Я доволен :)
Вид для печати
К стати...)
Вижу следующую закономерность!
Чем выше у оператора результат , тем он реже бывает на форумах!
Мож и мы тоже завяжем для пользы дела? )))
Привет из Нарвика! Историческое, оно и моё, родное. Надо! Вот надо и всё! Про Нарвик. Алексей HC2AO в Эквадоре всяко силится, а оно ему надо? Приезжайте в мае, съездим на ловлю трески или палтуса на закидушки, познакомлю с биатлонистами норвежскими, кстати, тоже радиолюбители. LD у них префикс, болтуны-укавейники.
Следуя Вашей логике тогда уж в начале рапорта нужно передавать еще и GA или GD DR OM. UR RST и далее номер. А то вдруг коллега еще не настроился на темп. Это же соревнования. И не какого-то колхоза, а Чемпионат России. Где люди стараются держать темп уж не менее 100 QSO в час. А то и более.
Представьте себе ситуацию на ЧР по легкой атлетике. Забег на 100 метров. Вы сопернику говорите:" Ты притормози чуть-чуть. А то я не разогнался еще".
В положении четко написано:
6.4. Контрольный номер состоит из условного номера зоны, в которой
располагается участник (см. п. 6.5) и порядкового номера радиосвязи, начиная с
001. Примеры: 3001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи –
1), 31001 (условный номер зоны – 3, порядковый номер радиосвязи – 1001).
Ни про какой рапорт нет ни слова.
В RDX-е, например, RS(T) является частью номера.