РФ по радиоспорту на 2016 год : Союз Радиолюбителей России
    Мне тоже интересно, для каких соревнований у нас собрана сборная РФ по радиоспорту,в частности по дисциплине радиосвязь на КВ
    По каким критериям радиоспортсмены Самай В.Ю., Усов О.Н.,Казанцев А.В.,Куриный Ю.А,Колмаков Г.И,Полевик А.А., выбирались в состав обозначенной документом сборной РФ по радиоспорту (радиосвязь на КВ). Вопросы эти в компетенции руководителей СРР, например RV3DA .Но ответа пока нет, документ не опубликован.
    Ситуация совершенно непонятная. Никто не видел критериев и принципов отбора в эту сборную,которая выступает или не выступает, но она есть. Есть даже главный тренер . В любой уважающей себя стране, прежде чем определять сильнейших, сначала обьявляют правила игры для всех спортсменов-участников соревнований . Насколько мне известно, у нас много активнейших радиоспортсменов-участников различных Всероссийских и международных соревнований . Возможно среди них есть спортсмены(кроме выбранных СРР по неопубликованным критериям),которые по спортивному принципу будут готовы выступать под флагом нашей сборной. В конце концов нам все будет интересно, как мы выглядим в этом рейтинге ЕКП,основанный на результатах официальных соревнований каждого участника,наконец появится спортивный интерес к участию в соревнованиях .
    Обозначите пожалуйста господа руководители эти правила игры , принципы и критерии не на виртуальном уровне ,мы их с удовольствием ознакомимся,обсудим и если что...подправим/внесём предложения. И сделать это надо на всех уровнях- от субьекта до Минспорта.
    Хотя бы так....http://old.srr.ru/CONTEST/rating_rules.pdf
    А теперь ради любопытства давайте подсчитаем,какой рейтинг набрали представители нашей страны - выбранные кандидаты в члены сборной команды Рф в дисциплине радиосвязь а КВ. Может именно по этому рейтингу определились сборники. Я не считал. Не знаю позывные многих из этого списка Самай В.Ю., Усов О.Н.,Казанцев А.В.,Куриный Ю.А (RG9A) ,Колмаков Г.И,Полевик А.А.,
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.04.2016 в 16:46.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #274
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    OffTop
    Судейская бригада из трех человек + комиссар встречи. Встретить, разместить в гостинице, обеспечить питанием, транспортом, на хлеб семье дать и проводить :-)

  5. #275
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Я не знаю Василий, как тебе обьяснить .
    Максим, и я уже не знаю как объяснить... Но попробую повторить.
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Если нет документально оформленного и утвержденного минспорта РФ порядка формирования сборных команд по конкретному виду спорта, значит надо руководствоваться общими положениями.
    Эти общие положения есть независимо от того разработаны они руководством СРР или нет. Их издает минспорта РФ. Искать их надо на сайте минспорта РФ. Мне лениво искать, но уверен, этот документ очень похож по форме на приказ минспорта Ростовской области, ссылку на который я привел выше по твоей просьбе.
    И если посмотреть на список кандидатов, то в таблице ты увидишь два правых столбца, в которых указаны высшие достижения спортсменов, показанные ими в предыдущем сезоне на всероссийских и международных соревнованиях. Эти результаты и являются основным спортивным критерием.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Какая специфика к чёрту.... ,всё понятно и просто!
    О специфике. Она в том (повторяю) что если вести речь о сборной команде на WRTC, то там критерии отбора каждый раз разные, они диктуются проводящей стороной. И этой стороне совершенно до одного места (... в общем вам по пояс будет (с) ) какие то приказы, подписанные Мутко.
    Членами какой сборной являются перечисленные в этом списке спортсмены мне неведомо. Могу предположить, что это просто формальный документ, который СРР обязан предоставить в минспорта РФ и выложить на своем сайте. Поэтому не принимай его во внимание буквально. Возможно эти люди будут фигурировать в каком нибудь отчете об участии этой сборной в каком нибудь IARU, WAE или CQ-M, которые в ЕКП числятся как международные соревнования по радиоспорту. В официальной бюрократии хватает всяких заморочек, которые формально надо соблюсти, а практически они яйца выеденного не стоят.

  6. #276
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что это просто формальный документ, который СРР обязан предоставить в минспорта РФ и выложить на своем сайте. Поэтому не принимай его во внимание буквально. Возможно эти люди будут фигурировать в каком нибудь отчете об участии этой сборной в каком нибудь IARU, WAE или CQ-M, которые в ЕКП числятся как международные соревнования по радиоспорту.
    Нет,извините. Это документ,а не формальность. Только буквально,только по факту. Как почётные звания и прочую атрибутику получать- это не формально. Как начинаешь копать глубже странные документы..... оказывается это называется формальность ...и тут начинает дурно пахнуть.
    Посмотрим вообщем,как отчитается СРР в конце года за выступления наших сборников. Придётся видно теперь нашим мужикам спортсменам попотеть . Будем следить и болеть!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 09.04.2016 в 17:00.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #277
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Членами какой сборной являются перечисленные в этом списке спортсмены мне неведомо. Могу предположить, что это просто формальный документ, который СРР обязан предоставить в минспорта РФ и выложить на своем сайте. Поэтому не принимай его во внимание буквально.
    В прошлом году мы РО СРР тоже подали список членов сборной команды области по радиоспорту на 2016 год. И тоже считали его формальным. А в этом году прихожу в облспорткомитет, а списочек-то наш утвержден и поменять в нем уже ничего нельзя.

  8. #278
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Нет,извините. Это документ,а не формальность. Только буквально,только по факту. Как почётные звания и прочую атрибутику получать- это не формально. Как начинаешь копать глубже..... начинает дурно пахнуть .
    Дурно пахнет когда хочешь понюхать... Максим, извини, но твои слова на мой взгляд слова дилетанта, который с этими формальностями просто не сталкивался. Коли у тебя есть желание понять всю эту кухню и что то изменить, то все в твоих руках. Для начала возглавь ваше региональное РО СРР и окунись в общение с вашим минспорта. Если получится и понравится может появится желание и СРР возглавить и там порядок навести.

  9. #279
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    А в этом году прихожу в облспорткомитет, а списочек-то наш утвержден и поменять в нем уже ничего нельзя.
    Видимо просто у вас не хватает опыта составлять эти списки коли возникла необходимость их менять. А такая необходимость бывает только когда у вас короткая скамейка запасных и список кандидатов в сборную мал. Ну ничего, научитесь...

  10. #280
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Могу предположить, что это просто формальный документ, который СРР обязан предоставить в минспорта РФ и выложить на своем сайте
    Василий! Чисто из вредности, по аналогии......федерация рыболовного спорта, коей ты являешься структурным руководителем ( по Ростовской области), также выкладывает "филькину грамоту"? Ну так, "чтобы было"?
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

  11. #281
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RY2S Посмотреть сообщение
    Василий! Чисто из вредности, по аналогии......федерация рыболовного спорта
    Предлагаю чтобы не флудить, переместься ... например сюда: http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1224500

  12. #282
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Видимо просто у вас не хватает опыта составлять эти списки коли возникла необходимость их менять.
    Такой необходимости не было. Меня чиновники просто предупредили, чтобы не мечтали :-)

  13. #283
    Администратор Аватар для RA0R
    Регистрация
    04.09.2006
    Адрес
    Братск
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,544
    Поблагодарили
    4062
    Поблагодарил
    6181
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    А теперь ради любопытства давайте подсчитаем,какой рейтинг набрали представители нашей страны - выбранные кандидаты в члены сборной команды РФ в дисциплине радиосвязь а КВ. Может именно по этому рейтингу определились сборники. Я не считал. Не знаю позывные многих из этого списка Самай В.Ю., Усов О.Н., Казанцев А.В., Куриный Ю.А (RG9A), Колмаков Г.И, Полевик А.А.,
    Дико извиняюсь, что не флудю (диалог уже много страниц отдалённо напоминает тему об ОЗЧР...) но Вы, Максим, ещё всё таки можете удивить!
    Максим!
    О каких рейтингах Вы можете рассуждать, если не знаете позывных, одних из сильнейших радиоспортсменов Российской Федерации?

  14. #284
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Скажите господа ,а действительно,руководствуясь этим положением.http://old.srr.ru/CONTEST/rating_rules.pdf какие нибудь списки ,таблицы, по версии СРР , имеются или все это просто филькина грамота . Если есть, то где посмотреть?

  15. #285
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,407
    Поблагодарили
    2344
    Поблагодарил
    2349
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    например сюда: Спортивная дисциплина радиоспорт - радиосвязь на КВ
    поддерживаю!
    Станислав.
    "Величайший урок жизни состоит в том, чтобы знать, что даже дураки иногда бывают правы" © У.Черчилль

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×