Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 173
Like Tree251Спасибо

Тема: RCC HF Field Day CW 2016

  1. #16
    Very High Power
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,737
    Поблагодарили
    1067
    Поблагодарил
    943
    Цитата Сообщение от R4AC Посмотреть сообщение
    Подскажите надо ли заранее регистрироваться для участия?
    Куда слать фото?
    Планирую работу в "ограниченном классе" /P или /M из VG-36 (Ольховский р-он, Волгоградской обл.)
    Это "крайне желательно". Читаем в положении:
    Крайне желательно, чтобы полевые участники до начала соревнований предоставили организаторам информацию о своей планируемой работе (позывные и место работы станции).
    Поскольку этот форум я просматриваю, то уже то что вы здесь сообщили информацию о планируемой работе для меня вполне достаточно.
    Фотографии следует присылать на e-mail полевого дня указанный в положении, можно также и на мой личный e-mail. По этим же e-mail-ам можно напрямую обращаться с вопросами по поводу соревнований. Можно также по этим e-mail присылать отчеты, но всё же лучше загружать отчеты через web-интерфейс ua9qcq.com

  2. #17
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Каждый день смотрим прогноз, и каждый день он не радует. Совершенно ясно, что на привычное место мы не проедем по грязюке при любом раскладе, а с альтернативным вариантом, который поближе к асфальту, окончательно решится завтра вечером, т.к. по прогнозам опять хороший дождь. Если удастся доплыть - как обычно, qrp/p, FT-817 + I.V. 40 м и выше. 80м в этом году даже брать не буду. Всем выезжающим - хорошей погоды!

  3. #18
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от UT4FJ Посмотреть сообщение
    Каждый день смотрим прогноз, и каждый день он не радует. Совершенно ясно, что на привычное место мы не проедем по грязюке при любом раскладе, а с альтернативным вариантом, который поближе к асфальту, окончательно решится завтра вечером, т.к. по прогнозам опять хороший дождь. Если удастся доплыть - как обычно, qrp/p, FT-817 + I.V. 40 м и выше. 80м в этом году даже брать не буду. Всем выезжающим - хорошей погоды!
    Ну, танки грязи не боятся! Аналогично дожди и грозы, два-три раза в день я сегодня начал загружаться, вечером приедет ua6btv, Валера, догрузим его, что мне не поместится.
    Мы будем в поле по любому, а вот что и как наработаем вопрос! Европа тоже вся в дождях и грозах, это может наверное сказаться на активности, да и грозовые разряды сильно будут мешать, приему точно может и антенны отключать пийдеться мы на равнине, а мачты хорошая цель жля молнии Была идея взять еще и радио на двойку, в субботу укв чемп, россии вроде бы. Вечером решим. В прошлом году на прием 40-160 м бевер показал себя великолепно, опять натянем, на сев запад,
    Будем RC7A/p.

  4. #19
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Ну блин! Непогодой не обойдется, еще и бурька магнитная грядет в субботу

  5. #20
    Very High Power
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,418
    Поблагодарили
    1092
    Поблагодарил
    658
    Всем привет !
    Инфо :
    Команда: R6DDD/p - MO-CW-Restricted
    (R6DDD; R7AO; R7CF )
    Выезд:
    Город - Курорт Анапа.
    Близ станицы Благовещенская.

    WW Locator: KN85na
    RDA: KR-12

    Rig: IC-7400 или (KWD TS-480-SAT);
    БГ; TR4W;
    ANT: GAP Titan DX-(Without 160m).
    Кто будет рядом - не проезжайте мимо.
    Ждём гостей!

    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Инфо по просьбе от Юры RA7C/p - MO - CW

    (R6CL; RA7C e.t.c.)-
    команда параллельно будет активна и на УКВ соревнованиях.

    Выезд завтра на Тамань.
    (Чуть "Тайвань" не написал )

    WW Locator: KN85kk
    Rig: TS-590 + ACOM-1000
    ANT: CT Windom ; 2 БГ ; TR4W;

    GOOD LUCK ! 73!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC02329.jpg 
Просмотров:	56 
Размер:	204.6 Кб 
ID:	164710  

  6. #21
    Standart Power
    Регистрация
    06.11.2014
    Возраст
    66
    Сообщений
    340
    Поблагодарили
    219
    Поблагодарил
    670
    Жди, Миша, в гости.., но, sorry, только в эфире. Удачи to: R6DDD/P! Евгений.

  7. #22
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    152
    Поблагодарили
    163
    Поблагодарил
    150
    А, я в этом году пролетаю, нахожусь в UA0A и без трансивера

  8. #23
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    To : R7AO from RC7A! Ща инфа пришла, Блоговещенка тонет сильнейший ливень!
    Лодку не берете? Мы вот подумываем хорошо у R7DM матрац надувной есть, вдруг Кубань выйдет из берегов!

  9. #24
    QRPP
    Регистрация
    02.10.2015
    Возраст
    60
    Сообщений
    1
    Поблагодарили
    0
    Поблагодарил
    0
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    To : R7AO from RC7A! Ща инфа пришла, Блоговещенка тонет сильнейший ливень!
    Лодку не берете? Мы вот подумываем хорошо у R7DM матрац надувной есть, вдруг Кубань выйдет из берегов!
    To UA9KJ/6 from R7CF. Инфа ваша ложная я целый день пропахал на огороде хоть бы капля с неба упала огород поливал со шланга, так что вас обманули. Свидетель у меня R6DDD работала вместе со мной.

  10. #25
    QRP
    Регистрация
    14.12.2014
    Возраст
    51
    Сообщений
    45
    Поблагодарили
    50
    Поблагодарил
    61
    Цитата Сообщение от RA6IGE Посмотреть сообщение
    А, я в этом году пролетаю, нахожусь в UA0A и без трансивера
    Добрый день!Если находитесь в полях юга края,могу подвезти аппарат,без проблем!Даже АФУ сообразим!

  11. #26
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Цитата Сообщение от R7CF Посмотреть сообщение
    To UA9KJ/6 from R7CF. Инфа ваша ложная я целый день пропахал на огороде хоть бы капля с неба упала огород поливал со шланга, так что вас обманули. Свидетель у меня R6DDD работала вместе со мной.
    Ну блин, это не я , это r7dm, с Гастагаевской подогнал завтра вне очереди наряд на кухню на 160 работаете? Попробую завтра взять антенну на двойку, может сработаем! В поле у вас инет будет?

  12. #27
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,650
    Поблагодарили
    5318
    Поблагодарил
    199
    Цитата Сообщение от UA9KJ/6 Посмотреть сообщение
    Лодку не берете? Мы вот подумываем хорошо у R7DM матрац надувной есть, вдруг Кубань выйдет из берегов!
    Смех смехом, а однажды моя старенькая одноместная резиновая сильно выручила. Год какой не помню, на рубеже веков дело было. Собрались маньяки-робинзоны в экспедицию по программе "Русский робинзон" на остров Ейская коса. Позывной придумали модный R3RRC/6. Пригласили меня, как имеющего кое какой опыт полевого антенностроения и кое какие полевые антенны, а именно 3 эл. Яги на 15м, 3эл. на 10м и вертикал на 80м. Время экспедиции совпадало с SSB FD, поэтому я не отказался. Транспорт был. До Ейска нас везла полугрузовая (7 сидяцих мест и кунг) "Газель". Из Ейска до острова какой то не самый маленький катер. Поэтому барахла набрали много. Я еще перед выездом сильно матюкался по поводу того что много лишнего железа. Меня послали подальше, мол не пешком тащить. Как и ожидал, добрая половина этого барахла провалялась на земле невостребованной. Экспедиция планировалась на 4 суток. Т.к. тест длится всего сутки, а просто так орать в микрофон я не большой любитель, но при этом страстный любитель рыбалки, причем ни разу не ловивший в Азовском море, то чтобы сильно не страдать от безделья, взял с собой пару донок в виде алюминиевых спиннингов, штуки 3-4 сетки разной длины и к сеткам естественно лодку.
    Путь туда прошел успешно. Высадились на остров со стороны моря, там глубина приличная и сильно груженный катер подошел к берегу очень близко, штаны снимать не пришлось, только закатали по колено. Разгрузились, оборудовали лагерь поставили антенны, начали клепеж в перемежку с ужином, который плавно перетек в ночное общение с местными радиолюбителями, посетившими нашу компанию на катере поменьше. В общем начало было отличное. Утром, поправив здоровье, поставили антенны, которые не успели поставить вечером, развернули еще рабочие места. Было два генератора. Один Honda 2.2кВт, второй АБ-1. Усилитель был кажется один. Поэтому на место с усилителем поставили хонду. А к АБ-1 подключили два места без РА плюс освещение. Причем одно без РА-шное место было в отдельной палатке. Командиром этой палатки был Виктор Алексеевич UA6LO, Царствие ему Небесное. Он был большим любителем RTTY. Его TS-850 был с тюнером, работающим и на 160 тоже. Среди робинзонов диапазоны 80 и 160 не популярны, поэтому 80-чный вертикал был отдан в качестве единственной антенны для палатки UA6LO. В этой палатке я и проводил все свободное время. Виктор Алексеевич человек весьма душевный и компанейский. К тому же он превосходно готовил, если я правильно помню, то в свое время служил коком на каком то параходе.
    Во второй день нашего пребывания на острове поднялся нехилый ветер, дующий со стороны моря. Поэтому моим планам закинуть донки с глубокого морского берега, где по рассказам местных можно было рассчитывать на поклевку красной рыбки, не суждено было сбыться. Что делать, надуваю лодку и с наступлением сумерек выхожу на ней с подветренного берега, который представляет собой мелкий песчаный пляж. Дойдя до глубины, позволяющей поставить сетки так что поплавки будут в воде, втыкаю в дно какой то огрызок дюралевой трубы, связываю все сетки в один порядок и тяну их от берега. Сетку с самой крупной ячейкой и самой высокой стенкой вяжу последней и с глубокого края фиксирую якорем с пластиковой бутылкой в качестве поплавка. Браконьерская снасть установлена, возвращаюсь. Стемнело. Снаряжаю донки. Но забросить не успел. Виктор Алексеевич зовет к столу, мол нефиг дурью маяться, завтра половишь. Спорить с обаятельнейшим старшим товарищем даже мыслей не было. Поужинали и я переместился в его палатку. Ночь прошла в теплой непринужденной обстановке...
    Наутро решил проверить сети, вдруг на уху уже поймалось. Ага, держи карман шире, несколько таранок в начале сеток и один карась-гибридос поглубже на илистом дне. Нет, думаю, это не рыбалка, смотал сетки и вышел на берег. Стал ловить на донки. Они у меня уже снаряженные с вечера, осталось насадить червяков (на каждой по два крючка) и закинуть. Закинул одну, прицепил колокольчик, беру вторую. Насадить не успел, колокольчик зазвенел. Вытаскиваю две таранки среднего размера. Не крупных но и не мелочь, примерно с ладонь. Отправляю их в садок, забрасываю, цепляю колокольчик, берусь за вторую удочку, опять звенит... В общем вторую донку я так ни разу и не закинул. Наловив пол-садка тарани решил прекратить. Во-первых, много рыбы нам не съесть, а до отъезда остальная пропадет, во-вторых понял что надо экономить червей, которых на острове вряд ли накопаешь, в-третьих ну не весь же день рыбу ловить. К обеду UA6LO сварганил великолепную уху и нажарил рыбки. Какая вкуснятина эта ейская тарань, да еще под водочку...! Дальнейший день прошел в делах радиолюбительских...
    Но вечером не удержался и снова взял в руки удочку. Наловил некоторое количество, оставил в садке на завтрак. Ночью ветер вроде стих... Утром выхожу на берег, а садок мой лежит на берегу, вода упала... Ну ничего, рыба не успела пропасть, если в сентябре днем солнышко то пригревает, то под утро уже прохладно. Ну да ладно, про рыбалку хватит...
    Днем однако ветер опять поднялся и так же с моря дует да еще с большей силой. К тому же небо стало хмуриться. Вторая часть экспедиции стала более экстремальной. На море шторм практически. И дует днем и ночью не ослабевая. Скоро собираться домой. На УКВ согласовываем время прибытия катера. Начинаем потихоньку разбирать антенны и готовиться в обратный путь. С катера нам сообщают что со стороны моря подойти к острову нельзя, катер просто выбросит на берег. Поэтому катер подходит со подветренного берега. А он мелкий... Вот уже дождь накрапывает... В общем неуютно, особенно если учесть что до катера надо барахло таскать по воде метров 15-20. По мере загрузки, катер садится на дно, поэтому он еще отходит от берега. Ладно антенны, они относительно легкие. Но есть еще усилитель, и самое главное генераторы. Что делать, накачиваю лодку. Т.к. дно у нее мягкое, кладем стол вверх ногами прямо на баллоны, на него грузим генератор. Вчетвером делаем жим и поднимаем его до уровня борта, его подхватывают сверху. Таким же образом еще один, а потом усилитель. Лодка то маленькая... Моряки кричат, мол бросайте всякий хлам на острове, как ветер стихнет мы заберем его сложим в ангаре. Но барахло собрано с разных радиолюбителей и как то неудобно их потом напрягать ждать погоды, да и путь до Ейска для повторной ходки неблизкий. Выручает Виктор Алексеевич. Он в силу возраста освобожден от физического труда. Поэтому с некоторым количеством водки вступает в переговоры с командой и тянет время чтобы мы могли полностью загрузиться. Ему это удается. Водки у нас было с запасом, поэтому она еще осталась не обратный путь. Чему я, проведший некоторое время по сначала по пояс а по мере отодвигания катера от берега практически по грудь в уже прохладной воде был несказанно рад. Вот и берег и ожидающая на причале "Газель". Еще один рывок физических и моральных сил на перегрузку барахла в машину и мы в ее салоне.

    Ничего, что я так длинно? Просто вспомнился один из FD и счастливое совпадение того, что я в то время был "браконьером", который для постановки сеток взял с собой лодку.
    Удачи всем в предстоящий полевой праздник!

  13. #28
    High Power
    Регистрация
    15.05.2007
    Сообщений
    776
    Поблагодарили
    576
    Поблагодарил
    1090
    Это полный капец! С суббота и воскресенье багнитная буря

  14. #29
    Low Power
    Регистрация
    25.04.2010
    Возраст
    48
    Сообщений
    96
    Поблагодарили
    146
    Поблагодарил
    81
    Добрый день.
    Наш немногочисленный коллектив собравшись с духом впервые примет участие в тесте.
    Подгруппа: Multi-Op/Portable - Restricted
    Позиция 59.820918, 28.599249
    Позывной сигнал R1CA/P состав команды:
    RN1CR-Игорь
    R1CX-Константин
    UA1CCO-Андрей
    Антенна: INV-V (80-10) подвес между деревьями.
    Аппарат, пока не решили, но 100 ватт максимум

    В команде есть места для операторов, проезжая мимо, звоните, пишите (skape: rn1cr_cqrca)

    Фото выложим и отправим по возвращению домой.
    Всем нескучного теста и удачи! 73!

  15. #30
    Standart Power
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    426
    Поблагодарили
    445
    Поблагодарил
    256
    Сутки до планируемого выезда. В городе запланированный дождь. Местами это выглядит так:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9976159.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	85.1 Кб 
ID:	164733

    Шутка о лодке уже не кажется шуткой

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×