Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 6910111213141516171819 ПоследняяПоследняя
Показано с 226 по 240 из 278
Like Tree196Спасибо

Тема: Scandinavian Activity Contest

  1. #226
    Very High Power Аватар для UA6AA
    Регистрация
    05.05.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,579
    Поблагодарили
    2594
    Поблагодарил
    1166
    To EX8MJ
    Ну не RA1ZZ же его выносит.
    Я послушал файл с OZ7A и не увидел там агрессии. Мне не показалось, что RW4W кому-то сильно помешал, вынес мозг своим бесконечным зовом, не слушая кому отвечают.
    Обыкновенная работа в тесте.
    Тест не Dx-овый, не 31 же зону на топе он звал.
    Так понятнее стало?
    Вчера вполне возможно, что мои мысли были слегка сумбурными

  2. #227
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    Давайте уже, закругляться, что -ли?!

    Нормально Рудольф отработал!
    Отработал так , как это сделали бы многие из нас.
    И все видимые со стороны нестыковки , были продиктованы , отнюдь, не его желанием втюхать по-быстрому свой позывной , и - отвалить, а условиями его приема.

  3. #228
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    А именно, грязная работа, даже в какой-то степени агрессивная. И беспардонная по отношению к коллегам. Выражается это, в первую очередь, в бесперебойной долбежке (передаче своего позывного несколько раз подряд) не вслушиваясь, что в это время передает корреспондент.
    Василий, я еще раз прослушал все что вы выложили. Но как то не вижу то что вы описываете в своей обличительной речи.
    Где вы услышали "грязная работа, даже в какой-то степени агрессивная...беспардонная по отношению к коллегам "?
    Мы с вами постоянно пересекались на корреспондентах. По тем фрагментам, что есть у меня, и ваша работа имеет кучу замечаний. Хотите продолжать дрязги?
    Извинитесь и все забудем.

  4. #229
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Хотите продолжать дрязги?
    Рудольф, я все-же выложу вторую часть наблюдений, вы же сами настояли на этом. Тем более, что первой части, видимо, было недостаточно, чтобы признать неправоту. Может быть и у ваших сторонников мнение поменяется. А продолжать или не продолжать после этого дрязги, дело ваше.

    OZ8SW
    20190921_201537_80m_OZ8SW.MP3
    01:22 RW4W Зовет не слушая, в то время, как OZ8SW проводит QSO

    SC0T
    20190921_202134_80m_SC0T.MP3
    01:30 SC0T отвечает чеху, но RW4W продолжает звать, связь сорвана

    SE5E
    20190921_203010_80m_SE5E.MP3
    00:40 SE5E еще не закончил QSO и принимает номер, RW4W начинает звать

    SM7DUZ
    20190921_204040_80m_SM7DUZ.MP3
    00:40 RW4W решил, что отвечают ему, хотя SM7DUZ его позывной не передал

    OH1AJ
    20190921_204535_80m_OH1AJ.MP3
    03:10 Финн отвечает LY5W, а RW4W зовет

    SM0FPR
    20190921_204932_80m_SM0FPR.MP3
    02:20 Во время чужого QSO стал звать и SM0FPR долго не мог принять номер от корреспондента.
    С 02:20 по 03:00 длится клоунада на пару с RG9A. Швед терпеливо ждет. Позор..


    OZ3SM
    20190921_205754_80m_OZ3SM.MP3
    04:20 OZ3SM отвечает другому, RW4W продолжает звать

    OH3FM
    20190921_211057_80m_OH3FM.MP3
    01:20 Финн дает несколько раз номер UT4U, а RW4W продолжает звать.
    03:10 Финн дает номер другой станции, а RW4W продолжает звать.

    OZ1AAR
    20190921_214004_80m_OZ1AAR.MP3
    01:50 OZ1AAR несколько раз пытается передать номер другому, но RW4W продолжает звать

    SG0M
    Аудио файл не загрузился, видимо, потому что очень большой. Позже выложу именно этот фрагмент, если необходимо.
    17:10 SG0M несколько раз пытается передать номер другому, но RW4W продолжает звать
    Вложения Вложения
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  5. #230
    Координатор темы Аватар для RA1ZZ
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,439
    Поблагодарили
    7500
    Поблагодарил
    4132
    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Василий, я еще раз прослушал все что вы выложили. Но как то не вижу то что вы описываете в своей обличительной речи.
    Где вы услышали "грязная работа, даже в какой-то степени агрессивная...беспардонная по отношению к коллегам "?

    Рудольф, я правильно понимаю, что по вашему мнению

    - звать, когда явно отвечают другой станции, пытаясь сорвать QSO
    - долбить постоянно свой позывной не слушая корреспондента
    - пытаться "перебить" всех остальных любым способом
    - передавать знаки вопроса, если прослушали, кому отвечают
    - звать, когда другая станция передает номер
    - вставать на CQ не слушая даже 3-х секунд и не передав знак вопрос

    это вполне нормальная работа?


    Цитата Сообщение от RD4WA Посмотреть сообщение
    Мы с вами постоянно пересекались на корреспондентах. По тем фрагментам, что есть у меня, и ваша работа имеет кучу замечаний. Хотите продолжать дрязги?
    Я не спорю, что у меня тоже есть косяки. Но еще раз повторю, - одно дело, когда это исключение из правил, а другое дело - когда это правило. Есть разница?

    Извинитесь и все забудем.
    Я должен извиниться? Вы ничего не перепутали?
    Если я и извинюсь, то перед коллегами - скандинавами, за то, что у нас в стране есть такие операторы...
    Последний раз редактировалось RW3DY; 17.10.2019 в 21:17.
    73! Василий, RA1ZZ

    Подготовка к текущей экспедиции: Того 5V7RU
    Подготовка к текущей экспедиции: Бенин TY0RU

    Предыдущие экспедиции: РЮА UF6OA, Зимбабве Z21RU, Лесото 7P8RU и 7P5RU, Эсватини 3DA0RU, Малави 7Q7RU, RA1ZZ/p EU-133 и EU-147, Палестина E44RU, RK3SWB/1 EU-117, XR1RRC SA-069, EP6RRC AS-189 NEW, C9*RRC AF-066&88, RI0C AS-069, UE23RRC AS-142, RI1PT EU-188, RI0X AS-064, RI1N EU-162, RA1ZZ/0 YA-38

  6. #231
    Standart Power Аватар для RL4F
    Регистрация
    09.04.2015
    Адрес
    д. Лемзяйка
    Возраст
    53
    Сообщений
    231
    Поблагодарили
    175
    Поблагодарил
    353
    Не сгущайте краски, прослушал часть вашего так называемого "криминала" и его не увидел, да и думаю моща Rw4W , была не велика для проблем т.к. дозывался он одним из последних...

  7. #232
    Standart Power
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    61
    Сообщений
    218
    Поблагодарили
    105
    Поблагодарил
    51
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Рудольф, я правильно понимаю, что по вашему мнению

    - звать, когда явно отвечают другой станции, пытаясь сорвать QSO
    - долбить постоянно свой позывной не слушая корреспондента
    - пытаться "перебить" всех остальных любым способом
    - передавать знаки вопроса, если прослушали, кому отвечают
    - звать, когда другая станция передает номер
    - вставать на CQ не слушая даже 3-х секунд и не передав знак вопрос

    это вполне нормальная работа?

    Я должен извиниться? Вы ничего не перепутали?
    Если я и извинюсь, то перед коллегами - скандинавами, за то, что у нас в стране есть такие операторы...
    Василий, все эти ваши измышления (смотрите цитатник) вызывают у меня недоумение. Сколько человек должны вам сказать, что не видят криминала в представленных вами для обсуждения аудиозаписях. Нет, вы пытаетесь высосать из пальца доказательства и найти соринку в моем глазу, не замечая бревна в своем. Очень напоминает высказывания прогрессивных либероидов на различных пабликах. Ну им то хоть платят, за их измышления.
    А приведенный вами пример с RG9A, да, признаюсь, не выдержали нервы, так как к тому моменту Юрий уже был хуже пареной репы, совершенно не давал услышать вызываемого корреспондента. Но разговор не об этом.
    Вы в контестах ведете себя примерно так же, долбите свой позывной, вам отвечают или не вам. Но вы то хоть слышали скандинавов громче.
    А скандинавам можете выразить свои соболезнования по поводу российских радиолюбителей, по моему поводу обязательно, но думаю вас просто не поймут скандинавы. Да не забудьте закинуть ссылку на вашу петицию.
    В общем г.... вы, и никогда не признаете, что где-то были не правы. Хоть и довольно публичный человек, если судить по этому форуму.

  8. #233
    Big Gun
    Регистрация
    20.01.2004
    Адрес
    Башкортостан
    Возраст
    66
    Сообщений
    6,165
    Поблагодарили
    3451
    Поблагодарил
    2441
    Цитата Сообщение от RL4F Посмотреть сообщение
    Не сгущайте краски, прослушал часть вашего так называемого "криминала" и его не увидел, да и думаю моща Rw4W , была не велика для проблем т.к. дозывался он одним из последних...
    Полностью поддерживаю. Никакого криминала в выложенных фрагментах нет. Обычные накладки, которые есть или могут быть у всех в свалке при такой слышимости. Насчет "пытаться перебить" - так в том и смысл наших соревнований, что бы пытаться перебить, а если стоять пропуская всех, то так и простоишь до 125 места. Если где то не услышал ответ другому, то увы не все еще достигли всех высот в приеме. Я думаю пустые эти претензии.

  9. #234
    Премодерация
    Регистрация
    20.02.2014
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    2,084
    Поблагодарили
    2112
    Поблагодарил
    2517
    А вот теперя я вам давайте историю расскажу, в которой сам принимал участие в которой было НАСТОЯЩЕЕ хамство и верх неуважения и как это наказывается! )))

    Был я , несколько лет назад во время WW SSB на IG9Y. Работали М\М . На 80м у нас был S59A , Драго. Очень известный чел в эфире, да и в жизни , очень правильный мужчина...

    Так вот , он стоял на ране, в районе 3795-3800 , и в какой то момент , к нему под бок , встал некий итальянец. Я как раз был на отдыхе , бродил по позиции , в ожидании своей смены и увидел свободные параллельные наушники на его месте. Я весь тест работал на 40м , было весьма любопытно , как там , на Лампедузе, выглядят НЧ , в особенности 160 и 80. К слову сказать, мощегонов в Европе - хватает, даже с избытком! )))
    Так вот...Присел я рядом с Драго и начинаю наблюдать эту картину: - на нем стоит пайлап из Европы и USA , а итальянец ОЧЕНЬ здорово мешает. К стати сказать, известный позывной был....Вижу, Драго нервничает! Мы оба понимаем , что итальяшка его слышит и мы ему мешаем так же, как и он нам.
    По прошествии 10-15 минут Драго не выдержал , подошел на его частоту и достаточно спокойно ему начал объяснять ситуацию, на что по-началу I - не реагировал.... Эти объяснения продолжались минут 5 , в конце концов I не выдержал и стал нам отвечать и давать примерно такие объяснения, что он, мол стал там раньше и знать ничего не желает, ну , и продолжает давать CQ.

    Вижу, Драго стал как рак красным ...Материт его, естественно, но не в микрофон! ))) А потом говорит ему буквально следующее:- я знаю, что ты меня слышишь!И если ты сейчас же не подвинешься ниже на несколько кгц , бы будешь жалеть об этом долгие годы! Но, I продолжал давай CQ......
    Драго , чуть позже, нашел какую то частоту , уж не помню, былал ли она более выгодной, или - менее , и продолжил ранить, а я пошел на свое место на 40м.

    Так вот , мы с Драго переписываемся уже много лет , и я периодически спрашивал у него , держит ли он свое слово в отношении того I , на что он всегда мне отвечал, что процесс идет))) Где то, через пару лет , приходит от Драго письмо со ссылкой на qrz.com , из которой я понимаю, что тот I сменил позывной , и комментарии Драго примерно такого содержания: - мне стало скучно на КВ , и , практически сразу, по приезду из IG9Y , я занялся работой на 50 мгц , но каждый тест , где работал этот I я отслеживал и не давал ему в этих тестах работать и перестал я это делать, только , спустя ДВА года после того, как он поменял свой позывной)))

    Вот такая история! Прав ли Драго? Не знаю....)))

  10. #235
    Big Gun Аватар для UA4WI
    Регистрация
    19.04.2006
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    58
    Сообщений
    5,266
    Поблагодарили
    3122
    Поблагодарил
    2150
    ...ну вы даёте...)
    ...я таких историй могу рассказать вагон и маленькую тележку
    ...вплоть до рукопашного боя между лучшими друзьями
    ...но не буду )

    ...вообще - контест это бой
    https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=B6fFfBIGGJk

    ...ну а со стороны RA1ZZ это уже сверхнаглость...сходить под дверью квартиры... и позвонив в дверь - попросить туалетной бумаги (лог и запись)
    ...а вообще прав Игорь (RJ4P), давно уж пора разойтись

    с уважением, Алексей

  11. #236
    Very High Power
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,036
    Поблагодарили
    2377
    Поблагодарил
    1735
    Цитата Сообщение от RJ4P Посмотреть сообщение
    Прав ли Драго? Не знаю....)))
    Игорь,
    сказать, что Драго не прав, значит ничего не сказать...
    Так поступают только маньяки! Нормальный человек забудет о подобном инциденте через несколько дней, а маньяк будет себя "накручивать" по одному прецеденту всё больше и больше и так - много лет подряд?
    В КАЖДОМ контесте случаются подобные ситуации и не по разу. Я знаю о чём говорю, так как за плечами опыт работы по полной программе в нескольких сотнях контестов. Собственно, об этом и UA4WI уже имел удовольствие докладывать.
    В одном из QSO в обсуждаемом SAC RW4W намеренно не давал мне принять номер, ну и что? Мне же все-равно ответили первому... Я что, с ним здороваться перестану? Я об этом давно забыл! Во-первых только в одном QSO, во-вторых, были другие контесмены, которые это делали во время ВСЕХ QSO, во время которых мы звали вместе, в-третьих, Рудольф даже потрудился объяснить этот "инцидент", хотя мог бы этого и не делать...
    Спорт есть спорт! Именно так и нужно к нему относиться. Это не игра в "поддавки": расшаркиваться перед другими зовущими здесь недопустимо, если нужен результат. Конечно же, есть нюансы, но это уже - опыт
    Судьба распорядилась так, что я знаком со многими видами спорта, в т.ч. с очными. Больше всего меня поразил, в своё время, чемпионат по киокушинкай: ребята приехали со всех концов России, нещадно набили друг другу морды, но уехали все довольные! Однозначно, никому из них и в голову не придёт потом мстить за это Тем более, много лет подряд...
    Так что, ребята, перестаньте предъявлять друг другу претензии: контест давно закончился, впереди - новые, ещё более интересные!

  12. #237
    Big Gun Аватар для RN6L
    Регистрация
    22.01.2003
    Адрес
    пос. Керчикский, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    12,576
    Поблагодарили
    5257
    Поблагодарил
    195
    Цитата Сообщение от RA1ZZ Посмотреть сообщение
    Рудольф, я все-же выложу вторую часть наблюдений,
    Послушал эту вторую часть. Вспоминая моменты когда сам собирал пайлап не услыхал ничего удивительного, такие ситуации обычное явление, и RW4W ни сколь не хуже и не лучше большинства.

    RJ4P, Игорь, я сам такое упрямство как Драго проявляю только если не упираюсь в результат. Если результат важен, то практичнее сменить частоту. В телеграфе уж точно, в SSB конечно придется новый спот подождать.

  13. #238
    Коротковолновик Аватар для RW3VZ
    Регистрация
    01.07.2002
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    7,737
    Поблагодарили
    3848
    Поблагодарил
    484

  14. #239
    Very High Power Аватар для RU4SS
    Регистрация
    10.01.2006
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,013
    Поблагодарили
    1597
    Поблагодарил
    2267

  15. #240
    High Power Аватар для OG7F
    Регистрация
    25.07.2016
    Адрес
    Lappeenranta
    Возраст
    64
    Сообщений
    501
    Поблагодарили
    1112
    Поблагодарил
    1123
    Друзья, приглашаю в эти выходные принять участие в SAC CW . С болью в сердце констатирую, что сам и команда, которая в прошлом году одержала победу в подгруппе MS, не может попасть ко мне на позицию из за известных событий. Так что мой позывной, к сожалению, в этом году звучать не будет. Вчера еще и напасть в виде шторма прошла по западу Финляндии, но при подходе на восток опустился южнее, к Финскому заливу, порывы ветра были сильные, но , к счастью, у меня ничего не пострадало, так мне сказали. Дай бог, чтобы у остальных прошло без последствий. С удаленным доступом пока еще не получилось реализовать задуманное. Всем здоровья, берегите себя.

Похожие темы

  1. Scandinavian Activity Contest SSB 2018г
    от R8KAY в разделе Соревнования
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2018, 07:12
  2. Scandinavian Activity Contest CW
    от UT2UU в разделе Соревнования
    Ответов: 283
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 18:32
  3. TOPS Activity Contest
    от RA9AP в разделе Соревнования
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 11.01.2011, 16:52
  4. Scandinavian Activity Contest SSB
    от RW1CW в разделе Соревнования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.09.2010, 00:20
  5. JASTA SSTV Activity Contest
    от R3L-3 в разделе Соревнования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2002, 09:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×
Рейтинг@Mail.ru
eXTReMe Tracker


Похоже, что вы используете блокировщик рекламы :(
Форум QRZ.RU существует только за счет рекламы, поэтому мы были бы Вам благодарны если Вы внесете сайт в список исключений!
как отключить
×