Страница 73 из 90 ПерваяПервая ... 236366676869707172737475767778798083 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,095 из 1338
Like Tree2197Спасибо

Тема: RDA Contest

  1. #1081
    Standart Power
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Березники
    Возраст
    48
    Сообщений
    135
    Поблагодарили
    353
    Поблагодарил
    132
    Приветствую Всех! Рад был всех слышать и вроде со всеми сработал и не раз. UA4WI только в воскресенье на 20 ответил, хотя слышал его всю субботу. Был на горе Чурочная - 520 метров и отличный вид в Красновишерском районе PM-29. Уговорил RU9FT, Вячеслава поехать со мной, согласился сразу. Собрали хорошие удлинители (спасибо Аниду RA9FBK), договорились о розетке на ретрансляторе. В пятницу в 1900 местного рванули в путь. К месту добрались в 2330, поэтому решили кроме палатки и костра, а так же напряжения на "базе" ничего не делать. Расстояние от розетки до Шэка чуть больше 100 метров получилось.
    Погода меняется мгновенно, находишься то в облаках, то над ними, то под ними. Были поражены с утра моментом выпадения росы - находишься в плотном тумане и на тебя постоянно сыпит напор мелкодисперсных капель (как из пульвелизатора).
    Набрал с собой кучу всяких проволочных антенн, но по погодным условиям и цейтноте решил поставить две - инвертед ви 40/80, инвертед ви 15/20. Мачту смогли вытянуть только на 17 метров. ТОПы (160 и 10) решил исключить сразу и работать только CW. Использовал TS-590S + Ameritron 811HX. Так и не понял откуда в 1700z на 80 появился шум 59+10 во всём участке и до утра (на 160 и 40 было чисто!) - до 1700z было ZERO. Поэтому на 80 - в основном подбор, но отвечали хорошо!
    Вот результат:
    BAND Raw QSOs Valid QSOs Points Mults Countries
    __________________________________________________________
    80CW 257 252 830 23 33
    40CW 472 469 1343 86 45
    20CW 713 687 1954 256 50
    15CW 41 41 115 17 10
    __________________________________________________________

    Totals 1483 1449 4242 382 138

    Final Score = 2205840 points.

    А вот несколько фото:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8916.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	440.5 Кб 
ID:	194151Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8921.JPG 
Просмотров:	16 
Размер:	586.2 Кб 
ID:	194152Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8934.JPG 
Просмотров:	26 
Размер:	561.0 Кб 
ID:	194153Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8935.JPG 
Просмотров:	15 
Размер:	446.2 Кб 
ID:	194154Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_8937.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	375.2 Кб 
ID:	194155

    Всем 73! Удачи! R9GM Михаил

  2. #1082
    Координатор темы Аватар для RA3R
    Регистрация
    01.08.2005
    Адрес
    Тамбов, Россия (LO02QS)
    Возраст
    50
    Сообщений
    955
    Поблагодарили
    1572
    Поблагодарил
    295
    Большая просьба, если Вы отправляете отчет за RDA Contest через web-интерфейс, не надо дублировать его на e-mail.

  3. #1083
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от UA4WI Посмотреть сообщение
    ...поработал, хотел было проявить свои таланты в SO2R, но таких не нашлось
    ...в основном SO1R-ил
    ...1700 QSO мульт примерно 560, только телегаф...
    Чувствовалось, что работали с настроем и душу отводили в многодиапазонном зачёте. Респект UA4WI!
    По работе в so2r . У Юрия RT9S получается отвечать практически без пауз. Видно-работает один оператор.
    К чему я ? В миксе сингл работала одна позиция с задержками....это очень бросалось в глаза. Неужели ни кто не заметил??? Просто интересно поделиться мнением без обид и обвинений. Или оператор не опытный(правда претендент на пьедестал), или банально ребята педаль не могли поделить? Впрочем по UBN всё будет видно. Вообщем я по прежнему настаиваю на том, что SINGLE-SO2R и MULTI-OP без видео.... это практически одна группа)). Доказать обратное невозможно...

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  4. #1084
    коротковолновик Аватар для UA3QAM
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Семилуки, Воронежская обл.
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,294
    Поблагодарили
    1217
    Поблагодарил
    1149
    Цитата Сообщение от UN7CN Посмотреть сообщение
    Александр, в этот раз qrp работали?
    Алексей,нет,как обычно 100вт.Я вас сначала негромко слышал,а после QSO ну буквально через 1-2 мин.-до +10,потом буквально за секунды-QSB до шумов!Ну живы будем привыкнем к такому прохождению,а там даст Бог доживем и до максимума,да до такого что 10м будут грохотать всю ночь!Помню в 60 е годы,когда еще учился в школе сделали конвертер Пенкина,RX-УС9 было такое cndx,во время каникул сидели ночи напролет на школьной коллективке.TX-конечно отдельный,ГУ-29.

  5. #1085
    Very High Power Аватар для R8TT
    Регистрация
    03.02.2014
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,246
    Поблагодарили
    807
    Поблагодарил
    1675
    Цитата Сообщение от RA1AL Посмотреть сообщение
    Чувствовалось, что работали с настроем и душу отводили в многодиапазонном зачёте. Респект UA4WI!
    По работе в so2r . У Юрия RT9S получается отвечать практически без пауз. Видно-работает один оператор.
    К чему я ? В миксе сингл работала одна позиция с задержками....это очень бросалось в глаза. Неужели ни кто не заметил??? Просто интересно поделиться мнением без обид и обвинений. Или оператор не опытный(правда претендент на пьедестал), или банально ребята педаль не могли поделить? Впрочем по UBN всё будет видно. Вообщем я по прежнему настаиваю на том, что SINGLE-SO2R и MULTI-OP без видео.... это практически одна группа)). Доказать обратное невозможно...
    Максим, оператор может быть и опытный, но SO2R это надо годами привыкать. Юра RT9S уже лет 8 работает, подправит меня, если что. Задержки хоть как будут, особенно в контестах, где номера не постоянные. Попробуйте сами! Вот как раз Алексей, UA4WI расскажет, каково это..

  6. #1086
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    correct

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  7. #1087
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от R8TT Посмотреть сообщение
    Максим, оператор может быть и опытный, но SO2R это надо годами привыкать. Юра RT9S уже лет 8 работает, подправит меня, если что. Задержки хоть как будут, особенно в контестах, где номера не постоянные. Попробуйте сами! Вот как раз Алексей, UA4WI расскажет, каково это..
    Согласен Сергей. Необходимы навыки и опыт ..но чем старше, тем сложнее(зрение...реакция, мозги и т.д). Но я говорил всё-таки о другом... Поэтому предлагаю согласиться и со мной(предыдущее моё сообщение) .

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  8. #1088
    Standart Power Аватар для RU3UR
    Регистрация
    20.11.2005
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    262
    Поблагодарили
    729
    Поблагодарил
    113
    Цитата Сообщение от RA0AY Посмотреть сообщение
    Понятно желание повысить темп,за счёт укорочения цифр в контрольном номере,
    но номера типа IVA4, мне так кажется, будут только вводить в ступор ваших
    корреспондентов, может я чего-то не понимаю.
    Всем привет!
    При желании впасть в ступор, причин тому найти можно множество Кому то очень быстро позывной и номер назвали, кто-то формат номера не понимает или запомнить не может
    Многие и давно в тлг применяют стандартные сокращения и это не повод впадать в ступор, например 5NN никого не ступорит, а почему ENN, там где должно быть 599, вызывает вопросы?
    Формат номера определен, зачем же держать корреспондента длинными цифрами, тем более общеупотребительными А и N?

    За время RDAC IV A4 не могли сразу принять может раз 5 и то не уверен, что это было не из-за плохой слышимости.
    По мне так поводов для ступора (имею в виду легкое недоумение, сохраняя стиль автора цитаты) много больше от ТЛГ "ковырял", когда передается каша типа ти-ти-та-та-та-та. Позывной приходится декодировать как шифрограмму Переспросишь, так в ответ получишь тоже самое или что-нибудь новенькое Забавно, эти операторы не слышат, что передают? Но ведь как-то принимают!

  9. #1089
    Эраодинаэл Аватар для RA1AL
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Петергоф
    Возраст
    60
    Сообщений
    4,773
    Поблагодарили
    3685
    Поблагодарил
    3493
    Цитата Сообщение от RU3UR Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Приветствую ! Как отработали Михаил и впечатления от прохода?
    Последний раз редактировалось RA1AL; 20.08.2017 в 23:52.

    73 from RA1AL. RUSSIA. ZV
    .
    Мне хочется верить, что грубая наша работа вам дарит возможность беспошлинно видеть восход.

  10. #1090
    Very High Power Аватар для RA0FF
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    IOTA AS-018
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,212
    Поблагодарили
    2646
    Поблагодарил
    818
    Цитата Сообщение от RU3YAA Посмотреть сообщение
    Вон оно чё, Михалыч... (© "Наша Russia").
    Ну как-то так... Еле-еле наковырял. Почти на сотню связей меньше чем в прошлом году.
    Название: RDA-2017.jpg
Просмотров: 721

Размер: 20.4 Кб
    10м, 15м - мертвяк полный;
    20м - 19.08 -несколько коротких всплесков, а 20.08 - почти глухо.
    40м - 19.08 - короткое прохождение, после 17UTC с трудом кого-либо дозывался, 20.08 - "вторая часть" контеста не для нас на этом бэнде.
    80м - "нас тут не ждали" , громогласно шли (и отвечали) UA4WI, UA4HBW, UA4NE ну и несколько станций из превдоАзии )... С сотню связей провести можно было, но никто не слышал, ни наши, ни европейские станции.
    160м - даже не стал туда ходить...

    73 и спасибо всем кто звал, и кто ответил!

    Цитата Сообщение от R0TV Посмотреть сообщение
    На 40/80 м UA4WI принимал очень ровно и уверенно, не смотря на сложное прохождение. Алексей, спасибо за QSOs. Это "веревочки" так работают? Какая мощность была?
    да, мне тоже этот вопрос интересует
    на 80м у UA4WI и UA4HBW были самые громкие сигналы. На 40м тоже громко, но там и много других громких было

  11. #1091
    Любитель радио Аватар для RA9MX
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Омск
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,394
    Поблагодарили
    6539
    Поблагодарил
    6610
    Цитата Сообщение от RN3S Посмотреть сообщение
    Тезка, мне кажется вы излишне акцентируете этот вопрос. Уж очень часто он звучит, и возникает чувство стыда даже Поэтому, ничуть не желая вас обидеть, хотел бы признаться - по сравнению с другими станциями ваших краев, проходите вы довольно слабо. Когда слышу и есть доля уверенности, что QSO состоится, всегда вызываю, но чаще только вижу в кластере, но не слышу или очень слабо.
    Сами посудите, зачем нам окучивать друг друга, получая по 1 очку, если вы давали очков в 2 раза больше? Внимание в первую очередь было на азиатскую нашу часть. Но тоже, не всех было можно дозваться.
    Сергей, RDAC-очень интересный тест, не важно, в Европе ты, или в Азии, т.к это тест, где правит бал множитель, (даже в большей степени, чем в WPX) а не количество очков, которые дают обычные станции, не те, что выездные, и практически каждая станция является мультом, т.к редко встретишь большое количество работающих из одного района, плюс ко всему огромное число зачетных групп, вот тут проблема, что надо сделать для того, чтобы быть всегда желанным, чтобы "клев был", а фиг его знает, я в этом тесте работаю с самого начала, каждый год одна и та же картина-представляю район в единственном числе, а не зовут, тут куча факторов, и прохождение, и удаленность от основной массы участников, вы говорите плохо слышно, наверное, но как тогда удаются "залпы" на ране, когда рейт очень высокий, в первый час в этом году провел аж сто QSO! Потом, как отрубило, были всплески, но не более одной связи в минуту, а при работе на поиск все хуже в разы! Вы, когда придут UBN, посмотрите отчеты восточных станций, очень интересно, и сравните с европейскими, в соответствующих категориях. Кстати, собирать множитель в RDAC-большое искусство, т.к очень многие станции не могут себе позволить работать весь тест, появляются лишь в конце, тогда на них висит "борода", хорошо, что научился быстро частоты в память заносить, в самом конце очень долго промучился с R2LAC и UA1AFT

  12. #1092
    Standart Power
    Регистрация
    16.02.2009
    Возраст
    46
    Сообщений
    154
    Поблагодарили
    34
    Поблагодарил
    16
    Всем привет!

    Это мой первый тест с нового QTH - SP-07. Так как антенны только в планах, работал на портативный вертикал PAC-12, установленный на балконе 3 этажа под углом 45 градусов на восток. Противовесы раскинуты и натянуты по всему балкону (1,5 кв. метра). По приему не очень, но работать можно. Работал на 20, в основном CW. Часов за 8 моей работы провел 202 связи. Ответили почти все кого слышал. Фото могу скинуть если интересно.

  13. #1093
    Standart Power Аватар для R6CO
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    67
    Сообщений
    204
    Поблагодарили
    51
    Поблагодарил
    51
    Заранее решил поработать в RDA для души, по самочувствию. В субботу включился после 10 UTC (сами понимаете лето, море, солнце). Вопреки прогнозам у нас проход был не плохой Была десятка, пятнашка. На 20м. проход тоже радовал.Темп был не ниже 80 почти всегда. После 14 UTC перерыв на несколько часов. А вечером еще немного поработал. Но в итоге для души не получилось. Незадолго до теста обновил 5Mcontest. Проверил, покатал, вроде все нормально. Но во время теста проявились косяки. Во-первых иногда задержка при ответе.Нажимаешь интер, а передачи нет. А главное после благодарности за QSO комп еще несколько раз повторял эту фразу, только с бОльшей скорость. Приходилось срочно жать ESC и нервничать. Часто останавливался для поиска причины такого "поведения". Но все тщетно.( Кстати у кого-то точно такая же неисправность была тоже) В итоге решил закончить на достигнутом результате. В итоге 456 QSO на пяти верхних диапазонах.
    Бааааааа. Сейчас обнаружил, что клава косячит. Проверил батарейки - сдохли. Возможно из-за этого и были косяки. Нужно проверить.
    Спасибо всем за тест и терпение, кого удивлял такой передачей.

  14. #1094
    HF HAM Аватар для R9YU
    Регистрация
    26.06.2016
    Адрес
    Biysk
    Возраст
    61
    Сообщений
    192
    Поблагодарили
    274
    Поблагодарил
    72
    Да, мы не искали легких путей,
    Мы свет хранили в душе, как умели.
    Мы просто посмели
    Не лгать хотя бы себе.

    (R) Ника Ветер
    AL79 (ЗАТО Сибирское) RDA MOST WANTED LIST TOP 10

    Почему бы и нет, вроде как рядом всего 170 км начал готовить экспедицию.
    Ничего не предвещало проблем если бы не особенности RDA
    Мало того что RDA мизерный, закрытый, выполнить /p оказалось сложно.
    Старался учесть всё и пообщавшись с администрацией ЗАТО я начал с бумажной волокиты.

    1. Зарегистрировал РЭС как мобильную, спасибо Алтайскому РКН за понимание
    зарегистрировали за 1 день.
    2. Дал заявку на согласования работы в эфире, в в/ч #xxxx за месяц до RDAC.
    Тут то всё и началось позвонили все возможные структуры и всё бы могло войти в тупик
    если бы не "мир не без без позитивных людей".

    Познакомился я с ex. участковым ЗАТО Сибирское ныне председатель клуба 4x4,
    который мало того что помог решить все формальности но и предоставил уголок своей заимки на окраине.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7635.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	2.22 Мб 
ID:	194190

    Учитывая особенности округа ЗАТО Сибирское окружённому вековыми соснами представить
    место лучше чем я мечтал было трудно.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7726.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	1.96 Мб 
ID:	194191

    Почему я поставил палатку в беседке? Потому что мне с Алтайских гор видней (C)

    Первую антенну поставил треугольник на 40м, вершину затянул на сосну на уровне метров на 18
    в результате нижняя часть треугольника встала на 3 метра от земли ксв 1.3-1.5 на 40м 2.0-2.5 на 20м что меня полностью устраивало.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7764.jpg 
Просмотров:	8 
Размер:	735.2 Кб 
ID:	194169

    Не терпелось проверить антенну в работе я покрутил двадцатку и понял что прохождение не айс, присмотрел местечко на 14,14250 и почти сразу ответил UN7RBT, следом коллега по полю R2IN/P потом UA9CJE. Несмотря на плохое согласование двадцатки тюнер ts-2000 вытаскивал, но рассчитывать на не-диапазонную антенну я не стал а стал вешать второй треугольник на двадцатку.

    Двадцатку я поднял на стекло пластиковой мачте около 10 метров установил вертикально с балуном на ферритовом кольце.
    К моему удивлению проверенная годами антенна не заработала, ксв 4+ тюнер не тянул, решил согласовать с помощью четвертьволнового отрезка 75-омного кабеля результат тот же, до теста полчаса вышел в эфир попросил у коллег сравнить антенны, сороковка выигрывала значительно, в результате посетовав на тёмные силы я решил работать на треугольнике сорока-метрового диапазона.

    В тесте оказалось не всё так просто, диапазон 20 метров сразу закрыли килограммовые станции и я начал работать на поиск в SSB, к сожалению отвечали не охотно, две из трёх станций скорее всего меня не слышали набрав около 60 связей я решил перейти на телеграф.

    Сразу извинюсь перед мастерами, телеграфист с меня никудышный и после 25 летнего перерыва начал вспоминать заветы Морзе.
    Несмотря на моё не особое желание работать телеграфом я как то быстро втянулся и даже слегка почувствовал себя дх-ом.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7810.jpg 
Просмотров:	10 
Размер:	1.08 Мб 
ID:	194173

    Как только перестали отвечать на двадцатке я решил проверить сороковку, на моё удивление на сороковке было отличное прохождение отвечали все.

    В результате позитив получен, всеобщем выходные прошли не даром.

  15. #1095
    Very High Power
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    Старощербиновская
    Сообщений
    2,599
    Поблагодарили
    904
    Поблагодарил
    8281
    попикал немного в тесте с отвлечением на домашние дела. первый раз бОльшую часть связей провел на CQ. много участников из новых для меня районов ведь работают только на поиск. напрягали QSB вплоть до 40м, когда при приеме позывного или номера совсем пропадает один знак. :-( из помех была еще новая приблудившаяся кошка. еле успевал снимать с клавиатуры. какой тут сингл оп :-) с перерывами перевалил за 500 связей и 600 тыс очков. мульт не запомнил :-( аппаратура простая: TS-590 и проволочные антенны. в этом году работаю из нового шэка, но до антенн еще не дошли руки :-( всем ответившим спасибо! жаль , в этом году RDA пересекся с бразильским CVA.

Похожие темы

  1. Russian WW Digital Contest
    от RK3DSW в разделе Соревнования
    Ответов: 439
    Последнее сообщение: 22.10.2023, 16:14
  2. RDA - теперь принимаются eQSL
    от RM5Y в разделе Дипломы
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 11.05.2023, 23:31
  3. Croatian CW Contest 2015
    от UN6LN в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.08.2016, 14:11
  4. Юбилейный Baltic contest 2014
    от RU4SS в разделе Соревнования
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.08.2016, 23:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×