Страница 32 из 90 ПерваяПервая ... 222526272829303132333435363738394282 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 466 по 480 из 1338
Like Tree2197Спасибо

Тема: RDA Contest

  1. #466
    радиолюбител
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Гурово
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,278
    Поблагодарили
    1186
    Поблагодарил
    1227
    Хвалиться особо нечем. Здоровье позволило отработать только 13 часов с большими перерывами. Провёл 630 связей. С нашего РДА работала ещё одна станция. Надеюсь желающие мульт получили.

  2. #467
    High Power Аватар для RC6U
    Регистрация
    18.01.2011
    Возраст
    51
    Сообщений
    653
    Поблагодарили
    1303
    Поблагодарил
    374
    Всем, здравствуйте!

    Планировал поработать в этом году в миксе, но не хватило времени настроить манипуляцию на рановом месте. Пришлось шуметь в телефоне и без "попугая". Накануне занимался ремонтом подвески в машине, и провозился до 2-х часов ночи. Рано утром полез на мачту восстанавливать оборванный 4-SQ на 80 м и перепрокладывать кабель на 40-ку. Спустился за час до теста, настроил прогу на двух компах, и в бой! Прохождение на "верхах" было не очень. К вечеру сказалась накопленная усталость, и пришлось выключить разум на часок. Ночью, когда темп упал до 5 QSO в час, тоже часик вздремнул. С утра приоткрылась 15-ка. На 10-ке всего одна связь с болгарином. Все время сравнивались промежуточными результатами с Александром RM4HZ. Спасибо ему за конкуренцию! Жаль, что на "стадионе" биться было не с кем. Всем, спасибо за тест!
    To RA0R: Валера, слышно было тебя везде убойно! То ли еще будет, когда дострою антенный сетап! Вернее, сами антенны уже установлены, кроме 40-ки, а вот коммутация и стэк-матчи в процессе изготовления. Сейчас работают только верхние этажи стэков Еще в проекте установка модифицированной 40N3L и 4+5 на 20 и 15 м для подбора, ну и еще кое-что...

  3. #468
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от UT5IA Посмотреть сообщение
    Переходим на N1MM+ и вовремя обновляемся. Ни с кем и ни с чем воевать не придется.
    Ну да, у меня проблем вроде не было. Хотя припоминаю, что несколько QSO все таки насильно заталкивал, но это скорее всего те, кто не из своей области работал. Однако не крымчане точно.

  4. #469
    Very High Power Аватар для RW1CW
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,078
    Поблагодарили
    408
    Поблагодарил
    66
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	24 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	169536Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	23 
Размер:	1,011.3 Кб 
ID:	169537Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	27 
Размер:	1.34 Мб 
ID:	169538Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	image.jpeg 
Просмотров:	18 
Размер:	1.40 Мб 
ID:	169539
    Это RD1A/P глазами RW1CW....
    Подробности расскажет Олег...
    Ну а свои коменты чуть позже с нормального компа...

  5. #470
    Standart Power
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    д. Игнатово
    Возраст
    36
    Сообщений
    335
    Поблагодарили
    192
    Поблагодарил
    166
    Всем, здравствуйте!
    Первый мой тест - 200 QSO на 80/40/20. Работал на 100Вт, инвV80/40 и дельта 20, из дома - TV25.
    Всем огромное спасибо - очень понравилось. Отчет отправил - если что не так - извините, не обижайтесь
    Подскажите пожалуйста, как можно будет заявить сработанные в тесте районы на диплом РДА?
    Нужно дождаться результатов и какого то подтверждения (какие районы засчитают, какие нет)?

  6. #471
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Заявлять не надо. Они пойдут в автозачёт после окончания судейства в соревнованиях. Т.е. автоматически будут засчитаны на диплом. Есс-но только те QSO, которые подтвердятся присланными отчётами от других ОМ.

  7. #472
    Сам себе на волне. Аватар для RU3YAA
    Регистрация
    14.12.2013
    Адрес
    Три (?) сестры
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,530
    Поблагодарили
    2006
    Поблагодарил
    10241
    Кратенько такие впечатление от RDAC 2016.
    При наличии присутствия "контесменов" (и наших, и не наших), которые, не спрашивая, сразу же плюхаясь на голову давно работающей на частоте станции, не послушав и трёх двух секунд частоту, начинают вещать своё си-ку, существуют ещё и отличные ребята, которые, абсолютно не мешая проведению связей, выхватывают себе корра и зовут его на чуть ниже, где спокойно берут себе явный для себя мульт.

    Позывные первых я озвучивать не буду, потому что не нужно их прославлять, а то возгордятся. Были такие, кто садились на голову очень интересным станциям, абсолютно не интересуясь другими.

    А вот позывные вторых, особенно одного болгарина, который мастерски "выхватил" меня при проведения связи с другим корром я обязательно сообщу, когда домой попаду (лог на домашнем компе). Как он так умудрился, я не понимаю: он дождался когда мне дали контрольный номер и на последних мгновениях попросил меня чуток ниже перейти. Причём совсем не помешал мне принять контрольный номер, хотя и шёл на одном уровне с передающим, и всё чётко сказал так, что у меня никаких сомнений не возникло, что он ко мне обращается, да ещё по акценту я сразу понял, что он из солнечной Болгарии.

    Не получилось у меня из полей поработать , хотя ещё в пятницу вечером всё уже было загружено в авто. Утром пришлось всё быстренько выгружать обратно и устанавливать дома. Из-за небольшой невнимательности получилось так, что начать работать в тесте удалось не с первых минут, хотя минут за 10 до начала был проведено "контрольное" QSO с RW4WA, но ровно в 11:00 мск (08:00 GMT) вызвать его же на этой же частоте не получилось. Первая мысля при этом была "Усё пропало, шеф! Усё пропало..." Но маленечко поразмыслив и проверив всю коммутацию, косяки были найдены, всё перезагружено-подключено-запущено. Так что первое QSO и именно с RW4WA было уже только в 11:10. За 10 минут со всем расправился-управился.

    На стадионе, хотя и был в другой подгруппе, постоянно следил за своими друзьями-"конкурентами" RN3S и UA3QAM. Догнать их не получилось (от одного отстал на 60 тыс. очков, а от другого больше, чем на добрую сотню тысяч), да и не должен был догнать — несколько раз основательно отвлекали по рабочим делам, один раз даже ночью.

    Тут некоторые жалуются на отсутствие нормального прохождения. Неправда ваша. Если меня принял земляк теперь далеко-далеко живущий — RK0UT, если Приморский край отвечал мне, если на мои CQ 3 японца вызвали меня, да американец умудрился услышать, то как можно говорить о плохом прохождении?

    Спасибо всем тем, кто мне отвечал, кто меня вызывал, кто меня проспотил (был один такой добрый человек), кто меня не услышал, кого не услышал я, кто мне на голову сел (их всего-то пару человек было), кто на голову другим садился (этих я побольше слышал), кто приветы передавал знакомым форумчанам (успевали и таким делом заниматься. А чего? Не всё ж тупо "5NN XXzz" долбить круглые сутки), кто ругаться успевал (тоже отдушина)... короче, всем-всем-всем величайшее СПАСИБО!

  8. #473
    Very High Power Аватар для RV4LX
    Регистрация
    12.12.2008
    Возраст
    58
    Сообщений
    2,555
    Поблагодарили
    966
    Поблагодарил
    739
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Тут некоторые жалуются на отсутствие нормального прохождения. Неправда ваша.
    Прохождение было довольно интересным. На двадцатке QSO c UN7CN провёл без проблем. На пятнашке он давал вызов, оглушая сигналом и через секунды скатываясь в GUHOR, минут пять. В то-же самое время я его пытался дозваться. Безрезультатно.
    Пенза гремела. Безответно.
    Некоторые "попугаями" так перекачивали сигнал, что с трудом разбиралась речь.

  9. #474
    QRP
    Регистрация
    15.06.2015
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Поблагодарили
    38
    Поблагодарил
    32
    Цитата Сообщение от RV4LX Посмотреть сообщение
    и через секунды скатываясь в GUHOR
    аналогичная ситуация!
    Коллеги, прошу прощения за назойливость, но, может быть, у кого-нибудь есть запись моего сигнала? Крайне интересно послушать, т.к. на inv-v мне отвечали очень неплохо, хотя мощности было ватт 150.

  10. #475
    Электрик-зануда Аватар для RN3S
    Регистрация
    11.05.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    61
    Сообщений
    3,378
    Поблагодарили
    2978
    Поблагодарил
    5055
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    может быть, у кого-нибудь есть запись моего сигнала? Крайне интересно послушать,
    Да всегда за ради бога, с удовольствием превеликим
    RDA Contest_RDAC.5MC.rar

  11. #476
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от UA3QAM Посмотреть сообщение
    Игорь,слышно везде прекрасно,а еще я доволен что на 80м сумел перебить такого"монстра"как HA1AGи вы мне первому ответили.(хотя может это не моя заслуга?)
    Заслуга в том что я позывной ua3qam слышу в тестах гораздо чаще чем ha1ag. А это все равно что плюс 10 db к сигналу. Поэтому и ответил первому.

    Sent from my iPad using Forum Runner

  12. #477
    Standart Power
    Регистрация
    30.01.2007
    Сообщений
    433
    Поблагодарили
    768
    Поблагодарил
    270
    Цитата Сообщение от R6CZ Посмотреть сообщение
    Всем полевикам и не полевикам привет.Пишу по шпаргалке CDC . Позывной R6CZ/P. Аппаратура TS850, 4-Г811, генератор 2.4 ква - выбирал не по мощности , а по весу, чтобы одному справиться.Антены - спайдер 10м мачта,40, 80, 160 - на одной мачте 18м запитано одним кабелем 75м. TR4W. Погода все три дня была под заказ - ни облачка 30 гр. , поэтому выбрали берег моря в Лазаревском районе 20км от центра Сочи. Море тоже не подвело - 27гр , штиль. Помощников было двое R7RF Евгений и Леонид.В пятьницу, пока ставили антены, через каждые пол часа прыгали в море иначе расплавились бы.Когда работал в тесте - купался через 2-3 часа, очень бодрит. Народу на берегу было много со всех регионов России, машины , палатки. Спайдер одним концом был над поверхностью моря - но это не спасло от плохого прохода. 10м - 0 связей, 15м - 33QSO. В 30 метрах проходила железная дорога - но помех было мало. Результат выложил - хуже чем в прошлом году. Удовольствие получено в полном обьеме и от контеста и от моря.Фото выложу позже.Александр.
    Спасибо Саша. Хотя про тебя я и так все знаю. Рад что удалось отлично тебе отработать и отдохнуть.

    Sent from my iPad using Forum Runner

  13. #478
    Standart Power
    Регистрация
    04.02.2016
    Адрес
    Фрязино
    Возраст
    29
    Сообщений
    292
    Поблагодарили
    159
    Поблагодарил
    188
    Цитата Сообщение от RA3SI Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Может я не прав.Вопрос пойдет о EQSL.CC
    Многие из нас состоят в EQSL.Но к сожалению используют просто для галочки.
    Кстати, для диплома РДА защитываются EQSL.
    Мы выезжаем работать /P в разные районы .А EQSL - из основного.
    Нетрудно сделать новую учетную запись в своем логе ,что-бы корреспондент получил
    QSL за соответствующий район и от станции xx3xx/P.
    Дело-то всего 5 минут .

    Вложение 169488
    Если бы проблема была только с /P. А то процентов 80 даже на "домашней" eQSL не указывают свой район RDA. А от такой карточки никакой пользы нет...

  14. #479
    Standart Power Аватар для UI7F
    Регистрация
    31.07.2012
    Адрес
    Арзгир
    Возраст
    70
    Сообщений
    407
    Поблагодарили
    132
    Поблагодарил
    356
    Цитата Сообщение от RW1R Посмотреть сообщение
    хотя мощности было ватт 150.
    как я слышал
    Вложения Вложения

  15. #480
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UA9CDC Посмотреть сообщение
    Заслуга в том что я позывной ua3qam слышу в тестах гораздо чаще чем ha1ag.
    Эх,а я то думал...

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Croatian CW Contest 2015
    от UN6LN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:11
  4. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×