Страница 21 из 78 ПерваяПервая ... 111415161718192021222324252627283171 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #301
    Very High Power
    Регистрация
    30.05.2004
    Адрес
    Воронеж, Россия
    Возраст
    71
    Сообщений
    3,184
    Поблагодарили
    997
    Поблагодарил
    8553
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    А посему, не понимаю зачем вся эта свистопляска с СРР. С направлением от СРР.
    ...........
    Уже звучала фраза RV3DA что это официальный спорт.
    Правила игры устанавливает государство, по этим правилам или пляшут, или не пляшут. Анархизм и жизнь по принципу "Дартаньяна"это конечно хорошо, но.

  2. #302
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Правила игры устанавливает государство, по этим правилам или пляшут, или не пляшут.
    Очень интересно государство устанавливает правила.
    1. При повышении (получении) радиолюбительской категории - есть выбор. Идти или в квалиффкомиссию РО СРР. Или самостоятельно в РЧЦ.
    Есть альтернатива и выбор? Есть!
    2. Для участия в ОЗЧР, нужно поголовное членство в СРР всех желающих принять участие. Ибо СРР работает только с членами СРР, и платящими взносы. Вывод - желающий принять участие в ОЗЧР и не являющийся членом СРР автоматически лишается такой возможности. Альтернатива есть? Вижу, что нет!
    Может и ошибаюсь, но еще никто не поправил.
    Цитата Сообщение от RT5Q Посмотреть сообщение
    Анархизм и жизнь по принципу "Дартаньяна"это конечно хорошо, но.
    Никакой анархии! Я за железный, немецкий, качественный орднунг (Порядок, по нашему)!
    Но чем дальше развивается тема, тем больше непонимания. Ни с той, ни с другой стороны.

  3. #303
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    2. Для участия в ОЗЧР, нужно поголовное членство в СРР всех желающих принять участие. Ибо СРР работает только с членами СРР, и платящими взносы. Вывод - желающий принять участие в ОЗЧР и не являющийся членом СРР автоматически лишается такой возможности. Альтернатива есть? Вижу, что нет!
    Может и ошибаюсь, но еще никто не поправил.
    Ошибаетесь. Например РОШЛ не член СРР, но участник двух прошлых турниров. Жора Глушинский был изгнан из СРР, но был там судьей на позиции... Согласно Конституции, все граждане РФ имеют равные права не зависимо от членства в ОО.

  4. #304
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь.
    Отлично!
    А как не члену СРР, получить направление от своего РО СРР?
    И зачем ему это направление? РО СРР что-то сделало для этого спортсмена?

  5. #305
    модераптор Аватар для RX3X
    Регистрация
    18.12.2002
    Адрес
    Калуга-Город Герой!!
    Возраст
    56
    Сообщений
    26,446
    Записей в дневнике
    33
    Поблагодарили
    14727
    Поблагодарил
    1522
    Цитата Сообщение от RY2S
    ...... Пойду старушек через дорогу переводить.......Зачтется?
    Конечно зачтется!
    Это действительно хорошее дело!
    Я и время тебе освободил для этого - 10 суток!
    .. и не благодари..

    сорри
    73! Илья aka RX3X, bubble gum, ex RA3XE, UA0FBS, W3XXL
    "Займитесь же делом каким-нибудь, хватит прожигать ценный невосполнимый ресурс (время) на пустопорожние споры.. На "Чебурашку" сходите чтоли.."(с)RX3X
    Мои Альбомы

  6. #306
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Владимир, мне не надо денег от Родины-матери в лице спорткоммитета.
    Я не буду требовать возврата своих вложений по возвращении с ОЗЧР.
    Не буду сохранять квитанции, чеки, накладные.
    Вывезу нашу маленькую и дружную межобластную сборную, полностью за счет собственных средств.
    А посему, не понимаю зачем вся эта свистопляска с СРР. С направлением от СРР.
    Дмитрий добрый день! У меня ситуация аналогичная третий год. В этом году оформляемся по всем правилам. Так вот, чтобы облспорткомитет заявку затвердил, он же в прошлом году на это мероприятие должен был деньги запланировать. Так мне сказали в облспорткомитете. Я в прошлом году смог отчитаться только на семь тысяч. Много чего у них в расходы не считается. А вернее почти ничего. И денег я не увидел. Но зато на эти семь тысяч запланировали на 2016 год и заявку подписали. Так что отчитываться надо.

  7. #307
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Пришла медалька за прошлый год,надо будет в следующую субботу забрать.Но вот "энтузиазизма" работать в этом году даже она не прибавляет.А смысл? все равно при таком раскладе по начислению очков результат примерно известен.уже какой год об этом говорят,а прислушаться и что то поправить НИ КТО НЕ ХОЧЕТ.

  8. #308
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Отлично!
    А как не члену СРР, получить направление от своего РО СРР?
    И зачем ему это направление? РО СРР что-то сделало для этого спортсмена?
    О каком направлении идет речь? Просто если РО СРР аккредитовано в вашей области, то его руководитель подписывает бумажную заявку перед тем как ее подпишет ваш спорткомитет.
    А что должно РО СРР сделать для этого спортсмена?
    Я, будучи руководителем аккредитованной федерации "своим" оформлял документы на присвоение разрядов и званий. А "чужие" их оформляли сами, я лишь проверял документы, подписывал представление ну и заодно со "своими" сдавал в минспорта.
    Не являюсь членом СРР и не жду что РО что то для меня сделает. Ну нет у меня необходимости членства. Желание быть членом спортивной федерации по радиоспорту есть, но СРР таковой является лишь отчасти, причем на мой взгляд часть эта меньшая чем все остальное, поэтому пока не спешу.

  9. #309
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RL3Q Посмотреть сообщение
    Пришла медалька за прошлый год,надо будет в следующую субботу забрать.Но вот "энтузиазизма" работать в этом году даже она не прибавляет.А смысл? все равно при таком раскладе по начислению очков результат примерно известен.уже какой год об этом говорят,а прислушаться и что то поправить НИ КТО НЕ ХОЧЕТ.
    А что значит никто НЕ ХОЧЕТ? Поправить может только ПИШУЩИЙ регламент. А наше дело- голосовать участием. Если уж к нам совершенно не прислушиваются. Вот если число участников в 2-3 раза упадет- тогда МОЖЕТ БЫТЬ появится удивленный вопрос "с чего бы это?"

    Предложений по регламенту ОЗЧР здесь прозвучало предостаточно. Ответов маловато. Может мы не владеем всей полнотой информации и наши хотелки- перетягивание одеяла на себя? Тогда надо объяснять- почему наши предложения не катят. А сейчас остается некий неприятный осадок.

  10. #310
    High Power Аватар для RW9OW
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    55
    Сообщений
    893
    Поблагодарили
    846
    Поблагодарил
    566
    "Радиостанции, установившие в соревнованиях более 250 радиосвязей, в том
    числе 30 с радиостанциями, передававшими трёхбуквенные сочетания в контрольном
    номере, и приславшие свой отчет в электронной форме в адрес ua9qcq.com - Main page в
    течение четырех часов после окончания соревнований (до 19:00 UTC 16 июля),
    получат памятные электронные сертификаты Организатора."

    Может быть я что то пропустил, но обещанное за прошлый год рассылалось?
    (мне не нужно, просто принципиальный вопрос)

  11. #311
    Standart Power
    Регистрация
    22.12.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    70
    Сообщений
    125
    Поблагодарили
    164
    Поблагодарил
    1
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Очень интересно государство устанавливает правила.
    1. При повышении (получении) радиолюбительской категории - есть выбор. Идти или в квалиффкомиссию РО СРР. Или самостоятельно в РЧЦ.
    Есть альтернатива и выбор? Есть!
    2. Для участия в ОЗЧР, нужно поголовное членство в СРР всех желающих принять участие. Ибо СРР работает только с членами СРР, и платящими взносы. Вывод - желающий принять участие в ОЗЧР и не являющийся членом СРР автоматически лишается такой возможности. Альтернатива есть? Вижу, что нет!
    Может и ошибаюсь, но еще никто не поправил.
    Никакой анархии! Я за железный, немецкий, качественный орднунг (Порядок, по нашему)!
    Но чем дальше развивается тема, тем больше непонимания. Ни с той, ни с другой стороны.
    Поправлю Дмитрий. Не нужно обязательно быть членом СРР, будьте просто спортсменом, который уровню подготовки соответствует требованиям данных соревнований. Задача РО СРР ежели он аккредитован и местных спорт комитетов определить лучших спортсменов, обеспечить их качественную подготовку, обеспечить финансирование и направить их на Чемпионат. Алгоритм бюрократии уже описал Игорь Григорьев.
    Приведу в пример РО СРР по Новосибирской области. Нет у их проблем не с финансированием не с технической подготовкой. Спросите почему? Напомню старую русскую поговорку "Под лежачий камень вода не течет".

  12. #312
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Чтобы было более понятно о ком речь, озвучу позывные указанных лиц:
    Самай В.Ю.- R7AA,
    Усов О.Н. - R8CT,
    Казанцев А.В. - UB7K,
    Куриный Ю.А. - RG9A,
    Колмаков Г.И. - UA9MA,
    Полевик А.А. - RC9O.
    За что они зачислены кандидатами в сборную - очевидно указано в последнем столбце таблицы (Высший результат сезона на всероссийских соревнованиях):
    R7AA - КР-1м (это было 1 место на обеих (тлф и тлг) Кубках России 2015 года в составе команды RT6A, кроме того было 2 место в телефонном Чемпионате того же года в составе той же команды);
    R8CT - ЧР-1м (это было 1 место в телеграфном Чемпионате 2015 года, было также 3 место в составе команды в смеси на очном Чемпионате 2015 года);
    UB7K - ЧР-1м (это было 1 место в телефонном Чемпионате 2015 года в составе команды UA7K, в составе этой же команды в 2015 году были заняты 2 место в телеграфном Кубке и 3 место в телефонном Кубке - это новый для России контестмен, ранее он был широко известен как UU0JM);
    RG9A - КР-3м (это 3 место в телеграфном Кубке России 2015 года);
    UA9MA - КР-1м (это 1 место в телефонном Кубке России 2015 года);
    RC9O - КР-1м (это 1 место в телеграфном Кубке России 2015 года).
    Все вполне достойные для сборной.
    Я с Вами согласен . Но есть существенные замечания.
    1. Необходимо определиться. Сборная для каких международных соревнований собирается в этом году? Список для формальности ? Если нет соревнований,давайте оставим разговоры о формальности по принципу "на всякий случай составили" и просто будем работать , исходя из реальных фактов. Нет соревнований-нет в этом году сборной.
    2. Вызывают вопросы и формат соревнований,по которым определялись сборники. Как известно, результаты эти спортсмены показали в заочных видах.А сборная как мы все поняли собрана для участия в заочных соревнованиях.
    3. В представленной списке выбор сборников производился по результату одного соревнования,или лучшего результата. Это не критерии для выбора. Необходимо определять сильнейших по результатам всех соревнований, включённых в ЕКП. Для этого и был создан рейтинг СРР по ЕКП . Необходимо его восстановить. Спортсменам придётся выкладываться не только в одном тесте .И конкуренция будет,и интрига для определения лучших.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  13. #313
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Сборная для каких международных соревнований собирается в этом году? Список для формальности ?
    Думаю, да. Список нужен именно для минспорта. Формировать сборную даже для WRTC-2018 нет смысла, поскольку критерии для отбора участников давно сформированы организаторами (немцами) и мнения СРР, минспорта России просто никто спрашивать не будет. Кто пройдет квалификационный отбор, тот и поедет в Германию. От нас там могут быть максимум 5 лидеров команд "Team Leader" (3 гарантированно от Европейской России и Калининграда, еще два от Азиатской России, но последним еще надо побороться, по крайней мере за одно место, с Казахстаном, Средней Азией и Монголией.). Теоретически минспорта или СРР может только "навязать" своих в качестве вторых членов команд "Teammate", но это я мало себе могу представить как может произойти. Лидеры команд могут вообще пригласить в качестве второго члена команды не российских радиолюбителей.

    Необходимо определять сильнейших по результатам всех соревнований, включённых в ЕКП. Для этого и был создан рейтинг СРР по ЕКП . Необходимо его восстановить.
    Согласен. Правда далеко не все контесты включены в ЕКП. Но это уже не сборная которую надо для формальности представить в минспорта, а наш рейтинг контестменов, который интересен именно нам, а не минспорту. Минспорта просто не поймет почему некого UA0XXX включают в сборную если он ни разу не выиграл ни Чемпионат России ни Кубок России хотя, допустим, по нашему рейтингу он на первом месте за счет побед в каких то CQ WW DX, CQ WPX и прочих крупных и не очень контестах, которые для минспорта просто "по барабану" - они признают только КР, ЧР, КЕ, ЧЕ, КМ, ЧМ и т.п. Включит же ВСЕ наши контесты в ЕКП сейчас не реально.

  14. #314
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    1. Необходимо определиться. Сборная для каких международных соревнований собирается в этом году? Список для формальности ? Если нет соревнований,давайте оставим разговоры о формальности по принципу "на всякий случай составили" и просто будем работать , исходя из реальных фактов. Нет соревнований-нет в этом году сборной.
    2. Вызывают вопросы и формат соревнований,по которым определялись сборники. Как известно, результаты эти спортсмены показали в заочных видах.А сборная как мы все поняли собрана для участия в заочных соревнованиях.
    Максим, да успокойся уже... Ежу должно быть понятно что этот список формальность. Потому как очных международных турниров в этом году не будет, а для участия в заочных сборная не нужна.
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    3. В представленной списке выбор сборников производился по результату одного соревнования,или лучшего результата. Это не критерии для выбора. Необходимо определять сильнейших по результатам всех соревнований, включённых в ЕКП. Для этого и был создан рейтинг СРР по ЕКП . Необходимо его восстановить. Спортсменам придётся выкладываться не только в одном тесте .И конкуренция будет,и интрига для определения лучших.
    Тоже не заморачивайся... У нашего брата рыбака тоже раньше были терки про рейтинги. Терки в основном касались сколько турниров включать в рейтинговый список и каких. Но тут как снег на голову областной минспорта выдал приказ порядке формирования сборных области. И в нем черным по белому написаны критерии. Т.е. автоматически в список входят призеры областных кубков и чемпионатов, а так же занявшие на всероссийских соревнованиях прошедшего сезона 1-6 места, на международных соревнованиях 1-10 места. И все споры о рейтинге остались как корове седло, потому как в этом приказе нет ни слова о рейтинге. Рейтинги конечно у нас все равно ведутся на всякий случай. Потому как существуют квоты. Каждый регион может выставить на ВС не более двух команд. Исключение составляют МСК и СПБ, которые приравниваются по рангу к федеральным округам и могут выставить до 5 команд. Москвичи бывает выставляют, про 5 составов от СПБ я еще ни разу не слышал. Кроме того от региона вне квоты может выступить третья команда - призер предыдущего года. Но реалии таковы, что зачастую и двух команд мы не выставляем. Причина банальная - финансы. Поэтому практически выходим из положения так: в первоначальный список кандидатов включаются все те кто попадает под критерии спущенные министерством. Естественно с согласия спортсмена. Потому как реально бывают чемпионы области, которые на 100% уверены что они не поедут на ВС. Это вопрос как денег, так и времени, далеко не все могут утрясти график работы/отпуска со спортивным календарем. У кого то квартальный отчет, у кого то свадьба дочери, у кого то похороны тещи...
    Если из первоначального списка не набирается две команды, то на местном форуме кидается клич "кто желает поехать?!". Если находятся таковые то вносятся дополнения в список. Обычно проблем с дополнением в нашем министерстве не возникает, потому как финансируется только одна команда, остальные едут полностью за свой счет. Но случалось так что и на одну команду министерство денег не дает. Так и говорят, заявку подпишем, но денег не дадим. Спрашиваю, почему? В ответ: "Сейчас их нет, будут через месяц-два или к концу года".

  15. #315
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А что должно РО СРР сделать для этого спортсмена?
    Цитата Сообщение от RX4WA Посмотреть сообщение
    Задача РО СРР ежели он аккредитован и местных спорт комитетов определить лучших спортсменов, обеспечить их качественную подготовку, обеспечить финансирование и направить их на Чемпионат.
    .............
    Все, к чему прикасается СРР и дает положительный результат, является его предметом доблести и геройства.
    Вчера подписали всего-лишь направление / заявку. Сегодня достигнут результат. Завтра - кулак себе в грудь:-"Ведь это мы!Мы их подготовили и направили!"

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×