Страница 98 из 174 ПерваяПервая ... 4888919293949596979899100101102103104105108148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,456 по 1,470 из 2608
Like Tree2437Спасибо

Тема: Кубок памяти UA1DZ

  1. #1456
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от R2AA Посмотреть сообщение
    Организаторы ТРЕТИЙ ГОД обещают 160 ввести.... ))
    Женя, здесь я с тобой согласен. Верхов еще долго не будет. Хорошо бы. Только вряд ли они согласятся, у них 80-ка открывается полностью за полчаса до окончания теста, так вроде. Если б продлить на час + добавить 160..

  2. #1457
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RT3T Посмотреть сообщение
    А как насчет выполнения спортивных разрядов? В силе ,как в прошлом году?
    Ну ладно, я - безразрядный...
    А тебе то зачем?

  3. #1458
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RT3T Посмотреть сообщение
    А как насчет выполнения спортивных разрядов? В силе ,как в прошлом году?
    В силе

  4. #1459
    Very High Power
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,778
    Поблагодарили
    2628
    Поблагодарил
    364
    Цитата Сообщение от R3GM Посмотреть сообщение
    Жора! Вы будете? А то мы в одиночку боимся :-)
    Привет Дима!

    Да не знаем пока. С одной стороны есть конечно большое желание. С другой стороны, у нас сейчас такую катавасию устроили с этими пропусками, придется на автобусе до позиции добираться, а как от туда с трассы выезжать я пока хз. Короче, завтра коллективно посовещаемся, если чего придумаем умного, то будем участвовать. Ну и кворум то нужен, а то с такими раскладами коллективок вообще может не оказаться((((

  5. #1460
    Silent Key
    Регистрация
    07.01.2013
    Адрес
    Павлово
    Возраст
    73
    Сообщений
    35
    Поблагодарили
    40
    Поблагодарил
    112
    Цитата Сообщение от RK3TD Посмотреть сообщение
    Ну ладно, я - безразрядный...
    А тебе то зачем?
    НАДА!

  6. #1461
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Женя, здесь я с тобой согласен. Верхов еще долго не будет. Хорошо бы. Только вряд ли они согласятся, у них 80-ка открывается полностью за полчаса до окончания теста, так вроде. Если б продлить на час + добавить 160..
    Сергей. 160 нам здесь очень даже нужна. Каждый год об этом говорим. Проблемы нет, необходимо только желание главного судьи соревнований RK1AA пойти на встречу участникам.
    В очередной раз прошу и я... господин главный судья, пожалуйста , по многочисленным и вполне обоснованным просьбам добавьте пожалуйста 160 метровый диапазон в регламент 2020 года Кубка UA1DZ.
    Тест бы оживился, темп возрос. 80 сейчас песня у нас, можно и в 16-17 часов по Москве уже начинать работать, даже с Азией. На 160 также очень привлекательно и реально, после 17- 18 msk.
    Взгляд со стороны участника соревнований из СПб RA1AL.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1462
    High Power
    Регистрация
    14.05.2018
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    707
    Поблагодарили
    596
    Поблагодарил
    198
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    .... по многочисленным и вполне обоснованным просьбам добавьте пожалуйста 160 метровый диапазон в регламент 2020 года Кубка UA1DZ.
    Не-не-не! При всем уважении и к Максиму RA1AL, и к Евгению RK1AA, но перекраивать Регламент за три дня до соревнований - ой, более чем не комильфо! На будущий год - пусть будет, почему бы и нет? Но не за три дня до.

  8. #1463
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RM1F Посмотреть сообщение
    Не-не-не! При всем уважении и к Максиму RA1AL, и к Евгению RK1AA, но перекраивать Регламент за три дня до соревнований - ой, более чем не комильфо! На будущий год - пусть будет, почему бы и нет? Но не за три дня до.
    Если очень попросить, то можно... три цифорки только добавить в регламент (Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м) никто и не заметит...эй там наверху)), кроме нас конечно. Зато какое комильфо будет всем. Жизнь и так короткая и теперь вирусная ... ждать опять и опять уже некогда.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2020 в 22:27.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  9. #1464
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Если очень попросить, то можно... три цифорки только добавить в регламент (Диапазоны: 160 м, 80 м, 40 м, 20 м, 15 м, 10 м) никто и не заметит...эй там наверху)), кроме нас конечно. Зато какое комильфо будет всем. Жизнь и так короткая и теперь вирусная ... ждать опять и опять уже некогда.
    Да ну ни всем, Максим , будет камильфо. Вот европейской России да Вы там всех палковеревочников из форточки наковыряете А Вы сюда за Урал загляните . Отсюда со 160 с Вами тягаться народу будет нереально тяжело. Это R8TT живет на 1000 км западнее - ему халява будет более чем восточникам в этом контэсте Вот он и голосует за ввод 160. И речь собственно не о победе ( топы среднестатистически останутся одни и те же ) а о каком-то приближении к верхушке в таблице, что позволит народу выполнять какие-нить разряды или звания . Многие работают сугубо из-за этого. А в угоду тех, кому скучно от недостаточного темпа, порой и повторы вводили и не только допдиапазоны. Но это взгляд сугубо отдаленный от Европы. Не претендую на истину относительно Еврохэма, но со стороны отдаления в географии на не одну тысячу км от густонаселенной Европейской России банальный ввод 160 м диапазона еще больше увеличит разрыв между Евро и Азиатскими станциями.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  10. #1465
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RW9QA Посмотреть сообщение
    Не претендую на истину относительно Еврохэма, но со стороны отдаления в географии на не одну тысячу км от густонаселенной Европейской России банальный ввод 160 м диапазона еще больше увеличит разрыв между Евро и Азиатскими станциями.
    С нашей колокольни так видится, Владимир.
    1. Очки за расстояние крайним частично компенсируют плотность центра.
    2. К тому же на 80 и на 40(особенно).., во всяком случае у нас лучше идут вечером дальние станции.
    3. А наши ближние корреспонденты(3-4 район), если прохлопать время, попадают в мертвую зону на нч.
    Сейчас такие условия распространения на низах вечером, где все находят свою нишу, если грамотно распределять время работы на различных диапазонах. На мой взгляд отрывы не увеличатся, скорее плотность результатов ....
    Кстати "палковеревочники" практически уже и не работают в таких тестах.
    Последний раз редактировалось RA1AL; 23.04.2020 в 23:33.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  11. #1466
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Владимир RW9QA, очки ж за расстояние идут. А во вторых на верхах я слышу Смоленск и западнее всё (( , Нижний Новгород как Янки идут через полярную шапку )). Так что всё относительно.

  12. #1467
    Standart Power Аватар для RD1A
    Регистрация
    04.10.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    268
    Поблагодарили
    658
    Поблагодарил
    2420
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    С нашей колокольни так видится Владимир.
    1. Очки за расстояние крайним частично компенсируют плотность центра.
    2. К тому же на 80 и на 40(особенно).., во всяком случае у нас лучше идут вечером дальние станции.
    3. А наши ближние корреспонденты(3-4 район), если прохлопать время, попадают в мертвую зону на нч.
    Сейчас такие условия распространения на низах вечером, где все находят свою нишу, если грамотно распределять время работы на различных диапазонах. На мой взгляд отрывы не увеличатся, скорее плотность результатов ....
    Кстати "палковеревочники" практически уже и не работают в таких тестах.
    Услышал мнения ))) Можно задуматься об исключении 80м диапазона. Посмотрим, что получится... )))

  13. #1468
    IDDQD Аватар для RK3TD
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Terra
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,707
    Поблагодарили
    2333
    Поблагодарил
    1143
    Цитата Сообщение от RD1A Посмотреть сообщение
    Можно задуматься об исключении 80м диапазона.
    Вот сейчас совсем непонятно стало...
    160 добавить, а 80 исключить? Это какая-то ерунда. Или шутка?

    Если честно - Кубок настолько долго существует и достаточно популярен.
    Менять что-то в регламенте - в угоду одним, но навредит другим.
    Нужно оставлять все так, как есть. Это мое личное мнение.

    Почему я против 160:
    Будет большой перекос в пользу Европейской части. А то и Скандинавии.
    Не у всех есть возможность сделать нормальные полноразмерные антенны на 160.
    На "югах" - так вообще в это время (контеста) может и не открыться 160.
    И не у всех есть "поля" как, например, у QC.
    Или хотите, чтобы всегда побеждал RW3QC? - Тогда вэлком. Добавляйте.

    P.S. Женя (QC), я без наезда. Просто привел пример в нарицательном контексте.

  14. #1469
    High Power
    Регистрация
    21.11.2009
    Адрес
    г.Курган
    Возраст
    56
    Сообщений
    659
    Поблагодарили
    307
    Поблагодарил
    435
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Владимир RW9QA, очки ж за расстояние идут. А во вторых на верхах я слышу Смоленск и западнее всё (( , Нижний Новгород как Янки идут через полярную шапку )). Так что всё относительно.
    Сергей, речь не об верхах а о 160. При вводе 160 у европейцев потенциально связей станет еще больше из-за густонаселенности радиолюбителями своего континента, плюс гораздо легкий гандикап допочков от Питерцев. Все это никак не будет компенсироваться очками за расстояние для удаленных от Европы корров. Правильно написал RK3TD - тест давний и хороший и ничего менять в нем не надо.
    73!Владимир RW9QA

    Member of RCC # 72, RRC # 1500, DIG # 5293, KDR # 2, EPC # 11301
    DXCC # 35986, 5 Band DXCC #7608, DXCC 160, DXCC Challenge
    WAZ, 5 Band WAZ # 1777
    Checkpoint WAZ, WPX and other's award's CQ Magazine.

  15. #1470
    High Power Аватар для UA9LAO
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    Tyumen (TN-03)
    Возраст
    60
    Сообщений
    533
    Поблагодарили
    726
    Поблагодарил
    350
    Я не так далеко от Европы, но на мой киловатт редко кто отвечает с первого раза, обычно приходится стоять в очереди длинной в 3-5 QSO. На 160 эта очередь будет еще длиннее вплость до бесконечности. Думаю, что в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке ситуация еще хуже. Так что никакой справедливой компенсации за растояние нет и не будет. А проводить эксперименты на популярном контесте это значит погубить контест. Популярность обеспечивается в том числе стабильностью правил и положений. Уже столько поломано разного рода модернизаторами и оптимизаторами, которые своего создать либо не могут, либо не хотят, а вот советы давать - хлебом не корми. За себя скажу, если введут 160, считайте что одним участником станет меньше.

Похожие темы

  1. Кубок С.С.Жидковского CW - 2017 на КВ
    от UT9NA в разделе Соревнования
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 21.04.2017, 19:42
  2. Жизнь и смерть: памяти всех
    от RW3AH в разделе Замолчавшие ключи (Silent Keys).
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 11.02.2017, 17:15
  3. UA1DZ на WARC
    от RW4C в разделе Антенны КВ
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.02.2017, 17:51
  4. Кубок Кривбасса-2016
    от UT0EK в разделе Соревнования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.07.2016, 11:40
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 12:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×