Страница 32 из 174 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #466
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    На НЧ - прямо пропорционально расстоянию, а на ВЧ - обратно)))
    Т.е. к примеру (условно) 80м 2 очка за км, 40м 1.5 очка, 20м 1 очко, 15м 0.75, 10м 0.5 ? Или еще как? Где золотая середина (единица)?
    Да фиг ее найдешь при такой большой протяженности страны и таком малом времени теста. Не зря ведь глобальные международные соревнования длятся сутки или двое (двое на мой взгляд лишнее). Чтобы более-менее уровнять всех в выборе диапазона, надо чтобы длительность в часах была равной разности углового расстояния между крайними корреспондентами (разность долготы), деленной на 15. За 1 час солнце проходит 15 градусов. При этом время начала надо выбрать таким, чтобы самым восточным корреспондентам выгодно было начинать на самом НЧ диапазоне (в данном случае на 80м), а самым западным на самом ВЧ (10м). Или наоборот. В общем система уравнений с множеством неизвестных. Решить эту систему крайне трудно.

  2. #467
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    2 RU4SS: Если бы вы были в призах, я бы это сделал обязательно, а так слишком много лишних движений нужно сделать ради участника из середины итоговой таблицы.
    Прошу вас больше в этом тесте не участвовать до извинений в мой адрес.

  3. #468
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    2 RU4SS: Если бы вы были в призах, я бы это сделал обязательно, а так слишком много лишних движений нужно сделать ради участника из середины итоговой таблицы.
    Прошу вас больше в этом тесте не участвовать до извинений в мой адрес.
    Я вас очень прошу вычеркнуть меня из таблицы.
    Извинений не будет.
    Участвовать, пока вы судья, в этих соревнованиях не буду.

  4. #469
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Не возражаю, переводите.
    Что все такие нервные, проанализируйте в чём кто выиграл и проиграл (я вот знаю за все года в чём, на 15-ке, не много на 20-ке в начале теста, а на низах тяжело восполнить QSO когда корров в обрез, да через Европу). У кого как карта ляжет, в сторону Питера. Меньше эмоций и Всё придёт. К сожалению не удалось поучаствовать в этот году (Время немного не удачное, утром на работу, приходится порой выбирать, в Наше время.)

  5. #470
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Что все такие нервные, проанализируйте в чём кто выигоал и проиграл (я вот знаю за все года в чём, на 15-ке, не много на 20-ке в начале теста, а на низах тяжело восполнить QSO когда корров в обрез, да через Европу). У кого как карта ляжет, в сторону Питера. Меньше имоций и Всё придёт. Ксажелению не удалось поучаствовать в этот году (Время немного не удачное, утром на работу, приходится порой выбирать, в Наше врмя.)
    Виталий, вы правы.
    Не стоит из-за этого нервничать.
    Контестов много...

  6. #471
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Афигеть.............
    С глубоким прискорбием приходится констатировать - HAM Spirit умер.
    Почтим же его память.............

  7. #472
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Василий, вы очень много всё правильно рассчитали с градусами и солнцем. И правильно сказали, что решение найти невозможно. Но есть 2 совсем простых варианта:
    1. Не нравится система подсчёта (или что другое), не работаем. Другим не мешаем и на мозги не капаем.
    2. Делаем что-то своё, что будет устраивать себя любимого, проводим, а после проведения начинаем объясняться с другими такими же недовольными умниками… Или вообще просто занимаем первое (единственное) место с ни одной проведенной связью, потому что никому ваше изобретение на фиг не нужно будет.

    Третьего не дано.

  8. #473
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    1. Не нравится система подсчёта (или что другое), не работаем. Другим не мешаем и на мозги не капаем.
    Вот и именно-то. Есть положение, там прописан подсчет очков. Заранее все известно, но для некоторых почему-то это становится откровением лишь по окончании, когда не сумели достичь желаемого результата. Не устраивает? Не лезь в соревнования.
    Нафига потом дрязги разводить, да ещё на форуме, от которого всё это не зависит.
    Как в том анекдоте:
    -А чего под фонарём ищешь, если потерял там, у забора?
    -Так здесь светлее.
    Пустоблудие, и вот ноют, вот ноют, то им не так, это не эдак, QRPсты априори LPшники, LPшники - киловаттники, аах, меня хх9xx по очкам обошёл, трагедия....... И правда, как дети, только престарелые.
    А ещё и такие находятся - "Сам я участия не принимал, но вы все дураки и мошенники."

  9. #474
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    Я вас очень прошу вычеркнуть меня из таблицы.
    Извинений не будет.
    Нет совести - нет извинений. Исполнение вашей просьбы только при предоплате - я же написал, слишком много никем неоплачиваемых движений ради лишенного смысла результата.
    Нахамить, захламить тему обсуждением того, что я просил не обсуждать, перейти на личности. В точности подход RX1AG.

    Коллеги, я очень прошу, если вам что-то не нравится, оставаться в рамках, а если я не согласен с вашим мнением, не называть мое - бредом и не настаивать на своем. Если же у вас предвзятое отношение лично ко мне или еще какое недержание, как в данных случаях, лучше сразу признаться в этом себе и идти хаить меня в другое место, а не пытаться достать меня в этой теме. В другие я практически не лезу, потому как здесь исключительно ради информационной поддержки нашего теста. Зачем пользоваться этим только ради того, чтобы уколоть меня лишний раз, я не очень понимаю.

  10. #475
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Нет совести - нет извинений...что я просил не обсуждать, перейти на личности. В точности подход RX1AG.
    Опять вы- неуемный-меня упоминаете...
    Чтоб иметь право меня как-то обсуждать, для объективности и честности восстановите стертые вами мои посты.А потом пообсуждаем кто прав.
    -----------------------------------------
    Это "курам насмех"-никогда такого не было, чтоб в подгруппе QRP кто-то т.е. RV1CC в 2016 обошел победителя в LOW...... Нужно ожидать, что в 2017 г RK1AQ - гений "QRP" 5 ваттами без антенн обойдет кого-то победителя подгруппы 1000 ватт...

  11. #476
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Василий, вы очень много всё правильно рассчитали с градусами и солнцем. И правильно сказали, что решение найти невозможно. Но есть 2 совсем простых варианта:
    1. Не нравится система подсчёта (или что другое), не работаем. Другим не мешаем и на мозги не капаем.
    2. Делаем что-то своё, что будет устраивать себя любимого, проводим, а после проведения начинаем объясняться с другими такими же недовольными умниками… Или вообще просто занимаем первое (единственное) место с ни одной проведенной связью, потому что никому ваше изобретение на фиг не нужно будет.

    Третьего не дано.
    Извиняюсь заранее перед Евгением RK1AA за своё постоянное старо-новое предложение по поводу ДВ)) .
    И наконец Юрию RU3YAA отвечу . Почему третьего не дано ? Есть третий вариант, который я думаю устроил бы большинство участников. Систему начисления очков не меняем (на мозги соответственно не капаем и никому не мешаем), а просто вводим диапазон 160 метров без всяких других изобретений. Дёшево и сердито.
    73!

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  12. #477
    QRP
    Регистрация
    21.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    70
    Сообщений
    37
    Поблагодарили
    74
    Поблагодарил
    10
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Извиняюсь заранее перед Евгением RK1AA за своё постоянное старо-новое предложение по поводу ДВ)) .
    И наконец Юрию RU3YAA отвечу . Почему третьего не дано ? Есть третий вариант, который я думаю устроил бы большинство участников. Систему начисления очков не меняем (на мозги соответственно не капаем и никому не мешаем), а просто вводим диапазон 160 метров без всяких других изобретений. Дёшево и сердито.
    73!
    Согласен с Максимом. Есть еще один фактор за 160м. Это низкая солнечная активность, что практически исключает 28 и 21. В следующем году будет еще хуже.

  13. #478
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Поддержу Максима с его предложением по 160 м! Может тогда и я разрожусь, наконец-то, на установку чего-нибудь на передачу на этот диапазон? А то всё только слушаю его изредка, а на передачу ни разу не работал.

  14. #479
    High Power Аватар для RT9I
    Регистрация
    28.02.2007
    Адрес
    Томск
    Возраст
    55
    Сообщений
    853
    Поблагодарили
    516
    Поблагодарил
    746
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    просто вводим диапазон 160 метров
    Цитата Сообщение от UA1ANA Посмотреть сообщение
    Согласен с Максимом. Есть еще один фактор за 160м
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Поддержу Максима с его предложением по 160 м!
    Недостаточно кардинально. Надо еще убрать 20-ку. По образу Чемпионата Азиатской части РФ. И название хорошее - Чемпионат Европейской части.

  15. #480
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RT9I Посмотреть сообщение
    Сообщение от RA1AL
    просто вводим диапазон 160 метров
    Сообщение от UA1ANA
    Согласен с Максимом. Есть еще один фактор за 160м
    Сообщение от RU3YAA
    Поддержу Максима с его предложением по 160 м!


    Недостаточно кардинально. Надо еще убрать 20-ку. По образу Чемпионата Азиатской части РФ. И название хорошее - Чемпионат Европейской части.
    После такой реакции всё больше убеждаемся в необходимости введения 160 метрового диапазона. В кубках и чемпионатах это диапазон вроде не запрещён и Азиатская часть РФ со скрипом из 80-х годов , но всё же постепенно смирилась с его сегодняшним существованием . А большее количество связей европейцев по сравнению с Азиатской РФ на этом НЧ диапазоне будет частично компенсироваться очками за расстояние Азиатам.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×