Страница 48 из 174 ПерваяПервая ... 384142434445464748495051525354555898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #706
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Ранее участвовал,
    Посмотрел Ваше участие в Кубке UA1DZ за последние 18 лет (1999-2017). За этот период приняли участие в 2009, 2012, 2013 г. А разговоров- выше крыши.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Все известно заранее. Победители одни и те же лица,
    Кто Вам мешает стать победителем?
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    складируют плакетки медали кубки.
    Значит заслужили. Что Вы сделали для того чтобы заработать эти плакетки-медали-кубки? За писанину на форумах их точно не дают.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Тест себя изживает.
    Глупости. P.S. классный контест. Говорю так просто потому, что в теме.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03282.JPG 
Просмотров:	14 
Размер:	2.94 Мб 
ID:	186287

  2. #707
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    В SM3CER мы есть, он даже самолично участвовал то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом.
    Еще R4WW писал про WA7BNM. Пробиваться туда не нужно, нужно просто написать им и написать еще раз, если забудут. У них тоже хобби и все исключительно в свое свободное время.
    А больше я не знаю. По мне так вообще, все зарубежные контест-календари по сравнению с календарем на QRZ.Ru - так, поделки на коленках

    С отчетами все хорошо - на 4-ый день уже 75% отчетов получено, при том российских осталось совсем чуть-чуть - 38 штук.

    Обычно к выходным начинаю рассылать напоминания о необходимости выслать отчет всем по этим спискам.

    Кстати, кто хочет помочь - собрать e-mail'ы и имена не приславших отчеты - пишите в личку

  3. #708
    Аватар для RX1AG
    Регистрация
    30.07.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,905
    Записей в дневнике
    5
    Поблагодарили
    2477
    Поблагодарил
    714
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да просто Вы не контестмен, а банальный картофелевод,
    заочный Вам нее нравится, в очном Вы никогда и не думали участвовать...
    Что такое контестмен и каковы критерии на право называться этим словом? Полагаю, вы имеете ввиду ловкачество выраженное в "умении" отработать на ЛОУ, заявиться в ЩаЭрПи и получить кубок? Если так обстоит, то продолжать нет смысла.
    ---------------------------------------------------------------------
    А чем вас обидели картофелеводы, что вы покинули их ряды? Они со своих позиций, и не без оснований, считают контестинг ненужной бессмыслицей.

  4. #709
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,618
    Поблагодарили
    5291
    Поблагодарил
    196
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Что такое контестмен и каковы критерии на право называться этим словом?
    Всего навсего любитель контестинга....
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Полагаю, вы имеете ввиду ловкачество выраженное в "умении" отработать на ЛОУ, заявиться в ЩаЭрПи и получить кубок?
    Не знаю о чем Вы. Я не люблю ни ЛОУ ни КуЭрПи, у меня нормальный киловатт...
    А продолжать действительно нет смысла.

  5. #710
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RM2T Посмотреть сообщение
    Давайте сделаем еще шаг вперед и признаем, что заочный контестинг- не есть спорт. А есть лишь тренировка к очным. Со всеми вытекающими... С разрядами и чемпионством в частности. А чемпионство и разряды- только в очной части. О чем, собственно, неоднократно говорил Максим RA1AL.
    Не сделаем. Заочный контестинг - такой же спорт, как и любой другой. И как и в любом другом спорте в нем есть чемпионы, болельщики, жулики и ненавистники этого вида спорта.
    Мне вот футбол не нравится. Или очный контестинг с сетапом неограниченной стоимости
    Я за универсальные подгруппы типа один оператор - один трансивер - 100 ватт - простой трайбендер на ВЧ и веревки на НЧ. Все остальное - от лукавого

    Сделайте уже шаг вперед и поймите, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение, а толку от ваших деструктивных действий - ноль.

  6. #711
    High Power
    Регистрация
    20.02.2013
    Адрес
    Троицк
    Возраст
    69
    Сообщений
    932
    Поблагодарили
    435
    Поблагодарил
    21
    Цитата Сообщение от R1DX Посмотреть сообщение
    ...исправил "л" на "Л"...
    Слышал и Вас и RG4I..и еще некоторых, звал. Но видимо соотношение прием-передача у многих не в сторону приема-)))
    По окончании судейства будут доступны UBN. Можно будет проанализировать.
    Виктор я слышу всех очень хорошо и в мертвой зоне и не в мертвой зоне,если вы меня позвали я бы вам ответил.Но у меня всего 100 ват и меня просто не слышат из за малой энергетики,но есть уникумы которые и на 14мгц меня услышали,несмотря на "мертвую" зону.Когда то работая с позиции RD3A,эти "мертвые" зоны все элементарно простреливались,но там были антенны и все остальное супер.

  7. #712
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    72
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    Каждый судья имеет право ошибаться. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Но судейские ошибки "...не должны влиять на итоговый результат соревнования..." (выписка). А если имеется таковой прецедент, то вполне допустимы выражения: "...да, бывает. Примем все меры для исключения подобного в следующий раз..." Вполне достойно и понятно, даже в Большом спорте. Нежелательны переходы на личности и "выражения". А молодость,-она быстро проходит..

  8. #713
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,030
    Поблагодарили
    3491
    Поблагодарил
    4249
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Когда то работая с позиции RD3A,эти "мертвые" зоны все элементарно простреливались,но там были антенны и все остальное супер.
    Юрий, пора опять туда переезжать.. Позиция жива?

  9. #714
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,421
    Поблагодарили
    6590
    Поблагодарил
    6633
    Записал себе на памятку, чтобы обратиться к организаторам с предложением о сдвиге начала на один час назад, конечно, лучше на два, это даст возможность хоть маленько обмануть проход в период минимума, а в период максимума, даст возможность полноценно работать на ВЧ больше половины контеста, кстати, за два часа до начала станции Северо-Зпада были слышны на 15 и 20м, позже-как отрубило! Да, в этом году "повезло" с проходом, тяжело работать, когда корреспондентов только "видно" на бендмапе, а реально-ноль, каждое QSO с Питером давалось с большим трудом, да и остальные связи тоже.

  10. #715
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    В SM3CER мы есть, он даже самолично участвовал то ли в прошлом году, то ли в позапрошлом.
    Еще R4WW писал про WA7BNM. Пробиваться туда не нужно, нужно просто написать им и написать еще раз, если забудут. У них тоже хобби и все исключительно в свое свободное время.
    А больше я не знаю. По мне так вообще, все зарубежные контест-календари по сравнению с календарем на QRZ.Ru - так, поделки на коленках

    С отчетами все хорошо - на 4-ый день уже 75% отчетов получено, при том российских осталось совсем чуть-чуть - 38 штук.

    Обычно к выходным начинаю рассылать напоминания о необходимости выслать отчет всем по этим спискам.

    Кстати, кто хочет помочь - собрать e-mail'ы и имена не приславших отчеты - пишите в личку
    Я не ленился..Во время контеста после связи с HB9 OE TA G Z3... давал на ключе просьбу отправить отчет после теста.
    А вообще хотел сделать файл-черный список иностранцев, которые каждый год работают, а отчеты не шлют.
    Будем надеяться, что в этом году таковых не будет-))

  11. #716
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Приветствую Всех! Сам не против SO2R и планирую включится в эту технологию после установки второго комплекта антенн. Для информации размещаю ответ г-на Григорьева RV3DA по поводу SO2R в Российских соревнованиях:

    6. Предлагаю запретить в соревнованиях по радиосвязи на КВ технологию SO2R.

    В соответствии с действующими Правилами вида спорта «радиоспорт» участники официальных соревнований по радиосвязи на КВ в Россимйской Федерации, использующие технологию SO2R, выделены в отдельную группу. Их результаты не сравниваются с результатами участников, не использующих технологию SO2R. Правила международных соревнований, в которых СРР не является организатором, находятся вне компетенции СРР. В данном случае необходимо обращаться к организаторам.

    Конечно следить за этим будет ещё сложнее без аудиозаписи, потому как одно место CQ, второе - аккуратный подбор - по логам не видно разницы с SO1R.
    В середине теста что-то случилось с инвертором 40-80-160, КСВ зашкаливал за 3 - но при работе: 10 минут работы/ 5 перекур возвращался обратно - в выходные разбираться буду. Спасибо всем за классный тест!

    73! Михаил R9GM

  12. #717
    Very High Power Аватар для R1DX
    Регистрация
    07.02.2008
    Адрес
    Маклаково
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,229
    Поблагодарили
    830
    Поблагодарил
    1754
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Кстати, кто хочет помочь - собрать e-mail'ы и имена не приславших отчеты - пишите в личку
    Отправил в личку по состоянию на 14мск 27 апреля

  13. #718
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,296
    Поблагодарили
    1219
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Заочный контестинг - такой же спорт, как и любой другой. И как и в любом другом спорте в нем есть чемпионы, болельщики, жулики и ненавистники этого вида спорта.
    Евгений-не в бровь а в глаз!!!И ничего тут не изменить-видимо такова природа человеческая.
    А вот положение о соревнованиях на мой взгляд не стоит менять.

  14. #719
    Standart Power Аватар для RW3XZ
    Регистрация
    11.04.2009
    Адрес
    Обнинск
    Возраст
    52
    Сообщений
    446
    Поблагодарили
    124
    Поблагодарил
    763
    Всем привет! Тест понравился а проход нет чудом зацепил RM79DZ на 20 ( выходил сигнал минуты на 2 и в ноль ) слышал и вторую станцию из R1A но меня так и не услышали , жаль. На 40 тоже не всё гладко в первый час теста было слышно R1A а потом обрезало и до конца теста , 80 порадовала , хоть там праздник был . Из R1A у меня не приславших 9 станций , но шанс есть ждем до 3 мая , несколько человек пытались dupe но это суффикс не удачный для SSB ни чего я привык.
    Судейство супер всё наглядно видно.
    Всем СПАСИБО кто звал и отвечал .

  15. #720
    Standart Power
    Регистрация
    11.01.2012
    Возраст
    62
    Сообщений
    399
    Поблагодарили
    261
    Поблагодарил
    189
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Не сделаем. Мне вот футбол не нравится. Или очный контестинг с сетапом неограниченной стоимости
    Я за универсальные подгруппы типа один оператор - один трансивер - 100 ватт - простой трайбендер на ВЧ и веревки на НЧ. Все остальное - от лукавого

    Сделайте уже шаг вперед и поймите, что ваше мнение - это всего лишь ваше мнение, а толку от ваших деструктивных действий - ноль.
    1.Евгений, извините, но мой пост был обращен к Юрию RT9S.
    2.Смотреть по ящику футбол тоже не люблю. Как и любой другой спорт. Считаю что лучше самому побегать\попрыгать\побороться.
    3.Про универсальные подгруппы- согласен полностью.
    4.На счет того, что мое мнение-это только мое- согласен. Его и высказываю. Деструктивных действий пока не совершаю. Высказываю свое мнение и пытаюсь понять оппонентов.
    5. Спасибо за высланную медальку за "Две столицы". Понравилась! TNX!

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×