Страница 88 из 174 ПерваяПервая ... 387881828384858687888990919293949598138 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,306 по 1,320 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1306
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от UA5F Посмотреть сообщение
    Евгений вопрос-кто работал позывным UA8AA ,я посмотрел даже 1 QSO и оно подтвердилось ? Вероятно в шапке есть и ФИО .И кто этот индивид.Сразу скажу я сам не работал ни UA8AA ни UA5F!
    Это не скажу кто, чтоб не обидеть, умудрился в одном текстовом файле над шапкой своего отчета вставить шаблонный отчет от Ивана Ивановича Иванова UA8AA. Уберу потом.

  2. #1307
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Кто о чем , а я о своем http://www.ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20#cat7
    Думаю КМС подтвержу .
    UA4WI меня после теста в заблуждение ввел на счет 90 % для КМС а . Реально надо 80 %
    Хороший сайт и реальное судейство , НА ONLINE адреналине
    Последний раз редактировалось RN4W; 30.04.2019 в 23:13.
    73! Игорь ex UA4WEF
    [url]http://www.avtoemali.izhev.ru[/url]

  3. #1308
    QRPP Аватар для r1bp
    Регистрация
    30.04.2019
    Сообщений
    2
    Поблагодарили
    2
    Поблагодарил
    0
    Всем спасибо за участие в соревнованиях!

  4. #1309
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,267
    Поблагодарили
    3124
    Поблагодарил
    2155
    Цитата Сообщение от RN4W Посмотреть сообщение
    UA4WI меня после теста в заблуждение ввел на счет 90 % для КМС
    ...Игорь, дак эт, чтоб тебя подстегнуть
    ...а если честно, то и сам забыл...помню только что МС 95% )))

    с уважением, Алексей

  5. #1310
    Silent Key
    Регистрация
    22.05.2015
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    57
    Сообщений
    2,608
    Поблагодарили
    1089
    Поблагодарил
    1467
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...Игорь, дак эт, чтоб тебя подстегнуть
    ...а если честно, то и сам забыл...помню только что МС 95% )))

    с уважением, Алексей
    INV был поставлен к Кубку Урала , без настройки ( просто подвесил "старый" INV на 40-80-160 ) .
    После этого так и работал ( КСВ менее 1,5 , какая диаграмма на 40 ке = не понятно ) .
    На счет направленности INV на 40 м , конечно шутка ( но есть о чем подумать )

  6. #1311
    Very High Power
    Регистрация
    10.08.2013
    Адрес
    MOSCOW
    Возраст
    80
    Сообщений
    4,721
    Поблагодарили
    2595
    Поблагодарил
    1306
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Вы никак не возьмете в толк. что для большей части радистов/в том числе и для меня/ радио это не победы, не спорт достижений, не отдача последних сил "во что бы ни стало". Для меня радио-это хобби, это романтика КВ-УКВ. Это дипломы, сертификаты не за призовые места. а за участие в нашем хобби, которое в 21 веке тихо угасает на глазах. Как Вы не видите этого факта? О каких победах и местах можно вести речь, когда 90% радистов уже за 60-70 лет? Утром проснулся-жив? Неплохо...Провел 1 щсо в день-это хорошо! Уже достижение! За это нужно награждать.
    ----------------------------------------------------------
    Конечно, есть товарищи радио спортсмены, которые смешали все радиохобби в одну кучу. Они активны, им подавай победы. Их интерес противоположен интересу большинства радистов. Отсюда происходит взаимное непонимание и шельмование тех, кто не участвует в тестах
    Валентин, Вы часто употребляете: "большинство"..."большая часть"... Думаю, это ошибка - приписывать большинству своё видение (о хобби), и себя в этом (этих) хобби.
    Многое, что Вы декларируете - святая истина, но истина для Вас и ещё нескольких. Реально - и от Вас звучат справедливые вещи, но, как-то... не знаю, как помягче сказать, … на уровне истерики, что-ли. И противоречий самому себе.
    "Не хочу быть планктоном" - но за участие сертификат дай! А как, без участия-то? Или - одну связь провёл - давай, я участник! (?)
    Да, мы разные... а кто шельмует тех, кто в тестах не участвует? Может тех, кто не участвует - одёргивают, причем - пропорционально тому, с какой энергией этот неучастник залупается на участников. Ведите себя скромнее - никто Вас пальцем не тронет. Нас-то не дразните.
    О каких победах идёт речь? Да о тех самых, где и 60...70-тилетние ещё "дают прикурить" 30-тилетним. А 30-тилетние, амбициозные и азартные, … они и не дают угаснуть нашему хобби.
    Мир вокруг меняется, и мы меняемся, правда, по разному, и в разных направлениях. Одни - стремятся идти вногу с изменениями вокруг, другие - едва ползут, освоив косынку на компе, и не более... третьи - … причитают... и клянут FT-8Это тоже - составляющая нашего хобби!
    А, вот интерес тех, кто активен, кому подавай победы - ну никак не угнетает тех, кто... вообще, без интереса..., а наоборот, стремясь вперёд, к победам, отдавая последние силы, - тянут за собой таких же активных, азартных,...заводных.
    Это Вы, никак не возьмёте в толк...что кроме Вашей точки зрения, существуют и другие. Но, в некоторых вопросах, возможны и совпадения...
    Гы-гы!
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Да нет, Валентин, это Вы угасаете. Причем дело не в возрасте и состоянии здоровья. Вы угасаете по причине того что так и не нашли своего истинного интереса в этом хобби. И как не помню уже кто то выше спросил, не можете ответить, что Вы сделали для того чтобы хоть чуть но продвинуться. В контестинге у Вас нет возможности строительства мало-мальской позиции. Приобщиться к настоящему контестингу в коллективе, к чему пришла добрая половина вполне успешных ныне контестменов Вашего возраста была попытка? В ДХ-нге то же самое плюс не хватает жопо-часов. Один мой знакомый как минимум 5BDXCC выполнил из города на простые диполя, развешенные на 9-этажке в городе-миллионнике. А мы в коллективе над ним посмеивались, когда он какого то супер-пупер ДХ-а звал сутки-двое на свои 2хГУ50 и диполь, а мы с коллективки на нормальные антенны и обычный киловатт дозывались его с пол-пинка. Но к нему есть уважение. У него не отнимешь жопо-часы...
    УКВ говорите? Какая Ваша самая длинная антенна на 144 или 430? Я уж не спрашиваю, какой стэк из УКВ антенн Вы за свою УКВ практику построили. Вы хоть раз предусилитель на УКВ антенне ставили? Пусть не на супер-пупер арсенид-галлиевом транзисторе, банальный на ГТ311 из брошюры Жутяева пробовали? Поверьте, я задаю эти вопросы не просто так. Я по всем пунктам могу на них ответить про себя. Но вряд ли Вам будет интересен мой ответ. Почему? Да потому что Вы старше по возрасту, раньше меня увлеклись радио но "успехов" добились меньших, не смотря на то что Вы застали более благоприятные времена для радиолюбительства, и мои ответы будут для Вас просто раздражительными. Хотя все мои потуги и достижения я лично считаю ниже своих возможностей.

    P.S. Валентин, не воспринимайте мои слова как упрек или нравоучения. Просто в нашем хобби есть просто радиолюбители, у которых на первом месте работа, семья, здоровье и прочие житейские вопросы. И есть маньяки. И как правило эти маньяки как раз таки и в топе в любой ипостаси этого хобби.
    Я убрал из цитаты пару-тройку слов... где не согласен с Василием, но, как оказалось, мы об одном... только с разных сторон.

    Давайте, Скоро WPX CW, тряхнём стариной, и штанами с лампасами... За место в двадцатке - по своей стране - тоже сертификат. Участнику! Но за него попотеть нужно! Или слабо?

    73!

  7. #1312
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    10,056
    Поблагодарили
    3501
    Поблагодарил
    4256
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Быть планктоном не хочется.
    По поводу "планктона" ребята написали очень доходчиво и правильно.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Нам нет смысла в этом тесте участвовать...
    Валентин, ну если лично Вам нет смысла участвовать то зачем тогда изливать ..... в этой теме? Не участвуйте.
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    большинству этот тест не интересен.
    Так приложите свои усилия для того, что бы Кубок памяти UA1DZ был более интересным именно для Вас и разделяющих Вашу точку зрения. Обратитесь к организатору с предложением помощи. Вы пишите про сертификаты. Предложите, например, что готовы разработать дизайн сертификата, заняться рассылкой этих электронных сертификатов (на бумажные потребуются финансовые расходы). Уверен, что организаторы не будут противиться Вашей помощи. Или слабо? Конечно нажимать на кнопки клавиатуры проще, чем сделать.... Мне этот контест интересен, участвовал четыре раза, выполнил MC.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC03282.JPG 
Просмотров:	22 
Размер:	1.27 Мб 
ID:	232797 Классный контест! Судейсво супер! Организаторы выполняют, по полной, Положение соревнования в плане награждения.

  8. #1313
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,529
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Цитата Сообщение от RX1AG Посмотреть сообщение
    Товарищ, что неудачно искал ошибки в моих текстах
    Неудачно искал? Да зачем их искать? Они на виду. Или даже после явного указания ошибки Вы её так и не поняли?

  9. #1314
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,033
    Поблагодарили
    1607
    Поблагодарил
    2276
    UA4S загрузили отчет.
    Вроде бы уже есть в предварительных результатах:
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20
    Но почему-то нет ниже в таблице с выполненными разрядами и званиями.
    Ждать или перезалить отчет?

  10. #1315
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RU4SS Посмотреть сообщение
    UA4S загрузили отчет.
    Вроде бы уже есть в предварительных результатах:
    http://ua1dz.ru/viewpage.php?page_id=20
    Но почему-то нет ниже в таблице с выполненными разрядами и званиями.
    Ждать или перезалить отчет?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	11.PNG 
Просмотров:	61 
Размер:	94.9 Кб 
ID:	232933

  11. #1316
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Вопрос наверное к RK1AA.
    Евгений, это только у меня так "вываливает" страница онлайн судейства?
    "Кнопки" (ссылки) не работают ... жмешь - тишина ...
    Меня вот по стрелке (красной) интересует состояние дел. Не могу посмотреть ...
    Заранее благодарен.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DZ.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	128.2 Кб 
ID:	233030
    Дальше ничего. Почти конец страницы.

  12. #1317
    Коротковолновик Аватар для RA4NCC
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Омутнинск
    Возраст
    66
    Сообщений
    931
    Поблагодарили
    372
    Поблагодарил
    273
    Не только у вас :-(

  13. #1318
    Low Power
    Регистрация
    01.12.2012
    Адрес
    Онега
    Возраст
    64
    Сообщений
    70
    Поблагодарили
    49
    Поблагодарил
    9
    Колллеги,так Евгений вроде писал,что до 6 числа его не будет,соответственно пока информация не обновляется,потерпите :-)...

  14. #1319
    Very High Power
    Регистрация
    19.03.2013
    Адрес
    ТОСНО
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,077
    Поблагодарили
    532
    Поблагодарил
    652
    RZ1OK более внимателен,чем некоторые.RK1AA отдыхает в Риге. А вот старый комп, видимо опять забастовал, что его с собою не берут!..А если посерьёзнее,то последние дни в нашем регионе были ураганные ветры. В следствие чего пропадало электричество. Возможно после включения оного, интернет корректно не восстановился.Ну 6-го вечером, думаю всё будет в порядке!
    Всем 73!

  15. #1320
    Very High Power
    Регистрация
    18.12.2010
    Сообщений
    2,252
    Поблагодарили
    1848
    Поблагодарил
    1549
    Цитата Сообщение от UA1CUR Посмотреть сообщение
    RZ1OK более внимателен,чем некоторые.
    Да "некоторые" и не в претензии. К Евгению только положительно ... Мы тут, в Воронежах, пытаемся возродить Первенство ЦЧО (Центрально Черноземных Областей); так даже обсуждали его судейский опыт. В плане перенять.
    Просто не всё получается прочитать и знать. Это я про себя. Спасибо за разъяснение.
    73!

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×