Страница 53 из 174 ПерваяПервая ... 34346474849505152535455565758596063103153 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #781
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    Сядем и изобразим! Дима, ты как?
    Юрий, я к сожалению пас, хочу чтобы контестинг жил

  2. #782
    Very High Power
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    пос.Энергетик
    Возраст
    73
    Сообщений
    1,155
    Поблагодарили
    1653
    Поблагодарил
    1136
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    Юрий, я к сожалению пас, хочу чтобы контестинг жил
    Ну тогда пусть живёт!

  3. #783
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Во-во, клоподав в руку - и все роботы-спортсмены в пролёте =)
    Евгений. Как там дела обстоят в официальной спортивной дисциплине радиоспорта-многоборье ? Наверное вместо клоподава в одной из дисциплин МР в КВ контесте на 3,5 в полный рост работают с SO2R , скиммерами , клавами и макросами ? Если нет, то почему такая консервативность? Неужели не разрешают превратить спортивные соревнования в кибер игры? Странно ..согласись. Непорядок)). Одна техническая официальная спортивная дисциплина обрастает нововведениями, а другие классически топчатся на месте со своими правилами игры (срт,мр,лисоловы).
    Предлагаю переименовать дисциплину радиоспорта радиосвязь в заочная киберрадиосвязь. А очникам оставим-радиосвязь.
    Или отделяемся от технических дисциплин-радиоспорт и примыкаем к киберспорту. Условия в киберспорте и радиосвязи практически равны. Монитор, кнопки и клавиатура,ПО. Антенны и передатчики в металлолом. Телеграф можно забыть -декодируем . Прибавятся к нам симпатичные девушки-реальные киберспортсменки. Красота. И вперёд в цифровой программный эфир. Радиоэфир и клоподавы, пилы и т.д - как ужасное прошлое...забудем.
    Шутки и предложения в сторону. По теме. Отчёт за UA1DZ отправил. Как всегда..потянул резину. Но на результаты это не повлияло.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 01.05.2017 в 16:28.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #784
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    При этом согласен, иногда даже ВТОРОЕ радио может МЕШАТЬ.
    Вот посмотрим в RCC CUP _ там темп высокий и номера принимать не нужно...
    Да , в период пайЛапов, когда ты ещё и мульт заморский, да в хорошем тесте с порядковыми номерами далеко не каждый сможет . Для тестов среднего темпа- например RCC , чемп и кубков РФ и т.д. SO2/3R помогает.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  5. #785
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от RT9S Посмотреть сообщение
    А в чём разница между телетайпом и телеграфом? В том , что традиционно телеграф принимается на слух? Так его первоначально на ленточку печатали и читали с ленты точки и тире... И там и там наборы тональных посылок. Вас же не удивляет, что голос и музыка оцифровываются в те же самые единицы и нулики ? А то , что пока на практике нет робота-оператора для КВ соревнований, так это поправимо Я программист и контестмен, Дима
    то же и в том и в другом кое что понимает ... Сядем и изобразим! Дима, ты как?
    ЧТО Я СЛЫШУ!!! Да НЕУЖЕЛИ??? )

    Много лет пытаюсь "пробиться" к "настоящим" и "бывшим" Удмуртам - начинал говорить еще с Димой Гуляевым (UA4WLI) лет 8 назад...
    А суть в том, что есть определенные идеи для реализации, есть даже инвесторы, нужен просто толковый программер и его желание.
    Продукт - то, о чем и пишет уважаемый Владимир (UA3MIF) - "машинка" для работы БЕЗ человека + еще несколько интересных проектов.

    Даже статья была про это...
    Словом, если реально есть инициатива и желание - буду рад продолжить общение.

  6. #786
    Very High Power
    Регистрация
    16.07.2008
    Адрес
    Volzhsky
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,007
    Поблагодарили
    113
    Поблагодарил
    127
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "машинка" для работы БЕЗ человека
    .... а тема о КУБКЕ UA1DZ! О человеке с большой буквы!

  7. #787
    HB9RB
    Гость
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Словом, если реально есть инициатива и желание - буду рад продолжить общение.
    Евгений , если позволите , я озвучу цену проекта ...
    несколько лет назад , разговаривал с начальником всех програмистов швейцарского филиала агенства Reuters ,
    он сразу озвучил 10 тыр в швейцарских франках ... его не интересовало что мне пока надо ..., но ценовая политика за " рыбу " была такова ...
    закончилось тем , что выпив на брудершафт с тёзкой , я оставил свои глупые идеи )))

  8. #788
    Very High Power
    Регистрация
    13.07.2012
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,165
    Поблагодарили
    3558
    Поблагодарил
    1554
    Цитата Сообщение от HB9RB Посмотреть сообщение
    Евгений , если позволите , я озвучу цену проекта ...
    несколько лет назад , разговаривал с начальником всех програмистов швейцарского филиала агенства Reuters ,
    он сразу озвучил 10 тыр в швейцарских франках ... его не интересовало что мне пока надо ..., но ценовая политика за " рыбу " была такова ...
    закончилось тем , что выпив на брудершафт с тёзкой , я оставил свои глупые идеи )))
    Олег, ну в Швейцарии - разумеется....
    А в РУ-нете - ценник совершенно другой.
    Понятно, что на фриланс это не отдать - трудность подбора исполнителя в том, что он должен быть классный программер и радиолюбитель одновременно!
    Поэтому и думали про "наших"... но как-то "ушло в никуда".
    НО! В самое ближайшее время запускается проект HAMBIZ - основа его - работа для радиолюбителей.
    Там есть пара IT-шных вакансий.
    Может, найдется-таки, человек, кто возьмется...

    Плюс есть еще несколько идей для реализации в сфере IT+Hamradio.

  9. #789
    Пользователь
    Регистрация
    25.09.2013
    Сообщений
    1,742
    Поблагодарили
    932
    Поблагодарил
    413
    Евгений, а можно поподробнее о проекте и о том какой стэк технологий планируете использовать?
    Понятно, что все мы - при деле, но, возможно, будет интерес заняться в свободное от работы время.
    Пишите на мой e-mail: r4ww at yandex.ru

    Интересует всё, кроме:
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    "машинка" для работы БЕЗ человека
    Прошу прощения за оффтоп в данной теме.

  10. #790
    High Power Аватар для UT1IM
    Регистрация
    09.10.2012
    Адрес
    г.Донецк Россия
    Возраст
    70
    Сообщений
    575
    Поблагодарили
    347
    Поблагодарил
    735
    Цитата Сообщение от R4WW Посмотреть сообщение
    50 WPM вас устроит?
    Sorry не о вас речь, в общем если на приемной стороне 0 знаний тлг.

  11. #791
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Хочу на минутку вернуться к CupDZ... Ау! Коллективы RZ1AWT RZ1AWA RZ1AWD, где отчеты? Позор(или тактика такая? Плохая!). Не говорю про участников из зарубежных стран, у них с языком проблема...
    Женя, не нашел регламента на "англицком", хотел разослать всем должникам...

  12. #792
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW1CW Посмотреть сообщение
    Хочу на минутку вернуться к CupDZ... Ау! Коллективы RZ1AWT RZ1AWA RZ1AWD, где отчеты? Позор(или тактика такая? Плохая!
    Может просто интрига....У меня в прошлом году (MIX) не подтвердился 1 RDA из 17. Не помню уж, я ошибся или кто отчет не прислал. Сейчас из 15 (только CW) не подтверждено два. Оба района в qso с личиками, до срока отправки отчета пока молчу с кем...

  13. #793
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Евгений. Как там дела обстоят в официальной спортивной дисциплине радиоспорта-многоборье ?
    Максим, многоборье - не моя тема, моя тема - радиолюбительское двоеборье, оно же МР-2. Раздел о КВ-тесте, который входит в МР-2, в Правилах писал я. Нынче можно работать с компьютером, тест судится моей же программой, и т. п. Контингент скромный у нас, все разбежались по киберпространствам, лясы по форумам точат, а мы стараемся.

    Вот с 6 по 9 мая Кубок России по МР-3 и МР-2 под Смоленском. Я еду, а тебя оставляю тут за главного лясы точить

  14. #794
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Может просто интрига....У меня в прошлом году (MIX) не подтвердился 1 RDA из 17. Не помню уж, я ошибся или кто отчет не прислал. Сейчас из 15 (только CW) не подтверждено два. Оба района в qso с личиками, до срока отправки отчета пока молчу с кем...
    На этот раз много не напортачил, в отличии от теста" Две столицы". Была "одна" ошибка в DZ , но не с RN6L. Забыл сказать Василий, что слышно тебя было просто здорово на 80 и 40. На 20-ке я был без направленной антенны, слышал не громко. Опять ягушные трапы залили Питерские мокрющие дожди( использовал вертикал 4BTV) .Плюс проход двадцаточный был на честном слове. RG9A / RT9S вытаскивал там буквально по наитию и почерку.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  15. #795
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Вот с 6 по 9 мая Кубок России по МР-3 и МР-2 под Смоленском. Я еду, а тебя оставляю тут за главного лясы точить
    ..... Раздел о КВ-тесте, который входит в МР-2, в Правилах писал я.
    Евгений. Извини дорогой, правила мы сами не пишем. И без наших рекомендаций обходятся...
    Нам проще. В чемпионатах и кубках России по радиосвязи на КВ Питер представляем, пока ты разьезжаешь по городам)). У Вас там участников, человек 15 наберётся в взрослой группе мр-2? Не серьёзно, если честно. У нас гораздо больше, под 300))). Знаю, что у тебя возможности сейчас нет работать в КВ тестах. Считай у меня тоже нет возможности ездить по городам... Квиты?)). Шутка.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Максим, многоборье - не моя тема, моя тема - радиолюбительское двоеборье, оно же МР-2.
    Не обижайся. Я в теме, как это называется.
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Контингент скромный у нас, все разбежались по киберпространствам, лясы по форумам точат, а мы стараемся.
    Плохо рекламируете коллеги. Дисциплина МР-2 ...3 очень даже наши.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 02.05.2017 в 00:34.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×