Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 133

Тема: UN DX CONTEST

  1. #106
    Very High Power Аватар для UN5J
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г. Усть-Каменогорск,
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,066
    Поблагодарили
    294
    Поблагодарил
    1270
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    А еще напрягал такой момент,вот скажем работает UN5J,слышно везде отлично,но вот добиться QSO-такая проблема,просто теряюсь в догадках,то ли такие местные QRM-то ли не знаю что...,может CW стал забываться.Другие UN станции отвечали просто влет!
    Меня кстати это очень удивляло, сигналы шли с каким-то искажением, хотя на всех диапазонах, кроме 80М, проблем с антеннами нет. На 80М не успел подключить приемную антенну направленную на запад, спина подвела и плюс шел снег на улице, по этой причине прием был плох.
    Конкретно по UA3QAM, Вас было слышно очень слабо, вероятно 100 Вт на выходе...
    Прошу прощения, если кого обидел, не со зла...

    P.S. По поводу CW. Когда каждый день в эфире, "проклятый" телеграф из головы не уходит.

  2. #107
    QRP
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    ASTANA
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    42
    [QUOTE=UA3QAM;1477175]:А еще напрягал такой момент,вот скажем работает UN5J,слышно везде отлично,но вот добиться QSO-такая проблема,просто теряюсь в догадках,то ли такие местные QRM-то ли не знаю что...,может CW стал забываться.Другие UN станции отвечали просто влет!

    to UA3QAM
    Уважаемый Александр !
    Прохождение в Казахстане , особенно в этом году, нас самих очень удивляет.
    Очень часто получается принять или половинку позывного или часть рапорта - станция уходит в QSB или в ГУХОР.
    На ВЧ диапазонах слышим тех в ближней зоне, кого раньше никогда не принимали.
    Возможная причина - усиление сейсмической активности в близких регионах и на территории Казахстана

    За UN5J скажу, что это очень опытный оператор, МС СССР, работает в 90% только CW.
    Ваш вывод о нем наверное не соответствует действительности.

    Вобщем списываем все на капризы прохождения !

    С уважением, Николай.

  3. #108
    QRP
    Регистрация
    03.11.2014
    Адрес
    ASTANA
    Возраст
    69
    Сообщений
    17
    Поблагодарили
    12
    Поблагодарил
    42
    Извиняюсь !
    Пока писал Владимир сам ответил.

  4. #109
    Silent Key
    Регистрация
    21.06.2010
    Адрес
    г.Волжский Волгоградской обл
    Возраст
    71
    Сообщений
    5,351
    Поблагодарили
    1862
    Поблагодарил
    5630
    При 100 ваттах 250 QSO "на всех диапазонах" не такая уж и величина, но на 160 метрах убил час, - так никого и не услышал... 10 метров порадовали, 15-ка тоже. UN станции (считай, рядом) и слышно было уверенно, и отвечали. Хорош "опер" на UN1ZZZ. Почти полное, типовое QSO в каждой связи. Подозреваю, что не только я бесился в очереди... Мешали ЕА-участники... Тем не менее, спасибо UN за организацию.

  5. #110
    Silent Key
    Регистрация
    22.08.2006
    Сообщений
    1,572
    Поблагодарили
    364
    Поблагодарил
    193
    Цитата Сообщение от UC4A Посмотреть сообщение
    но на 160 метрах убил час, - так никого и не услышал... .
    Действительно убили.

  6. #111
    Standart Power
    Регистрация
    08.04.2011
    Возраст
    58
    Сообщений
    122
    Поблагодарили
    204
    Поблагодарил
    74
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Не сказать что полная,но известные неудобства возникали,казалось бы дает человек CQ-ну добавь UN или EA-нет,не догадываются.А еще напрягал такой момент,вот скажем работает UN5J,слышно везде отлично,но вот добиться QSO-такая проблема,просто теряюсь в догадках,то ли такие местные QRM-то ли не знаю что...,может CW стал забываться.Другие UN станции отвечали просто влет!Прохождение порадовало,даже 10м приоткрывались,в общем рубеж 250 QSO преодолен,хоть и с трудом.В целом тест понравился,эх,убрать бы испанский-вообще было бы класс!
    Вас всегда как с пушки слышно у нас ! tnx for call ! UN9L

  7. #112
    High Power Аватар для UR7MZ
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Хутор Вахрушево
    Возраст
    70
    Сообщений
    652
    Поблагодарили
    565
    Поблагодарил
    592
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Полная анархия: идут 3 теста одновременно: UN, EA и BC....
    А эт кто как себя, и прогу запрограмирует, предполагал что будет некоторые непонятки, поэтому в хэлп залил вместе с UN и всех тех кто участвовал в прошедшие пару лет, на карте бэнда они все подсвечивались как понтенциальные участники, всегда это делаю когда проходят одновременно несколько тестов, это удобно визуально, и все одно без казусов не обходится, зову как то я на 40-ке Венгра, для меня новый мульт, спрашиваю в каком тесте работаешь, пауза несколько секунд, игнор, и дальше тест, опять спрашиваю, опять пауза на раздумье, и о чудо!! передает, UR7MZ YU BAD OPS QSY, и опять TEST без идентификации, на частоте его звали несколько операторов и кто то хихикнул по этому поводу, ну и я брутально его поблагодарил, а так тест показался скучноватым, хыть и обошел я себя прошлогоднего почти на 100 связей, днем приходилось несколько раз выключатся, наконец то с запада теплые дожди с грозами нас посещают, все заблагоухало, и пошло в рост.
    На верхах прохождение порадовало, мабудь черные тучи помогли надвигаясь с запада, мои вертикальные J-поли просто свистели с уровнем +10-15db, NB временами не справлялся, спасибо всем кто звал, и кто отвечал, UA3QAM Саша гремел не по детски, одновременно звали кого то из UN тебе ответили в лет мабудь шось пидшоманыл ага?
    Изображения Изображения  
    73! UR7MZ ex RB5MJK, UB5MGI, OK8MZ
    Им будет не просто, тем кто полагается на истину авторитета,
    вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины.
    Джеральд Месси.

  8. #113
    High Power
    Регистрация
    17.09.2012
    Адрес
    г.Александров
    Возраст
    77
    Сообщений
    826
    Поблагодарили
    952
    Поблагодарил
    1696
    Цитата Сообщение от MW0EDX Посмотреть сообщение
    Ко мне подходят и дают номера по всем 3-м типов тестов :-)
    Дают - бери!

  9. #114
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6536
    Поблагодарил
    6610
    А меня не должно было быть в UN-DX в этом году, т.к на этот день было назначено празднование 90-летия Омского радиоклуба, но за два дня до торжества на носу вскочила какая-то блямба, приехала сноха, осмотрела, наложила повязку, видок еще тот, попросил увезти меня на дачу, хоть юбилейным позывным поработаю, увезли, правда, со мной оставили внука, ясно, что пацану нужно внимание, какой тут эфир, но часа через три приехала супруга, и я все-таки включился в тест, к тому времени весь спорадик на 10-ке сошел на нет, и на 15-ке были только отголоски прохода, пришлось выбирать 20-ку и ждать низов, и чего я сунулся в MIX, народ совсем в SSB не работает, наверное, скоро эту моду каким-нибудь PSK заменят, кстати, в прошлые года на 80 и 40 в SSB было полно казахских станций, а в этом году-никого, час до конца так и не досидел, как кончился хоккей HB9-VE, так и пошел в люлю, очень мешал гешпанский тест, спасибо всем за QSO!
    Category : SINGLE-OP ALL LOW MIXED
    Time ON : 10:13
    Time OFF : 03:36

    Band QSOs Points PTS/QSO DXCC+KDA
    ----------------------------------------------
    80CW 70 346 4,94 21
    40SSB 4 35 8,75 0
    40CW 74 396 5,35 28
    20SSB 7 55 7,85 3
    20CW 88 467 5,30 36
    15CW 11 66 6 8
    10CW 6 32 5,33 5
    ----------------------------------------------
    Total 260 1397 5,37 101 = 141097

  10. #115
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Хороший контест, правда концовка скучновата ). Почему-то решил что контест заканчивается в 23,00 МСК.. И выключил аппаратуру, так час и не доработал . Теперь меня Юрий Алексеевич, RG9A уж точно обойдет . 10-ка была неплохая, но мало было Европы. Порадовало что открывалось ближнее прохождение, но вот Актюбинск 7I , только на 80. У меня в логе 25 позывных на всех 5 Бэндах. Особенно радуют LP и QRP, что зовут : RW3AI, RV3VR, R7MT, R7MM ( везде громко ), RA9MX ( Сергей что-то поменял видимо, громко было везде, кроме 80 ). EX8MJ спасибо за мульты! Ну и "наши" UA3QAM, UA3QGT, UR7MZ, R4BZ и тд, все гремели везде. Всего 527 QSO, OK7W давал номер за 700, но уж не знаю, с кем он их наработал. Всем спасибо за QSO, был рад всех услышать.

    P.S. Улыбнул SQ9S давал: CQ EA/UN TEST и всем раздавал номера, кстати грамотно сделал. Вышлет 2 отчета, а там что потвердится...

  11. #116
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UR7MZ Посмотреть сообщение
    UA3QAM Саша гремел не по детски
    Володя,все по прежнему,G5RV и 100w,а вот прохождение странное,на 15 метрах ты просто гремел! Хотя по идее мы друг друга на должны слышать на этом диапазоне.

  12. #117
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    G5RV и 100w
    Александр, Вы "попались" мне на восьмидесятке. На остальных паре диапазонов просто слышал.
    Реальный было 559 - это очень хороший рапорт с таким сетапом и с таким прохождением. У меня на 80 - инвертед ви и голый трансивер (около 100 Ватт). Если в зажравшейся Европе я иду с таким же уровнем, то неудивительно, что на CQ никто не торопится портить свои уши и терять время, чтобы получать такой мульт.
    Даже удивительно, что те, кто в топе терпеливо меня стараются принять и это у них получается, правда не с первого раза...
    Спасибо услышавшим, даже тем, у кого это плохо получилось...

  13. #118
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Даже удивительно, что те, кто в топе терпеливо меня стараются принять и это у них получается, правда не с первого раза...
    Спасибо услышавшим, даже тем, у кого это плохо получилось...
    Сергей, на низах бывает антенна не на Вас, поэтому может вначале переспросить могу. А так очень уверенно слышал. Вечером после 80-ки нашего QSO, забыл попросить перейти на 15-ку, там проход был на вас. Потом искал Вас на CQ, так и не нашел, жаль... 4 диапазона закрыли, спасибо!

  14. #119
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от EX8MJ Посмотреть сообщение
    Александр, Вы "попались" мне на восьмидесятке.
    Сергей,слышно вас было вполне...касаемо моего переспроса-тут были так сказать домашние QRM.Есть запись QSO.Я его вам сброшу на ящик.

  15. #120
    Сергей
    Регистрация
    29.01.2008
    Возраст
    74
    Сообщений
    979
    Поблагодарили
    917
    Поблагодарил
    446
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    касаемо моего переспроса
    В переспросе ничего зазорного нет. Принимаешь станцию с большими плюсами, а в то время на частоту садится еще один "плюсмен", находящийся для моего корреспондента в мертвой зоне. Принять конечно можно, но не с первого раза. Ну что же - это жизнь, в которой выживает сильнейший...

    P.S. Любопытно будет послушать себя "со стороны". Спасибо!
    P.P.S. По "стадиону" было видно легкомысленное отношение к контесту со стороны серьезных людейю

Похожие темы

  1. LZ DX Contest 2016
    от LZ1ZF в разделе Соревнования
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 08.06.2017, 13:09
  2. All Asian DX Contest 2016 SSB
    от RA0R в разделе Соревнования
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 08:56
  3. Nauryz DX Contest 2017
    от UN8GC в разделе Соревнования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.01.2017, 08:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×