Страница 35 из 90 ПерваяПервая ... 252829303132333435363738394041424585 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 525 из 1338
Like Tree2197Спасибо

Тема: RDA Contest

  1. #511
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    Не посчитайте за наезд или упрек, но насколько я понял Вы использовали мачты, которые были на позиции? Возможно я неправильно понял положение в силу своей неопытности

    Просто у меня по дороге тоже вышка была, а я мимо проехал...
    Да, вы неправы...
    1. Это не контест позиция. Все антенны привезены туда в четверг, а установлены в пятницу-субботу, демонтированы в воскресенье-понедельник.
    2. Мачта, с которой висели антенны не является базовым антенным сооружением. Она является мачтовым сооружением, все равно что ДЕРЕВО, которое растет в лесу и за него я креплю антенну или оттяжку.

    На RDAC c 2010 по 2013 год (4 года подряд) мы работали с подобных вышек и каждый раз подобные вопросы к нам со стороны других УЧАСТНИКОВ.
    Со стороны организаторов таких вопросов к нам никогда не было.

  2. #512
    Big Gun Аватар для UA8U
    Регистрация
    24.09.2011
    Адрес
    до 25.09.22. г.Полысаево. с 25.09.22. Юргинский р-он
    Сообщений
    9,968
    Поблагодарили
    3456
    Поблагодарил
    4228
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Со стороны организаторов таких вопросов к нам никогда не было.
    Пора организаторам корректировать положение соревнований.

  3. #513
    QRP
    Регистрация
    15.06.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    Да, вы неправы...
    Спасибо за пояснение! Т.е. зря я вышку проехал))

  4. #514
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, попробую свою "кривую" версию N1MM+ подключить к ПК с com-портом напрямую. Хоть в моем случае это и не решит проблему, тк я использую ноутбук без com-порта, но на будущее буду знать где собака порылась))
    Ну да, современные ноуты как правило без COM и LPT. Однако существуют в природе еще всякие карточки, которые позволяют получить порты. У меня например есть старый ноут с LPT и СОМ. В поле всегда его использовали. На всякий случай купил для него еще PCMCI карточку, которая еще два порта позволяет получить. Правда с N1MM его ни разу не пользовали, не знаю, потянет ли сам комп. Все таки N1MM требует компа с более-менее высокой производительностью. Более современные ноуты пошли со слотами для ExpressCard. Однако использование нами N1MM+ в первую очередь связано с правильным захватом номера при работе MS. Для работы в одно радио, можно обойтись и другими логами. Ну и еще в N1MM мне понравилось возможность по LPT прописать коммутацию антенн, ДПФ, настроек РА в каком угодно порядке, сейчас потихоньку делаю интерфейс для этого.
    Вот Сергей UA6AA подсказал про DXLog, надо поизучать его возможности, в конце концов 20 евро не столь уж великая сумма.

  5. #515
    Very High Power
    Регистрация
    30.11.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,420
    Поблагодарили
    1740
    Поблагодарил
    1962
    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    Все таки N1MM требует компа с более-менее высокой производительностью.
    Это точно. N1MM требует приличного компа. У этого логгера "текёт память" и через часов 6-8 он начинает сильно подтормаживать. Лечится перезагрузкой N1MM и очисткой памяти. Как вариант можно просто перезагрузить комп.

    USB COM - как мне кажется тут не причём. У меня сделана манипуляция через CAT прямо на SDR софт через виртуальный COM port, и тоже начинает "рвать" CW.

    Цитата Сообщение от RN6L Посмотреть сообщение
    в N1MM мне понравилось возможность по LPT прописать коммутацию антенн, ДПФ, настроек РА в каком угодно порядке
    N1MM умеет переключать антенны через COM port тоже. Обнаружил совсем недавно. Сейчас делаю интерфейс на Arduino, что бы всё коммутировалось прямо из N1MM при смене диапазона.

  6. #516
    Standart Power Аватар для RA3AV
    Регистрация
    13.05.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    222
    Поблагодарили
    362
    Поблагодарил
    788
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    USB COM - как мне кажется тут не причём.
    OFF... на эту тему был когда то "разбор полетов", некий спец утверждал, что виноваты мультимедиа драйверы, удивился, но запомнил. На тот период, в моем случае был рваная манипуляция на TR4W, а на WIN-TES нормальная, а на другом компе было все гуд, этим и завершил танцы с манипуляцией.

  7. #517
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от RX9SN Посмотреть сообщение
    мультовое TS-590S на 100 Ватт - использовалось часа 3-4
    Александр,меня очень интересует все связанное с TS-590S(у меня он пятый год),почему так мало во время теста он использовался?Какие то проблемы? И получается на FT-2000 комфортнее работать?

  8. #518
    Standart Power Аватар для RX9SN
    Регистрация
    12.05.2009
    Адрес
    Оренбург
    Возраст
    37
    Сообщений
    313
    Поблагодарили
    534
    Поблагодарил
    880
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Александр,меня очень интересует все связанное с TS-590S(у меня он пятый год),почему так мало во время теста он использовался?Какие то проблемы? И получается на FT-2000 комфортнее работать?
    590s использовался мало из-за того, что:
    - он стоял на мультовом месте
    - был без PA - 100 Ватт
    - на него была 1 антенна - GP на 14 МГц, других поставить не успели
    - народ работавший на солнце нуждался в отдыхе и, чтобы они не спеклись и у них остались силы на основные 2 места, на которых есть PA, полноценные антенны, я освободил их от обязанности работать на мультовом месте.

    Что касается FT-2000, то долгое время после покупки 590SG, я долго не мог к нему привыкнуть в плане звучания. И ФТ-2000 для меня был достаточно комфортен.
    Сейчас же мне на ФТ-2000 не хватает той "жести" которая есть в 590SG, т.е. сейчас мне 590-й комфортнее.
    Крайние 1,5 месяца ФТ-2000 стоял в связке с Аком-2000а, а 590SG был без PA, на RDAC связку "двухтысячников" разрывать не стал. Хотя ранее 590sg год работал с Acom 2000a.

  9. #519
    Покинул форум
    Регистрация
    21.06.2009
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,676
    Поблагодарили
    2027
    Поблагодарил
    2226
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    N1MM требует приличного компа. У этого логгера "текёт память" и через часов 6-8 он начинает сильно подтормаживать. Лечится перезагрузкой N1MM и очисткой памяти. Как вариант можно просто перезагрузить комп.
    Глупости это, поверьте. Да, ресурсов требует совсем чуточку больше, чем TR4W или WIN-TEST. Но не настолько же... Любые подтормаживания (не только логгеров) лечатся элементарно "чистильщиками", отключением ненужных процессов и приложений, а так же беглым взглядом в автозагрузку. Почитайте сайт N1MM, где указаны минимальные требования по железу. Все остальное - не от кривой программы, а от кривых пользователей!

  10. #520
    High Power Аватар для RA9LT
    Регистрация
    12.12.2005
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    53
    Сообщений
    541
    Поблагодарили
    376
    Поблагодарил
    761
    Отработали в своё удовольствие позывным RM8L/8 из SV-71.
    Всю аппаратуру, мачту и антенны привезли с собой, а после окончания соревнований демонтировали и привезли обратно. На 15-ку повесили диполь лишь под самое окончание контеста...
    Не "упираясь рогом" в результате получилось:
    CONTEST: RDAC
    CALLSIGN: RM8L/8
    CATEGORY: MULTI-ONE PORTABLE
    CREATED-BY: N1MM LOGGER+ 1.0.5878.0
    LOCATION: SV71
    NAME: Alyj parus
    ADDRESS: ul. Makarova 11, Tyumen, 625015, Russia
    OPERATORS: RU9LA, UA9LP, UA9LIF
    Проверка строк отчета, содержащих информацию о проведенных QSO...
    Всего в отчете 985 QSO, в т.ч. с ошибками 0 QSO, принято к судейству 985 QSO
    Band QSOs Dupes Points Mults
    160 0 0 0 0
    80 0 0 0 0
    40 292 4 1055 30
    20 689 17 2577 49
    15 4 0 5 2
    10 0 0 0 0
    ======================================
    Total 985 21 3637 (81 + 349)
    Заявленный результат = 1563910 очков

    Посмотрим, сколько будет в UBN

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030230.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	1.06 Мб 
ID:	169622Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030275.jpg 
Просмотров:	17 
Размер:	1,013.3 Кб 
ID:	169623Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P1030326.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	860.3 Кб 
ID:	169624

  11. #521
    Standart Power
    Регистрация
    19.04.2016
    Возраст
    67
    Сообщений
    149
    Поблагодарили
    117
    Поблагодарил
    69
    [QUOTE=RW9USA;1271613]Принял посильное участие, хотя изначально и не планировал. Ну и "во всём виноват RI1AND"! Увидел спот на 21 и решил послушать как там прохождение и какой на нём пайлап. Оказалось, что пайлапа нет и после его очередного CQ решил-таки позвать, но, пока настраивал логгер, RI1AND "убежал". Ну и не пропадать же добру!

    Извините за подстрекательство, сам колебался, предвидя проблемы с контест программами и отчетом. Все слава Богу и товарищам, обошлось.

  12. #522
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Цитата Сообщение от RV1AW Посмотреть сообщение
    WIN-TEST самая лучшая и понятная программа для M/S
    Андрей, я не о программах(что лучше, а что привычней)...
    Я о том, что в бой можно пойти с АКМ не зная, что это автомат, и стрелять одиночными...

  13. #523
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484
    Цитата Сообщение от UA3DJG Посмотреть сообщение
    ... красивые "антенны" развесили утром аборигены у полевой позиции ...

    Вложение 169572
    Hi! "Аборигены" повесили экраны для защиты от ваших электромагнитных полей.

  14. #524
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,577
    Поблагодарили
    5261
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    У меня сделана манипуляция через CAT прямо на SDR софт через виртуальный COM port, и тоже начинает "рвать" CW.
    Ну это еще напряжнее чем через переходник на мой взгляд. Что в Вашем трансивере нет обычного входа для манипуляции? Если поставить манипуляцию на СОМ или LPT все проблемы забудутся. Правда с LPT не уверен. Крайний раз манипуляцию по LPT использовал очень давно. И на WL. Для этого приходилось ставить какую то DLL-ку, потому как при ОС ХР (возможно и выше) были проблемы с прямым доступом к LPT. Сейчас вроде как на N1MM+ иногда случаются затыки с манипуляцией даже на настоящем СОМ. Но в моем случае думаю что они связаны с наводкой на клавиатуру и мышь при работе на НЧ веревки. Причем больше страдала не манипуляция, а как раз процесс работы клавиатуры во время передачи. Когда поставил беспроводную клавиатуру то все исчезло. В минувшем RDAC использовал проводную клавиатуру, т.к. доставшийся на халяву беспроводный комплект низкого качества, на клаве на большущий пробел всего одна контактная площадка и если нажать не по центру клавиши, курсор не перескакивает. При работе на НЧ веревки, зная проблему просто не нажимал ни какие клавиши во время передачи.
    Цитата Сообщение от YL2QN Посмотреть сообщение
    N1MM умеет переключать антенны через COM port тоже. Обнаружил совсем недавно. Сейчас делаю интерфейс на Arduino, что бы всё коммутировалось прямо из N1MM при смене диапазона.
    Ну я ламерюга еще тот, поэтому пошел по пути LPT. Банальный дешифратор, на выходе 16 ключей и диодная матрица, позволяющая коммутировать различные комбинации всех 16 значений. Это 6 ДПФ, 8 (в моем случае) антенных фидеров, подключенных к антенному коммутатору, 10 настроек Р-140 и еще есть возможность переключать СУ на НЧ-антеннах или переключать уже выносные коммутаторы, которые расположены в огороде. Все это с клавиатуры. Я подобный дешифратор использовал когда то на WL, но в нем все примитивно и жестко, только 16 выходных ключей соответствующих диапазонам и никаких вариантов манипуляций с ними. Одна беда, не владею PCAD чтобы развести красиво печатную плату, развожу по старинке карандашом на бумажке.
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Глупости это, поверьте. Да, ресурсов требует совсем чуточку больше, чем TR4W или WIN-TEST. Но не настолько же... Любые подтормаживания (не только логгеров) лечатся элементарно "чистильщиками", отключением ненужных процессов и приложений, а так же беглым взглядом в автозагрузку. Почитайте сайт N1MM, где указаны минимальные требования по железу. Все остальное - не от кривой программы, а от кривых пользователей!
    Скорее всего так. Но я например использую обычный домашние компы, которые пользуются и в мирное время. Ну а на перенастройку компьютеров каждый раз моего ламерского уровня пользователя ПК не хватает. Думаю что у многих подобная ситуация.

  15. #525
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от UA8U Посмотреть сообщение
    Пора организаторам корректировать положение соревнований.
    А на кой? Сделать второй Полевой день, где все жестко прописано, и (не в обиду организаторам) сколько там народу работает? У RDAC-своя изюминка, это-тест, который помогает выполнять интересную дипломную программу, у него нет целей и задач по работе из полевых условий.
    Пусть будет много интересных тестов, по разным положениям!

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Croatian CW Contest 2015
    от UN6LN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:11
  4. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×