Страница 147 из 174 ПерваяПервая ... 4797137140141142143144145146147148149150151152153154157 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,191 по 2,205 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #2191
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    3-е.RX1AG.
    Ув Роберт!
    Какя писал выше, в РО СРР по ЛО Вы являетесь ответственным за спорт сектор. В плане ЕКП по ЛО есть спорт мероприятие "Кубок Ло по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ дата 25 апреля 2021г". Это по Вашей должности ...
    Ответьте на простой вопрос,
    1. Где можно ознакомиться с Регламентом проведения спорт мероприятия "Кубок ЛО по р/с на КВ ТЛГ, ТЛФ дата 25 апреля". ?
    2. На основании какого документа, спортсмены из ЛО участвуют в спорт мероприятии "Чемпионат С-ПБ по р/с на КВ ТЛГ ТЛФ 25 апреля 2021 г"?

  2. #2192
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Может главный судья соревнований, а не сбежавший от прямых вопросов секретарь ответит коллегам на поднятые вопросы. Зачем с упорством доводить дело до других инстанций.
    Мы в состоянии навести порядок в своём хозяйстве. Для этого необходим диалог без официоза, к чему я всегда и стремился.
    Просьбы прислушаться к нам, спортсменам тем не менее игнорируются. Если говорить прямым текстом, это уже не просто бардак, а целая система с признаками нарушения законов в области спорта, и не только.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  3. #2193
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы огульно пишете, что мною заявлена глупость. Допускаю, что я не совсем хорошо знаю документы Минспорта. В таком случае, дайте ссылку на документ
    Я к Вам в учителя или методисты не набиваюсь, все документы, касающиеся спорта есть в открытом доступе. Тем не менее слегка подскажу. Для Всероссийских соревнований, наоборот, есть критерий минимального количества субъектов РФ, от которых заявляются участники. Для Чемпионатов и Кубков по памяти не менее половины регионов от общего количества регионов, в которых тот или иной вид спорта развивается. Турниры где участвуют 2 и(или) больше субъектов РФ, но меньше чем необходимо для всероссийского турнира являются межрегиональными...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы не ответили на вопрос:
    Где Регламенты на "Чемпионат СПБ" и на "Кубок ЛО"?
    Это вопрос ко мне? С какого перепугу? Знать не знаю и знать не желаю, я к этим турнирам вряд ли буду когда отношение иметь. Про регламенты соревнований Ростовской области, ЮФО и СКФО могу подсказать...
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Почему нельзя участниками СПБ ЛО участвовать во Всеросс сорев 25 апреля?
    Потому что они в этот момент участвуют в другом турнире, с другим регламентом и другим начислением очков. Теоретически они могут участвовать во всероссийских не участвуя в Чемпионате СПБ и собственно в DZ Cup. Для этого давать контрольный номер как все остальные, т.е. свой QRA-локатор. Но практически это получится полная ж..а, в основном для других участников. Только сейчас попробовал две программы, которые я использую чтобы ввести QSO с RX1AG. DXLog такое QSO с каким то QRA локатором проглотил, а вот N1MM+ отказался напрочь.
    Но вопрос не в этом. Вам то это зачем? И Чемпионат СПБ и Всероссийские соревнования и DZ Cup судит ненавистный Вам RK1AA, по этому не участвуете. Зачем воду в ступе толочь? Кроме того подозреваю, что во всероссийском соревновании Вам и не удалось бы поучаствовать. 2 разряд есть? Он еще действующий (присваивается на 2 года)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если ничего не предпринимать против творимых им безобразий, то почему бы и нет? Спорт чиновничество и СРР закрывают глаза. Чем больше будет сотворено из воздуха МС-ов, тем лучше у них отчеты о проделанной работе
    Лично Вам то какое дело до спортивной работы? Вы спортом не занимаетесь, от слова вообще не имеете к нему ни какого отношения.

  4. #2194
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,695
    Поблагодарили
    2588
    Поблагодарил
    1293
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Может главный судья соревнований, а не сбежавший от прямых вопросов секретарь ответит коллегам на поднятые вопросы. Зачем с упорством доводить дело до других инстанций.
    Мы в состоянии навести порядок в своём хозяйстве. Для этого необходим диалог без официоза, к чему я всегда и стремился.
    Просьбы прислушаться к нам, спортсменам тем не менее игнорируются. Если говорить прямым текстом, это уже не просто бардак, а целая система с признаками нарушения законов в области спорта, и не только.
    Вопросы:
    1. Как попал лог UA1AJ k RA3Y? У него же нет интернета!
    По почте?
    2. Есть ли в логах (обоих, разумеется) QSO, которое есть смысл уточнять?
    3. Если есть - влияет ли уточнение на результат? Если влияет - разбираться, если нет : ... о чем речь-то?

    "Даже в американских тестах" ... пишут только о помощи в поиске корр-тов, проведении связей... Составление отчета - не упоминается нигде. Так что: "Даже помощь в составлении отчета" - перегиб. Отсебятина.

    Но пишут же:
    "После окончания соревнований корректировка позывных с использованием любых баз данных, аудиозаписей, электронной почты или любых других способов подтверждения QSO не разрешается."

    Источник: QRZ.RU https://www.qrz.ru/contest/detail/18.html
    Из положения о WPX.

    Ну, а дальше - просто!
    Нарушение должно быть зафиксировано, описано, доказано.
    По доказательству - и санкции, описанные в правилах и законах.
    И всё это - в протоколе! Со ссылками на доки!

    Поведение судей:
    Судьи - РАБЫ законов и правил.
    К сожалению, в СРР - не так.
    В "Генеральной Судейской Коллегии" - всё те же, понаприсваившие сами себе звания "почетных" и "заслуженных" . Обращение к ним - бессмысленно!
    (Основание: - обращался. Получил ответ, граничащий с хамством. Это - об отстранении Куриного от судейства в CQ-M. НИ ОДИН ИЗ ПОЧЕТНЫХ ИЛИ ЗАСЛУЖЕННЫХ... ни слова!. СРР "гонит пургу".)
    "Бардак" ? Да!
    Как многие документы радиолюбителей, и поведение персон - результат любительщины, (волонтёры непрофессионалы).
    А иногда и их отсутствие, - тогда - ... и судим " по понятиям"... или произвол.
    И, зачастую, - надменности руководителей.
    А, поэтому, грызня. Взаимные обвинения, оскорбления.
    Стыдно, ребята!
    "Мы же ОДНОЙ КРОВИ"... (С).

  5. #2195
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Может главный судья соревнований, а не сбежавший от прямых вопросов секретарь ответит коллегам на поднятые вопросы. Зачем с упорством доводить дело до других инстанций.
    Мы в состоянии навести порядок в своём хозяйстве. Для этого необходим диалог без официоза, к чему я всегда и стремился.
    Просьбы прислушаться к нам, спортсменам тем не менее игнорируются. Если говорить прямым текстом, это уже не просто бардак, а целая система с признаками нарушения законов в области спорта, и не только.
    Максим здравствуйте !!! Я не зря сделал запрос о составе ГСК в кубке UA1DZ . Я не могу понять кто есть кто в ГСК . В переписке RK1AA представился главным судьей . А вообще сложилось мнение , что он в ГСК один и сайт ua1dz на нем , потому и рулит как захочет, потому и совершает одно нарушение за другим и никто не поправит не укажет на нарушения и ошибки в судействе . А теперь чувствует , что накосячил , молчит ни на запросы ни на письма не отвечает , а если он секретарь ГСК то ОБЯЗАН это делать .

  6. #2196
    Standart Power
    Регистрация
    26.02.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    77
    Сообщений
    310
    Поблагодарили
    180
    Поблагодарил
    194
    Цитата Сообщение от RA3Y Посмотреть сообщение
    Максим здравствуйте !!! Я не зря сделал запрос о составе ГСК в кубке UA1DZ . Я не могу понять кто есть кто в ГСК . В переписке RK1AA представился главным судьей . А вообще сложилось мнение , что он в ГСК один и сайт ua1dz на нем , потому и рулит как захочет, потому и совершает одно нарушение за другим и никто не поправит не укажет на нарушения и ошибки в судействе . А теперь чувствует , что накосячил , молчит ни на запросы ни на письма не отвечает , а если он секретарь ГСК то ОБЯЗАН это делать .
    Он ответит в Протоколе. Поступил протест(ы) от и ??. Далее будет обоснованное решение по протесту.

  7. #2197
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Лично Вам то какое дело до спортивной работы?
    Если Вам по барабану безобразия, из года в год творимые RK1АА и К, то мне как гражданину РФ и жителю С-ПБ, это не безразлично.
    Непонятно, почему Вы так рьяно пишите посты, защищая узурпаторов. Вы, как-бы разбираетесь в спорт документах. Отлично понимаете, что не может судья и секретарь быть одновременно и судьями и участниками, должны быть правильно выполненные Регламенты и т.д. Но...
    -----------------------------------------------------------
    Если бы такое вершилось у вас Ростовской области, то ВЫ молчали бы "в тряпочку". Так? А я не могу, не хочу молчать!

  8. #2198
    Standart Power
    Регистрация
    12.09.2013
    Возраст
    65
    Сообщений
    293
    Поблагодарили
    172
    Поблагодарил
    34
    Альберт Александрович здравствуйте!!! Вы правильно задали вопросы Если бы и RK1AA их так себе задал, то в итоге оказалось , что отчет RA3Y находился в судейской коллегии , а UA1AJ висел в списках ожидаемых отчетов . Таким образом никакого уточнения или изменения радиосвязей в отчете RA3Y просто не могло быть. В итоге человек не смог понять что никаких нарушений нет Пошли обвинения в нарушениях П.4.22 влодь до договорных связях
    Ну, а дальше - просто!
    Нарушение должно быть зафиксировано, описано, доказано.
    По доказательству - и санкции, описанные в правилах и законах.
    И всё это - в протоколе! Со ссылками на доки!" ВСЕ ВЕРНО ИМЕННО ТАК Я ПИСАЛ В ГСК Получил ответ ! "Подтверждением нарушения, служащего основанием для применения штрафных санкций к участнику соревнования, могут являться..."
    А могут и не являться.
    Я Вас лично схватил за руку при нарушении" . Схватил за руку - это получил в адрес ГСК отчет UA!AJ с моего адреса . Вот так осуществляет судейство Судья Всеросийской категории RK1AA . Если смотреть далее.... Вы окажетесь правы наверное и во второй части этого действа . Не зная о Ваших попытках с Куриным , я обратился с просьбой разобраться в ситуации и помочь к UA3GGO (Председатель Всероссийской коллегии судей) Это было 11 05 2021 Ответа пока никакого не получил

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA3TL Посмотреть сообщение
    Он ответит в Протоколе. Поступил протест(ы) от и ??. Далее будет обоснованное решение по протесту.
    ОН уже ответил 11 05 2021 " Пока писал Вам предыдущее письмо, получил протест."

    Ваш протест отклонен по 4.7.4.

  9. #2199
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если Вам по барабану безобразия, из года в год творимые RK1АА и К, то мне как гражданину РФ и жителю С-ПБ, это не безразлично.
    Странно все таки. Вы не являетесь ни спортсменом ни судьей по радиоспорту. И не являетесь членом организации, которая этот спорт развивает. Ровно как не имеете отношения к например боксу, футболу, плаванию, легкой атлетике, биатлону и т.д. В остальных видах спорта тоже безобразия выискиваете?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Непонятно, почему Вы так рьяно пишите посты, защищая узурпаторов. Вы, как-бы разбираетесь в спорт документах. Отлично понимаете, что не может судья и секретарь быть одновременно и судьями и участниками
    Я ни кого не защищаю. Где Вы увидели судью и участника в одном лице? Протокола ведь еще нет. Посмотрел прошлогодний, там RK1AA не нашел ни в одной подгруппе. В 2019 тоже. Глубже искать лениво.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Если бы такое вершилось у вас Ростовской области, то ВЫ молчали бы "в тряпочку". Так?
    У нас в области радиолюбителей не спортсменов вообще не интересует что в радиоспорте творится. А меня в свою очередь не интересует например как дела в QSL-бюро, в дипломных программах и прочих радиолюбительских игрушках. Когда какое нибудь "безобразие" у нас меня не будет устраивать, я буду что то делать, как минимум общаться напрямую с людьми, от кого это безобразие зависит.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    А я не могу, не хочу молчать!
    Предпочитаете орать на всю страну? Может лучше что то сделать? Начать с того, что вступить в РО СРР. Если что то в работе организации не устраивает, обсудить это внутри коллектива, взять на себя какие то обязанности. Самое минимальное это принять участие в обсуждаемом соревновании. А пока что по совокупности всех факторов Вы никто.

  10. #2200
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    А пока что по совокупности всех факторов Вы никто.
    Спасибо...
    Вы хотели знать почему я не участвую в кубке UA1DZ? Этот "судья" RK1AA, когда ему было не чем возразить мне, начинал переходить на личности. Как и Вы делаете сейчас... Кончились аргументы-лей помои на человека...
    Но я на Вас не обижаюсь... Вы человек прежде всего. А каждому смертному в процессе жизнедеятельности свойственно совершать ошибки. Вот, и вы в заблуждение и корысти ради, совершаете ошибку, обзывая меня "никто". Я не буду Вас обзывать. И даже более того; я не замечу этих Ваших строк. Осознание неправильности поступка придет к вам, надеюсь...

  11. #2201
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    В таком случае, дайте ссылку на документ
    Слушайте,в конце концов! Ищите сами ответы на свои недовопросы (я специально так написал,не посылайте к букварю). Маразм лечить тут докторов нет!

  12. #2202
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,878
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2474
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Маразм лечить тут докторов нет!
    +100 ....

  13. #2203
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Коллеги, обсуждение личностей - в приват.

  14. #2204
    Very High Power
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    п.Новобурино
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,092
    Поблагодарили
    533
    Поблагодарил
    661
    Да лучше тему прикрыть.Всех всё устраивает.Одного не участника не устраивает.Зато склоку делать-нет проблем!
    -- Вы хотели знать почему я не участвую в кубке UA1DZ?--
    Упаси боже узнать!

  15. #2205
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы хотели знать почему я не участвую в кубке UA1DZ? Этот "судья" RK1AA, когда ему было не чем возразить мне, начинал переходить на личности. Как и Вы делаете сейчас...
    Да не хочу я знать про Ваши личностные взаимоотношения с RK1AA... Вопрос я задал в пику Вашему заявлению о том что кто то виноват в том что нет кворума среди личников. Кворум делают не судьи а спортсмены. К слову, Вы не ответили какой у Вас разряд, помогло бы Ваше участие поднять кворум это большая загадка. Поэтому начните с себя, выполните разряд и примите участие. Кстати, возможно Вы его уже и выполнили если принимали участие в RDXC, в рамках которого проходил Кубок ЛО. Так что ждите протокола этого Кубка
    Далее, судей назначает организатор, в данном случае ваше РО СРР. Назначает исходя из множества факторов, как то личное желание потенциального судьи, наличие у него соответствующей квалификации и технических средств для судейской деятельности. Предполагаю единственный вариант чтобы организатор прислушался к Вашему мнению и назначил другую СК. Это наличие у Вас судейской квалификации и судейских навыков. Но это называется никогда.
    Еще, не в компетенции спортсменов выбирать судей. Их дело принимать тех кого назначит организатор. Представьте ситуацию когда ФК "Зенит", Чемпион между прочим, не выйдет на поле по причине того что команде (не важно, президенту, тренеру, игрокам) не понравится назначенный судья. Какой будет итог? Минимум техническое поражение со счетом 0:3. Но скорее всего еще и штраф нехилый.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вот, и вы в заблуждение и корысти ради, совершаете ошибку, обзывая меня "никто".
    Я Вас не обзываю. Просто констатирую факты:
    1. Вы не спортсмен. Просто потому что Вас не было среди участников.
    2. К организации, проводящей соревнования отношения не имеете.
    Поэтому у Вас нет ни какого, ни морального ни формального права на чем то настаивать или выражать протесты. В любом виде спорта протесты имеет право заявлять либо спортсмен либо его тренер (представитель). В отсутствии тренера или представителя это может быть капитан команды.
    К сожалению я в этом году тоже не участник. Поэтому тоже не имею права кого либо защищать или осуждать. Могу лишь как зритель высказать свое мнение, которое возможно поможет в будущем.
    Что мы имеем? Насколько я понял, участник UA1AJ не смог или не захотел выполнить требование регламента и выслать свой отчет в надлежащей форме. Припоминаю, что это не первый раз, несколько лет назад у меня не подтвердился один мульт из ЛО/СПБ благодаря именно ему. За это просто полагается снять его с соревнования и связи проведенные им не засчитать ни кому. На эту беду попался добрый (в хорошем смысле, ведь он желал не лишиться мульта не только себя, но и остальных участников) RA3Y и помог с отчетом. Но при всем уважении к его заботе, он не подумал о том что нарушил Правила и ознакомился с данными QSO с UA1AJ до окончания срока приема отчетов, что запрещено. За это насколько я понял, QSO между RA3Y и UA1AJ не засчитано. На мой взгляд тут даже повода для протеста нет, нарушение на лице. И даже если протест RA3Y и будет рассмотрен (даже потому что вроде как есть претензия по сроку его подачи), предвижу что ответ будет не в его пользу. Ну а ответ этот думаю надо ждать в итоговом протоколе.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от UA9AU Посмотреть сообщение
    Да лучше тему прикрыть
    Хотя бы до подведения итогов.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×