Страница 22 из 78 ПерваяПервая ... 121516171819202122232425262728293272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 316 по 330 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #316
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2SA Посмотреть сообщение
    Список нужен именно для минспорта. Формировать сборную даже для WRTC-2018 нет смысла, поскольку критерии для отбора участников давно сформированы организаторами (немцами) и мнения СРР, минспорта России просто никто спрашивать не будет. Кто пройдет квалификационный отбор, тот и поедет в Германию. От нас там могут быть максимум 5 лидеров команд "Team Leader" (3 гарантированно от Европейской России и Калининграда, еще два от Азиатской России, но последним еще надо побороться, по крайней мере за одно место, с Казахстаном, Средней Азией и Монголией.). Теоретически минспорта или СРР может только "навязать" своих в качестве вторых членов команд "Teammate", но это я мало себе могу представить как может произойти. Лидеры команд могут вообще пригласить в качестве второго члена команды не российских радиолюбителей.
    Валерий. В то же время Вы сами знаете, что рейтинг WRTC в принципе такая же формальность. И как он набирается знакомы все. Одним приходится за рейтинговые очки работать в LP , что бы быть повыше в подгруппе , где меньше конкуренции. Другие работают с позиций коллективных биганов . Работают и ладно,по другому не получится набрать большие очки-это понятно .
    И всё-таки поехать туда может любой, даже с рейтингом в 1,9 очка в копилке. Допустим остальные 93 человека (те,кто Выше по рейтингу) из этой группы не смогут принять участие в соревнованиях. Но нашёлся допустим ...Пётр ххххх с рейтингов в 1,9 очка и с финансовыми возможностями. И он будет обязательно участвовать, представлять свою страну. Почему нет.
    Да и на практике мы видим, что едут туда не обязательно первые по рейтингу...а те, кто могут потянуть эту поездку . Конечно не последние по рейтингу.

    Что касается сборной по радиоспорту в дисциплинах радиосвязь на КВ и УКВ. Если эти спортсмены не участвуют соревнованиях , в которых они представляют нашу страну..., вывод напрашивается один. Нет сборной .Нет и этого документа. А если документ есть,есть сборная...покажите эти соревнования в плане ЕКП- заочные международные и примите в них участие- спортсмены. Или организуйте в конце концов очные альтернативные международные ))).
    А Специфику и прочие формальности радиоспорта давайте оставим для светских бесед на сайте . Напоминаю.. Заочные соревнования для сборников -нонсенс и в природе такого быть не может.
    Всё,хватит разговоров. В Гагарине сегодня размялся на двадцатке-500 получилось связей. А то народ говорит, что я много болтаю на сайтах ,а в эфире типа лузер. Я не такой, просто работаю по желанию в тестах..но регулярно)).Вообщем фамилии и позывные доброжелателей не называю)).
    73!
    Последний раз редактировалось RA1AL; 10.04.2016 в 21:42.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #317
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Вчера подписали всего-лишь направление / заявку. Сегодня достигнут результат. Завтра - кулак себе в грудь:-"Ведь это мы!Мы их подготовили и направили!"
    Прав ты Дмитрий! В ДОСААФ хоть еще кой где несколько столов с привинченными телеграфными ключами осталось, но он не катит. А в СРР только авторучка и Право. Право самое главное надо иметь и ничего не надо больше для подготовки спортсменов. Что-то здесь неправильно.

  3. #318
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RT3N Посмотреть сообщение
    В ДОСААФ хоть еще кой где несколько столов с привинченными телеграфными ключами осталось, но он не катит. А в СРР только авторучка и Право.
    Владимир, добрый вечер!
    У нас - с точностью до наоборот все.
    РТШ ДОСААФ - давно уже нет. ДОСААФ предоставляет радиоклубу просторное, плохоотапливаемое, не совсем приспособленное помещение. И на том спасибо.
    РО СРР - сидит в царских хоромах. В абсолютно частном помещении. С уже неплохой базой. Там я почти три года и руководил RT3Y. Причина добровольного ухода и полного, резкого разрыва отношений с СРР - не для форума...
    Но не скрываю своего нежелания не иметь отношения и дальше. Даже ради малейшей справки.
    офф.

  4. #319
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Владимир, добрый вечер!
    У нас - с точностью до наоборот все.
    РТШ ДОСААФ - давно уже нет. ДОСААФ предоставляет радиоклубу просторное, плохоотапливаемое, не совсем приспособленное помещение. И на том спасибо.
    РО СРР - сидит в царских хоромах. В абсолютно частном помещении. С уже неплохой базой. Там я почти три года и руководил RT3Y. Причина добровольного ухода и полного, резкого разрыва отношений с СРР - не для форума...
    Но не скрываю своего нежелания не иметь отношения и дальше. Даже ради малейшей справки.
    офф.
    Отношений никаких, но на праздник организованный СРР под названием ОЗЧР это исключение ?

  5. #320
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    но на праздник организованный СРР под названием ОЗЧР это исключение
    Праздник, на который судьи едут за свой счет.
    Праздник, на который СРР не выделяет ни копейки. Во всяком случае - такая информация по этому году.
    Вся организация - наличие ранга соревнования для присвоения спортивного звания Мастер спорта.
    Организация ОЗЧР-УКВ-2015 с треском провалилась. Даже организаторы - Пенза, не выставили ни одной команды-участницы. В том числе и из-за внутренних междуусобиц.
    Главные организаторы соревнований после этого - сами участники. Не будет кворума участников - хана любой организации.
    Не надо делать из ОЗЧР культа. Любое соревнование - уже праздник.
    ОЗЧРы и так имеют свой высокий статус. Еще бы к нему заочные тесты подтянуть.

  6. #321
    Заблокирован
    Регистрация
    20.01.2008
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,152
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    2301
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Вот если число участников в 2-3 раза упадет- тогда МОЖЕТ БЫТЬ появится удивленный вопрос "с чего бы это?"
    Да ну хватит Вам,я не первый кто поднимает этоот вопрос по поводу начисления очков за связи в этом соревновании.много кого знаю кто уже неработают в этом тесте.

  7. #322
    High Power Аватар для RV3DA
    Регистрация
    30.12.2007
    Адрес
    Коломна, Московская обл.
    Возраст
    65
    Сообщений
    824
    Поблагодарили
    1190
    Поблагодарил
    198
    Доброй ночи!
    Вернулся с ЧиП Московской области по СРТ. 11 часов дороги и подъём в 03:50...
    Почитал тему - впечатлился.
    Короче:
    1. Теоретикам и просто интересующимся механизмом работы официального спорта отвечу на все вопросы голосом на вебинаре (как и обещал)
    2. Практикам (кто на ОЗЧР собирается) - продолжать собираться, но обязательно согласовать с UA9PM точный список документов для мандатной комиссии ОЗЧР и способ утверждения каждого документа.
    3. Коллегам, мечтающим получить для участия в ОЗЧР денежку от РО ДОСААФ России своего субъекта РФ, ждать двое суток до опубликования на сайте СРР календарного плана спортмероприятий ДОСААФ России. На сайте ДОСААФ России есть всё, кроме этого плана...
    Спокойной ночи!

  8. #323
    Standart Power Аватар для RT3N
    Регистрация
    05.01.2015
    Возраст
    72
    Сообщений
    347
    Поблагодарили
    207
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RV3DA Посмотреть сообщение
    Практикам (кто на ОЗЧР собирается) - продолжать собираться
    Все поняли. Стартуем!

  9. #324
    My world DX Аватар для UA3YY
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    с.Теменичи
    Сообщений
    470
    Поблагодарили
    370
    Поблагодарил
    436
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Владимир, добрый вечер!
    У нас - с точностью до наоборот все.
    РТШ ДОСААФ - давно уже нет. ДОСААФ предоставляет радиоклубу просторное, плохоотапливаемое, не совсем приспособленное помещение. И на том спасибо.
    РО СРР - сидит в царских хоромах. В абсолютно частном помещении. С уже неплохой базой. Там я почти три года и руководил RT3Y. Причина добровольного ухода и полного, резкого разрыва отношений с СРР - не для форума...
    Но не скрываю своего нежелания не иметь отношения и дальше. Даже ради малейшей справки.
    офф.
    Дима, друг, сколько мы с тобой соли съели, может хватит уже тебе желчью изливаться, может уже пора и на себя посмотреть со стороны, только честно, глядя себе в глаза.

  10. #325
    Silent Key
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Иркутск
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,353
    Поблагодарили
    1855
    Поблагодарил
    1138
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Праздник, на который судьи едут за свой счет.
    Праздник, на который СРР не выделяет ни копейки. Во всяком случае - такая информация по этому году.
    Вся организация - наличие ранга соревнования для присвоения спортивного звания Мастер спорта.
    Дмитрий...Вам шашечки или ехать ??
    Мы вот едем.. на ОЗЧР... Из далека едем (4000 км) и не за свой счет...государство выделяет.
    Я в статусе судьи еду, и не за свой счет
    И нам совсем не важно, через СРР эти деньги выделяются или через Мин. спорта..главное что выделяются.
    Как их получить , я уже писал не единожды... http://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniya...ml#post1232562
    Ну так что ? Едем ? Или будем продолжать "катать вату" и долдонить одно по одному ?? ))) Вроде взрослые уже...

  11. #326
    Big Gun Аватар для R3MM
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    г. Ярославль или где то рядом
    Возраст
    77
    Сообщений
    8,285
    Поблагодарили
    3854
    Поблагодарил
    3486
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    ....... может уже пора и на себя посмотреть со стороны, только честно, глядя себе в глаза.
    Т. е. в зеркало.

  12. #327
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    ОФФ
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    сколько мы с тобой соли съели
    Всему свое время. Есть время есть соль, а есть время собирать камни.
    Цитата Сообщение от UA3YY Посмотреть сообщение
    может уже пора и на себя посмотреть со стороны
    Лучшая оценка моей работы - была дана Вами, Сергей Анатольевич, с высокой трибуны ежегодного собрания R3Y.
    "Неумение и нежелание работать!". Вот так. Не больше и не меньше. Можете извиниться и здесь, на форуме, за мое поведение. Вам не привыкать.
    Цитата Сообщение от UA0SC Посмотреть сообщение
    Ну так что ? Едем ?
    Едем. Без всяких сомнений. Каждый, на свое соревнование.

  13. #328
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ошибаетесь. Например РОШЛ не член СРР, но участник двух прошлых турниров. Жора Глушинский был изгнан из СРР, но был там судьей на позиции... Согласно Конституции, все граждане РФ имеют равные права не зависимо от членства в ОО.
    На ОЗЧР мы ездили 3 раза, два раза я был судьей, один раз спортсменом в составе команды. В прошлом году мы вообще двумя командами принимали участие, в одной Олег с Сергеем RM6AA, а в другой я с Жорой RQ7M. Все разы никаких проблем с участием у нас не было, это да. По финансированию-все разы мы ездили за свои деньги. Поскольку РО было не акредитовано, соответственно через мин спорта вопрос финансирования решить было нельзя. В прошлом году был шанс получить финансирование в ДОСААФ, по крайней мере начальник спортивного отдела был заинтересован в отправке команды. Запросили приглашение от организаторов. Большое спасибо UA9PM, приглашение было сделано и отправлено в течении двух дней. Так, что члены СРР, не члены СРР-все было сделано со стороны СРР как надо. Тут вопросов нет, спасибо людям за содействие в этом вопросе. Ну а от руководителя ДОСААФ ответ был, что денег нет, ему это не интересно, в общем, идите ребята нафиг. И даже начальник спортивного отдела не смог аргументировать решение. Ну что, пришлось ехать за свои деньги.
    Решить вопрос по финансированию через мин.спорта я считаю можно, только для этого нужна акредитация, это раз. И заявку подавать надо не за два месяца до ОЗЧР, а через два месяца после. На следующий год. Нужно внести ОЗЧР в план спортивной работы РО, утвердить в мин.спорта, обговорить состав команды, утвердить финансирование. На все это надо время, заявка подается на следующий год осенью. Короче, время на все это нужно и беготня с бумажками. А по другому-никак. ДОСААФ денег не даст, забудьте. Там с каждым годом что-то все хуже и хуже дела.
    К сожалению, в этом году попасть на ОЗЧР не получится по семейным обстоятельствам. Так, что дико и яростно завидую всем участникам. Эхххх, пичаль-бида. Ну да ладно, может на следующий год вырвусь.

  14. #329
    Very High Power Аватар для RA3ATX
    Регистрация
    19.02.2007
    Адрес
    Зеленоград-Крюково
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,713
    Поблагодарили
    1782
    Поблагодарил
    1649
    Цитата Сообщение от RT2Y Посмотреть сообщение
    Праздник, на который судьи едут за свой счет.
    Праздник, на который СРР не выделяет ни копейки. Во всяком случае - такая информация по этому году.
    Вся организация - наличие ранга соревнования для присвоения спортивного звания Мастер спорта.
    Организация ОЗЧР-УКВ-2015 с треском провалилась. Даже организаторы - Пенза, не выставили ни одной команды-участницы. В том числе и из-за внутренних междуусобиц.
    Главные организаторы соревнований после этого - сами участники. Не будет кворума участников - хана любой организации.
    Не надо делать из ОЗЧР культа. Любое соревнование - уже праздник.
    ОЗЧРы и так имеют свой высокий статус. Еще бы к нему заочные тесты подтянуть.
    Да это личное дело каждого гражданина кто на что едет ! Я всю жизнь на ОЗЧР ежу за свои деньги, только в прошлом году за нашу команду взнос внес МГО СРР, мне как то монопенисуально от этого взноса, не дали бы, за свои поехали, мы едем не за галочками, а на праздник года, отдыхать и получать кайф от общения с друзьями и коллегами, поверьте это лучше любой пьянки в Домодедово ! А СРР говнить все могут, сами та что сделали ? Проще ничего не желать с ними иметь, но все таки от них иметь ! При Вашем раскладе я бы дома остался и изрыгал на форумах дальше свое гуано....! СРР пусть не так как хотелось бы, но что то выделяют, да и огромнейшее спасибо Алексею RW3TN без которого врятли бы несколько лет подряд так классно проводили ОЗЧР !

  15. #330
    Very High Power Аватар для RT2Y
    Регистрация
    25.08.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,103
    Поблагодарили
    1079
    Поблагодарил
    1432
    Цитата Сообщение от RA3ATX Посмотреть сообщение
    сами та что сделали ?
    Действительно...ничего не сделал.
    Три года цветы на подоконниках коллективки растил и поливал, перетаскивал бессмысленно добро из кабинета в кабинет и с этажа на этаж и из здания в здание, и угроблял вверенную технику.
    На соревнования никуда не выезжал за прошлый год. Во всяком случае это не отражено в докладе UA3YY. Куда-уж нам. Это удел только ИХ команды.
    Чужие деньги не считаю и тем более - не прошу.
    Интересовало только, чем финансово помогло СРР организаторам ОЗЧР. И как попасть на ОЗЧР не члену. Не путайте теплое с мягким.
    На первый вопрос ответил уважаемый UA9PM. У него-же спрошу позже про второе.

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×