Страница 94 из 174 ПерваяПервая ... 448487888990919293949596979899100101104144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,396 по 1,410 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1396
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    На пенсию этот контролер у многих вышел, досрочно, по невыслуге лет
    По инвалидности же ж, нет? )

  2. #1397
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    По инвалидности же ж, нет? )
    Да, при чем купленной.

  3. #1398
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Из абсурдов в этот раз:

    Я участвовал в Кубке памяти UA1DZ в подгруппе ***** и отправил свой отчет 29 апреля в 15.30 в указанный в Положении адрес. Получил CFM, но в предварительных итогах себя не нашел. Более того, 6 мая получил просьбу не забыть выслать отчет !!! Очень удивлен.
    Это написано мне сегодня, 14 числа, через 8 дней после напоминания о высылке отчета.

    Прошу принять к рассмотрению откорректированный файл отчета. Подробное обоснование в прилагаемом письме.
    Это получено сразу после опубликования UBN. В прилагаемом файле скриншот из QRZ.Ru, мол там указан QTH-локатор, который в отчете, он был автоматом подставлен UR5EQF, потому его нужно засчитать.

    Хочу заметить, что больше всего проблем доставляет именно этот логгер. Конечно, не подстановками локатора.

  4. #1399
    High Power
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    56
    Сообщений
    583
    Поблагодарили
    327
    Поблагодарил
    866
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    что больше всего проблем доставляет именно этот логгер
    Евгений, быстрей всего не логгер, а его пользователи. Там для правильного формирования отчета нужно открыжить необходимое для кабрилы-отчёта, вот многие и путаются. При чём это по-моему надо проверять до теста. Как-то очень давно в PSK его юзал до N1MM, получалась правильная кабрила.

  5. #1400
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RV9CBW Посмотреть сообщение
    Евгений, быстрей всего не логгер, а его пользователи. Там для правильного формирования отчета нужно открыжить необходимое для кабрилы-отчёта, вот многие и путаются. При чём это по-моему надо проверять до теста. Как-то очень давно в PSK его юзал до N1MM, получалась правильная кабрила.
    И логгер, и его пользователи. Если перед тестом не сделаны правильные настройки, то после теста получить правильный отчет невозможно в принципе (только переписывая с экрана на бумажку и вводя в какой-нибудь другой логгер).
    А правильные настройки - это какие-то сакральные знания, доступные от силы одному проценту юзеров этого логгера.

    Было бы странным полагать, что если человек не может подготовить правильный отчет, то он сможет правильно настроить логгер, чтобы он после теста выдал правильный отчет.

    Если участнику сложно правильно заполнить строчку OPERATORS, то уж правильно настроить логгер - вообще непосильная задача.

  6. #1401
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Все сроки прошли, протестов не было, результаты утверждены. Протокол ГСК Всероссийских соревнований выложу на сайт по готовности.

    Протокол ГСК Чемпионата Санкт-Петербурга не ждите, по поводу оформления выполненных разрядов/званий в Чемпионате СПб сразу обращайтесь к RN1AF.
    Там могут быть сложности, связанные с открытостью/закрытостью чемпионатов регионов для участников из других регионов, а точнее с этим замечательным документом,
    расположенном на сайте Минспорта: https://www.minsport.gov.ru/2018/EVS...enie031117.pdf

    ***

    По поводу вот этого неприятного инцидента https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1584284
    пришлось провести некоторое расследование, о методах которого не буду распространяться, и принял решение, что это подстава.
    Хотя, главный участник этой истории уже был замечен в подобных историях, в данном случае слишком много действительно логичных
    (мне как выпускнику мат-меха в плане логики уж можете доверять) аргументов в его защиту.

    При том, что до сегодняшнего утра я склонялся к снятию его с зачета, в Чемпионате Санкт-Петербурга все остается без изменений, и в правильности этого решения я убежден.

  7. #1402
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Проверяйте протокол ГССК:

    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=27 (собственно протокол ГССК)

    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=28 (протокол технических результатов)

  8. #1403
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Проверяйте протокол ГССК:

    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=27 (собственно протокол ГССК)

    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=28 (протокол технических результатов)
    Если уж совсем придираться
    Наш регион правильно пишется без дефиса, т.е. Республика Марий Эл.
    Сейчас еще RU4SO повнимательней посмотрит, у него глаз-алмаз

  9. #1404
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Без дефиса, так без дефиса - поправил

    Ну и еще кое-что сам нарыл, так что оба файла поменялись немного.

  10. #1405
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    2 RU4SS: Кстати, вы меня спрашивали в личку, почему число МС неверно подсчитано у коллективок.

    Вот оно сейчас и вылезло, почему:
    потому что как раз у вас вместо МСМК в отчете указано какое-то неведомое роботу и мне звание MCМК, где МС - латинские Эм и Це, а МК - русские Эм и Ка.

    Кстати, по этому поводу, кажется, есть какой-то там пункт в Правилах соревнований по радиоспорту, 4.6.8.1 что ли?

    А всего-то надо было загрузить отчет на сайте и указать все это там.
    Видимо, на будущий год буду принимать отчеты участников ВС исключительно через сайт с обязательным заполнением всех перс. данных.

  11. #1406
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    ***

    По поводу вот этого неприятного инцидента https://forum.qrz.ru/23-sorevnovaniy...ml#post1584284
    пришлось провести некоторое расследование, о методах которого не буду распространяться, и принял решение, что это подстава.
    Хотя, главный участник этой истории уже был замечен в подобных историях, в данном случае слишком много действительно логичных
    (мне как выпускнику мат-меха в плане логики уж можете доверять) аргументов в его защиту.

    При том, что до сегодняшнего утра я склонялся к снятию его с зачета, в Чемпионате Санкт-Петербурга все остается без изменений, и в правильности этого решения я убежден.
    Евгений, Браво!!!

    "Грамотное решение"(((

    В 2020 вся история забудется, и снова будем зазывать участников из СПб и ЛО поддержать - принять посильное участие в тесте, зная что есть Супер Умный товариСЧь, которого не касаются правила Fair Play!

    RC1C = RX1CQ - ЖУЛИК! и никакой мат-тех логика не сможет доказать обратное!

    в качестве потеста - Прошу снять команду RK1M (в составе RW1F/RD1A/RN1AF) с зачета - причину найдите сами!

    Всегда буду/будем принимать участие в кубке ПАМЯТИ UA1DZ, но при сложившихся обстоятельствах не вижу честной спортивной составляющей.

    С Уважением (к судейскому решению)
    от имени RK1M
    Sergey / RW1F (RK1M)

  12. #1407
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Цитата Сообщение от RK1AA Посмотреть сообщение
    Проверяйте протокол ГССК:

    http://ua1dz.ru/downloads.php?cat_id=4&download_id=27 (собственно протокол ГССК)
    Евгений, приветствую!

    В четвертом разделе протокола UA6CC награжден за 1 и 3 места, за второе RK8I, а я остался без награды... Печалька...

  13. #1408
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Сергей, без обид, но с теми, кому "никакой мат-мех логика не может доказать" вообще очень тяжело по жизни разговаривать.
    Упрутся в свою уверенность...

    Хотели бы помочь принять решение - написали бы протест. Аргументированный, с логикой.
    Но их не было и пришлось руководствоваться своей, мат-меховской, по старинке.

    Я то ничего ни от кого не скрываю, кроме того, о чем надо "войну и мир" написать и просто времени банально нет.

    Сейчас мне больше интересно, кто так развлекся от имени сардинца и зачем.
    И что теперь делать с принятием отчетов по эл. почте, учитывая, что послать может кто угодно что угодно от имени кого угодно другого и ему за это ничего не будет.
    И некоторые убогие это просекли и начали этим пользоваться в своих целях.

    Авторизацию по ЕСИА (это которая на портале госуслуг) приделать на сайт кубка DZ и без такой авторизации отчет не принимать, а всех иностранцев отправить лесом?
    Заняться ж нечем больше...

    в качестве потеста - Прошу снять команду RK1M (в составе RW1F/RD1A/RN1AF) с зачета - причину найдите сами!
    Во-первых, протесты надо было подавать до срока окончания их приема.
    Во-вторых, как правильно их подавать и является ли протестом приписка на сторонних форумах "в качестве протеста" ты можешь уточнить у члена вашей команды RN1AF, которая по совместительству является главным судьёй Чемпионата СПб

  14. #1409
    Standart Power
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    416
    Поблагодарили
    525
    Поблагодарил
    796
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Евгений, приветствую!

    В четвертом разделе протокола UA6CC награжден за 1 и 3 места, за второе RK8I, а я остался без награды... Печалька...
    Алексей Владимирович,
    какой ты молодец!!! до 4 раздела в протоколе дочитал)))

  15. #1410
    Very High Power Аватар для RK1AA
    Регистрация
    05.05.2009
    Адрес
    Бугры
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,113
    Поблагодарили
    1070
    Поблагодарил
    114
    Цитата Сообщение от RC6U Посмотреть сообщение
    Евгений, приветствую!

    В четвертом разделе протокола UA6CC награжден за 1 и 3 места, за второе RK8I, а я остался без награды... Печалька...
    Я поправлю, но диплома Санкт-Петербургского отделения СРР все равно не видать вам… В отличие от других наград.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×