Страница 47 из 78 ПерваяПервая ... 3740414243444546474849505152535457 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 1163
Like Tree1104Спасибо

Тема: ОЗЧР-2016

  1. #691
    Silent Key
    Регистрация
    24.09.2011
    Возраст
    57
    Сообщений
    4,109
    Поблагодарили
    1096
    Поблагодарил
    1099
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    А где посмотреть результаты ОЗЧРК Казахов...?
    https://kfrr.kz

  2. #692
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    R2DX, RZ3DJ, RW3FB

    рекордсмены по мультам...
    Парни наверное совсем рядом были... на соседнем поле-))
    17 х 4 тура х 4 диапазона = 272 не считая мультов по зонам.
    Молодцы!

  3. #693
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    R2DX 668100 991 2227 300


    R2DX, RZ3DJ, RW3FB

    рекордсмены по мультам...
    Невероятный мульт .Нверно программа ошиблась.Во первых на 20 м полная мертвая зона( 15 и 10 метров вообще не в счет), и вся надежда на прием очников,да и на 40 метров очников было слышно первый час и последний,все остальное время на уровне шумов, хотя растояние всего 450-500 км.

  4. #694
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Парни наверное совсем рядом были... на соседнем поле-))
    ага, sdr приёмник на соседнем поле ...

  5. #695
    Big Gun Аватар для RT5T
    Регистрация
    24.03.2015
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарили
    8721
    Поблагодарил
    10664
    Слышно R2DX было от 40 до 10 как из-за угла, и "таскал " всех нещадно.
    73! Дмитрий. Since 1988 as UA3TJW
    "RX, or NOT Tx!" Дожили! От Твиттера излечился, Инстаграм закрыт. Встречаемся на ПорнХабе....
    Видео пайлапов из моего шэка. И не только.
    https://youtube.com/@DXing_with_RT5T...tbwh9wvV01lGKD

  6. #696
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN3OG Посмотреть сообщение
    ага, sdr приёмник на соседнем поле ...
    Да вроде правилами не запрещено на соседнем поле находиться-)) Зачем сдр то?

  7. #697
    Very High Power Аватар для RN3OG
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,911
    Поблагодарили
    874
    Поблагодарил
    268
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Да вроде правилами не запрещено на соседнем поле находиться-)) Зачем сдр то?
    ну да, посмотрим что там по результам будет, молодцы если всё cfm будет...

  8. #698
    Standart Power Аватар для RW9W
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    г.Уфа
    Возраст
    49
    Сообщений
    239
    Поблагодарили
    280
    Поблагодарил
    412
    Приветствую!
    Хотел поделиться впечатлениями от работы в Чемпионате с позиции RO9W.
    Для начала хочу сказать, что цель поездки была избежать мёртвой зоны
    при работе на ВЧ с Очниками плюс освоение SO-2R, поскольку на молодёжной коллективке было два рабочих места, работающих с блокировкой.
    Но! Никто не работал оттуда телеграфом, впоследствии это сыграло со мной злую шутку...
    Итак, поскольку своего авто не имею (в данном случае это большой минус), то пришлось добираться почти до границы с Челябинской обл. на попутках, также и обратно. Учитывая, что вёз приличную сумку с IC-7600, ещё больше сумку с усилителем, рюкзак полный АФУ и другого барахла, сумку с вещами и чехол с телескопической Rquad-ой мачтой и трубами от армейской мачты (всё весило около 70 кг), было не совсем комфортно (((
    Слава богу, добрался без приключений, сразу был произведён осмотр места и обнаружилось, что нормальной антенны на 40ку нет, на НЧ только треугольник на 80м, который меня не очень устраивал, хотелось чего-то направленного… Было решено ставить 2 елемента Дельта на высоте 14-15метров, для чего к лёгкой телескопической мачте снизу должны были добавится коленья от армейской мачты. Но порывы ветра до 20-25 м/с не дали осуществить всё это, мы ограничились мачтой и одной секцией снизу 1,7м дюралевой трубы, на который и была надета сверху основная мачта. Сверху стеклопластиковой мачты 2 самых тонких колена пришлось убрать, лёгкий бум 4м прикрепили на на предпоследнем колене и оттяжками зафиксировали сверху. Подняли на рабочую высоту и потом к предварительно протянутому на концах бума проводу прикрепили рамки. Осторожно подняли и начали настраивать. Из-за низкой высоты пришлось укоротить рамки на 2м, резонанс стал на 7030МГЦ. Поначалу КСВ никак не хотел падать ниже 2,5, пока не запитали вибратор через 4-волновый трансформатор, которым послужил отрезок 7,5м кабеля РК-75. КСВ сразу стал 1,23. На этом остановились, ибо смеркалось…
    Так прошла вторая половина пятницы и оставалось проложить кабель 80-90М до шэка, ну и настроить оба рабочих места…
    Утро субботы началось с того, что я нарушил отлаженную цепочку из 2х рабочих мест, поменяв один из трансиверов на свой Icom. Мало того, что пришлось ставить драйвера для интерфейса, но ещё и настраивать все Макросы на передачу, ибо до меня программкой CW-Type не пользовались… На этом приключения не закончились, на втором месте мне так и не удалось запустить PTT, хорошо, что CAT-система работала и оба компа работали в сети программы AATest.
    Услышав, что UA3VFS уже даёт CQ TEST обнаружил, что провозился с настройками 1,5 часа и соревнования начались (((
    Встал вопрос – плюнуть, подцепить свой ноутбук и по отработанной схеме упираться 8 часов, либо постараться запустить систему SO-2R
    ну и раз уж решил это дело осваивать, то пожертвовать ещё пол часа на отладку… Как я был наивен!
    Но не жалею, что решил пойти по второму варианту, ибо когда ещё будет время осваивать новые технологии???
    В итоге первое QSO через 55 минут после начала теста и конечно настроение "ниже плинтуса".
    Но это же SO-2R, рассуждал я, пускай второе место без PTT, но это прирост к обычному результату минимум 20-30%, вдруг нагоню потерянное…
    Ключом под 200 знаков в тестах стучать могу, вроде не разучился…
    В итоге 551 QSO за 7 часов работы и не очень высокий для себя мульт 126. Пока предварительное 7 место, но, думаю, опущусь ещё на пару мест, не все ещё отчёты прислали. Я кстати отослал в течение часа отчёт, посмотрел результаты первой тройки – стало грустно…
    Откуда у лидеров ещё лишних 250-300 связей? ))) R7AW вообще не рассматриваю, какой-то космический результат...
    Одно место у меня на CQ постоянно работало… Вторым старался постоянно бегать по "спотам" брать мульты… Откуда у лидеров ещё лишних 50-70 мультов? )))
    Почти всех, кого слышал – сработал, некоторые споты были пустые, видимо опаздывал…
    Вообщем, вопросов куча, видимо придётся на какой-нибудь внутрироссийский тест поехать к ребятам, кто в этом деле уже «корифеи» и просто послушать их, понаблюдать… Пока для меня режим SO-2R вызвал много вопросов, ведь темп 80-90 связей в час я могу держать и в обычном режиме...
    А вот что усвоил после этой поездки – никогда нельзя оставлять настройку ПО, сопряжение двух рабочих мест в сетку и организацию работы в режиме SO-2R на последний день, а точнее на утро перед тестом. Я просто не успел (((
    Да и просто нельзя менять в отлаженном механизме что-то, например, один трансивер на другой… Это влечёт за собой кучу других проблем… Но в целом прохождение за Уральскими горами на широте Миасса отличается от Уфимского… На 15ке я работал с Очниками за час до конца теста, их было слышно 59+, причём там были почти все… Потом спустился на 20ку и там тоже всех слышно здорово, 57-59… Вот на 40ке уже не так уверенно,но это понятно, расстояние почти 1100км.
    В заключении хочется поблагодарить радиолюбителей села Учалы - начальника RO9W Рафаэля за радушный приём и помощь в установке, настройке антенн и рабочих мест, отдельное спасибо ветеранам UA9WAX и RA9WGG, которые тоже пришли помочь, несмотря на возраст и болезни… К сожалению, активной молодёжи практически не осталось… Надо было видеть, как они переживали за меня, желали удачно выступить, теперь даже не знаю, место в 10ке как расценивать… Сам себе поставил оценку «удовлетворительно», знаю что это был не предел и 650-700 QSO проводить был обязан. Но увы… Спасибо всем, кто звал и кто отвечал, особенно тяжело давались связи на 40ке, там был IC-756 + УМ 4*ГУ-50. Основное место – IC-7600 + ACOM-1000.
    ВЧ – XL223, НЧ – 2 эл Delta.
    До встречи в тестах!

  9. #699
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Невероятный мульт .Нверно программа ошиблась.Во первых на 20 м полная мертвая зона( 15 и 10 метров вообще не в счет)
    С настоящими аномалиями не в счёт,да Казахстан не надо откидывать. В 9С очники шли как из ...., но не были исключения. R9А на 20 и 15 QSO были. А очники после 19 часов по местному на 10 и 15 как местные.

  10. #700
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Алексей, привет!
    Как говорит RA4LW ... надо изучать матчасть
    Ты всё равно молодец.
    В следующий раз подготовишься и победишь!

  11. #701
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RU3TJ Посмотреть сообщение
    Слышно R2DX было от 40 до 10 как из-за угла, и "таскал " всех нещадно.
    Компания любителей московских полей из г Пушкино.Вероятно в этот раз осваивала поля нижегородские.

  12. #702
    Пользователь Аватар для RV3MI
    Регистрация
    11.12.2002
    Адрес
    Ярославль, Россия
    Возраст
    50
    Сообщений
    12,342
    Поблагодарили
    6986
    Поблагодарил
    3167
    Мы дома
    все распаковали, помылись, теперь спать

    Спасибо в очередной раз всем: организаторам, участникам в полях, заочникам!

    P.S. Андрей RV9WB, сделай пожалуйста таблички по модам. Мне статистика нужна....
    P.P.S. Дорогой оператор! Спасибо за надпись
    73! Алексей - ex: RV3MI малиновые штаны с 2010 года!
    Уважаемые руководители СРР! Хватит делать вид, что всё хорошо! Займитесь работой наконец!

  13. #703
    Заблокирован надолго
    Регистрация
    15.08.2011
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,733
    Поблагодарили
    2437
    Поблагодарил
    373
    R2DX были через речку, в Ивановской области, до полей километров 5-10.

    По приезду выложим полный комплект фотографий, получилось много всякого, пока ждем паровоз на Волгоград.

    Аня RQ4A была судьей на липецкой позиции, если уболтаю - расскажет как оно было.

  14. #704
    Very High Power
    Регистрация
    02.02.2006
    Возраст
    67
    Сообщений
    1,271
    Поблагодарили
    1318
    Поблагодарил
    943
    В 20-00 МСК мне позвонил сосед - DPX. Он в дороге домой, сам не за рулём, может говорить откровенно и эмоционально.
    Почему 7 место??? - комп глючил и вешался 6 раз...
    В прошлом годе ("20 га гречихи пожрала тля") - потеряли аудиозапись... Тоже типа комп глюкнул...

    Ну что за ерунда???
    Это у профессионального связиста, "оператора связи", обязанного нынче, по "закону яровой", хранить "содержание" всех "сообщений" в течение немалого времени...

    Прокол выглядит как раздолбайство
    Обсудим "жоско" через неделю с топорами Fisrars и бензопилами Shtil в руках (это будет второй сюжет).
    ...
    Второй сюжет.
    Мой Православный Календарь показывает, что после "Ноль -Тридцать-Четыре-Эр" следует заготавливать веники для бани (берёза, дуб, ... да и ваще что попадется).

  15. #705
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    74
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3410.JPG 
Просмотров:	34 
Размер:	2.48 Мб 
ID:	167423Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_3447.JPG 
Просмотров:	31 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	167424
    Не далеко от Астаны ! Позиция UN9LW и UN9L

Похожие темы

  1. ОЗЧР-2015
    от RY2S в разделе Соревнования
    Ответов: 2130
    Последнее сообщение: 16.12.2015, 23:19
  2. ОЗЧР-2014
    от W1UAA в разделе Соревнования
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.11.2014, 20:31
  3. QSL карточки за ОЗЧР ?
    от RV3MI в разделе QSL
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.09.2014, 15:52
  4. CQ CQ ОЗЧР-2014
    от RA3TT в разделе Соревнования
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.07.2014, 17:25
  5. ОЗЧР-2013
    от R3DG в разделе Соревнования
    Ответов: 560
    Последнее сообщение: 16.09.2013, 21:25

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×