Страница 47 из 174 ПерваяПервая ... 374041424344454647484950515253545797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 705 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #691
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Делений на SO1R SO2R SO3R и т. п. в кубке DZ не планируется, даже если особенности этих технологий будут четко описаны в Правилах соревнований по радиоспорту.
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А интересно, как же соревнуются один оператор с одним трайбендером и мощностью 500-1000 ватт и один оператор с кучей монобендеров и мощностью до 15-20 КВт ?? То же по Вашему "одинаковые стартовые возможности?"
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Какие 15-20 квт? Т.е. кто-то кроме Правил еще и условия лицензии нарушает? "Неужели среди москвичей есть нечестные люди?" @ ("Мастер и Маргарита"). Уже дружно выяснили в других ветках и давно-давно что про антенны и мощность "трудно контролировать". А вот so2r- элементарно. Вот чесслово- не понимаю! В чем приятность- победить в соревнованиях по гребле на каное, гребя двумя веслами.
    У заочного участника спортивных соревнований по радиосвязи для достижения высокого результата выбора просто нет. Нарушать-химичить-обьегорить.
    И о главном, по теме. Кубок UA1DZ- просто соревнования со своей изюминкой. Дай бог, RK1AA хватит сил ещё лет 100 судейства и организации этих соревновании в память о нашем UA1DZ. Питерцы и областники, кто умеет работать в тестах, как правило стараются отработать в этих соревнованиях. Почему таких всё меньше...вопрос риторический и относится ко всем нам, контестменам всея Руси.
    Что касается наград...для Питера , здесь призов хватает. И при определённом желании (не говоря о мастерстве) и труде , не имея супер техники занять призовое место для земляков реально.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 26.04.2017 в 23:02.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  2. #692
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Да, я состарился. И вы неизбежно состаритесь, хоть и харахоритесь здесь неумело...такова логика жизни.
    Конечно состарюсь... Валентин, я не харохорюсь. Но между мною и Вами кроме возраста есть еще одна разница, которая позволяет мне говорить что Вам "не светит". Вы не стремитесь к результату, не улучшаете свое оборудование, не тренируетесь, а ратуете за то чтобы регламент переделали под Ваши хотелки. А я хоть и медленно, в меру сил и финансовых возможностей все таки развиваю свое радио. Но и Ваш возраст не отмазка, все прекрасно видят в таблицах результатов на высоких местах Ваших ровесников +/- год-другой-третий, в т.ч. и земляков Ваших.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что вы нашли в тесте интересного/оригинального? Что такого в нем аж, что он как никакой другой?
    А зачем ему сильно отличаться? Чтобы под него всякий раз радива и антенны перекоммутировать да софт переписывать? Но тем не менее изюминка есть. Как минимум одна - это онлайн судейство. Мне например весьма азартно наблюдать как меняются результаты по мере поступления отчетов.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Заочный ... - делай что хочешь никто не проверит, как работал. Это, как шахматы по переписке...
    Ну вот, заочный Вам нее нравится, в очном Вы никогда и не думали участвовать... Да просто Вы не контестмен, а банальный картофелевод, точно такой же как те, с группами которых я будучи начинающим радиолюбителем более 30 лет назад просиживал ночи на 80-ке и которые там же свое время до сих пор проводят. Ну если Вам контестинг не интересен, зачем его обсуждать? Это ни что иное как брюзжание.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Для большинства питерцев нет ничего интересного. Все известно заранее.
    Ну так и для большинства россиян в контестинге нет ничего интересного. Но они же не критикуют регламенты...

  3. #693
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Во, Максим в теме объявился... Ну думаю, наверное и отчет свой отправил... Пошел глянул, ан нет... Интригу наверное затягивает Максим, тем не менее приятно, что у меня с тобой 3 QSO из 3-х возможных. Впрочем как и с DZ-ом.

    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    И при определённом желании (не говоря о мастерстве) и труде , не имея супер техники занять призовое место для земляков реально.
    А нам южанам вообще халява Я например антенны не крутил. Они у меня маленькие, диаграмма широкая. Поставил на азимут 20 градусов. ДХ-в в этом тесте вылавливать не надо. Наши зауральцы, на которых азимут от 40 до 60 градусов киловатт и так услышат, Европа тоже. Ну и бонусы Питерские при широкой диаграмме не обижены.

  4. #694
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2008
    Адрес
    Павловск, СПб
    Возраст
    74
    Сообщений
    216
    Поблагодарили
    68
    Поблагодарил
    344
    Считал и считаю делом чести каждого Питерца участвовать в двух соревнованиях:
    памяти Румянцева и МСК-СПБ.
    В этот год вместе с женой все время теста смотрел чудесный спектакль.
    Даже получаса не получилось поработать. Утешал себя - "проход никакой".

    Что касается мест или призов для Питерцев. Их есть. При весьма скромном сетапе
    100 Вт + "веревки".
    Женя молодец! Да он жесткий в общении, но дай бог таких побольше в наших рядах.
    До встречи в следующем году. Чистого эфира и прохождения.

  5. #695
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Ну и бонусы Питерские при широкой диаграмме не обижены.
    Хорошо вас везде слышно было... Думаю и на 15-ке можно было попробовать.
    Первые 30 минут все Питерские на 10 и 15 прохождение опробовали.

  6. #696
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Да, это была основная причина. Вторая причина - превращение теста в междусобойчик на НЧ, коих и без этого хватает каждые выходные.
    Кстати, а какой же сейчас междусобойчик.На 10-15-20-40 с Ленинградской и практически со всеми UA3 и со многими UA4 в это время -мертвая зона.Да и UA1DZ в свое время активно работал на 160.

  7. #697
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Кстати, а какой же сейчас междусобойчик.На 10-15-20-40 с Ленинградской и практически со всеми UA3 и со многими UA4 в это время -мертвая зона.Да и UA1DZ в свое время активно работал на 160.
    Еще совсем недавно (лет 5 назад) 10-15-20 были основными диапазонами. Более половины связей за контест там делали.
    А менять Положение под прохождение каждый год наверное не следует. Мертвая зона тут ни причем. В этом году, например, аврора накрыла..-(((

  8. #698
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    930
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    20
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Еще совсем недавно (лет 5 назад) 10-15-20 были основными диапазонами. Более половины связей за контест там делали.
    А менять Положение под прохождение каждый год наверное не следует. Мертвая зона тут ни причем. В этом году, например, аврора накрыла..-(((
    28 и 21 нормального прохождения не будет следующих лет 10,но 160 я думаю надо добавить,много связей там не проводят,а лишние 30 -50 связей не помешали бы ,из 3 района наверно на 20 м ленинград слышат только в Воронеже.

  9. #699
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    Думаю и на 15-ке можно было попробовать.
    Первые 30 минут все Питерские на 10 и 15 прохождение опробовали.
    Я планировал начать с 15. Перед началом покрутил ручку там, никого не услыхал. Локальные (в прямой видимости) связи может и были возможны...

  10. #700
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Вообще, я против изменения регламента. Он не менялся уже... не помню сколько лет, 5-6 точно, за исключением мелочей, типа новой подгруппы, переноса на час раньше (именно ради ВЧ) и что-то там еще.

    То, что на 20 СПб ближе Воронежа в мертвой зоне, ничего не меняет. Вы забываете, что доп. очки за RDA - сквозные по диапазонам, а дальше Воронежа на 160 сработать с СПб тоже будет не очень просто, потому что антенны на этот диапазон есть далеко не у всех (в СПб). А на 80 дальше Урала будет сложновато.

    В этот раз все жалуются - аврора, проход плохой, ВЧ нет и т. д. и т. п.

    Судя по логам - фигня всё это. Связи и у питерских участников есть и на 15 и на 10, и не только с соседями по улице для мультов. Правда те, кто долбили на CQ на 40 в то время, когда остальные на ВЧ мульты собирали, все равно очков больше набрали.

    Я не спорю, что в нашем тесте 3-ему району хуже всех. Но любые изменения просто поменяют третий район со всеми остальными. Предложите, как уравнять условия - с удовольствием прислушаюсь.

  11. #701
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А интересно, как же соревнуются один оператор с одним трайбендером и мощностью 500-1000 ватт и один оператор с кучей монобендеров и мощностью до 15-20 КВт ?? То же по Вашему "одинаковые стартовые возможности?"
    Юрий, чрезвычайно рад что Вы отдаете себе в этом отчет!
    Давайте сделаем еще шаг вперед и признаем, что заочный контестинг- не есть спорт. А есть лишь тренировка к очным. Со всеми вытекающими... С разрядами и чемпионством в частности. А чемпионство и разряды- только в очной части. О чем, собственно, неоднократно говорил Максим RA1AL.

  12. #702
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Локальные (в прямой видимости) связи может и были возможны...
    Восточная Европа была на 15-ке. Но в контесте не работали. OK2PAY ....
    За 2 часа до начала была открыта 10-ка. Т.что год на год не приходится

  13. #703
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    на 20 м Ленинград слышат только в Воронеже.
    ...исправил "л" на "Л"...
    Слышал и Вас и RG4I..и еще некоторых, звал. Но видимо соотношение прием-передача у многих не в сторону приема-)))
    По окончании судейства будут доступны UBN. Можно будет проанализировать.

  14. #704
    Покинул форум
    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    Славянка
    Возраст
    52
    Сообщений
    856
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    86
    2:RN6L Василий не "кормите" троля и оно отвянет. Оно вечно чем то не довольно...и доктор ему уже не поможет.

  15. #705
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1753
    И еще одно наблюдение и анализ результатов UA1DZ Cup. Касается тлк Питерских, т.к. множителем
    являются страны по DXCC. Очень много зарубежных станций не шлют отчеты. Вылетает много связей и мультов.
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=27
    Несмотря на старания Евгения- каждый год это повторяется.
    Посоветуйте- как привлечь, мотивировать зарубежных участников к участию, высылке отчетов...
    Были даже специальные призы. Например для Нидерландских станций, показавших лучший результат.
    Может в международные контест-календари пробиться? Или местным федерациям персональные
    приглашения рассылать?

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×